Перейти к содержимому

Лучшие идеи мини производства на дому и в гараже

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 998

Businesslike Ads

#241 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 44
  • На счете:134 р.

Отправлено 06 Апрель 2015 - 10:20

Можно в гараже организовать сапожную мастерскую, отучиться на курсах сапожника и ремонтировать обувь. Только в зимнее время года надо какое то отопление придумать в гараже. Стоит только начать и сарафанное радио обеспечит вас клиентами.

#242 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 499
  • На счете:146 р.

Отправлено 07 Апрель 2015 - 00:00

Летом набойки в гараже клепать. Самый простой и быстрый способ подработки. На туфлях об асфальт быстро снашиваются именно каблуки. А у кого есть способности можно шить детскую кожаную обувь под заказ. Иногда у ребёнка ножка не стандартная и трудно купить нужное, а тут по ноге сошьют в самый раз.

#243 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 371
  • На счете:3 р.

Отправлено 08 Апрель 2015 - 20:06

Dara, я бы немного расширил предложенный вами бизнес, организовав в гараже кожевенное производство вообще. Браслеты для часов, изготовление ремней, чехлов для мобильных и т.д. Для квартиры такое производство немного неэстетично, но вот гаражные 10-12 метров придутся в самый раз!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

Businesslike Ads

#244 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535
  • На счете:0 р.

Отправлено 17 Апрель 2015 - 23:01

На одном форуме я прочитала предложение в аналогичной теме делать в гараже кирпичи и потом продавать для строительства. Во как! Гараж- это ж целый цех, все,что угодно можно делать, даже ювелирные изделия, не то, что кирпичи. Главное, чтобы разрешение было на такое мини-производство, иначе заберут все и оштрафуют.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#245 OFF   Sinoptic

Sinoptic

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:63 р.

Отправлено 19 Апрель 2015 - 23:10

А гараж где находится? В кооперативе? Так там развернуться не удастся. За свет, за подключение тяжелых электроприборов - штрафы по крайней мере у нас, еще и воды нет. Это надо отдельно стоящий бокс с подключенными системами.
Одно время занимались тем, что покупали немного битые машины, латали их и продавали, мелкий ремонт делали сами, а вмятины исправлять отдавали другим. Самый удачный момент был когда на киа 40 тыс наварились. Правда при этом пару лишних деталей купили, они до сих пор у нас валяются. В основном с одной машины - 5-10 тыс.руб был навар.
Еще одно время я хотела у родителей в пристрое сделать мини производство - шелкография. Но подсчитав затраты (250 тыс вышло, а щас еще будет дороже). Плюс учитывая, что это достаточно вонючее производство - отказалась.

#246 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 20 Апрель 2015 - 20:51

Sinoptic, гараж не всегда в кооперативе. У многих частные дома, там и гараж. Коммуникации личные, можно использовать под производство. Я о другом пишу, что индивидуальная деятельность должна быть официально оформлена, особенно, если мелкосерийное производство.

#247 OFF   Sinoptic

Sinoptic

• Участник
  • Благодарностей: 0

Отправлено 20 Апрель 2015 - 23:25

Можно сначала работать под чужим ИП. Мне кажется многие так и делают. Потому что у нас в прошлом году было обязательных налогов. если не ошибаюсь 23 тыс.руб. + 3 % с оборота до 300 тыс. Выходило тысяч 40 в год за просто так отдай. У меня работе у жены и у мужа было два разных ИП, в итоге жена закрыла свое ИП и стала работать типа как от мужа. Она занимается организацией свадеб, торжеств, открытий магазов - шоу. Кстати тоже, чем не бизнес. Только красивости надо любить и общаться постоянно в той среде: фотографы, фэшн, рекламщики. Болтать языком надо уметь.
Ну и еще она всякие открытки сама делает, и лубуду мелкую для праздников. Короче антураж создает. Тоже мини-производство.

Сообщение отредактировал Sinoptic: 20 Апрель 2015 - 23:27

#248 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 422
  • На счете:17 р.

Отправлено 20 Апрель 2015 - 23:29

Конечно так проще, нужно просто внести изменения, добавить коды ОКВЭД с теми видами деятельности, которыми хочется заниматься, в ИП мужа\друга и вперед. Главное, за время ведения такого бизнеса не рассориться и не развестись, потому что многие даже налоги потом поделить не могут.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#249 OFF   DashaR

DashaR

• Активный участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:6 р.

Отправлено 04 Май 2015 - 15:13

Изделия из полимерной глины неплохая идея, особенно для женщин. Можно совмещать свою работу и любимое дело. Полимерная глина недорогая.
Можно делать патриотические украшения: серьги, браслеты, бусы, венки на голову.

#250 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 371
  • На счете:3 р.

Отправлено 04 Май 2015 - 22:41

DashaR, недорогая, если ее везти не издалека, у нас с этим проблема, например.
Тут вот связанная с Днем Победы идейка родилась - производить наклейки на авто, что-то типа "Спасибо деду за Победу!", "На Берлин" и т.п. Насколько я понимаю, нужен специальный принтер и специальная бумага-самоклейка, что, в общем-то, обходится недорого, а стоит одна такая наклейка до 100 рублей! Когда день победы пройдет, можно переориентироваться на выпуск наклеек в виде бабочек, цветочков для автоледи - они такое любят:)
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#251 OFF   lenava

lenava

• Активный участник
  • Благодарностей: 1

Отправлено 25 Май 2015 - 13:21

На самом деле таких идей большое множество и уже некоторые пользуются популярностью. Например я знаю такие как прием вторсырья и ремонт автомобилей. Просто это выгодно тем людям которые живут в частном секторе и им не нужно платить за место, но все таки какой-то налог нужно платить и открывать частное предпринимательство.

#252 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 499
  • На счете:146 р.

Отправлено 25 Май 2015 - 21:25

DashaR (04 Май 2015 - 15:13 ) писал:

Полимерная глина недорогая. Можно делать патриотические украшения: серьги, браслеты, бусы, венки на голову.
Полимерная глина дорогая, чем лучше, тем дороже. Для запекания нужна печь. Можно конечно и в обычной духовке, кто не боится "химичить" на кухне. Но вот  пока правильно научишься температуру с временем выставлять много поделок сгорит, подпортится. И только не патриотическая тематика. Если и украшения будут на эту тему я лучше обойдусь.

#253 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 26 Май 2015 - 07:02

Это точно, полимерная глина дорогая. У меня дочка увлекалась лепкой из нее разных украшений. Сережки делала, бусы. Мы постоянно покупали в специализированном магазине фурнитуру для этого увлечения, всякие замочки и основы для сережек. Но это года 3 назад было модно, сейчас уже народ на валяние из войлока переключился.

#254 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 25 Июнь 2015 - 10:54

Susanna, у кого есть гараж, самое лучшее сдавать его в аренду, и пусть упражняются с производством чего угодно, так как это все еще сбыть надо, а это самое сложное в бизнесе, так как конкуренция на все велика, все продается, и выбор тех же глиняных или войлочных украшений огромен.

#255 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 562
  • На счете:188 р.

Отправлено 25 Июнь 2015 - 11:11

Helen, у моего соседа не далеко от дома, стоит гараж, он его сдаёт в аренду, а тот кто его снимет, организовал там пункт приёма макулатуры, повесил весы, целый день сидит, принимает бумагу от населения, и от бомжей, потом её аккуратно складывает, и развозит для дальнейшей переработки.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#256 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 27 Июнь 2015 - 13:54

Анжелика, вот это и умно. Получаешь от аренды пассивный доход, и голова не болит за то, как организовать его, гаража, эксплуатацию. А если иметь несколько гаражей и несколько квартир под аренду, то можно жить хорошо и ничего не делать. Мечта!

#257 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 28 Июнь 2015 - 10:03

Helen, сейчас установить гараж около дома, у нас стало большой проблемой потому, что вышло постановление местной администрации, о сносе всех частных гаражей и строительстве автостоянок. Мне это постановление совсем не понравилось, потому, что оно ущемляет интересы всех граждан имеющих свою собственность в виде гаражей, а постройка общей частной автостоянки, даёт возможность единолично распоряжаться землёй только одному человеку.

#258 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 28 Июнь 2015 - 22:39

Анжелика, у нас только инвалиды имеют возле домов гаражи, а так, в основном, гаражные кооперативы где-то по окраинам в спальных районах остались. Там гаражи иногда используют под мини-склады для предпринимателей малого бизнеса. А инвалиды сдают свои гаражи, порой, не инвалидам, чтобы те могли ставить свои авто возле дома.

#259 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 29 Июнь 2015 - 11:43

Helen, у нас совсем всё по другому, в центре города гаражей нет, а в отдалённых районах, все жители у кого есть свой автомобиль, имеют гаражи, которые чаще всего используют для своих целей, кто-то организует приёмный пункт, или же мастерскую по ремонту бытовой техники, а один из моих знакомых разместил в гараже инвентарь предназначенный для рыбалки, и сдаёт его в аренду.

#260 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 101

Отправлено 29 Июнь 2015 - 14:34

Анжелика,  У нас в центре города тоже ни у кого нет гаражей. Дома строят, но иногда даже для стоянки мало места оставляют, а для гаражей и подавно места нет. Раньше было проще найти гараж. У меня знакомый имеет два гаража. Когда то повезло ему крупно. Теперь один он в аренду сдает, а в другом открыл мини бизнес, ремонтирует автомобили. Другой знакомый в своем гараже типа магазина открыл. У него там все из овечьей шкуры. Просто шкура, да разная одежда тоже есть.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных