Перейти к содержимому

Лучшие идеи мини производства на дому и в гараже

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1029

Businesslike Ads

#181 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 26 Январь 2015 - 14:48

С продажей продуктов нужно быть осторожным. Я только у проверенных людей покупаю молочку и мясо. Проверенных годами, мне так удобней. Даже сети не возьмут продукт на реализацию, если он некачественный. Как-никак, а проверки никому не нужны. Да и шумиха лишняя, жалобы, нервы. А вот выращивание газонной травы-дело интересное, для садоводов-дачников. Стоит попробовать!

#182 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:78,5 р.

Отправлено 26 Январь 2015 - 14:58

Просмотр сообщенияЭлмар (21 Январь 2015 - 14:39 ) писал:

10-15 человек мало, копченую рыбу каждый день покупать никто не будет, да и вредно копчености каждый день.
Копчености конечно вредно кушать, но не забывайте другое, что ими можно ещё и отравиться. У меня знакомый сделал коптильню, где коптил рыбу, естественно покупал свежемороженную. Потом я вот не помню, наверное посолил и коптил. Я так понял, что плохая была вытяжка и рыба с виду была нормальная, но вкус странный с привкусом железа. Одним словом у всех был понос и желудки болели пару дней. Так что с коптильнями надо быть осторожными.
Профессиональный VPS-хостинг в России

#183 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 26 Январь 2015 - 17:39

Просмотр сообщенияDara (23 Январь 2015 - 21:11 ) писал:

Растёт он правда медленно. Может на крыше гаража, там солнце и никто не топчет.

Ну на крыше гаража много не вырастишь, крыша-то имеет ограниченные размеры. Да и как-то накрывать травку надо. Там конечно никто не топчет, но зато то дождь, то ветер. И опять-таки хулиганов никто не отменял. Ну это в том случае, если они прознают о вашем бизнесе. Вообщем думаю, что можно больше потерять, чем заработать.

Businesslike Ads

#184 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:0 р.

Отправлено 26 Январь 2015 - 19:10

DIVO-16, наверное привкус не железа, а ржавчины. Бывает такое при длительном, неправильном хранении, наверное как минимум полгода была заморожена, если не больше. Поэтому обычно предпочитаю свежую коптить, недавно выловленную.
Еще как вариант - сушеная рыба, с ней даже проще. Может храниться очень долго и берут ее хорошо - пиво то многие пьют.

#185 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 407
  • На счете:36 р.

Отправлено 26 Январь 2015 - 21:28

Dara, не могу поддержать бизнес по производству газонов, так как он мне кажется достаточно специфическим и малоприбыльным из-за небольшого количества клиентов, но сама идея использовать крышу гаража как некую производственную дополнительную площадку очень привлекательна. Так, например, для тех, кто занимается малярными работами и места для расположения высыхающих деталей категорически не хватает, милое дело - задействовать в солнечный день еще и крышу!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#186 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 523
  • На счете:109 р.

Отправлено 26 Январь 2015 - 22:26

А почему нет. Я вот второй год ищу эти рулоны. У нас не продают, только семена. У многих дачников спрашивала про покупку готового газона. Все не отказались бы. Я пыталась сама вырастить и даже способ нашла. Но не нашла места для реализации, вот и подумала про гараж. Крыша пустует без толку. Надо только придумать защиту от ливня.

#187 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:52

Про гараж. Как-то в интернете нашла фото въездных гаражных ворот, разрисованных 3D рисунком. Что-то типа старого авто с торчащими из-под него ногами автослесаря. Рисунок настолько натурален, что я засмотрелась. Точно также разрисовывают целые гаражные комплексы. Тематика-разнообразна. Почему бы за символическую плату не превратить гараж в произведение искусства? И молодёжь творческая найдёт отдушину.

#188 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 27 Январь 2015 - 23:12

Екатерина В, а как на этом заработаешь? Я подумывал в свое время открыть предприятие, предлагающее услуги по дизайнерскому оформлению гаражей и прилегающей территории, но, изучив спрос, а точнее обнаружив его отсутствие, от идеи отказался... Хотя если попробовать разработать влагоустойчивые наклейки для гаража, рассчитанные на людей разного эстетического вкуса и позволяющие закрыть, например, ржавчину на гаражных дверях, то возможно, желающие приобрести такие наклейки и найдутся...

#189 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:0 р.

Отправлено 28 Январь 2015 - 00:51

Ostrovitjanin, под такими наклейками дверь начнет ржаветь в 2 раза быстрее, если только зачистить до блеска, но это же возни сколько. Возможно стоит предлагать что нибудь еще? Например сварочные работы, установка отопления в гараже, что зимой немаловажно или нечто подобное.

#190 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 28 Январь 2015 - 18:54

Элмар, я не вдавался в технологические нюансы, думаю, если есть люди, занимающиеся такими "наклейками на ржавчину", значит, имеется и отработанная технология. И потом, это всего лишь одно из множества предлагаемых дизайнерских решений, конечно, список услуг будет варьироваться в зависимости от того, металлический это гараж или кирпичный, отдельно стоящий или расположенный в кооперативе, одно- или двухуровневый... И много-много еще таких "или". Сварка и утепление в дизайнерскую работу, конечно, не входят, но предлагать такие услуги попутно тем, кто захочет придать гаражу неповторимый дизайн, вполне может оказаться выгодным!

#191 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник

Отправлено 29 Январь 2015 - 12:21

Это было граффити. Не знаю, правда, как на ржавые ворота ложится краска из баллончика, не интересовалась. Наклейки нужно клеить, а это время, да и не всегда ровно получается. А вот краска из баллончика ложится неплохо. Ну, это на любителя. Кому как нравится...

#192 OFF   Soma

Soma

• Заблокирован
  • Благодарностей: 3
  • На счете:498 р.

Отправлено 29 Январь 2015 - 23:34

DIVO-16,  Так это называется - нарушение технологического процесса. Халатность.К делу это никак не относится. Потому как это может быть на любом уровне. У меня еще свежи в памяти кадры молоко завода с ребятами купающимися в чане с молоком.

#193 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник

Отправлено 30 Январь 2015 - 13:30

Это не халатность, а, простите, тупость. Это что же получается: если на работе скучно, и нечем заняться, можно в чан с молоком, в бочку со сметаной, а потом хвастаться в социальных сетях бравурным "поступком"? Где же их таких воспитывают? Увольнение и штраф-лёгкая мера по сравнению с поступком.

#194 OFF   Kalambyr

Kalambyr

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:97 р.

Отправлено 30 Январь 2015 - 14:22

Просмотр сообщенияMartin (19 Март 2014 - 11:01 ) писал:

Мыловарение

Просмотр сообщенияMartin (19 Март 2014 - 11:01 ) писал:

Изготовление игрушек
Как сказал AlexUkr, эта идея производства требует не мало разрешительных документов, в частности разрешение санопедстанции и лицензирования, особенно детские игрушки. Вы будите работать ровно, до тех пор, пока у кого-либо не случится авось

#195 OFF   Soma

Soma

• Заблокирован

Отправлено 30 Январь 2015 - 19:51

Екатерина В, Это только самая малость того что происходит. Работники общепита и производства меня сейчас поймут. Это не к тому что все прям таки ужасно - нет. Просто для рядового обывателя многое будет шоком. Он ведь думает, что все происходит, как в рекламе.

#196 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник

Отправлено 31 Январь 2015 - 11:21

Возможно, именно из-за этого наплевательского отношения персонала к клиенту, посетителю эти самые посетители не жалуют общепит? Ну, подумаешь, один повозмущался, ну, другой, но при этом десять воспользовались услугой. Нужно в корне менять всё в данной сфере, и, возможно, нареканий в жалобной книге будет меньше.

#197 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 523
  • На счете:109 р.

Отправлено 31 Январь 2015 - 13:52

Когда я была совсем маленькой я помню мы с мамой часто ходили в пельменную. Это заведение было любимым общепитом всего города и частенько там скапливалась очередь. Но она продвигалась быстро и люди не возмущались. Кухня на которой готовили была за стеклом и всё на виду. Может поэтому там были такие вкусные пельмени. Мама часто вспоминает столовую на предприятии, там кормили вкусно и не дорого.
Моя тётка сейчас работает на производстве Дымов. Так она мне рассказывала об этом колбасном царстве. Всё очень чисто и цивильно. Они там руки спиртом моют, всё, как в рекламном ролике.

#198 OFF   Soma

Soma

• Заблокирован

Отправлено 31 Январь 2015 - 21:43

Ну так не обязательно там должен стоять здоровенный немытый мужлан с кувалдой и забивает коров. А потом немытые молдоване , грязными руками делают колбасу. Давайте не будем забывать, что некоторые производители экспортируют свою продукцию. Заводы строят иностранцы, оборудование и технология импортные. Соответственно что все чисто и стерильно.

#199 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 01 Февраль 2015 - 19:01

Dara, если это малое производство заинтересовано в своем развитии, то оно просто не может себе позволить допустить антисанитарию, ибо потери от утраты доверия клиентами значительно превзойдут даже потери от штрафов и возможного отзыва лицензии. Приведу пример. У нас в городе один ИП покупает кукурузу в сыров виде, варит ее и продает раза в два дороже. Так вот, на сайте этой мини-конторы можно посмотреть он-лайн весь технологический процесс изготовления этой кукурузы, начиная от размещения ее в чане для варки и заканчивая упаковкой в пакеты. Думаю, это мало кто смотрит. Но психологический ход действует: во какой смелый бизнесмен, не боится показать "изнанку" производства. И покупают!

#200 OFF   Damch

Damch

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:120 р.

Отправлено 04 Февраль 2015 - 11:07

В гараже вполне возможно устроить грибной бизнес. Затраты на это дело не большие, а вот прибыль получается не плохая уже от первого урожая. Весь процесс довольно таки не сложны. Стоит только создать соответствующие климатические  условия.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных