Перейти к содержимому

Лучшие идеи мини производства на дому и в гараже

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 985

Businesslike Ads

#141 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 12:55

Gloriya, Вы думаете, у контор своих мастеров мало? На них и так на каждую работают по 5-6  привлеченных мастеров.Вот гробы чаще всего заказывают "на стороне", так что, если владеете "столяркой", есть все шансы "вклиниться в бизнес".
Кстати, можно подумать и о сопутствующем бизнесе, гробы лакируют обычно, так вот можно попутно заняться лакировкой и полированием других изделий из дерева, тут сфера весьма широкая...
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#142 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник
  • Благодарностей: 22
  • На счете:20,5 р.

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 13:54

Я не думаю, а прочитала объявление о наборе мастеров по изготовлению венков. Одно из требований к претендентам - проживание в частном секторе. Нужно иметь помещение для хранения инвентаря и готовой продукции.
Если говорить про меня - то мне этот бизнес не подойдет. Я жутко боюсь все связанного со смертью. И честно говоря, не ищу работу.
Опять же не понятны размышления про то, что в бизнес не зайти. Можно, но нужно быть конкурентноспособным. Но это так, из личного опыта.
Будьте счастливы! Хотя бы из вредности.

#143 OFF   lenorstar

lenorstar

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:9 р.

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 15:50

Любой бизнес это затраты, мой знакомы какое то время собирал оборудование, теперь он механик это оптимальный вариант, чинит автомобили, разных направлений. Хранит продукцию и вещи можно, как склад для бизнеса.

Сообщение отредактировал lenorstar: 28 Ноябрь 2014 - 15:50

Businesslike Ads

#144 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 23:19

Gloriya, не собираюсь с Вами спорить, значит, в вашем городе "похоронная мафия" еще не набрала такой силы, как, скажем, у нас, в Подмосковье. Не очень понятно, зачем хранить готовые венки у себя, когда можно их сразу привезти реализатору. Возможно, человек, предлагающий такую работу, и будет вашей полулегальной "крышей", но в этом случае нужно помнить, что процент ребята, пасущиеся у этого бизнеса, затребуют себе совсем не маленький.
А насчет гробов... Вспоминается сразу бендериада: "гробовых дел мастер Безенчук". Окончил он свои дни не очень хорошо :)

#145 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 06:05

Ostrovitjanin, конечно не о чем спорить.
Я занята в совершенно ином бизнесе, очень далеком от вышеуказанного бизнеса. но это не значит, что кому-то не подойдет такая идея.

#146 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 19:40

Ну вот и славно)
В качестве еще одной идейки: вчера увидел объявление о продаже станка для производства виниловых обоев. Сразу подумалось, что эти достаточно дорогие обои встречаются не так часто, кроме того, на станке можно изготовлять и виниловые наклейки на авто, что нынче в моде, а полезной площади для работы требуется где-то около трех кв. м. Думаю, что со сбытом тоже проблем быть не должно. Что скажете?

#147 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 19:45

Про наклейки на авто, для Украины тема - супер! Там модно вышиванки на авто клеить. По Днепропетровску даже такие трамваи ходят.
Надолго ли эта мода - неизвестно.
Но в России не знаю, скорее нет, я бы на свою машинку клеить ничего бы не стала.

#148 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 21:15

Gloriya, думаю, что вкусы в России и на Украине отличаются не сильно, если не залеплять всю бочину, а наклеить наклейку, скажем, на капот - и только  - такая аккуратная фенечка приглянется и россиянам тоже. Проблема в том, что сегодня вычитал в интернете, что такой более-менее приличный станок (принтер, по сути!) стоит от 2000 долларов, да и комплектующие, которые придется часто менять, весьма дороги.

#149 OFF   lenorstar

lenorstar

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:9 р.

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 22:20

Хорошо еще отапливаемый гараж, когда есть, тепло.

#150 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 07:40

Ostrovitjanin, тут не о вкусах, а о степени патриотизма, который выражается в Украине вышиванками и флагами страны везде, где только можно.
В России такого нет, мы же не носим кокошники. Другой вопрос про машины, на дешевую машину есть любители ляпать найлейки типа капли или чертика. но эти наклейки и будут дешево стоить. А дорогие машины вряд ли кто будет таким украшать. Но это только мое мнение.

#151 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 21:45

Gloriya, а при чем тут кокошники? Давайте не будем смешивать бизнес-идеи и политику, получается спор ни о чем.
Дорогие машины часто украшают стилизациями "под карбон", которые также выпечатывает этот самый принтер. Так что не стоит сужать список автовладельцев, готовых так самовыразиться. Другое дело, что автомобильная мода меняется очень быстро, и я не удивлюсь, если через год-другой машины перестанут украшать наклейками вовсе: немодно станет!

#152 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 05:49

Ostrovitjanin, Вы же сами хотели обсудить такой бизнес-проект?
Никогда не видела дорогие машины, украшенные наклейками. Расписывают, это да. А вот ляпать наклейку - ну хорошо, пусть наклеят все. За сколько Вы продадите одну маленькую? Это ведь не вышивка, которая идет по всей машине, объем не тот.
Надо же просчитать плюсы и минусы.

Сообщение отредактировал Gloriya: 03 Декабрь 2014 - 05:50

#153 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 11:05

Просмотр сообщенияGloriya (02 Декабрь 2014 - 07:40 ) писал:

Ostrovitjanin, тут не о вкусах, а о степени патриотизма, который выражается в Украине вышиванками и флагами страны везде, где только можно.

Поднятый и выброшенный в урну окурок гораздо патриотичнее, чем флаги и блакитножовтые ленты, торчащие .. да отовсюду торчащие. А то получается так, я прицепила себе на машину флажок, но мусор выкидываю из окна, и попробуйте мне что то возразить, я ж патриотка.
А по поводу рекламы на авто - довольно распространенная практика, не знаю дает ли хороший эффект, но то что популярна это правда.

#154 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 17:26

Да имела ввиду размер наклеек, понятно, что размер вышивки, длиной в авто (не говоря о трамвае), гораздо доходнее маленького флажка. И главное - спрос.

#155 OFF   lana73

lana73

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:29,08 р.

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 22:19

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (30 Ноябрь 2014 - 19:40 ) писал:

В качестве еще одной идейки: вчера увидел объявление о продаже станка для производства виниловых обоев
А ещё часто попадаются объявления о продаже станков по производству сладкой ваты, сгущённого молока или вафельных стаканчиков для мороженого. Сырьё для всех этих агрегатов дешёвое и легкодоступное. На этом тоже можно делать деньги. А какое сырьё необходимо для производства виниловых обоев?

#156 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 17:00

lana73, а это типа прикол такой? Сырья для виниловых обоев не нужно дорогого и "труднодоступного", выражаясь Вашей терминологией: 3-4-слойная бумага. обработанная и спресованная особым образом. Только виниловые обои стоят на порядок дороже Вашей ваты, сгущенки и мороженого. Кстати, и станок для производства виниловых обоев тоже стоит не так уж и дорого, по крайней мере, дешевле любого из агрегатов, названного Вами!

#157 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 16:35

Зацепила тема виниловых обоев. Загуглила. На картинках выглядит красиво. Защитный слой изготовлен из полимерных материалов. При изготовлении используется шелкография, химическое тиснение. Но обои весьма долговечны, к тому же прочные и надёжные. Бывают разных фактур. Так как эта ниша ещё не совсем заполнена, думаю, стоит обдумать.

#158 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 17:11

Читаю и удивляюсь. Даже не подозревала, что так много можно открыть в обычном гараже. Я только про шиномантажку знаю. У нас на каждом шагу есть. Снял гараж и вот тебе готовая мастерская по ремонту машин. Ну чтобы венки похоронные хранить, это что-то. Никогда бы не согласилась. Вообще тоже не люблю все, что с похоронами связано, хотя конечно бизнес прибыльный. Все смертны.

#159 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:0 р.

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 17:08

Есть на форуме радиолюбители для обсуждения? Недавно читал на Хабре о заказе плат в Китае и у нас, стоимость одной размером 10*10 примерно в районе 10$. Но ведь гравировку платы можно легко сделать на настольном фрезерном станке с ЧПУ и заказы явно будут. Или заводское производство чем-то лучше?

#160 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 17:38

Да, они на этом и выезжают, что люди смертны. Даже по минимуму - гроб, крест, венки - получается сумма немаленькая. Ну, бизнес такой, что ж поделаешь. Почему бы нет? Просто нужно проще к этому относиться, как к работе. Атрибутика необходима в любом случае, чтобы "было всё, как у людей". Но влезть туда, где золотая жила, вряд ли получится простому смертному.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных