Перейти к содержимому

Лучшие идеи мини производства на дому и в гараже

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1028

Businesslike Ads

#121 OFF   пульт

пульт

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:3,53 р.

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 07:32

На самом деле в гараже можно открыть что угодно. Например если есть деньги можно вложить их в оборудование и открыть студию звукозаписи для музыкантов за умеренную цену. Так же можно сдавать в аренду этим же музыкантам этот же гараж. Можно открыть компьютерный клуб даже, если место позволяет. Можно так же проводить соревнования по покеру, вот только не знаю на сколько это законно на сегодняшний день.
ВСЕ МЫСЛИ СРАЗУ

#122 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 407
  • На счете:6 р.

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 20:20

пульт, стандартный гараж "6 на 3" компьютерный клуб открыть не позволит - места мало, да и кто будет в гараже играть, там где комфорта практически нет? и потом, это не производство - продавать доступ в интернет или к сетевым играм. А вообще, чтобы сориентироваться, что стоит производить в гараже, надо определиться с потенциальными клиентами. Наша улица, например, заканчивается дачным массивом, и дачники нередко обращаются к местным жителям с просьбой сделать черенок для лопаты, или поправить погнувшиеся зубья у вил, или наточить пилу. Вот сосед и открыл в гараже что-то вроде "пункта скорой помощи дачникам". Летом спрос есть, причем 2-3 человека в день точно приходят. А зимой он в гараже картошку хранит:)
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#123 OFF   alekseev672426

alekseev672426

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:0,5 р.

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 22:23

roman-maurinio, Ремонт автомобилей в гараже идея достаточно хорошая но есть свои и минусы. Начнет приезжать милиция и прокуратура,которая будет пытаться с Вас вымогать деньги,если конечно не оформлено частное предпринимательство. И когда Вы им скорее всего ничего не дадите они будут приезжать на своих автомобилях и будут у Вас бесплатно ремонтироваться или ремонтироваться за половину цены.Просто не один такой пример знаю.

Businesslike Ads

#124 OFF   roadster2003

roadster2003

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0,34 р.

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 15:53

Так же с недавнего времени начинает пользоваться популярностью такой вид отделки как "Флок".Наносится на на любую поверхность.Представляет собой нечто среднее между бархатом и велюром,если брать применение в области авто,то можно отделать флоком как кузов авто(довольно оригинально),так и интерьер.Опять же на ютубе есть видео.

#125 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 585
  • На счете:136 р.

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 16:06

пульт, у нас гаражи расположены внутри квартала, они все стандартные, их используют под склад, или же сдают в аренду, лишь в одном из них мой сосед занимается ремонтом машин, и то ему не хватает в гараже места, и он это делает рядом с гаражом, но при этом в гараже он установил точильный аппарат, и он всем соседям оказывает услуги по заточке домашнего инвентаря.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#126 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 20:04

roadster2003, не знаю, как на Украине, но в Мособласти эта идея давно уже не нова, и конкурентов вы уже при открытии наживете себе уйму. К тому же, гараж для отделки по методе "Флок" должен быть теплым, достаточно сухим и светлым. Плюс к тому, в идеале, не меньше 20 квадратов, что большая редкость у нас, а если и есть такие гаражи, то они стоят весьма недешево. Кроме того, недешево и оборудование и "расходники". Неплохо бы запустить рекламную компанию вначале, проверить спрос, а потом уже решать, стоит ли игра свеч.

#127 OFF   roadster2003

roadster2003

• Наблюдатель

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 11:26

Не знаю как в Мособласти))) ,но у нас расходники и оборудование совсем не дорогие,к тому же,я не знаю сколько у Вас стоит гараж.Я поделился опытом ,что можно обустроить в гараже.Кстати покопавшись в нете я увидел ,что во многих регионах России эта идея только начинает продвигаться.А по поводу помещения-особых условий не надо.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 08 Ноябрь 2014 - 00:51

#128 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 18:34

roadster2003, по поводу стоимости гаража (или аналогичного помещения подходящего размера) - его стоимость может у нас доходить до 1 млн. рублей, в среднем 450-500 тысяч. Из условий: должен быть, как минимум, свет и тепло, плюс возможность разделения пространства на две зоны: рабочую и место, где обработанные изделия смогут "отстояться" ( в том числе, и автомобиль, если его будут тюнинговать "Флоком"). Я не отрицаю эту идею для всей России, вероятно, но все в глубинке даже знают, что такое "Флок", но вблизи от столиц, а я живу как раз между двух столиц, такие "движения" идут уже давно!

#129 OFF   roadster2003

roadster2003

• Наблюдатель

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 14:40

У нас с этим по проще будет,свет практически у всех есть-соответственно отопление.Гараж полностью оборудовал сам,все как Вы сказали-рабочая зона, малярка, сушильный шкаф.Просто тема и про гараж,поэтому и написал.Но ценами Вы меня поразили)))
P.s. Я живу в Одессе, но у нас жирный гараж 7-10 тыс. $

Сообщение отредактировал lexfireprof: 08 Ноябрь 2014 - 00:51

#130 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 00:41

roadster2003, очень низкие цены в Одессе! По сути, с такими ценами на помещение и наличии рук, можно уложиться и в 70-80 тысяч рублей, даже воду за эти деньги теоретически можно провести в гараж. Я тут вот о чем еще подумал: а если "Флоком" не только отделывать предметы, но и самому его производить, "рецептура" в интернете порой описывается, это было бы довольно выгодно, и главное, нет простоев в отсутствие клиентов!

#131 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 15:47

Все бизнес-идеи хороши, каждая по-своему. Грамотный подход + рациональное капиталовложение = успех (прибыль). Можно и игрушки вязать, шить, можно одежду (и всегда выглядеть на все 100), можно корзинки из лозы изготавливать, украшения из ленточек, вязать на заказ и т.д. Множество способов. Пусть предприятие (назовём это так) будет и маленькое, зато прибыль стабильная. А сарафанное радио ещё работает.

#132 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 18:53

Екатерина В, все-таки нам нужно определиться с тем, что лучше. И, кстати, с тем, какое производство можно считать мини-производством. Я, например, всегда работал максимум с 3-4 сотрудниками, и считаю, что если работников больше 10 человек, это не такой уж и "мини". Особенно в свете нынешней системы налогообложения.
Не могли бы вы более конкретно описать ваш опыт лозоплетения? Мне всегда был интересен этот вид дополнительного дохода, хотелось бы узнать нюансы, в первую очередь, возможность какой-то механизации производственного процесса...

#133 OFF   Tigrotta

Tigrotta

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:25 р.

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 14:40

Самое мало затратное все таки является пошив одежды, т готовка пищи на вынос или на заказ. Мы вот на свадьбу заказывали мясо копченное и пирожки сладкие, на второй день, так скажу это удовольствие стоит немало. Но зато вкусно и по домашнему))

#134 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 22:48

Ну почему же малозатратные? Ведь для того, чтобы пошить одежду, предприниматель должен иметь как минимум. швейную машинку и материи на несколько вещей, а в случае с копчением мяса - то самое сырое мясо и коптильню. Малозатратными можно считать идеи, где материалы для изготовления чего-либо поставляются заказчиком. Один мой товарищ, к примеру, занимается изготовлением байдарок-каноэ и лодок под заказ. И, несмотря на их высокую цену "на выходе", он не вкладывает практически ничего, кроме своих талантов и умений, потому что работает он исключительно с материалами, предоставляемыми заказчиком и, чаще всего, его же инструментом.

#135 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 102
  • На счете:63 р.

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 02:24

В гараже еще можно открыть свой шиномонтаж. Пусть даже менять масло или просто поменять колесо, это будет приносить хороший доход. Но надо естественно знать свое дело. Еще мне понравилась идея с шитьем. Сейчас очень много людей пытаются именно шить себе одежду, а не покупать. Так же можно открыть парикмахерский мини салон. Если будет хороший профессионал, то очередь в такой салон гарантированна!

#136 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:78,5 р.

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 13:14

Если гараж теплый и действительно много места, то я видел у одного человека, как в нем размещалась мини швейная фабрика, по изготовлению чехлов на автомобили. Интересно, что есть у него станок, который вышивает на чехлах любые изображения. То есть клиент, может заказать все что угодно, чтобы вышили на его чехле. Здесь же происходит и натягивание на сиденье чехлов.
Профессиональный VPS-хостинг в России

#137 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник
  • Благодарностей: 23
  • На счете:56,5 р.

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 14:25

Для людей у которых крепкие нервы или философское отношение к смерти.
Мастерская по изготовлению траурных венков, корзин и разных букетов из искусственных цветов.
Продукция востребованная, стоит дорого. Особенно легко распродается в дни массового поминовения.
Из затрат - оптом купить цветы и освоить это ремесло (нанять работника - уже дополнительные затраты). Заключить договор на поставку продукции с магазином или торговать самостоятельно.
Будьте счастливы! Хотя бы из вредности.

#138 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:9 р.

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 21:38

А это уже идея интересная, действительно я заметил что всё больше и больше становится на рынке ритуальной продукции хотя конкуренция большая, а траурные товары только растут в своём количестве и в цене. Здесь только нужно оформлять всё официально, создавать хотя бы ИП.

#139 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 16:50

Gloriya, философского отношения к смерти будет мало. Сейчас похоронный бизнес - один из самых высокоприбыльных, и "левого" человека туда никто не пустит без соответствующего "отката". Даже просто встать в родительскую субботу продать цветочки перед входом на кладбище - уже нереально. Если только через знакомых и "сарафанное радио" продавать; учитывая, что маленький венок у нас в городе стоит 800 рублей, а обходится он в 200, прибыль просто баснословная.
Кстати, одна из частных мастерских нашего города по производству гробов - это тоже... гараж на отшибе, чтобы перед конкурентами не "светиться". Два паренька в день изготовляют несколько гробов, и имеют чистую прибыль что-то около 50000 в месяц.

#140 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник
  • Благодарностей: 23
  • На счете:56,5 р.

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 11:37

Я же и писала, что заключить договор с какой-то конторой, которая продает венки, букеты и пр.
Если в этом смысле попробовать. Может и получится, правда нужна продукция, которая отличается от другой своим видом и качеством. У человека с хорошим вкусом и творческими мыслями может и получится.
Будьте счастливы! Хотя бы из вредности.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных