Перейти к содержимому

Лучшие идеи мини производства на дому и в гараже

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1092

Businesslike Ads

#1021 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:221 р.

Отправлено 11 Март 2017 - 15:16

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (26 Февраль 2017 - 21:18 ) писал:

У меня один не очень близкий знакомый занимался реставрацией самоваров на дому. Скупал по дешевке старые, реставрировал, отчищал их до блеска - и в сувенирный магазин.
Мой знакомый сейчас пытается реанимировать старые советские чайники для кипячения воды. Они хороши для отдыха на природе: прекрасно переносят нагревание на костре.

#1022 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 12 Март 2017 - 09:37

Дионея, В самоварах, в отличие от чайников, совершенно особая эстетика. Про прочность никто не говорит, но ведь хочется, чтобы вещь еще и выглядела "под старину".
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#1023 OFF   zlata777

zlata777

• Активный участник
  • Благодарностей: 50
  • На счете:332 р.

Отправлено 12 Март 2017 - 10:46

У меня знакомая купила себе чехол ручной работы для телефона. Он сшит из кожзама и обклеен стразиками, камушками разноцветными. Получилось очень красиво. Говорит, продаются такие чехлы на ура. Ей пришлось ждать , пока ей сошьют, заказов было много. Не плохой бизнес, только массовым он не будет, кропотливая работа, каждый стразик приклеить.

Businesslike Ads

#1024 OFF   tchernichko

tchernichko

• Активный участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:236,58 р.

Отправлено 13 Март 2017 - 00:39

Можно шиномонтаж открыть в гараже. Вдень 10 машин спокойно можно обслужить. Живу возле одного такого гаража, так там до 30 машин приезжает вдень в основном колеса менять. Также хорошо открыть пункт вторсырья.или приемку стеклотары. И выгодно и мало затратно будет.

#1025 OFF   mamentA

mamentA

• Активный участник
  • Благодарностей: 39
  • На счете:9 р.

Отправлено 14 Март 2017 - 15:47

шиномонтаж это пипец просто, там же масла всякие сливать и прочее, если конечно в каком-нибудь захолустном селении то можно, но в нормальном поселке просто идиотом надо быть чтобы его поставить. Тем более что нормальных технических станций обслуживания уже полно и там работают самые опытные спецы ,луче уж к ним пойти.

#1026 OFF   Анжелика Кейнер

Анжелика Кейнер

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:17,5 р.

Отправлено 15 Март 2017 - 08:15

Для себя я бы выбрала изготовление косметики ручной работы, а именно натуральных кремов. Сейчас всё больше набирают популярность такие крема, без продуктов нефтепереработки. Тем более, что моя специальность позволяет делать подобные средства. Возможно добавила бы и мыла ручной работы.

#1027 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:221 р.

Отправлено 16 Март 2017 - 21:27

Просмотр сообщенияАнжелика Кейнер (15 Март 2017 - 08:15 ) писал:

Для себя я бы выбрала изготовление косметики ручной работы, а именно натуральных кремов.
Интересная идея. Однако домашние крема не проходят столько тестирований, как фабричные. Поэтому риск получить от таких кремов аллергию больше, чем от кремов серийного производства.

Сообщение отредактировал Дионея: 16 Март 2017 - 21:27

#1028 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 136
  • На счете:231 р.

Отправлено 16 Март 2017 - 21:33

Анжелика Кейнер, да если позволяет образование, то можно заняться производством косметики, знаю девочку, которая создала скрабы для тела, наладила производство и продажу и даже сертификат в Москве получила на продукцию, поэтому все возможно здесь главное желание и упорство в достижении поставленной цели.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#1029 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 17 Март 2017 - 11:28

Просмотр сообщенияДионея (16 Март 2017 - 21:27 ) писал:

домашние крема не проходят столько тестирований, как фабричные.

С этим трудно не согласиться. К тому же, данная продукция имеет ограниченный срок годности - и нужны особые условия хранения ( как правило, в холодильнике). И использование подобных средств всегда идет на свой страх и риск - потому что никто не знает, в каких санитарно - гигиенических условиях был произведен продукт. В то же время, покупая самодельный крем, можно не сомневаться, что большинство компонентов в нем - натуральные. Потому что в домашних условиях многие химические процессы сделать просто нереально.

#1030 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 27 Март 2017 - 11:16

merilin, кремами я бы заниматься тоже не стал. А вот изготавливать маски для лица можно вполне: их и сделать проще, и стоят они дешевле, нежели самодельные крема, а, значит, спрос будет выше!

#1031 OFF   mamentA

mamentA

• Активный участник

Отправлено 04 Апрель 2017 - 19:34

Ostrovitjanin, главное как раз чтобы себестоимость была низкой, а спрос был высоким. Для этого подойдет любой товар, но в гараже любой товар не создать. Можно допустим обслуживать чужие автомобили, можно растить там грибы, но крем?? Как вы его там будете делать?

#1032 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 05 Апрель 2017 - 09:31

А зачем там чего-то делать, придумывать. Просто закупить большую партию чего-нибудь и паковать в гараже в мелкую тару. Тара сейчас тоже копейки стоит и купить можно везде. На тот случай, если не нужна оригинальная, ручная упаковка.  На разницы стоимости продукции можно заработать.

#1033 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 05 Апрель 2017 - 12:18

mamentA, а я и не предлагал заниматься кремами, мне вообще эта идея несимпатична, и я выше объяснил почему. Если вкратце, любое слишком сложное производство существенно снижает прибыли при том, что затраты времени и энергии очень высоки. Приведу пример. Мой товарищ решил обклеить свою ВАЗ-2110 экокожей изнутри, дескать, будет стильно смотреться. И это действительно после двух дней непростой работы выглядит так. Но когда я предложил ему за деньги обклеить экокожей салон моего авто - он отказался, заявив, что час его работы в таком случае будет стоить рублей 30-40! Что мизер, как вы понимаете.

#1034 OFF   mamentA

mamentA

• Активный участник

Отправлено 10 Апрель 2017 - 10:03

Ostrovitjanin, Ну начинать в любом случае стоит с просто первичного сырья, с ее покупки и перепродажи. С тачками кстати неплохой бизнес есть, реклама на них. Обычная реклама в виде телефонов с названием услуг или банерная реклама, покупка которых становится все популярнее.

#1035 OFF   tanyshka

tanyshka

• Активный участник
  • На счете:122 р.

Отправлено 17 Апрель 2017 - 08:23

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (31 Март 2014 - 21:30 ) писал:

Да, в небольших городках и на селе так и живут: договариваются с продавцом 1-2-3 сельмагов о реализации продукции за небольшой процент (как правило, не превышающий 20%) - и все. Приезжаем утром - привозим свежие копчености, заезжаем вечером - забираем выручку, а коптильня все это время продолжает работать :)

Мне кажется, что это возможно до поры, до времени, пока санитарно-эпидемиологические службы дремлют. То есть договориться-то можно, если все вокруг свои, но на самом деле для таких поставок в магазин требуется разрешение санэпидемнадзора, а если без документов всёё это реализовывать, только по договорённости, то до первого отравления рыбой горячего копчения.
Можно и в тюрьму загреметь за причинение ущерба здоровью и ущерб пострадавшим всю жизнь выплачивать.
Так что, если с едой связываться, нужно понимать ответственность и с этой стороны.

Есть такой сезонный бизнес, о котором никто почему-то не пишет.
Рассада по весне.
Наши соседи по коттеджу, бабулька с дедулей каждую весну развивают бурную деятельность. Начинают проращивать капусту перцы, помидоры, и многое другое к весенним посадкам.
Конечно, знать надо правила и основы проращивания рассады и я вам скажу, что весной всё это у них влёт уходит и они очень довольны, так как за сезон вручают очень приличную сумму.
Осенью то же самое. Распродают излишки выращенного на приусадебном участке.
Они трудолюбивые и на пенсии, поэтому всё получается.

#1036 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 17 Апрель 2017 - 12:38

Просмотр сообщенияtanyshka (17 Апрель 2017 - 08:23 ) писал:

Так что, если с едой связываться, нужно понимать ответственность и с этой стороны.
Да никакой ответственности нет и надзора почти нет. Я знаю случаи слабого отравления колбасой и другой продукцией сельского магазина. Скорая приехала желудок промыли и никто не озаботился виновником пришествия. Даже пострадавшие не обращаются никуда.
Если сдавать свою продукцию в магазин, то уж не дерьмо какое, а хорошего качества товар. Да и магазин не возьмёт испорченный продукт.

#1037 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 17 Апрель 2017 - 12:45

Просмотр сообщенияDara (17 Апрель 2017 - 12:38 ) писал:

Да никакой ответственности нет и надзора почти нет.

Продают люди еду собственного изготовления, у меня подруга, хозяйка магазина, продает у себя в магазине тушенку домашнего приготовления, которую делает ее муж и домашнюю колбаску, и все нормально. Просто они сами хозяева и сами же изготовители ,уверенные в качестве своей продукции.Также если люди знакомы много лет и есть уверенность в том,что товар хороший,почему бы и нет.

Сообщение отредактировал Влада: 17 Апрель 2017 - 12:45

#1038 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 18 Апрель 2017 - 14:18

Просмотр сообщенияВлада (17 Апрель 2017 - 12:45 ) писал:

тушенку домашнего приготовления, которую делает ее муж и домашнюю колбаску

Это хорошая бизнес - идея, и люди продолжают покупать данную продукцию, несмотря на все предупреждения о том, что в домашних условиях мясные продукты консервировать нельзя - потому что нет возможности в полной мере соблюдать технологию приготовления той же тушенки. Я читала о том, что неправильно приготовленное консервированное мясо может стать причиной не только пищевых отравлений, но и заболевания ботулизмом. Это касается всех любителей домашних заготовок из мясных продуктов. При этом практически каждая хозяйка знает, как лучше сделать консервированную тушенку для своей семьи. Но вот на продажу я бы все - таки не рискнула делать подобные продукты. Вдруг люди отравятся ( и даже не этой тушенкой) - греха потом не оберешься.

#1039 OFF   tanyshka

tanyshka

• Активный участник
  • На счете:122 р.

Отправлено 18 Апрель 2017 - 17:02

Просмотр сообщенияDara (17 Апрель 2017 - 12:38 ) писал:

другой продукцией сельского магазина.

Вот и я говорю, что в маленьких провинциальных городках и в сельской местности, можно договариваться на уровне знакомых и так далее.
А в мегаполисе попробуй сдай, даже в пригороде свою продукцию, выращенную, например на приусадебном участке.
Если нет знакомых - пока будешь бумаги оформлять, продукция завянет и зачахнет. От количества ещё зависит. Если это весенняя зелень, так проще на рынке с бабулькой договориться за небольшой процент.

#1040 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 18 Апрель 2017 - 21:37

Просмотр сообщенияtanyshka (18 Апрель 2017 - 17:02 ) писал:

Вот и я говорю, что в маленьких провинциальных городках и в сельской местности, можно договариваться на уровне знакомых и так далее.
Нужно просто дружить с хозяином магазина. Это я про себя. У нас каждую весну остаётся консервация. Готовлю для себя не для продажи, но много. Раньше всё что оставалось выбрасывала. Сейчас не жду лета, сдаю излишки ранней весной. Для большого магазина у меня нет ни документов, ни достаточного количества. Для сельского ларька в самый раз, за два, три дня всё продадут.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных