Перейти к содержимому

Бизнес: приходящий на дом повар

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 604

Businesslike Ads

#81 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 20 Январь 2015 - 22:08

Я думаю, что вполне реально, чтобы повар совмещал несколько домов. Ведь люди не только обедают, они еще завтракают и ужинают. А еще у нас в офисе был приходящий повар. Приходил он ближе к обеду с частично уже готовыми блюдами, а некоторые варил при нас. Но, если честно, брал он дорого, поэтому не прижился. Дешевле было сходить в кафе.

#82 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:403 р.

Отправлено 21 Январь 2015 - 17:08

Удобно пользоваться приходящим поваром на праздники. Когда профессионально накрывают стол и блюда все, как на картинке, очень красиво. Но тут надо, как то проверять мастерство повара.

#83 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 21 Январь 2015 - 17:25

DIVO-16, если повар приходит готовить на свадьбу, то он один без помощников не справится, скорей всего его пригласят приготовить первое и второе блюдо, а закуски и сладкое уже будет готово.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

Businesslike Ads

#84 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483

Отправлено 21 Январь 2015 - 23:15

Aleksa, многие мелкие кафе и "забегаловки" обращаются к услугам домохозяек, умеющих сносно готовить и живущих рядом: за процент заведению эти женщины отдают в него на реализации свои домашние пирожки, салаты и канапе. Это в большинстве случаев экономнее для хозяина такого заведения, чем держать штатного повара, а "контингенту" этих мест, как правило, не так важно, чем закусить "свои 50 граммов"! А тетки делают на таких распивочных до 2000 р. чистого заработка в день!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#85 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537
  • На счете:0 р.

Отправлено 25 Январь 2015 - 15:53

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (21 Январь 2015 - 23:15 ) писал:

многие мелкие кафе и "забегаловки" обращаются к услугам домохозяек, умеющих сносно готовить и живущих рядом
Не только забегаловки,но и более солидные кафе и рестораны заказывают выпечку тортов частным хозяйкам, берут у них маринады и соленья. Я, кажется, уже писала где-то, что одна родственница мужа раскрутила целый бизнес на этом. Сначала готовила консервацию сама на заказ местных ресторанов, а потом оформилась, как ИП, и наняла женщин, которые ей помогают в готовке.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#86 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 25 Январь 2015 - 22:50

Меня, что-то сомнения гложут по поводу домашней выпечки и закруток. Я, когда в августе начинаю этот процесс столько электричества нагорает и воды кстати на счётчик прилично накапает. Всё помыть, почистить, прокипятить, сварить. А выпечка, духовка тоже много берёт.

#87 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43

Отправлено 26 Январь 2015 - 12:24

Dara, обычно для продажи менее тщательно чистят, моют и кипятят, вот и экономия. Помнится увидел как в кафе готовят салатики, аппетит у меня пропал надолго. Но тут конечно от человека зависит, не все такие. А по выпечке, если печь много, духовка постоянно нагрета, то расход будет меньше, чем раз в день на полчаса ее включать.

#88 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-4 р.

Отправлено 26 Январь 2015 - 15:15

Здорово будет смотреться стол для детского Дня рождения, оригинально сервирован в стиле любимого мультфильма именинника. Возможно, для новичка это будет тяжело, а вот если этой идеей поделиться с профи-она воплотится в жизнь. Представьте детские удивлённые глазёнки!

#89 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник

Отправлено 26 Январь 2015 - 17:34

Ну вообще в организацию детских праздников входит не только сортировка стола, а вообще весь праздник в целом. Таких организаций у нас, например, уже много. Это надо быть человеком с фантазией. А вот быть поваром - это надо просто уметь хорошо готовить.

#90 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 26 Январь 2015 - 19:23

Можно открыть курсы поваров. Так сказать курс молодого бойца. Когда молодые девушки выходят замуж и начинают самостоятельно жить, многие не умеют готовить, ничего не знают. Можно предложить недельные курсы, как быстро научиться готовить для любимого.

#91 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459

Отправлено 26 Январь 2015 - 23:05

А как они, до 18 лет дожили, приходили, ели то, что мама на стол поставит? Неужели правда современные девушки умеют только разогревать? Недельные курсы - это здорово - допустим 2 блюда в день плюс рецепт салата, вот, базовый уровень блюд на месяц с вариациями уже готов.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#92 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник

Отправлено 26 Январь 2015 - 23:55

Dara, не верю, кто такую замуж то возьмет? :)  Но сама идея хорошая, хотя неделя - это только необходимый минимум, но думаю желающих будет много. Раньше помню девушек в школах учили шить и готовить, мы в это время изучали токарный станок, сейчас не знаю, наверное этого уже нет.

#93 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 26 Январь 2015 - 23:55

alyans, вот так и жили. И не сказать, чтобы избалованными сильно были. Я знакома с такими девицами. По выскакивали за муж, а ничего не умеют. Постоянно звонят, спрашивают, что да как. Иногда такой смех разбирает, от того, что они наварили. Одна сварила суп из двух килограммов мяса в небольшой кастрюльке. Так у меня муж решил на обед съездить, я же такой не готовлю, из одного мяса. Другая в суп бухнула два стакана риса. Нет иногда такие перлы выдают с ума сойти.

#94 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-4 р.

Отправлено 27 Январь 2015 - 14:22

Моя Сонька проявляет интерес к готовке и постоянно помогает мне на кухне. Я поощряю это желание и всячески ей помогаю, подсказываю. Особенно любит лепить, перемешивать. Думаю, для девочки полезно с детства усвоить, что кухня-это не каторга, готовить нужно с удовольствием. Да и азы закладываются в столь юном возрасте. А когда барышню растили белоручкой, вот и приходится матери всю жизнь готовить уже на бОльшую семью.

#95 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 27 Январь 2015 - 17:00

Элмар, а что Вы думаете, что все выходят замуж и умеют вести домашнее хозяйство, распределять семейный бюджет и  зарабатывать деньги, - это всё сказки. Что парень женившись не знает, что такое семья, и каково это жить с женщиной, так и девушка учится всему только выйдя замуж и познаёт каково это жить семейной жизнью, поэтому для многих женщин, каждый день быть на кухне и готовить пищу придя с работы, это не удовольствие, а домашнее наказание.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#96 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник

Отправлено 27 Январь 2015 - 17:10

Я когда замуж выходила тоже ничего, кроме пельмений, варить не умела. Звонила подруге и спрашивала, что за чем в борщ бросать. Но сейчас все гораздо проще. Все рецепты есть в интернете, причем пошагово и с фотографиями. Я до сих пор очень часто пользуюсь подобными рецептами. Поэтому я бы на курсы такие не пошла.

#97 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459

Отправлено 27 Январь 2015 - 18:07

Какой ужас.
Никогда не хотела обидеть, но я в 18 лет начала жить одна. Первые 2 недели я ела готовую еду из коробок, потом поняла, что надо начинать учиться готовить. Как можно в 22-25 или во сколько там сейчас выходят замуж не уметь готовить, мне честно, не понять, но чуя, какая оказывается, это ниша по количеству неумеющих, Дара, надо открывать такую школу!

Сообщение отредактировал alyans: 27 Январь 2015 - 18:07

Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#98 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 27 Январь 2015 - 18:34

Я думаю, что девочек сейчас меньше заставляют хозяйничать по дому. Они живут на всём готовом. Конечно не у всех так, но думаю в большинстве случаев. К кулинарным курсам можно присовокупить и курс молодой мамы. А, что, многие девушки выходя замуж уже беременны. Хорошо, если мамы рядом живут, помощь в этот период не помешает. А у кого нет, тем сложно. Никогда не забуду молодую пару, которые забыли ребёнка на балконе играя в игры на компьютере. Младенец просто замёрз.

#99 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник

Отправлено 27 Январь 2015 - 20:39

С кулинарной школой понятно, дело нужное и полезное, а что должно входить в курс молодой мамы? Сколько раз и чем кормить наверное должен объяснить врач, пеленать сейчас вроде бы не принято, давно такого не видел, что-то больше ничего в голову не приходит, чему там еще можно учиться.

#100 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 27 Январь 2015 - 21:50

Элмар, да банально, как купать младенца и не утопить его. Между прочим первый раз многие боятся. А, когда у малышей колики и они орут, как резаные, путают день с ночью, мучает щекотун. Да полно всего. Просто, как правильно выбрать смесь для прикорма. Коляску купить, чтобы она была безопасной и удобной для малыша и мамы тоже наука.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных