Перейти к содержимому

Бизнес: приходящий на дом повар

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 546

Businesslike Ads

#61 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 20:00

Неоднозначная идея, вроде бы и актуальная, в связи с постоянной востребованность в нормальном питании, но с другой стороны набрать себе такую клиентуру, которая согласится с предложенным вами графиком, очень не просто. Обычно же люди предпочитают питаться примерно в одно и то же время, а как успеть приготовить обед хотя бы в 2х домах,если они расположены далеко и время обеда одно и тоже. Идеальный вариант - работа на 1 дом, но тут уже вопрос доходности вылезет на первое место.

#62 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:389 р.

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 09:39

Приходящего на дом повара может позволить себе только обеспеченная семья, или же одинокий бизнесмен целый день занятый на работе, но, сам повар не в состоянии будет обслужить двух клиентов в один день только лишь потому, что одной семье нужно готовить трижды в день, другой четыре раза в день и разнообразное меню, поэтому лучшим вариантом будет одна семья и оплата по договоренности.

#63 OFF   Tigrotta

Tigrotta

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:25 р.

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 18:10

Мне кажется что это скорее всего не бизнес а основная работа. Так покрайне мере повар будет иметь все плату а не делиться еще и с вами. Так что я не думаю что выгодный бизнес, ну только если сами не будете работать поваром.

Businesslike Ads

#64 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:156 р.

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 22:17

Tigrotta, нередко повар находит клиентов, щедро оплачивающих его услуги, только через посредников, у которых уже "набита база". Да и ответственность за приглашенного повара (если готовит невкусно, к примеру, или вороватый) несет уже посредник. Многие готовы так работать только потому, что элементарная занятость не позволяет самим "набивать" клиентскую базу!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#65 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 08:16

Екатерина В, повар на два дома, - это не реально лишь потому, что человек физически не успеет быть одновременно в двух домах,  приготовить первое, второе, и если потребуется то и выпечку, поэтому, повар не ищет себе клиентов, клиенты ищут его лишь потому, что не каждому повару захочется "приспосабливаться к капризам" той или иной семьи, ему гораздо проще готовить в системе общепита безо всяких заморочек и знать секреты своего заработка.

#66 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 101
  • На счете:63 р.

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 01:36

Мне кажется такой бизнес выгодно открыть тем людям, которые уже работают по профессии! То есть человек не будет ждать с моря погоды, а будет работать в каком нибудь ресторане или кафе. Так же развесит объявления со своими услугами и будет продолжать зарабатывать деньгах. Когда появится клиент, повар просто может договориться на основном месте и пойти на подработку. Приходящий повар я бизнесом назвать не могу, а вот как дополнительный доход - это пожалуйста!

#67 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 13:15

v5i5p5, подработка у повара не получится потому, что в час дня у людей начинается обеденный перерыв, и во многие кафе, столовые, рестораны идут обедать люди, и ни один хозяин частной точки, не отпустит своего повара в час пик на другую работу лишь потому, что остальные сотрудники не будут успевать справляться с заказами клиентов, поэтому повар обычно выбирает где ему работать, или это частный дом, или любая другая точка общепита.

#68 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 16:40

А вот и еще одна отрсаль для частных поваров - у меня в силу бывшей территориальности достаточно друзей с Северного Кавказа. Свадьба на 600 человек - дело самое что ни на есть обычное. С моей стороны было привлечено 5 поваров, отлично подзаработали. Но нужно знать свой ресурс. Это из серии на роту ванну картошки начистить. Но на таких банкетах и прибыль хорошая, и обычно владелец все упакованные продукты, что остались, раздает с собой.

Сообщение отредактировал alyans: 04 Декабрь 2014 - 16:41

Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#69 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 101
  • На счете:63 р.

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 21:41

Анжелика,  Не обязательно же в свой рабочий день уходить. Повара же ищут заранее и человек уже может спокойно ориентироваться. Возможно что шабашка попадет на выходные. Если нет, то спокойно можно поменяться с кем то выходные. Поэтому было бы желание, можно успеть везде!

#70 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 03:44

v5i5p5, Та так наверное уже и делают, совмещают то и то, но не думаю что это профессиональные повара, те кто реально дока в своем деле, думаю работают на одном месте, или там, или там, и отлично зарабатывают.

#71 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 23:00

Просмотр сообщенияv5i5p5 (03 Декабрь 2014 - 01:36 ) писал:

Когда появится клиент, повар просто может договориться на основном месте и пойти на подработку.
Так подрабатывают повара на разных мероприятиях, не только свадьбах,но и на днях рождения, и на выпускных.Если знают, кто может профессионально и быстро готовить на большое количество людей,того и приглашают по рекомендациям. Обычно проверенных  поваров, которые уже известны своими навыками.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#72 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 00:56

А еще в Москве, например, летом очень популярны катания на теплоходиках. Так туда повара устраиваются реально прям на летнюю смену, как раньше в пионерские лагеря устраивались. Доход хороший, но один жаловался, что видеть больше не может эти "пьяные рожи".
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица

#73 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:66,5 р.

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 21:03

Летом, особенно в курортных городах, устроиться поваром или помощником повара наверное проблем нет. Очень много столовых, кафе. Я уже не говорю о ресторанах и санаториях, пансионатах. Правда в последние не устроишься без резюме или знакомых. Заработки хорошие, но увы работать надо не покладая рук и наверное и ног.

#74 OFF   Sultan

Sultan

• Заблокирован
  • Благодарностей: 9
  • На счете:404,8 р.

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 22:36

Я не думаю что такой бизнес у нас может быть успешными. Потому как у нас исторически так сложилось, что очень вкусная кухня и почти все умеют готовить. Кроме этого уровень дохода граждан далеко не тот, чтобы тратить деньги на приходящего повара.

#75 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:66,5 р.

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 23:31

А если брать такое мероприятие как свадьба, допустим в частном доме. Вы представляете, сколько надо наготовить разных красивых и вкусных блюд. И сколько времени может уйти на это. Может кто то и подумает, а не пригласить ли частного повара. Плюс ещё и шашлычок приготовит.

#76 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 23:39

Лучше б они без медкнижки не устраивались. А не без резюме или знакомых.

#77 OFF   Astelik

Astelik

• Заблокирован
  • Благодарностей: 3
  • На счете:-3 р.

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 01:06

DIVO-16,  Да ладно. Вот сами подумайте. Те люди которые играют свадьбу в частном доме попросту потому что экономят. И не могут себе позволить отметить это в ресторане или кафе. Они сами приготовят. Как всегда делалось. Тем более что поваров надо несколько нанимать. Тогда никакой экономии - проще в кафе.

#78 OFF   Sultan

Sultan

• Заблокирован
  • Благодарностей: 9
  • На счете:404,8 р.

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 15:36

Zigaven, Конечно, ведь он же не придет к вам домой готовить за 2 доллара! Тем более если он профессионал своего дела. И умеет готовить разные изыски. Это же просто смешные деньги. А те кто может заплатить за приход повара долларов 200 - они и так питаются в хороших ресторанах.

#79 OFF   Astelik

Astelik

• Заблокирован
  • Благодарностей: 3
  • На счете:-3 р.

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 22:34

Sultan,  Ну за 2 доллара никто вам готовить из профессиональных поваров не будет. А вот какая то женщина сможет к вам приходить и готовить, пусть не за 2 доллара,а за 10 или меньше, как договоритесь. Все таки за месяц получится для нее нормальная сумма.

#80 OFF   Антон12345

Антон12345

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:15 р.

Отправлено 20 Январь 2015 - 13:28

Недавно увидел такую идею - приложение где повар в реальном времени участвует в готовке вашего блюда... т.е. онлайн говорит и контролирует весь процесс.. мне кажется более интересная идея... более доступная.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных