Перейти к содержимому

Бизнес: приходящий на дом повар

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 551

Businesslike Ads

#41 OFF   tat

tat

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:49,15 р.

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 22:25

Я думаю, это очень хорошая идея. Самой доводилось готовить на большое количество людей. Но тут нужно определиться - повар ли ты, или домашняя работница. Это разные виды услуг. Нуждаются люди в постоянном приготовлении разнообразных блюд, или же можно быть как бы поваром фирменного блюда.

#42 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 396
  • На счете:390 р.

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 18:59

tat, а тут чаще всего не возникнет противоречий: приходящий повар будет работать на нескольких клиентов сразу, и в этой работе все его умения могут раскрыться и пригодиться. Вот только еще и уборщицей (уборщиком) я бы работать не стал: уж слишком разный статус и уровень оплаты за эти два дела, а в случае почасовой оплаты практически невозможно точно установить, сколько времени человек был поваром, а сколько - домработницей!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#43 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 570
  • На счете:402 р.

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 17:14

Бизнес очень хороший, и не только для обеспеченных людей, лишь потому, что просто бывают такие моменты в жизни как поминки, когда в семье не получается всё организовать относительно стола, а приходящий повар, - это наилучший вариант чтобы решить эту проблему.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

Businesslike Ads

#44 OFF   tat

tat

• Активный участник

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 18:46

Вы правильно заметили, Ostrovitjanin, что нужно сопоставлять. С моральной точки зрения человеку приятнее быть поваром, приглашенным во многие дома и известным своими лучшими рецептами. А в материальном плане порой в одном доме выполнить всю работу будет стоить больше, чем ходить по разным домам. Если приглашает очень обеспеченная семья. Так и становятся семейными поварами.

#45 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 19:09

tat, очень обеспеченная семья обычно ищет поваров по знакомым и, как правило, на всю жизнь: с такой работы опвара не уходят. Так что попасть туда сложно, а кроме того еще и скучно, ИМХО, готовить день деньской на одной и той же кухне для одних и тех же людей. Кстати, зарплата приходящих поваров у нас, в дальнем Подмосковье, редко когда превышает 50-60 тысяч рублей в месяц суммарно, и значительно проще ее набрать, совмещая клиентов.

#46 OFF   tat

tat

• Активный участник

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 19:32

Вы правы, на всю жизнь не нужно уходить никуда. Если человек профессиональный повар, он ищет работу в ресторане или кафе. Или начинает свой бизнес с партнерами, создавая свой ресторан. Есть рестораторы, известные на всю страну.  Для Украины 10-15 тысяч гривень - около 1000 долларов - очень неплохие деньги, многие люди могут только мечтать о такой сумме...

Сообщение отредактировал tat: 08 Октябрь 2014 - 19:34

#47 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 15:27

Просмотр сообщенияtat (08 Октябрь 2014 - 19:32 ) писал:

Если человек профессиональный повар, он ищет работу в ресторане или кафе. Или начинает свой бизнес с партнерами, создавая свой ресторан
Это не всегда так, иногда профессионального повара устроит обслуга одной семьи, где его труд оплачивается выше, чем в ресторане, и нет постоянной загруженности как в крупных ресторанах, поэтому всё зависит от того, что хочет сам профессионал.

#48 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 10:19

Анжелика, насчет загруженности можно поспорить, я знаю примеры, когда приходящий повар работает семь дней в неделю практически полный день и берет отпуск раз в год на две недели. Правда, и получает за такой трудовой подвиг весьма приличные деньги. А вот как раз в ресторане шеф-повар в случае чего может положиться на своих подчиненных, соответственно, отдыхает больше!

Сообщение отредактировал Ostrovitjanin: 10 Октябрь 2014 - 10:19

#49 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 16:26

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (10 Октябрь 2014 - 10:19 ) писал:

я знаю примеры, когда приходящий повар работает семь дней в неделю практически полный день и берет отпуск раз в год на две недели. Правда, и получает за такой трудовой подвиг весьма приличные деньги.
Если повар заинтересован в работе, то он будет работать по двеннадцать часов в сутки, но для женщины - повара, подойдёт работа с предварительной согласованностью с клиентом, т.е на определённые часы, и такой вариант хорош тем, что своё время можно планировать.

#50 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 19:18

Анжелика, даже среди своих обеспеченных соседей я знаю несколько семей, которым нужен повар на весь день на семь дней в неделю, поскольку им самим лень приготовить хоть что-то, а нанимать неескольких поваров они считают "расточительством". Понятно, что семейные женщины-повара предпочли бы наличие выходных, которые можно провести с семьей, но предлагаемая зарплата заставляет чаще всего их забыть об этом!

#51 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 13:23

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (10 Октябрь 2014 - 19:18 ) писал:

даже среди своих обеспеченных соседей я знаю несколько семей, которым нужен повар на весь день на семь дней в неделю, поскольку им самим лень приготовить хоть что-то, а нанимать неескольких поваров они считают "расточительством"
Всё зависит от конкретной ситуации, если повар нужен одинокому и обеспеченному мужчине который обедает на работе, то для него достаточно приготовить завтрак и ужин, а для этого много времени не понадобится, и если учесть, что мужчины более щедрые на оплату, то повар останется в выигрыше.

#52 OFF   falkov

falkov

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:0 р.

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 05:01

Недавно смотлел фильм ,, Повар на колёсах" и вот очём подумал-а почему бы не организовать услугу ,, повар на колёсал на дом"".Если кто-то устраивает у себя на дому мероприятие , а кухня не позволяет накормить всех гостей , то можно было-бы воспользоваться такой услугой.

#53 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 07:37

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (04 Октябрь 2014 - 18:59 ) писал:

приходящий повар будет работать на нескольких клиентов сразу
Приходящий повар если его задействуют на крупные мероприятия не может работать на нескольких клиентов одновременно лишь потому, что для приготовления одного блюда уходит минимум полтора часа работы.

#54 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 20:57

Анжелика, давайте не будем обсуждать банальности и вдергивать фразы из контекста, понятно, что если он обслуживает свадьбу, к примеру, то на два дня он делает хорошие деньги на приготовлении блюд одному семейству.
Я предлагаю поразмышлять над более сложной проблемой учета продуктов, из готорых блюда готовятся. Ведь нередко возникают ситуации, когда повару недостает каких-либо продуктов для производственного процесса, а его обвиняют в некомпетентности, или, еще хуже, в краже дорогостоящих продуктов, оставшихся в качестве излишков. Я считаю, что здесь просто "на доверии" проблему не решить, даже если повар работает в семье не первый год.

#55 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 11:20

Ostrovitjanin, любой повар работающий в том, или ином доме обговаривает заранее меню с хозяйкой дома и заготавливает список продуктов которые ему необходимы, а что касается необоснованных обвинений в его адрес, то в моём "кругу" есть человек который этим занимается больше десяти лет, и ещё ни разу у него не возникали проблемы непорядочности людей о которых вы пишите.

#56 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 423
  • На счете:17 р.

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 02:36

Есть знакомые, которые очень долго вместе работали поварами в Аэроотеле и Шератоне, потом разбежались кто куда, один из них проклял это вставание в 5 утра, дабы приготовить завтрак шведского стола и ушел в личные повара.
Встает в 10, к 12 идет на рынок, закупает продукты на дневное меню, к 2м часам у него готов обед, до 4-х он готовит  ужин и уходит. Завтрак там кофе и злаки, мужчина-работодатель сам делает. Короче работа получилась не бей лежачего, а зарплата выше.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#57 OFF   пульт

пульт

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:3,53 р.

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 21:58

Хорошая идея, только вот лучше когда повар этот не повар а женщина повар. Я об этом думаю, так как жену не думаю заводить, лучше заплатить не знакомой чтоб та яд не готовила мне из-за своей ненависти основанной на отсутствии любви. Но а если нанимать мужика повара, то он может ограбить рано или поздно. Но а если и не он, то его дружки. В ресторанах много поваров бандитов, да и вообще они все дерзкие. Так что к этому вопросу нужно обдуманно подходить.
ВСЕ МЫСЛИ СРАЗУ

#58 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 12:29

alyans, среди моих знакомых тоже есть немало поваров которые предпочли работать в частном доме, на одну семью только лишь потому, что своё время они могут самостоятельно планировать, и в большинстве своём, никому не нужно обслуживать нескольких клиентов если один работодатель достойно платит.

#59 OFF   kolos

kolos

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:1 р.

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 21:45

Идея хорошая для тех, кто  работает  поваром и желает подработать на приготовлении блюд  для каких-то больших торжеств.  А на приготовлении обедов и ужинов для одного человека или семьи могут быть трудности с клиентами.

#60 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 14:18

В настоящее время трудностей с клиентами нет лишь потому, что сейчас многие люди могут себе позволить иметь домработницу и приходящего повара для того, чтобы иметь возможность питаться полноценной домашней пищей.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных