Перейти к содержимому

Как открыть детское кафе и насколько это рискованно

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 519

Businesslike Ads

#81 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 545
  • На счете:353 р.

Отправлено 22 Март 2015 - 16:06

Dara, этот бизнес тем и хорош, что ребёнок "вытрясет" из родителей всё как только попадёт в детское кафе, наверное на этом и строится этот бизнес. Я не раз проходя мимо детских городков замечала картину, что попав туда, ребёнок хочет всего и сразу, начиная с аттракциона, и заканчивая всем тем, что продаётся.

#82 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:327 р.

Отправлено 22 Март 2015 - 20:06

Анжелика, это действительно кошмар. Мои любят с отцом ходить. Раскрутят его по полной программе, хотя изначально, только мороженое просят и коктейль молочный.
Я иногда паникую по причине этих аттракционов. Часто в новостях показывают несчастные случаи с детьми, просто ужас.

#83 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 533
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 22 Март 2015 - 22:58

Просмотр сообщенияАнжелика (22 Март 2015 - 16:06 ) писал:

замечала картину, что попав туда, ребёнок хочет всего и сразу, начиная с аттракциона, и заканчивая всем тем, что продаётся
Для привязки к таким детским городкам там выдают специальные карточки, которые можно купить за определенную сумму, а каждый аттракцион получается дешевле, чем если просто платить. Покупая такую карточку. родитель хочет использовать все свои скидки и поэтому ходит именно в это место с детьми.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

Businesslike Ads

#84 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 24 Март 2015 - 16:07

Просмотр сообщенияDara (22 Март 2015 - 20:06 ) писал:

Я иногда паникую по причине этих аттракционов. Часто в новостях показывают несчастные случаи с детьми, просто ужас.

Вообще, когда идешь в подобное заведение, конечно хочется гарантии безопасности. А таких гарантий нет. Тем более в случае чего, например, пожара. Как этих детей всех выводить из этих комнат с аттракционами. Да там персона по идеи должно быть очень много. А на деле один администратор, который при этом еще и кассир, ну и пара девушек, которым самим помощь в эвакуации может понадобиться.

#85 OFF   Петр Панченко

Петр Панченко

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:59 р.

Отправлено 25 Март 2015 - 12:52

Детское кафе в первую очередь должно соответствовать санитарным нормам, так же должно привлекать ребенка своим дизайном,  желательно чтобы ребенку было там интересно всякие развлекательные игры,  детская площадка. И если малышу нужно покушать то ассортимент и презентация блюда должно соответствовать...

#86 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 26 Март 2015 - 16:35

Dara, у нас уже весна плавно переходит в лето, поэтому городские парки во всю принимают детей. На территории парков помимо аттракционов есть множество открытых кафе, где детей больше, чем взрослых потому, что мороженое, попкорн, чипсы и т.д это пожалуй самая ходовая пища которая раскупается в большом количестве, только за счёт детей.

#87 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 533
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 26 Март 2015 - 23:10

Просмотр сообщенияАнжелика (26 Март 2015 - 16:35 ) писал:

поэтому городские парки во всю принимают детей.
Сейчас в парках столько поставили всяких аттракционов, что уже деревьев меньше. Возле каждого аттракциона пара столиков и навес с прилавком. Там готовят кофе,чай, продают мороженое и т.д.- торговля процветает. Правда, это нельзя назвать детскими кафе. Это скорее кафе для родителей, которые ждут, пока их чада насладятся всякими забавами.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#88 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 27
  • На счете:0 р.

Отправлено 31 Март 2015 - 12:59

Идея детского кафе очень интересная и востребованнная в больших городах. Так как это интересно. Придумать детское меню, своеобразный декор, анимматоры. А вот для маленьких городов, для кафе можно просто сделать детское меню. Это будет только плюс заведению.

#89 OFF   Iri

Iri

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:63 р.

Отправлено 31 Март 2015 - 15:58

Каждый открывает бизнес и занимается тем видом деятельности, который ему по душе. И если человек хочет открыть детское кафе и видит за этим свое будущее, то нужно узнать все азы законодательства, все требования различных разрешительных органов, составить бизнес - план, в котором все учесть и просчитать и действовать.

#90 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 27

Отправлено 31 Март 2015 - 16:12

Не может быть каких то дополнительных норм, для детского кафе. Давайте тогда создавать кафе - для инженеров, бухгалтеров, байкеров и под каждое писать нормы. Просто надо понимать специфику того. Что это кафе для родителей с детьми и люди без детей туда не придут. А это ограничение клиентуры, то что это кафе - оно не для повседневного питания. А в небольших городах люди скромнее зарабатывают, чем в мегаполисах. Значит скорее всего придут только на День Рождение. Опять же - населения меньше. В итоге это в маленьком городе будет нерентабелно. А вот детское меню в кафе - это только расширит ваш круг клиентов. Потому как к вам будет приходить - как обычные пары и люди, так и родители с детьми.

#91 OFF   Петр Панченко

Петр Панченко

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:59 р.

Отправлено 06 Апрель 2015 - 17:52

Детское кафе Можно за образец взять Макдоналдс . Хотя посетителей там много и разных категорий ,а для детей всегда есть детское меню с сюрпризом (очень нравиться детворе) ,также стоят детские аттракцион (бесплатные) также всей детворе по шарику.(что еще нужно малышу).

Сообщение отредактировал Петр Панченко: 06 Апрель 2015 - 17:54

#92 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 10 Апрель 2015 - 15:14

Salaev, нельзя сказать, что детские кафе так уж востребованы, просто детское кафе отличается тем, что внутри кафе есть детская площадка с игрушками, батутом, аквариумом с рыбками,  где дети могут развлечься и за ними присмотрит сотрудник кафе, а родители в это время спокойно попьют кофе.

#93 OFF   DashaR

DashaR

• Активный участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:6 р.

Отправлено 04 Май 2015 - 12:12

Открывать лучше там, где много народу. Возле аттракционов, аквапарка, супермаркета и т.д Такие места посещают родители с детьми и больше шансов, что зайдут в кафе.

#94 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 19 Май 2015 - 09:12

DashaR, помимо открытия детского кафе, нужно определиться с детским меню, напитками, с обслуживающим персоналом, а также с бизнес-планом. И если выяснится, что этот проект не принесёт ни какой прибыли, то не имеет смысла в него вкладываться.

#95 OFF   lenava

lenava

• Активный участник
  • Благодарностей: 1

Отправлено 27 Май 2015 - 22:15

Конечно такие кафе я считаю всегда нужны, но не все родители захотят вести туда своего ребенка, потому что они не уверенны в качестве продуктов и санитарного состояния на кухне, но все же нужно как-то стараться открыто показать, что все делается из свежих всегда продуктов и на кухне всегда чистота.

#96 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 16 Июнь 2015 - 09:37

lenava, когда открывают детское кафе, то будут учитывать все эти нюансы, никто из частных предпринимателей не будет рисковать своим бизнесом, поэтому проследит и за чистотой на кухне, и в зале, а в остальном, идея с открытием детского кафе хороша, если есть желание всё это организовать.

#97 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 101
  • На счете:63 р.

Отправлено 17 Июнь 2015 - 21:42

Думаю это хороший бизнес. Если при этом будет какая нибудь интересная программа. Родители будут приводить детей, дети проведут время весело, при этом взрослые могут спокойно кофе попить допустим. А дети будут в восторге от положительных эмоций и будут просится сходить еще раз в кафе. Еще цены должны быть для людей разного достатка. Чтоб не только богатые могли посетить кафе, но и для обычных граждан это было приемлимо.

#98 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:205 р.

Отправлено 20 Июнь 2015 - 18:04

Мне очень нравится идея детского кафе. Во времена моего детства ничего подобного не было. Мне кажется, что любому ребенку будет интересно и приятно, если  его поведут в кафе, где продаются специальные детские блюда, специально для детей оформленные в каком-то веселом стиле. А если сюда еще добавить какую-то детскую  развлекательную программу  плюс хорошее оформление заведения ( экономить на дизайнере не стоит) - такому кафе цены не будет. Многие родители  используют любые возможности, чтобы порадовать своих деток.  Думаю, что будет очень востребовано.Тем более, что эта ниша практически свободна, конкуренции нет. По крайней мере, я не знаю в нашем городе ни одного специализированного детского кафе.

#99 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 21 Июнь 2015 - 11:36

Софья, во времена моего детства, такое кафе у нас было расположено рядом с кукольным театром, как сейчас помню, там было всё, что интересно ребёнку, большой аквариум с рыбками, муляжи с персонажами детских сказок, множество цветов. Меню было детским, большой ассортимент мороженого и сладкого. Сейчас детские кафе, несколько другие, они предназначены для совместного отдыха, т.е если ребёнку не хочется ничего сладкого, то там есть детская площадка с игрушками, где родители на время оставляют своё дитя под присмотром, обслуживающего персонала, а сами идут перекусить.

#100 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:205 р.

Отправлено 22 Июнь 2015 - 16:37

Анжелика,  Повезло вам. А мое детство прошло в  90 -е. Не было кафе, самая большая радость - жевачки в киоске, а так - разруха одна и поломанные атракционы в парке. Поэтому мне особенно нравятся подобные идеи. Еще отличная идея - детское антикафе. Где еды будет минимум, зато будет упор сделан на  развлечения, игры, разные мероприятия, мастер-классы и общение. У нас подобный формат набирает обороты. Для молодежи есть, а вот для детей - тоже ниша  пока свободна.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных