Перейти к содержимому

Создание сайта знакомств: есть ли смысл?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

Businesslike Ads

#41 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 23:50

lenorstar, Надо искать свою половину, спору нет, а в реале что нельзя этого сделать?  Да и что то мы тут съехали от темы, тут вопрос не кто там сидит, а прибыльно ли это, мое мнение написано выше, думаю что конкуренция большая.

#42 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:84,5 р.

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 08:47

Мне кажется, что создавать в настоящее время в интернете сайт знакомств, не целесообразно. Очень высокая конкуренция среди владельцев таких сайтов. Может быть, создать сайт в каком то отдельном городе или области.

#43 OFF   lenorstar

lenorstar

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:9 р.

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 14:25

Здесь люди общаются, только зарабатывают и выражают свое мнение.У этих форума  другая цель.Сайты знакомств направлены я так понимаю, для создания семьи,новых отношений,да даже просто для надежды, люди, которые по каким то причинам не могут создать семью.Считаю, что для новых знакомств это нормально. Просто надо быть внимательным и осторожным.Если вы верите в то, что есть возможность встретить свою половинку, действуйте.У меня не много примеров знакомств через переписку, но Слава Богу! Удачный , поженились и живут в месте , счастливы.

Businesslike Ads

#44 OFF   extatic

extatic

• Активный участник
  • Благодарностей: 15
  • На счете:292,58 р.

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 14:05

Просмотр сообщенияlenorstar (09 Декабрь 2014 - 14:25 ) писал:

Сайты знакомств направлены я так понимаю, для создания семьи,новых отношений,да даже просто для надежды, люди, которые по каким то причинам не могут создать семью.

На практике сайты знакомств скорее мешают, чем помогают. Раньше люди выходили на улицу и знакомились. А сейчас даже на большие праздники  на улицах пустынно. А современные анкеты на сайте знакомств - это вообще набор тегов и копипаста. Кроме фотографии и смотреть не на что.
Нужны клиенты, но нет уверенности в рекламе? Регистрируйтесь здесь . Вы сами выбираете, за что и когда платить - за целевого подписчика на рассылку или процент от совершенной продажи. Если вы считаете подписчика некачественным, можно не платить.

#45 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник
  • Благодарностей: 21
  • На счете:-6 р.

Отправлено 13 Январь 2015 - 13:24

Создать сайт знакомств сейчас конечно можно, но вот раскрутить его без вложения приличной сумы денег уже не получиться, сейчас этих сайтов море, так что без серьезной раскрутки созданный сайт так и будет третьесортным и никому не интересным.

#46 OFF   fill

fill

• Активный участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:229 р.

Отправлено 18 Январь 2015 - 22:58

Смысла нет скорее всего.Соц сети закончились на вк и одноклассниках!Сейчас не мало сайтов с этим направлением,и довольно не плохих,но люди там не сидят и не будут!В соц сетях,еще многое значит авторитет сайта!И что ты туда не ставь,что не добавляй,все равно круче выше указанных сайтов,они не увидят!По этому,если делать соц сеть,то только для себя,что-бы иметь свой уголок.

Сообщение отредактировал fill: 18 Январь 2015 - 23:00

#47 OFF   Антон12345

Антон12345

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:15 р.

Отправлено 20 Январь 2015 - 12:59

Смысл всегда есть.. Но нужно понимать что такого рода сервисов уже достаточно и процесс создания и раскрутки будет долгим. + рекламный бюджет нуен хороший... Окупаемость полгода минимум.

#48 OFF   fill

fill

• Активный участник

Отправлено 20 Январь 2015 - 14:24

Антон12345, А вы попробуйте)).Что-бы был смысл,надо снести сайты,которые делаются с одного и тог же бекапа,к тому же таких сайтов много!Сидит там очень мало людей,они сами не развиваются и другим не дают.Соц сеть,будет интересна,если в ней будут присутствовать новые идеи,такие,которых нет на других сайтах!А так какой смысл у вас сидеть?Шило на мыло менять?Купите вы рекламу,придут,пока она стоит,побудут и уйдут))

#49 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 22 Январь 2015 - 21:26

Я думаю, что сайтов знакомств много не бывает. При нынешнем дефиците общения, одинокие мужчины и женщины готовы знакомиться и общаться везде, где только возможно. Главное сначала хорошие вложения в подобный сайт сделать. А соц. сети на мой взгляд все-таки немного другое значение имеют. На сайте знакомства все понятно, там все преследуют одну цель: познакомиться.

#50 OFF   fill

fill

• Активный участник

Отправлено 22 Январь 2015 - 22:43

Aleksa, Да их тысячи)). Какой смысл человеку, идти с другого сайта на ваш? Это то же, что поставить рядом 5 сигаретных киосков, с одинаковыми сигаретами и по одной цене, еще надеяться на прибыль.

#51 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник
  • Благодарностей: 21
  • На счете:-6 р.

Отправлено 24 Январь 2015 - 10:42

Aleksa, толку иди знакомиться на третьесортный сайт с парой десяткой человек, если есть множество раскрученных сайтов, пока его не раскрутишь люди не пойдут, а чтоб раскрутить нужны люди, такой замкнутый круг получается.

#52 OFF   fill

fill

• Активный участник

Отправлено 24 Январь 2015 - 10:57

ktulhu, В том то и дело. Ниша эта, давно уже занята! Новых идей, на соц сетях, нет, поэтому людей не выманиш с давно извесных сайтов! Те же одноклассники и вк взяли тем, что это одни из первых сайтов, у людей и выбора не было фактически. А сейчас их развелось тысячи, только такого масштаба, не кто не достиг, так, забегаловки одни!

#53 OFF   mamentA

mamentA

• Активный участник
  • Благодарностей: 39
  • На счете:9 р.

Отправлено 03 Февраль 2015 - 16:41

Вы имеете ввиду подобные вконтакте или типа мамбы? Сделать аналоги вконтакте уже не реально, даже фейсбук как ни пытается его не сдвинет, а вот аналоги мамбы вполне реально, но затратно, а вот есть ли выгода вопрос актуальный. Вот фотострана выросла, следил за ней с самого начала, но мне кажется что проект не стал выгодный, потому что в отличии от вконтакте он не получил сильный резонанс. Делать нужно что-то типа твитера и инстаграма, только не то же самое конечно.

#54 OFF   Damch

Damch

• Участник
  • На счете:120 р.

Отправлено 06 Февраль 2015 - 14:04

Сайтов знакомств просто немереное  количество.Поэтому идея рисковая(можно потерять вложенные деньги).Но если все ж удастся сформировать команду специалистов  своего дела, устроить качественную рекламу своего сайта, то может что-то из этого и получится. Всем известно, что владельцы посещаемых сайтов очень много из этого имеют.

#55 OFF   iriver

iriver

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:0 р.

Отправлено 11 Февраль 2015 - 18:29

Это направление деятельности очень прибыльное в интернете. Так как спрос на данную услуг очень большой. Единственное, что бы обеспечить популярность сайта должно быть большое количество анкет для знакомств. Для этого можно сотрудничать с уже знаменитыми сайтами используя их базу.

#56 OFF   farmdogecoin

farmdogecoin

• Участник
  • На счете:14 р.

Отправлено 02 Март 2015 - 21:08

Уже давно нету смысла создания подобного проекта! Если у вас нет огромного капитала и крутой идеи, которая отсутствует у ваших конкурентов. Это все равно, что создать в России очередную социальную сеть - но люди не уйдут с Вконтакте и Одноклассники.

#57 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник

Отправлено 03 Март 2015 - 20:08

Ну сейчас я думаю в принципе уже в каждой сфере конкуренция огромная. В любом деле приходится придумывать какой-то финт, чтобы отличаться от конкурентов и заманивать к себе людей. Тем более сейчас вообще люди уже избалованные, трудно их удивить.

#58 OFF   Iri

Iri

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:63 р.

Отправлено 07 Март 2015 - 17:28

Сайт знакомств, думаю не плохая идея для заработка. Можно применять различные партнерские программы с другими сайтами знакомств. А социальные сети..., так они в основном,  для общения с друзьями и родственниками, с одноклассниками и однокурсниками, а не для знакомств. Так для основной массы населения социальных сетей.

#59 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник

Отправлено 07 Март 2015 - 18:10

Конечно вряд ли другие сайты знакомств пойдут с вами на какие-то партнерские программы, потому что в первую очередь вы все-таки конкурент. Открывая подобный проект я думаю надо рассчитывать только на себя и уж точно не стоит ждать быстрой прибыли.

#60 OFF   MyGarant

MyGarant

• Участник
  • На счете:11 р.

Отправлено 08 Март 2015 - 09:42

На раскрутку могут уйти миллионы рублей, чтобы получить хотя бы окупаемость сайта :)

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных