Перейти к содержимому

Что нельзя писать в комментариях при переводе Webmoney

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

Businesslike Ads

#1 OFF   Qwer

Qwer

• Активный участник
  • Благодарностей: 11
  • На счете:3,45 р.

Отправлено 12 Март 2014 - 22:00

Кошельки Webmoney частенько блокируют, причины могут быть разные, но одна из таких причин это - комментарии при переводе средств. Существуют разные запреты у платежной системы. Соотвтественно давайте составим что-то типо списка комментов, которые лучше не использовать.

К примеру, можно ли писать такие комментарии?
  • Оплата за услуги
  • Зарплата
  • Обмен
  • Даю в долг

#2 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 12 Март 2014 - 23:13

Думаю, "Зарплата" лучше не писать, лучше конкретизировать "За постинг", "За выполненную работу" и т.п. А сам термин зарплата здесь наполнен какой-то многозначностью. А вот по поводу "Даю в долг" возражений быть не может, ибо система Webmoney сама предоставляет подобную услугу, соответственно, кто-то дает в долг на вполне легальных основаниях. Наверное,в комментариях не должно быть, в первую очередь, слов "хайп", "пирамида", "азартные игры", ну и т.п., что-то, что намекает на противозаконное происхождение переводимых денег!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#3 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:3 р.

Отправлено 13 Март 2014 - 22:36

Я думаю не стоит писать в коментах то что запрещено системой либо может указывать на мошеннические операции. Назначение может быть нейтральным. К тому же отправитель и получатель могут предварительно согласовать наименование платежа с наименьшими подозрениями
Электронные деньги на банковскую карту http://obmenka.ua/re...431096288946679

Businesslike Ads

#4 OFF   marcian

marcian

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:8 р.

Отправлено 04 Август 2014 - 08:30

Я почти не переводил деньги с WebMoney другим людям, обычно деньги приходят мне:-) . Думаю не стоит там писать комментарии, какие  нарушают правила WebMoney, и закон. Мне кажется, лучше делать перевод без комментария, может, это не совсем удобно, ведь нужно знать, какие деньги пришли, но зато врядли будут проблемы с WebMoney.

#5 OFF   rinatt

rinatt

• Активный участник
  • Благодарностей: 171
  • На счете:160,64 р.

Отправлено 19 Август 2014 - 04:44

Просмотр сообщенияmarcian (04 Август 2014 - 08:30 ) писал:

Думаю не стоит там писать комментарии, какие нарушают правила WebMoney, и закон.
А как могут комментарии нарушать правила этой платёжки и даже закон? Первый раз о таком слышу, хотя из букмекерских контор приходят переводы без комментариев, в отличии от форекс брокеров и других.

#6 OFF   marcian

marcian

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:8 р.

Отправлено 19 Август 2014 - 08:57

rinatt, Например маты, или различные сделки, который webmoney не дает производить.

#7 OFF   prolisk

prolisk

• Активный участник
  • Благодарностей: 51
  • На счете:375,74 р.

Отправлено 19 Август 2014 - 18:06

Ну я пишу иногда "плата за копипаст, плата за фотки, на получи". Иногда просто - бонус, за выполненную работу, держи ;-)

#8 OFF   Kira

Kira

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:44,08 р.

Отправлено 21 Август 2014 - 12:29

Ого, первый раз о таком слышу, чтобы этим можно было как-то правила нарушить, люди же там что попало пишут :) В любом же случаи деньги пересылаются за что-то, так почему бы не писать за что :blink:. Мой друг всегда называет все переводы "Игровой бонус", это ж наверно тоже подозрительно! Но пока всё нормально, не блокируют.
Мой блог http://glinacorporation.blogspot.com/
Свадебные бокалы и украшения, низкие цены, группа вк https://vk.com/public70291479

#9 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459
  • На счете:0 р.

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 22:01

Не скажу за Вебмани, но вообще писать, что ты переводишь оплату за работу - это, например, у нас на форуме совместных покупок уже не просто дурной тон, а просто запрещено и минус схватить можно. Не все платят налоги, зачем подставлять продавца? Сбербанк блокирует карты, особенно сейчас, с ужесточением закона по отмыванию денег.
Пишет мне одна - тамтамтам за браслет. Я говорю, я вас просила, не писать комментарий. Она мне - а что такого, может вас подруга попросила в магазине купить или сестра, и передать. Я говорю, ага, вы ж не думаете, что у меня таких "сестер" по 40 в день, да?
Во действительно, есть дурак, а есть дурак с инициативой.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#10 OFF   Alekz

Alekz

• Активный участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:0 р.

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 17:21

а зачем вообще что то понятное там писать то?
можно написать банальное и непонятное чтобы враги не разобрали типа хеша

типа "ываываываваываы124вв"
http://e-rentier.ru/- Мой сайт "Интернет Рантье" обзор успехов и неудач на инвестициях в сети
Автоматизированная - работающая добыча биткоинтов на ферме.
Обналичка без налогов PM, QIWI, OKPAY, YAD, EGOPAY на офшорную вашу карту. NEW!!!

#11 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:335,98 р.

Отправлено 20 Май 2017 - 21:09

Пока ни разу не было необходимости написания комментария, правда на банковские карточки деньги с вебмани я еще не выводила, может быть там нужно писать комментарии. В любом случае, если писать комментарий, то он должен быть сформулирован четко, точно и лаконично.

#12 OFF   Aneela

Aneela

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:10,08 р.

Отправлено 20 Август 2017 - 23:52

Мне кажется идеальный вариант ничего не писать- тогда уж точно не будет повода блокировать кошелек. О переводе можно договориться заранее обсудив все.

#13 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник
  • Благодарностей: 75
  • На счете:577,24 р.

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 10:59

Конечно же не стоит писать о чем-то противозаконном. Но думаю, что если все честно, то не стоит и бояться. Если например оплата производится за написанные тексты, то все честно, или что-то наподобие. Ничего не написать тоже вариант, бывает такие платежи тоже приходят, вот только иногда пояснение нужно.

#14 OFF   fialka

fialka

• Активный участник
  • Благодарностей: 17
  • На счете:243,9 р.

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 05:16

Я вообще пользуюсь редко комментариями при переводе или обмене. Зачем лишний раз светить подробности о заработанных доходах?
ЕТХТ- есть работа для новичков и  профи!
Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

#15 OFF   monetka

monetka

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:6 р.

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 15:38

Никогда ничего не пишу. Просто перевожу и все.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных