Перейти к содержимому

Что нельзя писать в комментариях при переводе Webmoney

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

Businesslike Ads

#1 OFF   Qwer

Qwer

• Активный участник
  • Благодарностей: 11
  • На счете:3,45 р.

Отправлено 12 Март 2014 - 22:00

Кошельки Webmoney частенько блокируют, причины могут быть разные, но одна из таких причин это - комментарии при переводе средств. Существуют разные запреты у платежной системы. Соотвтественно давайте составим что-то типо списка комментов, которые лучше не использовать.

К примеру, можно ли писать такие комментарии?
  • Оплата за услуги
  • Зарплата
  • Обмен
  • Даю в долг

#2 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 12 Март 2014 - 23:13

Думаю, "Зарплата" лучше не писать, лучше конкретизировать "За постинг", "За выполненную работу" и т.п. А сам термин зарплата здесь наполнен какой-то многозначностью. А вот по поводу "Даю в долг" возражений быть не может, ибо система Webmoney сама предоставляет подобную услугу, соответственно, кто-то дает в долг на вполне легальных основаниях. Наверное,в комментариях не должно быть, в первую очередь, слов "хайп", "пирамида", "азартные игры", ну и т.п., что-то, что намекает на противозаконное происхождение переводимых денег!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#3 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:3 р.

Отправлено 13 Март 2014 - 22:36

Я думаю не стоит писать в коментах то что запрещено системой либо может указывать на мошеннические операции. Назначение может быть нейтральным. К тому же отправитель и получатель могут предварительно согласовать наименование платежа с наименьшими подозрениями
Электронные деньги на банковскую карту http://obmenka.ua/re...431096288946679

Businesslike Ads

#4 OFF   marcian

marcian

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:8 р.

Отправлено 04 Август 2014 - 08:30

Я почти не переводил деньги с WebMoney другим людям, обычно деньги приходят мне:-) . Думаю не стоит там писать комментарии, какие  нарушают правила WebMoney, и закон. Мне кажется, лучше делать перевод без комментария, может, это не совсем удобно, ведь нужно знать, какие деньги пришли, но зато врядли будут проблемы с WebMoney.

#5 OFF   rinatt

rinatt

• Активный участник
  • Благодарностей: 171
  • На счете:145,64 р.

Отправлено 19 Август 2014 - 04:44

Просмотр сообщенияmarcian (04 Август 2014 - 08:30 ) писал:

Думаю не стоит там писать комментарии, какие нарушают правила WebMoney, и закон.
А как могут комментарии нарушать правила этой платёжки и даже закон? Первый раз о таком слышу, хотя из букмекерских контор приходят переводы без комментариев, в отличии от форекс брокеров и других.

#6 OFF   marcian

marcian

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:8 р.

Отправлено 19 Август 2014 - 08:57

rinatt, Например маты, или различные сделки, который webmoney не дает производить.

#7 OFF   prolisk

prolisk

• Активный участник
  • Благодарностей: 51
  • На счете:375,74 р.

Отправлено 19 Август 2014 - 18:06

Ну я пишу иногда "плата за копипаст, плата за фотки, на получи". Иногда просто - бонус, за выполненную работу, держи ;-)

#8 OFF   Kira

Kira

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:44,08 р.

Отправлено 21 Август 2014 - 12:29

Ого, первый раз о таком слышу, чтобы этим можно было как-то правила нарушить, люди же там что попало пишут :) В любом же случаи деньги пересылаются за что-то, так почему бы не писать за что :blink:. Мой друг всегда называет все переводы "Игровой бонус", это ж наверно тоже подозрительно! Но пока всё нормально, не блокируют.
Мой блог http://glinacorporation.blogspot.com/
Свадебные бокалы и украшения, низкие цены, группа вк https://vk.com/public70291479

#9 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459
  • На счете:0 р.

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 22:01

Не скажу за Вебмани, но вообще писать, что ты переводишь оплату за работу - это, например, у нас на форуме совместных покупок уже не просто дурной тон, а просто запрещено и минус схватить можно. Не все платят налоги, зачем подставлять продавца? Сбербанк блокирует карты, особенно сейчас, с ужесточением закона по отмыванию денег.
Пишет мне одна - тамтамтам за браслет. Я говорю, я вас просила, не писать комментарий. Она мне - а что такого, может вас подруга попросила в магазине купить или сестра, и передать. Я говорю, ага, вы ж не думаете, что у меня таких "сестер" по 40 в день, да?
Во действительно, есть дурак, а есть дурак с инициативой.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#10 OFF   Alekz

Alekz

• Активный участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:0 р.

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 17:21

а зачем вообще что то понятное там писать то?
можно написать банальное и непонятное чтобы враги не разобрали типа хеша

типа "ываываываваываы124вв"
http://e-rentier.ru/- Мой сайт "Интернет Рантье" обзор успехов и неудач на инвестициях в сети
Автоматизированная - работающая добыча биткоинтов на ферме.
Обналичка без налогов PM, QIWI, OKPAY, YAD, EGOPAY на офшорную вашу карту. NEW!!!

#11 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник
  • Благодарностей: 61
  • На счете:335,98 р.

Отправлено 20 Май 2017 - 21:09

Пока ни разу не было необходимости написания комментария, правда на банковские карточки деньги с вебмани я еще не выводила, может быть там нужно писать комментарии. В любом случае, если писать комментарий, то он должен быть сформулирован четко, точно и лаконично.

#12 OFF   Aneela

Aneela

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:10,08 р.

Отправлено 20 Август 2017 - 23:52

Мне кажется идеальный вариант ничего не писать- тогда уж точно не будет повода блокировать кошелек. О переводе можно договориться заранее обсудив все.

#13 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник
  • Благодарностей: 74
  • На счете:545,08 р.

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 10:59

Конечно же не стоит писать о чем-то противозаконном. Но думаю, что если все честно, то не стоит и бояться. Если например оплата производится за написанные тексты, то все честно, или что-то наподобие. Ничего не написать тоже вариант, бывает такие платежи тоже приходят, вот только иногда пояснение нужно.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных