Перейти к содержимому

Бизнес на доставке продуктов на дом: нюансы и перспективы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

Businesslike Ads

#41 OFF   Starover

Starover

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:0,55 р.

Отправлено 17 Август 2014 - 20:45

Мы пользуемся такой услугой, у нас в городе есть фирма, которая занимается и производством и доставкой полуфабрикатов и поэтому выходит даже дешевле, чем эта продукция в магазинах стоит. Только этого недостаточно, все равной много товара пригодится в магазинах покупать. Так что ниша этого бизнеса еще свободна в каких-то регионах.

#42 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 18 Август 2014 - 12:27

Starover, здесь речь идет, по всей видимости, о тех клиентах, которые НИЧЕГО не могут (или не желают) покупать в магазинах сами. Соответственно, речь идет о некоей "продуктовой корзине", заполняет которую и приносит на дом наемный работник, вот и все!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#43 OFF   Starover

Starover

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:0,55 р.

Отправлено 18 Август 2014 - 13:54

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (18 Август 2014 - 12:27 ) писал:

заполняет которую и приносит на дом наемный работник, вот и все!
А если этим прям заняться, и будут ежедневные заказы, то получается будет большой объем закупки не на одного человека, а на всех заказанных, и соответственно можно покупать дешевле, т.к. во всех крупных супермаркетах есть скидочные системы от суммы покупки. Получается, что покупателю будет может быть даже так же по стоимости как и просто в магазин сходить, а тем кто этим занимается прибыль.

Businesslike Ads

#44 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 22 Август 2014 - 15:16

Starover, только скидки не дадут заработать прилично, тем более, что в некоторых магазинах, напротив, есть даже ограничение на продажу продукции по "скидочным" ценам в одни руки (например, картофеля разрешается купить не более 12 килограммов). Другое дело, что скидки позволят немного уменьшить процент, который вы будете брать с клиента, но все равно, чтобы это бизнес приносил хороший доход, придется "накручивать" сверху от суммы покупки не менее 10-15%!

#45 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 23:43

И вариативность автопарка в этом деле, конечно, не помешает. Хотя бы неплохо иметь автомобиль и велосипед, а в идеале еще и мокик. В зависимости от суммы и размера заказа выбираем, на чем лучше поехать в магазин. Если же заказов несколько, конечно, только авто подойдет.
И насчет оплаты вот что подумал. Наверное, самым приемлемым способом будет взимание небольшой фиксированной суммы за "вызов" (например, 50 рублей) и 5 % от суммы покупки: купили на 1000 рублей - заработали 50!

#46 OFF   irka1161

irka1161

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:-1,62 р.

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 01:52

Этот вид бизнеса довольно таки прибыльный. Знаю, что сейчас на многих сайтах пищевых продуктов появилась услуга доставки продуктов на дом. И это очень удобно. Ведь таким образом, не нужно никуда идти, не нужно стоять в очередях и прочее.

#47 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 02:26

Конечно не нужно, но в том же утконосе фрукты или мясо я бы заказывать не стала, я не знаю, как они это хранили и не вижу его, когда покупаю. А вот доставка порошков, картошки и прочего тяжело-таскаемого товара постоянно мной используется, и я полагаю, я такая не одна.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#48 OFF   пульт

пульт

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:3,53 р.

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 07:42

Не знаю как продукты именно, ведь они могут и не понравиться заказчику. Но вот доставка готовой еды была бы очень актуальна. Если пища приготовлена вкусно и сразу уже после того как привезли может быть съедена то цены такой компании не будет просто. Мне вообще очень нравится пицца. Но чтоб заказать её с доставкой придется переплатить как за еще одну такую пиццу, если даже не как за две. Так что если её и заказывать то только не в единственном экземпляре, тогда это будет очень выгодно и не дорого по деньгам.
ВСЕ МЫСЛИ СРАЗУ

#49 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:383 р.

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 17:05

Идея хорошая, но что касается доставки продуктов с фермерских хозяйств в частности мяса, то сдесь возникнет масса проблем ведь каждая хозяйка знает как выбирать к примеру свинину, и если ей доставят  отрубленную часть не такую, какую она заказала к примеру, где меньше сала, а больше мяса, то возникнет ситуация с отказом от покупки.

#50 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 20:28

Анжелика, большого количества отказов не происходит, потому что, во-первых, доставщики продуктов из отдаленных фермерских хозяйств в город не гонятся за большим количеством клиентов, и они прекрасно знают, какой, грубо говоря, кусок мяса нужен тете Маше, а какой - бабе Глаше - клиенты-то постоянные и их человек 10, не больше (больше просто физически нельзя вдвоем-втроем обслужить), а, во-вторых, клиентом вносится предоплата, которая не возвращается, если, конечно, клиенту не "втюхивают" откровенную некондицию.
И еще один момент - объемы закупов: люди, покупающие "здоровую" пищу за приличные деньги ,берут сразу не менее 50 яиц, 5-6 килограммов картошки, по 1-2 килограмма различных видов мяса. Если что-то вдруг и остается, буквально "разлетается" на следующий день на ближайшем базаре, но такое случается нечасто.

#51 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 08:52

Ostrovitjanin, не скажите, у нас бизнес по доставке продуктов с фермерских хозяйств давно "в ходу", я сама ежедневно покупаю каймак, молоко, творог, но относительно мяса, которое сейчас дороговато для всех, никто из клиентов предоплату делать не будет, во избежании всяких недоразумений. К примеру, я сама куплю только ту часть свинины которая мне понравится, но откажусь от неё сразу если мне предложат не то, что я выберу сама.

#52 OFF   lenava

lenava

• Активный участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:0 р.

Отправлено 15 Май 2015 - 23:41

Мне показалось, что сейчас как-то больше стал процветать именно такой бизнес с помощью которого можно просто заказать все что угодно и тебе привезут на дом. Например даже я заказывала товары на дом, но лучше заказывать сразу большое количество, чтобы доставка была бесплатной. На это конечно и расчитано, что покупаетль купит больше лишь бы не платить за доставку.

#53 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 16 Май 2015 - 10:50

lenava, сейчас доставка продуктов внутри города обходится бесплатно, и это очень удобный сервис в том плане, что есть люди которые по ряду причин не могут выйти из дома, и им нужна доставка на дом. Я к примеру, пару раз сама заказывала продукты на дом, но осталась не довольна картофелем, мне привезли его с соланином, и пару картофелин были гнилые, а я за картофель заплатила свои деньги. Поэтому мне удобней всего выбирать продукты самой, и ходить по магазинам самостоятельно.

#54 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 16 Май 2015 - 11:53

Я заказала раков. Привезли заказ, но интересно получилось по количеству. Заказывала пятьдесят штук, а привезли семьдесят. За шестьдесят штук заплатила десяток так, бонусом достался. Заплатила именно за раков, доставка бесплатная. Возможно доставка уже включена в стоимость раков.

#55 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 17 Май 2015 - 15:53

В последний раз, я заказала пиццу из частной пиццерии, адреса перепутали, и мне привезли не грибную, а пиццу из морепродуктов, которая дороже той, которую я заказала. В результате, чтобы "замять скандал", мне оставили две пиццы в качестве морального ущерба. В результате я осталась довольной их оплошностью.

#56 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:66,5 р.

Отправлено 18 Май 2015 - 16:25

Неоднократно заказывали на дом пиццу, роллы, суши и всегда были довольны. Но есть одно но. Это ведь изготавливается в специализированных тех же пиццериях. А вот заказывать продукты питания кроме овощей, как то рискованно.

#57 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 19 Май 2015 - 08:40

DIVO-16, если заказывать продукты питания в консервах, закрытой фабричной упаковке, или требующие термообработки, то никаких рисков для здоровья нет, а так, если привозят готовый продукт, то есть риск что-либо "подцепить" от немытых рук повара, или от продуктов несвежего качества которые в большинстве своём добавляют для приготовления какого-либо блюда.

#58 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 84
  • На счете:3 р.

Отправлено 19 Май 2015 - 20:00

Я бы тоже не стала заказывать продукты с доставкой на дом. Смущает то, что не могу быть уверенной в том, что эти продукты свежие и их хранили в чистом месте. И большинство наших людей так думают, именно поэтому в ближайшие годы этот бизнес не будет иметь широкого развития.

#59 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 19 Май 2015 - 20:40

Я вот стала забывать о риске, когда не стало машины. Они привозят все тяжелое, не только картофель и лук, но и упаковки молока на месяц, корм для кошки, я даже упакованные бедра куриные тоже брала. Нарваться на некачественный товар можно и в обычном магазине, где не всегда тоже соблюдают правильную температуру хранения, не говоря о чистоте складов, а тут хоть привезут и занесут сами.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#60 OFF   Kira

Kira

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:36 р.

Отправлено 19 Май 2015 - 22:33

Так сейчас же много интернет-магазинов (при чем чего угодно) предоставляют такие услуги, а обычные продуктовые магазины (супермаркеты, гипермаркеты) и рассчитаны на людей, которые не могут позволить себе заказывать на дом. Ну вообще смотря какой-товар конечно, в любом случае курьерские службы и грузоперевозки будут всегда актуальны.
Мой блог http://glinacorporation.blogspot.com/
Свадебные бокалы и украшения, низкие цены, группа вк https://vk.com/public70291479

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных