Перейти к содержимому

Бизнес на доставке продуктов на дом: нюансы и перспективы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

Businesslike Ads

#261 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459
  • На счете:0 р.

Отправлено 23 Март 2016 - 09:21

Ostrovitjanin, ну кому сложно, а кто уже давно прочухал) тот же Утконос, например, вместе с доставкой продуктов реализует уже год почти как в разделе Аптека все безрецептурные препараты по вполне приятным ценам. Я заказывала не раз вместе с продуктами витамины, тот же ДляНос у нас в аптеках района 103-106, в Утконосе - 93,60.
Обожаю их доставку, не понимаю, зачем мне машина, зачем люди толкаютсяв пробках и очередях на кассах в мегаполисе, когда все можно заказать, не всавая со стула, получить в эту же ночь, если что не понравится - прямо при курьере отказаться и пересчитать уже примерно лет 10 как.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#262 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 23 Март 2016 - 10:49

alyans, в столицах - безусловно, в провинции же доставка лекарств выливается в совсем не маленькие для местных жителей 150-200 рублей. Это если заказывать отдельно. Если же лекарства доставляются совместно с продуктами, то доставщик возьмет стандартные 5 % от стоимости закупленных  продуктов. То есть, если вы заказываете лекарств на 500 рублей и продуктов на 1500, то заплатите за все вместе где-то 100 рублей.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#263 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 23 Март 2016 - 13:47

Просмотр сообщенияalyans (23 Март 2016 - 09:21 ) писал:

разделе Аптека все безрецептурные препараты по вполне приятным ценам.

А ведь есть категория людей, которой просто жизненно необходима такая услуга - допустим, инвалиды или пожилые одинокие люди. Которые бы и рады отправиться в аптеку, но просто не имеют такой физической возможности. И дело даже не в экономии, они готовы и болше заплатить, лишь бы им привезли нужные лекарства и продукты. Можно возразить, что есть же социальные службы, и соц. работники ходят к таким людям. Это верно, но не у каждого нуждающегося больного человека есть соц. работник.
Да даже и сам человек приболел, высокая температура, в аптеку идти некому - а тут доставка домой пусть даже самых обыкновенных препаратов. Хорошо!

Businesslike Ads

#264 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 23 Март 2016 - 14:21

merilin, и все-таки выгоднее совмещать доставку продуктов и лекарств. Выгоднее заказчику доставки. Если лекарства нужны срочно, в случае, как Вы описываете, то стоит обратиться в специализированную службу доставки лекарств, которая есть в каждой крупной аптечной сети. Но если эти лекарства "плановые" и время на их доставку не горит - лучше доставить их одновременно с продуктами, тем более, что почтив каждом крупном гипермаркете есть и аптека той или иной сети.

#265 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 23 Март 2016 - 15:18

Просмотр сообщенияmerilin (23 Март 2016 - 13:47 ) писал:

А ведь есть категория людей, которой просто жизненно необходима такая услуга - допустим, инвалиды или пожилые одинокие люди.
Просто одиноким людям такая услуга конечно упрощает жизнь. Но я сомневаюсь, что у пенсионеров и инвалидов есть лишние деньги на оплату доставки. Если люди живут на прожиточный минимум тут уж не до лишних трат, учитывая стоимость этих лекарств. При плохом самочувствии просто скорую вызывают и всё.

#266 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 29

Отправлено 23 Март 2016 - 19:22

Dara,  К таким людям ходит социальный работник, который и осуществляет покупки. Эта категория граждан вообще у вас не будет ничего заказывать, так как у нас они социально незащищенные и экономят каждую копейку, и вам переплачивать они не будут.

#267 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 24 Март 2016 - 17:14

Просмотр сообщенияDara (23 Март 2016 - 15:18 ) писал:

Если люди живут на прожиточный минимум тут уж не до лишних трат, учитывая стоимость этих лекарств. При плохом самочувствии просто скорую вызывают и всё.

Знаете, если болит у человека что- то - он есть не будет, а лекарство купит! ( это уже если очень грубо). И насчет скорой могу не согласиться, потому что если у человека " плохое самочувствие" 24 часа в сутки - машина с медработниками не может дежурить у подьезда.
И не все пенсионеры живут на прожиточный минимум. ( инвалидов мы сюда не относим, там действительно не пенсия, а издевательство). Есть вполне нормальный размер пенсий, но далеко не у всех, конечно.
А мне идея доставки лекарств кажется неплохой, потому что был у меня в жизни наглядный пример. Подруга живет на другом конце города. Как- то звонит мне и плачет, у грудного ребенка температура высокая, а ей его не с кем оставить, чтобы в аптеку пойти за жаропонижающим для малыша. И я бросаю все, и бегу к ней, покупая на ходу лекарство.
Или даже собственный пример. Просыпаешься утром больной и с температурой. На улице дождь или метель, а до ближайшей аптеки 3 остановки. С удовольствием бы заказала доставку ( причем, вместе с продуктами).

#268 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537

Отправлено 25 Март 2016 - 22:02

merilin, доставка медикаментов, это, пожалуй, важнее, чем доставка продуктов. Одинокому человеку, кроме соседей, и попросить некого принести лекарства. Если это одинокий пенсионер, то принесет служба соцпомощи, а если еще не на пенсии, то кто?
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#269 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459

Отправлено 26 Март 2016 - 07:11

Я не понимаю, о чем вы спорите, потому что я ж уже сказала, если брать лекарства именно на месяц, многие из них дорогие, то от определенной суммы покупки, где 1,5 тысячи, где 2, во многих аптеках Москвы доставка бесплатная. Поэтому тут имей сиделку, не имей, проще заказать, чем идти по району в поисках более дешевой аптеки, например, все равно на эту сумму наберешь, если болеешь. Если не болеет человек, то понятно, что ему ничего, кроме внезапного средства для носа не нужно.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#270 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 88
  • На счете:205 р.

Отправлено 26 Март 2016 - 08:40

Пока мы тут рассуждаем, в моем миллионном городе работает уже несколько таких фирм по доставке всего. То есть примерно можно подсчитать востребованность  в соответствии с количеством населения в городе, если население отлично от миллиона. В моем случае - это минимум 5 фирм, из них особенно процветают две, постоянно видно на улицах фирменные машины. Кроме этого, различные кафе и рестораны, а так же производители эксклюзивных тортов, например, или каких-то других продуктов питатия, те же суши, имеют свою собственную службу доставки.

#271 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 15 Август 2016 - 15:46

Подходит время заготовки овощей на зиму, и здесь доставка на дом становится очень актуальной. Вот у нас продают овощи. но мало кто ( практически никто) осуществляет их доставку. А я бы и сама не отказалась от подобной услуги. Да что там говорить - очень многие хотя бы пару раз в год воспользовались услугой по доставке хотя бы самых тяжелых овощей - картофель, моркови, капусты. Ведь их гораздо легче купить осенью подешевле и побольше, чем зимой брать по килограмму.

#272 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 15 Август 2016 - 23:09

merilin, доставка на дом продуктов- хорошее дело, овощи тоже можно заказать, так как носить их мало радости. Единственное, что, так это то, что на заготовку овощей на зиму, лучше самому убедиться в их качестве, прежде, чем покупать. Те овощи, которые годятся на заготовку, чаще можно найти на рынке, поэтому приходится их транспортировать самостоятельно.

#273 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 16 Август 2016 - 08:32

merilin, только желательно сначала определиться с местом закупки и продавцом, чтобы потом не возникло недоразумения насчет некачественного товара или обвеса/обсчета. Ну и скоропортящиеся продукты вроде томатов стоит выбирать более скрупулезно, нежели это сделает доставщик. Надо понимать, что даже если вы у него постоянный клиент, навряд ли он будет выбирать товар для вас так же, как для себя!

#274 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 16 Август 2016 - 10:21

Софья, у нас тоже, заказывают продукты через интернет магазин арба.уз., на сайте представлен полный ассортимент всего, что есть в наличии, указаны цены, вообщем-то такие же как и в любом магазине розничной торговли, так что пользоваться их услугами очень удобно.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#275 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 16 Август 2016 - 11:45

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (23 Март 2016 - 10:49 ) писал:

в провинции же доставка лекарств выливается в совсем не маленькие для местных жителей 150-200 рублей.

В провинции такая служба тоже ох как нужна! Когда я переехала в маленький городок из большого, была поражена расстояниями... и все надо пешком пройти - общественного транспорта нет. Привыкла , что в своем городе,что мне не так - прыгнула в маршрутку и все дела. А тут это вырастает в большую проблему. Устал, не устал - а идти надо и идти далеко. Я не представляю, как пенсионеры доползают с рынка наверх, где я живу...мне проще все привезти себе из Луганска, чем сходить на местный рынок.

#276 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 16 Август 2016 - 15:05

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (16 Август 2016 - 08:32 ) писал:

скоропортящиеся продукты вроде томатов стоит выбирать более скурпулезно, нежели это сделает доставщик.

Но если служба доставки дорожит своей репутацией - то она будет стараться угодить клиентам :) Хотя , с другой стороны, у всех людей разный взгляд на качество продуктов. Одному подходит, другому нет. И всем не угодишь. Но лично я бы уж лучше согласилась на продукцию среднего качества, зато доставленную в квартиру, чем на нервотрепку с ее покупкой и доставкой домой самостоятельно ( что и происходит каждый год).

Просмотр сообщенияВлада (16 Август 2016 - 11:45 ) писал:

В провинции такая служба тоже ох как нужна!

Для провинции это еще более актуально, потому что расстояния огромные, и магазинов не особо много. В городе можно купить в любом супермаркете все, что пожелаешь - и их очень много. А провинция - это отдельный разговор.
Некоторые занимаются по осени доставкой картофеля, морковки, капусты и других овощей даже по деревням - и тоже продают свой товар, хотя казалось бы - сельская местность, сами могут вырастить. :)

#277 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 16 Август 2016 - 21:47

merilin, да стараться-то будет, но я, как бывший житель Юга России, говорю, что выбрать качественные овощи - те же томаты - или бахчевые культуры ох как непросто, нужно обладать особой интуицией, которой у доставляющего вам продукты человека может и не оказаться!
Влада, навряд ли вы, переехав из одного города в другой, сразу сможете "наткнуться" на подобную сервисную службу. Тут реклама распространяется специфически: "сарафанным радио", и находит она только тех, кому это действительно нужно!

#278 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 17 Август 2016 - 17:38

Ostrovitjanin, все, кто жил и живет на юге, и умеет отличить спелый арбуз от неспелого, вряд ли доверят это дело поставщику, будут делать это лично. Так же и с дынями. Любые овощи я предпочитаю выбирать сама, хотя носить эти сумки, хоть и до машины, а потом до лифта, тоже тяжко бывает. Остальное все можно доверить службе доставки.

#279 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 17 Август 2016 - 21:03

Helen, если лень позволит. Иногда человек из-за лени или реального отсутствия времени может доверить такие покупки не профессионалу, а затем, разочаровавшись в качестве принесенного, перестать обращаться не только к нему, но и ко всем оказывающим подобную услугу! Вообще в случае неправильного подбора фруктов или овощей доставщик не должен брать плату за свою работу, и это положение очень важно облачить в правовую форму!

#280 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 18 Август 2016 - 20:39

Просмотр сообщенияmerilin (16 Август 2016 - 15:05 ) писал:

доставкой картофеля, морковки, капусты и других овощей

Это тоже здоровая идея, потому что питание овощами - это очень полезно и бюджетно и такой еды должно быть максимум, но какая же она тяжелая! Сейчас много одиноких пожилых людей, которым приходится таскать все это счастье на себе. И к тому же это люди старой закалки, которые в любом возрасте делают заготовки, поэтому согласна, как писали выше, хорошо была бы доставка овощей хотя бы в сезон заготовок.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных