Перейти к содержимому

Бизнес на доставке продуктов на дом: нюансы и перспективы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

Businesslike Ads

#201 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 29 Январь 2016 - 22:41

Просмотр сообщенияmerilin (29 Январь 2016 - 12:30 ) писал:

чтобы тратить столько времени.
Действительно, ходить за продуктами, особенно в выходной день,  когда хочется отдохнуть, а продукты закончились, мало удовольствия. Сейчас заказывать продукты можно практически из любого супермаркета, но не все там качественное. Овощи, например, лучше на рынке покупать, да и многое тоже лучше самому выбрать.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#202 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:156 р.

Отправлено 29 Январь 2016 - 23:38

Helen, Если потратить лишнюю сотню рублей ради желанного воскресного отдыха для вас не критично, можно заказать человеку закупки продуктов в разных местах: мясо на рынке, а, к примеру, колбасы - в магазине от мясокомбината, что-то еще - в третьем месте и т.п. Не знаю, как у вас, но у нас такая услуга, как заказ товаров на дом из супермаркета пока не очень развита, можно сказать, совсем неразвита, так что за покупками гораздо практичнее просто отправить нанятого человека, так и быстрее будет, да и по цене подозреваю, что дешевле выйдет!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#203 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:389 р.

Отправлено 31 Январь 2016 - 10:19

Helen, и ещё нужно учитывать и то, что в супермаркетах высокая торговая наценка + оплата за доставку, и так получается, что продукты обойдутся совсем не по той стоимости, на которую вы рассчитывали.

Businesslike Ads

#204 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 27
  • На счете:0 р.

Отправлено 31 Январь 2016 - 16:38

Анжелика, А вы покупаете картошку в мешках на зиму? Мы сейчас говорим о запечатанных мешках, а не о покупке  картошки по килограммам. А что касается доставки продуктов, то там тоже вам купят самое лучшее, чтобы не потерять клиента.

#205 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 01 Февраль 2016 - 00:42

Анжелика, совсем не факт, что доставщик продуктов будет покупать их в гипермаркете, если такая доставка для него - оформившийся бизнес, то работать будет, скорее всего, со "своими" проверенными, но, возможно, не всегда легальными поставщиками! И потом он же озвучивает вам цену сразу, перед оказанием своих услуг, так что вы можете рассчитать, чего взять и на какую сумму.

#206 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 01 Февраль 2016 - 10:27

Так еще и удобство в том, что оформляешь заказ на сайте, там же и подсчитывается сумма заказа. И можно выбирать способы оплаты - наличными деньгами или картой курьеру.
И в течение некоторого времени можно внести изменения в заказ или вовсе его удалить.

#207 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 02 Февраль 2016 - 11:21

Susanna, сайт - всего лишь одна из форм, причем, учитывая, что некоторые клиенты весьма далеки от интернета (пенсионеры, инвалиды), не самая популярная. Значительно чаще заказывают по телефону, причем заказ формируется при личном общении клиента и курьера, есть нюансы, которые в заполненной через интернет форме не отразить.

#208 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 02 Февраль 2016 - 13:00

Ostrovitjanin, по телефону сложнее и выбрать и заказать, и изменить, и отменить заказ.
На сайте как раз все проще и с выбором товара, веса и способом оплаты. И тем более с заказами на определенное время. Ведь сам прекрасно видишь на какой день и на какое время свободно. Для общения с курьером есть специальное место, в котором можно оставлять пожелания.
Да и в наше время уже не принято звонить, писать намного удобней. Во всяком случае мне.

Сообщение отредактировал Susanna: 02 Февраль 2016 - 13:07

#209 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 03 Февраль 2016 - 09:25

Susanna, звонком вы только заказываете курьера, он приходит к вам домой и с ним лично вы уже обговариваете нюансы доставки. Возможно, через интернет и удобнее, но так вы избегаете проблемы "испорченного телефона", поскольку сразу говорите, что вам нужно, из какого магазина и в каких ценовых рамках. Есть и еще нюансы, которые, заполняя форму на сайте, вы описать не сможете. А после разговора и курьеру будет проще, и вы получите заказанные продукты быстрее.

#210 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 03 Февраль 2016 - 15:07

Ostrovitjanin, имела ввиду покупку продуктов и прочих товаров в одном крупном магазине. Описала свой личный опыт. Уже несколько лет заказываю, все устраивает. К примеру, подарили орхидею в горшке, попутно к фруктам и молочным продуктам, заказала прозрачный горшок и смесь для пересадки цветка. И не надо самой никуда идти, или ехать, и в описании на сайте все объективно и правдиво.

#211 OFF   stemgtr

stemgtr

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:13 р.

Отправлено 04 Февраль 2016 - 15:39

Всем привет! Разрешите в своем первом сообщении предложить несколько идей по реализации бизнеса по доставке продуктов.
  • Предлагаю в каталоге магазина разместить готовые наборы (сеты) продуктов. Объединять их можно как по назначению так и по стоимости (эконом и премиум бренды).
  • Предлагаю реализовать автоматическое добавление нужных продуктов согласно рецепту того, что покупатель хочет приготовить. Например на салат "Вкусный" нужно сухарики, ветчина, корейская морковь, майонез и фасоль. Далее уточнение по количеству. Реализовывается это конечно же только через интернет-магазин.
  • Про подарки и бонусы думаю не надо говорить)

Блог "Миллион Рублей" : бизнес идеи, заработок в интернете, вклады и кредиты.
Вклады в микрофинансовую компанию под 36%.

#212 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 05 Февраль 2016 - 14:20

А вот еще одно интересное развитие бизнеса: доставка и продажа молока и молочных продуктов. Необходимо приобрести "Газель"-бочку, предназначенную для перевозки питьевых жидкостей, открыть ИП и, собственно, все. Закупаем оптом молоко у фермеров, затем едем в город, останавливаемся в густонаселенном "многоэтажном" дворе и начинаем торговлю свеженьким молоком с накруткой в 80-100% от фермерской цены. Так, на одной только бочке, которая продается примерно за полтора часа, можно заработать 2-3 тысячи рублей "чистыми"!А клиенты будут всегда, народ тянется к натуральным, свежим продуктам, плюс "сарафанное радио" здесь работает отменно!

#213 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:389 р.

Отправлено 13 Февраль 2016 - 07:00

Salaev, я не только картошку, но и лук мешками покупаю, и мне совсем не безразличен покупаемый сорт, выбор, и доставка продуктов. Но только, я к примеру, должна сама увидеть, что я покупаю, а не доверять закрытому мешку, где внутри может оказаться гниль, и половина мусора с землёй.

#214 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 27
  • На счете:0 р.

Отправлено 13 Февраль 2016 - 15:41

Анжелика, Так вы же не покупаете картошку и лук в мешках предназначенных для сахара и круп. Они же продаются а сеточных мешках, а в середину все равно можно накидать гнили и ничего вы не увидите.

#215 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:13 р.

Отправлено 13 Февраль 2016 - 18:03

Живу в пригороде, продуктовые магазины и аптеки далеко не в шаговой доступности. Таксисты местные придумали услугу - доставка продуктов и лекарств на дом. Звонишь им и диктуешь список, они закупают и привозят домой. Продукты по чеку оплачиваешь, а таксистам за доставку. Услуга очень популярна, особенно среди пенсионеров и людей без машин. Сама несколько раз заказывала так лекарства, когда с ребёнком не выехать из дома.

#216 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:43

Мне вот не нравится, что не все товары можно купить в таком размере, как хочется. Например, недавно заказала в том числе и имбрирь. Чтобы чай с лимоном и имбирем пить. Сама покупаю в магазине немножко, а тут пришлось 400 гр. купить. Так уже и чая не хочу, и пирог с имбирем пекла, а он все не заканчивается.

#217 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:13

Просмотр сообщенияredactorolga (13 Февраль 2016 - 18:03 ) писал:

Звонишь им и диктуешь список, они закупают и привозят домой. Продукты по чеку оплачиваешь, а таксистам за доставку.
У нас в деревне так закупаются песком в мешках. Когда есть акция в магазинах, тогда машину и заказывают на несколько семей. Как покупать скоропортящийся продукт, не видя его, я не знаю.  Таксист может купить, что угодно.

Просмотр сообщенияSusanna (15 Февраль 2016 - 22:43 ) писал:

а тут пришлось 400 гр. купить
Плохая услуга, во первых дорого, во вторых пока такое количество съешь оно и прорастёт.

#218 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:16

Просмотр сообщенияSusanna (15 Февраль 2016 - 22:43 ) писал:

Так уже и чая не хочу, и пирог с имбирем пекла, а он все не заканчивается.
Имбирь долго хранится, так что не пропадет.
Ostrovitjanin, насчет гонца за продуктами вместо службы доставки тоже можно поспорить, так как этот посыльный будет покупать на свой вкус, например, на рынке колбасу, которую лучше пробовать, и он может выбрать не то, что мне нравится. Поэтому доставку я могу заказывать только пиццу и суши из кафе, а за продуктами езжу и хожу сама, иногда муж со мной едет, чтобы сумки носить.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#219 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 17 Февраль 2016 - 10:20

Helen, я изначально отстаивал идею именно "гонца", возможно, работающего на фирму, а возможно, оформившего ИП и работающего "на себя". Все можно четко обговорить один раз, в каком магазине, какого именно товара и сколько брать. Накладка возникнет только в том случае, если искомого продукта не окажется в наличии, но это уже "форсмажор", и тут вы ничего не сделаете. То, что лучше пробовать - покупайте сами, ну а все остальное можно поручить человеку, которому нужнее деньги, чем собственное потраченное время.

#220 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник
  • Благодарностей: 73
  • На счете:79 р.

Отправлено 21 Февраль 2016 - 11:50

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (17 Февраль 2016 - 10:20 ) писал:

... Накладка возникнет только в том случае, если искомого продукта не окажется в наличии, но это уже "форс-мажор", и тут вы ничего не сделаете. ...
Так уж и форс-мажор :)  А телефоны что, отменили уже? Всегда можно оговорить заранее действия в такой ситуации, либо звонок, либо замена на что-то конкретное. А если клиент уже стал постоянным, то и оговаривать не надо, все известно.
QСomment - несложный заработок на комментариях.
eTXT - статьи на продажу и под заказ.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных