Перейти к содержимому

Бизнес на доставке продуктов на дом: нюансы и перспективы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

Businesslike Ads

#161 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 14:44

Анжелика, сейчас пора закупок и заготовок овощей. Все это недорого, можно сейчас покупать побольше, так как наступят холода, и все подорожает. Правда запасаться на всю зиму тем, кто живет в квартире, довольно сложно, особенно негде хранить. Но все-таки, тот же лук можно купить побольше, он хорошо хранится без холодильника.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#162 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 16:29

Просмотр сообщенияHelen (25 Сентябрь 2015 - 14:44 ) писал:

Но все-таки, тот же лук можно купить побольше, он хорошо хранится без холодильника.
Хорошо хранится только тщательно просушенный лук, нужно уметь правильно выбирать при оптовой покупке. Если заказываешь доставку нужного товара нет возможности самой всё выбрать. Я тут совсем уж заработалась, закатала компот без воды. Мне надо заказ сделать на банки, чтобы привезли. С ними самой одна морока возиться.

#163 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:389 р.

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 15:46

Helen, у нас очень долго держится тёплая погода и лук начинает расти, картошку сейчас тоже много не берут и стараются взять в ноябре, а относительно хранения, то у многих есть гаражи где всё это хранится, или же утеплённый балкон со встроенными шкафами где тоже можно всё это разместить.

Businesslike Ads

#164 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:156 р.

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 21:10

Анжелика, полностью согласен с тем, что продукция на продажу не должна залеживаться. Закуп фермерской продукции стоит делать только под заказ конкретным человеком конкретного количества конкретного продукта. Сегодня нет необходимости опасаться "голодных зим" и закупать овощи на несколько месяцев вперед. Благо и цены на ту же картошку осенью и зимой не отличаются уже так сильно, как это было несколько лет назад. А нереализованная продукция - это деньги, лежащие мертвым грузом тогда, когда они могли бы работать!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#165 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 20:12

Ostrovitjanin, та картошка, что мне привезли из области отличается от той, что продается в супермаркете. Я уже перестала любить картошку, так как покупала ее там, а она невкусная. А эту, что привезли, уже съели, очень была хорошей.

#166 OFF   karines

karines

• Активный участник
  • Благодарностей: 28
  • На счете:27 р.

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 21:26

Доставка продуктов на дом хорошая вещь)) Но каждая женщина любит пройтись по магазинах посмотреть, по выбирать. Но для люднй очень занятых это очень хорошо. А для тех кто занимается таким делом, в будущем это будет более перспективно. Кажется люди постепенно начинают заказывать продукты  на дом. Позвонил, заказал, тебе привезли вот и все. А ты вместо долгих походов по магазинах можешь заняться чем либо другим, более интересным.
Идеи плюс

#167 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 10:14

karines, в доставки на дом есть плюсы и минусы, когда вы закупаете продукты самостоятельно вы видите что берёте, т.е гнилой картофель, лук, морковь вы не купите, а при доставке на дом овощей, внутри упакуют всё подряд, и никто сортировкой заниматься не будет.

#168 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник
  • Благодарностей: 63
  • На счете:0 р.

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 21:22

Меня такая идея бизнеса интересовала. признаюсь честно. Я вижу в ней перспективы. Хочу уточнить: доставку продуктов на дом я рассматриваю только для сельской местности, поскольку знаю, что товары туда доставляют из магазинов РАЙПО, а это автоматически означает завышенные цены. Если закупать продукты оптом и подешевле, то выгода может быть. Дополнение: вместе с продуктами можно доставлять на село корма для животных.

#169 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 12:56

sergejj, в доставке продуктов на дом я вижу свои плюсы и минусы. Минусы в том, что закупая оптом, мне могут привезти не отборную продукцию, а всё подряд, и я не смогу никому предъявить свои претензии, 15% мне придётся выбросить из-за гнили, дешевле мне товар не обойдётся, учитывая транспортные расходы, и доставку на дом. Плюсы только в одном, идёт экономия времени и сил, не нужно думать кого просить занести мешок с картошкой.

Сообщение отредактировал Анжелика: 19 Октябрь 2015 - 12:58

#170 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 07:30

Helen, а я вам о том и говорю: заказывайте у фермеров, с полей, но столько, чтобы съесть дней за 10, еще лучше за неделю. Чтобы она не лежала. А затем, предприниматель, выполняя очередной заказ, снова наведается к фермеру и снова привезет вам нужное небольшое количество корнеплодов. Запасы делать не стоит!

#171 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 13:32

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (20 Октябрь 2015 - 07:30 ) писал:

заказывайте у фермеров, с полей,
Фермеры продают оптом свой урожай, им неинтересно отгружать по 10 кг картошки и возить заказчикам в город. Они поставили грузовик с картошкой на точку, и покупай, сколько надо. Идея ваша мне нравится, тем более, что я много картошки не покупаю сразу, но вряд ли она осуществима. Может через магазин такие поставки будут делать, это реальнее, а напрямую от фермеров прямо в дом, навряд ли.

#172 OFF   karines

karines

• Активный участник
  • Благодарностей: 28
  • На счете:27 р.

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 17:32

Helen, Это разве что тот исполнитель заказов будет оптом брать у фермеров, а потом уже делить на заказчиков.
Чем не вариант.
Но наверное слишком тяжело выполним

#173 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 22:14

Helen, Вы меня неправильно поняли. Есть реальный пример работающего бизнеса. Двое парней наработали клиентскую базу из 10-12 примерно человек, которые хотят питаться здоровыми и вкусными продуктами, выращенными не "конвейерным способом", а в небольших, удаленных от города хозяйствах. Эти люди раз в неделю или две дают им заказы на покупку у фермеров мяса, молока, хлеба, овощей и т.п., ребята сами едут на ферму, чаще всего, к одному и тому же фермеру, и закупают у него все сразу, возвращаются в город и развозят заказы по клиентам, "накручивая" по 25-30% от затраченных на закуп продуктов денег.

#174 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 11:36

Helen,сейчас фермеры напрямую договариваются с организациями, которые закупают овощи для своих сотрудников, т.е в качестве помощи от профсоюза, приезжает с сельской местности машина привозит картофель и лук в мешках, всё отгружается, а потом каждый из сотрудников забирает то, что ему причитается.

#175 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 07:28

Анжелика, интересная система, надо взять на вооружение, но кто зарабатывает в данном случае? Получается, только фермеры, да организации, получающие возможность "списать" на таких закупах несколько тысяч рублей. Тут самое выгодное звено - посредническое, главное, грамотно его вписать в производственно-потребительский процесс! Добавлю, что с одного выполненного заказа предприниматели, о которых я писал выше, зарабатывают 1,5-2 тысячи рублей, а таких заказов они выполняют за два дня 10-12!

#176 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 08:43

Ostrovitjanin, в данном случае прежде всего хорошо всем, фермер сразу сбывает свой урожай (получает всю сумму целиком), профсоюз отчитывается перед руководством о проделанной работе, ( и возможно, выигрывает в ценах), а сотрудники получают лук и картофель бесплатно.

#177 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 13:35

Анжелика, если все так просто, почему у нас не приняли все профорганизации эту схему на вооружение? Думаю, что в кризис профсоюз просто уже не может себе этого позволить, а увеличивать членские взносы тоже не выход.
И, кстати, насчет реализация всего урожая фермером сразу: не факт, что ему это выгодно, ибо цена на ту же картошку может "взлететь" к поздней осени, и тогда ему будет выгоднее ее продавать. Мелкий опт - до 100 килограммов в неделю - видимо, для фермера наиболее выгодно.

#178 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 14:09

Ostrovitjanin, всё зависит от сотрудников, мы не для того ежемесячно платим взносы, чтобы ничего от профсоюза не получать. Не смотря на экономический кризис в стране, эта организация продолжает работать, и его первоочередной задачей является проявлять заботу и помогать людям которые работают, поэтому не знаю как у других, но у нас эти вопросы решаются.

#179 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 07:33

Анжелика, очень рад за вас, это прямо какой-то исключительный и альтруистичный профсоюз! Но не будем уходить от темы. По моему разумению, бизнес по доставке продуктов весьма серьезный, и делать его сезонным просто недопустимо. Надо этим заниматься круглый год. И если летом-осенью поставщики для своих клиентов -фермеры из дальних сел с продуктами высокого качества, то где взять таких надежных поставщиков зимой? Любой магазин продуктов, даже самый престижный и дорогой - это все же магазин, там качество не то... Вот в этом мне видится основная проблема.

#180 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 12:34

Просмотр сообщенияАнжелика (22 Октябрь 2015 - 11:36 ) писал:

сейчас фермеры напрямую договариваются с организациями, которые закупают овощи для своих сотрудников, т.е в качестве помощи от профсоюза,
Раньше у нас тоже такое было, но сейчас реже, так как рабочих предприятий мало осталось. Какая функция профсоюзов вообще неясно, так как они должны бороться за права трудящихся, за повышение зарплат, улучшение условий труда. Ничего этого нет, эта организация в данное время схолостична. А вот сами фермеры привозят  машины с продукцией, когда открыта ярмарка по районам в выходные дни или просто продают около домов. Домой никто не заносит овощи, но все-таки ближе, чем ехать в транспорте на рынок и нести сумки с картошкой и проч.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных