Перейти к содержимому

Бизнес на доставке продуктов на дом: нюансы и перспективы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

Businesslike Ads

#141 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 84
  • На счете:3 р.

Отправлено 21 Август 2015 - 22:58

Екатерина В, ну так этот бизнес давным-давно налажен на любом рынке мира. Перекупщики есть везде. У нас на рынке бабушек не много, а вот перекупщиков-десятки, так что выбирать не приходится.

Сообщение отредактировал ltalk: 21 Август 2015 - 22:58

#142 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 101
  • На счете:63 р.

Отправлено 23 Август 2015 - 23:49

Екатерина В, У нас на рынках бабушек то и не осталось практически. Так рад в сто лет выйдет да продаст что нибудь. В основном люди стоят у которых любой товар, да в неограниченных количествах. И стоят каждый день, поэтому когда деваться не куда, берешь по завышенной цене.

#143 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 24 Август 2015 - 11:17

Только в далеком детстве застала то, что на рынок приезжали мясом торговать жители деревень. С ними и поторговаться можно было, и продавали они свежее мясо, которое наверно даже не сдавали в холодильники, потому что стремились продать за один день. Теперь же такого удовольствия уже нет, одни перекупщики или фермерские хозяйства.
Но вот домой не знаю, доставляют ли они продукцию, скорее распространяют в определенных местах.

Businesslike Ads

#144 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:389 р.

Отправлено 24 Август 2015 - 13:54

У нас на рынке свои "законы". Но купить по низкой цене, можно в ранние утренние часы, а после 9:00 утра у фермеров которые не продали свой товар, всё перекупают уже те, кто стоит на рынке целый день.

#145 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 84
  • На счете:3 р.

Отправлено 24 Август 2015 - 18:26

Susanna, у нас на базаре еще есть люди с сел, которые мясом торгуют, но что-то совсем не дешевле у них. Да и мало того, взяли мы почти три килограмма мяса, так она сумму округлила в большую сторону, а не в меньшую, хотя как оптовикам могла и скинуть те 5 рублей.

#146 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:156 р.

Отправлено 24 Август 2015 - 18:58

ltalk, конечно, недешево, и они всегда будут козырять "высоким качеством продукта". Чаще всего так оно и есть, но порой бывает, что корова заболела , а фермер или  не понял этого, или намеренно скрыл. Мясо подпорчено, и клиент потерян. Вот поэтому важен принцип постоянства: не прыгать от фермера к фермеру и проверять, хотя бы визуально, еду после покупки.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#147 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 25 Август 2015 - 11:54

ltalk, мне тоже такое не нравится. Раньше покупала картошку на рынке у деревенских, так те еще сверху положат, не будут точно вымерять сколько. В детстве это называлось - с походом продавать, добавить лишнее яблоко, например. А уже несколько лет не хочу на рынке ничего покупать. В магазинах честнее на весах купить, чем смотреть, как на рынке торгуют.

Поэтому и часто доставку на дом заказываем овощей и фруктов. Привезут с накладными, все расфасованное и с наклейками.

#148 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 25 Август 2015 - 14:43

У нас пользуется спросом доставка курочек гриль, очень удобно позвонить и заказать курицу с картофелем фри и с напитками. Доставляют в течении 30 минут в горячем виде, и никогда не бывает ни каких "проколов".

#149 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 26 Август 2015 - 14:41

Анжелика, доставка готовой продукции - это уже несколько другой вид бизнеса, вам не кажется? В этой теме речь идет именно о "сырье", которое потом предстоит еще приготовить. Причем "сырье" должно иметь какую-то "изюминку" по сравнению с тем, которое "Камазами" поставляется на городские рынки. Например, у нас в районе корейцы научились выращивать изумительный по вкусу белый и фиолетовый лук, на рынках его не достанешь, потому что выращивается его относительно немного, и все это количество тут же, у поля, раскупается приезжающими москвичами.

#150 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:66,5 р.

Отправлено 30 Август 2015 - 22:47

Начался сезон заготовки овощей на зиму. Периодически, по частному сектору начали ездить автомобили, где предлагают купить овощи, арбузы. С одной стороны очень удобно, рядом с домом и никуда ездить не надо, а если попросить то и в дом или на усадьбу занесут мешки. Но есть одно но. Брали недавно арбузы. Внешний вид хороший. Но вкусовые качества желают лучшего и мало того они оказались переспелыми. А вот картофель или лук, морковь брали несколько раз, все отлично.

#151 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 06:56

Это как повезет. Раньше тоже был порыв на осенней ярмарке закупить овощи. Картошка и капуста оказались нормальными, но ничего выдающегося, а вот за лук фиолетовый, было заплачено недешево. Поскольку купили сетку, то потом было жалко выбрасывать. Он начал гнить и в пищу стал непригоден.

#152 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 13:57

К нам пока не приехали, но ждём. Обычно в это время приезжает фура с арбузами и дынями. Продают их не столько за деньги, сколько на обмен картофеля. Деревенским всем нравится, картошка то своя. У кого хороший урожай арбузами конкретно затариваются. В этом году у многих картошка уродилась, а фуры всё нет и нет. Неужели никто не приедет.

#153 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 22:22

DIVO-16, берите у одних и тех же продавцов, тем более что добросовестные доставщики всегда предлагают клиенту оставить свой номер телефона или даже дают визитку. Конечно, предпочтение надо отдать не банальным "перекупам", а тем, кто действительно мотается по дальним фермерским хозяйствам, выбирая для снабжения клиентов лучшие продукты! Понятно, что они не будут стоить дешево, зато вкус и качество в этом случае гарантированы!

Сообщение отредактировал Ostrovitjanin: 09 Сентябрь 2015 - 22:23

#154 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 12:53

Вот позавчера мне Утконос привез запас продуктов на месяц, и кошке все причиндалы. Открыть такой бизнес, видимо, недешевое удовольствие, потому что помимо самой машины, зарплаты водителю, а он же и грузчик, мой заказ был на 36 килограммов, нужна морозильная камера - мой заказ был 8-мым по очереди на отгрузку, но утка ко мне приехала еще замороженной, значит, в машине есть морозильник.
Есть мысли, что там модель "попутная" - у Утконоса множество складов по городу (что тоже деньги) и машина не все сразу загружает, а объезжает склады, добирает-фасует мой заказ, и только потом едет ко мне.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#155 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 13:17

alyans, если этот вид бизнеса имеет место быть - значит, прибыль есть. Тем более в "Утконосе", насколько знаю, есть ограничение на минимальный заказ - от 10 килограммов, а тут уже сумма покупок, даже если заказывается самая недорогая еда, вполне серьезная и если стоимость доставки исчисляется процентами от суммы покупки, получается весьма выгодно.

#156 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 14:57

Логистика у Утконоса значит на высоком уровне. Нам стиральную машинку привозили, так по району колесили, колесили пока позвонить не догадались. Я думала, что попросят заплатить, но нет даже не заикнулись. И только потом я узнала, что это была вторая попытка привезти стиралку.

#157 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 16:14

Dara, как вам повезло и какой выгодный обмен. У нас арбузов с дынями хоть "пруд пруди", а картошка заметно подорожала, хотелось бы привозной, рассыпчатой, а её нет в наличии вот и приходится брать то что есть, а обмен одного на другое при хорошем раскладе всё таки не плохая идея учитывая разницу в ценах.

#158 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 21:47

Анжелика, В плане доставки овощей, то мне доставляют родственники, когда едут в командировки в соседние города, а на обратном пути на трассе покупают хорошие и недорогие овощи. Заказывать овощи с доставкой на дом через торговые сети я бы не рискнула, так как нет уверенности, что они будут хорошего качества.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#159 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 23:11

Helen, есть еда, которую заказывать через доставку от крупных компаний вообще не рекомендуется, ибо высока вероятность слишком долгого хранения заказанных вами продуктов на складе. Конечно, в первую очередь относится это к овощам и фруктам, яйцам, мясу, молоку. Тем более, что у тех, кто  поставляет продукты прямо от фермера , выходит эта доставка процентов на 30 дешевле!

#160 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 13:14

Ostrovitjanin, как мне вас жаль, белым и фиолетовым луком завалены все наши рынки, и он у нас не считается деликатесом, это обычные луковые овощи которые подразделяются на острые, полуострые, и сладкие сорта, и купить их можно в любом количестве и с доставкой на дом.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных