Перейти к содержимому

Бизнес на доставке продуктов на дом: нюансы и перспективы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

Businesslike Ads

#101 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 102
  • На счете:63 р.

Отправлено 26 Июль 2015 - 23:32

Helen, Тут уже выбирать не приходиться. Готовь сам и ничего из магазина! Радует что родственники далеко живут и приезжают редко. Поэтому мы можем позволить себе маленькие радости в виде пиццы.

#102 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 570
  • На счете:402 р.

Отправлено 27 Июль 2015 - 09:03

alyans, у нас особые климатические условия, ведь в Москве никогда не было, и не будет +45 в тени, и никто на улице не теряет сознания от теплового удара потому, что чаще всего, стоит прохладная погода. А у нас, вода это жизнь, идёт быстрое обезвоживание организма поэтому её и пьют литрами, потому что ничего другого не хочется.

Сообщение отредактировал Анжелика: 27 Июль 2015 - 09:04

Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#103 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 28 Июль 2015 - 16:26

Пицца для гостей - очень удобно. Не надо придумывать чем кормить, а если придут внезапно - то вообще самый легкий выход из положения. Ассорти заказать и все будут довольны.

Businesslike Ads

#104 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник

Отправлено 29 Июль 2015 - 01:04

Susanna, Суши тоже будет вкусным продолжением вечера. Хотя конечно суши на любителя, но очень вкусные зато и сытные. И тоже есть доставка на дом. Да сейчас могут все что угодно доставить, только закажи.

#105 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 423
  • На счете:17 р.

Отправлено 29 Июль 2015 - 08:19

Кстати, многие забывают о "доставке доставки". Дело в том, что многие вкусные рестораны не имеют своей доставки или после 23 часов не доставляют. Есть сайты, которые за деньги со стороны как бы - покупают у них наш заказ и доставляют нам с наценкой. И люди пользуют и этим тоже. Например, мои соседи - заказали просто ведро булочек Синнабон через стороннюю компанию - консолидатор заказов ДеливериКлаб, который с цаплей на логотипе.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#106 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 29 Июль 2015 - 10:45

В нашем, казалось бы, небольшом городе, оказывается, есть такая услуга как доставка продуктов на дом. И газелька с логотипом ездит, и седан. Более того, борды пестрят рекламой: вкуснейший шашлык привезут домой, заказ от 300 гривен-доставка бесплатно; суши, куры-гриль и тому подобное. Удобно, если гости неожиданно нагрянут.

#107 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 30 Июль 2015 - 16:00

Каждый делает деньги как может, только я так понимаю, это бизнес под названием кейтеринг без организации банкета и накрывания стола - они привозят именно готовую еду, правильно? Я просто после отравления обхожу всю готовую кулинарию стороной, но если Газель ездит, наверное, спрос есть. Только как с хранением в жаркую погоду и доставку по жаре в пробках?
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица

#108 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник

Отправлено 30 Июль 2015 - 22:21

alyans, Может продукция еще горячая. За короткий срок она не успевает испортиться. С этим проблем не должно быть. Другое дело когда продукт не качественный, тогда отравления не миновать.

#109 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 84
  • На счете:3 р.

Отправлено 01 Август 2015 - 21:26

У нас всегда привозят еще горячую или теплую еду, и никто не травился ни разу вроде. Но это потому что город маленький, ехать всего пару минут. В большом городе иначе. Но часто используют сумки-термосы и сумки-холодильники для того, чтобы еда не портилась в дороге.

#110 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 02 Август 2015 - 12:17

У нас и по метро возят, вчера на входе задержали мальчика, попросили сумку-холодильник большую отнести в проверочную камеру на просвет. Вот так и время еще допольнительно на доставку тратиться будет, в каком виде уж у него продукты доедут, я не знаю.

#111 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 518

Отправлено 02 Август 2015 - 12:34

alyans, у вас по городу такие пробки, такие расстояния, что заказывать готовую еду лучше в своём районе и по ближе к дому. Девочки, наверно я большая скряга. Мне банально денег жалко. Готовлю сама из жадности и сама продукты покупаю по той же причине. А, чтобы с гостями не было накладки, от неожиданного приезда, в морозилке почти всегда маринованное мясо с овощами. Кинул мясо в духовку и пока гости располагаются блюдо готово.

#112 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 02 Август 2015 - 14:42

Dara, а мне вот своего времени жалко, особенно с нашими ценами в магазинах. Когда я за этот час готовки, особенно с чисткой картошки, или то, что нужно мешать стоять,  заработаю больше, чем стоила заказанная на сутки еда, я честно заказываю еду. Я большая скряга на время.

Сообщение отредактировал alyans: 02 Август 2015 - 14:42

#113 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 02 Август 2015 - 15:29

Проблема с экономией времени решается довольно просто. У меня нет возможности пол дня проводить на кухни, да и не люблю я это. Поэтому раз в месяц, может два, трачу часа два на приготовление полуфубрикатов. А потом за меня уже готовит мультя или духовка. Я могу за пятнадцать минут сварить пасту карбонара. Ну почти похожа. Иногда правда пробки вышибает. Это, если ну очень торопишься и включаешь сразу всё.

#114 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 396
  • На счете:390 р.

Отправлено 05 Август 2015 - 17:24

И все-таки, если уж говорить о доставки продуктов на дом, то будущее в этом сегменте бизнеса, на мой взгляд - за доставкой экологически чистых продуктов из отдаленных деревенек из некрупных фермерских хозяйств, проверенных годами. Ибо сегодня в городе все больше людей вынуждены питаться пиццами и прочими сомнительными радостями, что позволяет по достоинству оценить действительно вкусные и полезные продукты. Все ведь познается в сравнении!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#115 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 05 Август 2015 - 18:58

Просмотр сообщенияDara (02 Август 2015 - 12:34 ) писал:

Мне банально денег жалко
Некоторые блюда выгоднее заказать порционно, нежели готовить самому, так как на покупку продуктов уйдет намного больше денег. Например, те же суши и роллы. Придется купить кусок рыбы, который лишь частично пойдет на блюдо, остальное останется.

#116 OFF   spartak1

spartak1

• Активный участник
  • Благодарностей: 12
  • На счете:0 р.

Отправлено 06 Август 2015 - 10:39

На дом доставка имеет различные моменты, к примеру из плохих, самое простое, попросят купить хлеб , он будет не такой, нужно было производителя другого. Чай к примеру не подойдет зеленый , а нужно крупно листовой и зеленый. При чем нужно все четко уточнять, чего не всегда сделаешь.Всякое в запаре бывает.

#117 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 06 Август 2015 - 16:39

Просмотр сообщенияltalk (05 Август 2015 - 18:58 ) писал:

так как на покупку продуктов уйдет намного больше денег. Например, те же суши и роллы.
Я не согласна. Сначала может и чуть больше, но в итоге меньше. Продукты, не истраченные, потом пригодятся, а в стоимость вашей порции входит вся рыба, а не её часть. Только дома можно приготовить полноценный обед, не потратив много денег. Исключение, доставка продуктов на дом, для меня только болезнь. Когда нет сил, ни продуктов купить, ни приготовить.

#118 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 07 Август 2015 - 22:23

Dara, ну смотрите, на приготовление ролл уходит примерно 50 грамм рыбы (можно, конечно, наготовить кучу, но мы столько не едим), а в упаковке рыбы 100-150 грамм. Лично я ее в отдельном виде не ем, мой молодой человек тоже, а каждый день роллы потреблять уже не вкусно. Стоимость этой рыбы = стоимость полторы порции на заказ.

#119 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 11 Август 2015 - 18:40

Ostrovitjanin, оно и сейчас есть, в магазина с доставкой продуктов даже отдельные вкладки - "Фермерские продукты". Естественно, другой ценник, но тот, кто вкусил мурманской рыбы или настоящего яйца, если есть деньги, будет для себя и своих детей покупать хорошее, натуральное, на этом бизнес этот и строится, на "привязке" клиента. А у кого нет денег, им все равно, какое оно, яйцо это, и сколько льда еще стечет с рыбы, им важна только цена.

#120 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 11 Август 2015 - 22:40

ltalk, я всё забываю, что у нас сплошные проглоты, сколько не приготовь всё ухомячат. Или нас так много. Я специально купила это набор для ролл Мидори кажется, так там такая большая форма есть, что рыбы надо много.
Знаете, я бы заказала настоящий ролл. Так, для того чтобы знать какие они настоящие. Но у нас все готовят русифицированные.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных