Перейти к содержимому

Как заработать на продаже товаров из Китая

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 680

Businesslike Ads

#541 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 634
  • На счете:396 р.

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 11:25

karines, просто чтобы реально отследить ту или иную цену на товар, нужно постоянно их мониторить, тогда будет ясно, на что есть скидки, а на что просто нас "разводят". К примеру, на зимний ассортимент товаров сейчас нет реальных скидок, а ближе к лету, можно будет купить всё за полцены.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#542 ON   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 577
  • На счете:325 р.

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 13:44

Просмотр сообщенияАнжелика (24 Ноябрь 2015 - 11:25 ) писал:

К примеру, на зимний ассортимент товаров сейчас нет реальных скидок, а ближе к лету, можно будет купить всё за полцены.
Я пока не заметила, что цена на летний товар как-то изменилась. Всё то же самое. К январю может, что и изменится и весь летний набор товаров включат в распродажи.  У них мне кажется от сезона цена не зависит. Те кто заказывают бесплатный пересыл учитывают её медленную скорость. Заказывают заранее не в сезон использования.

#543 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 12:18

Dara, посмотрим, что будет через месяц, сейчас нет ничего подходящего, начнутся сезонные распродажи, Китайский Новый год, может быть в этот период, удастся приобрести что нибудь по реально низким ценам.

Businesslike Ads

#544 ON   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 13:51

Так Рождественские скидки не принесли желания покупать. Поэтому я и не уверена теперь, что новогодние будут хоть сколько нибудь больше. К тому же перед Новым годом доллар наверняка опять подорожает и сожрёт всю скидочную уценку. Пока доллар не подешевеет цены точно не понизятся.

#545 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 05:28

Dara, "скачки" доллара будут всегда, но это не значит, что при наличии хорошего товара, его не нужно заказывать, мне к примеру, ассортимент очень нравится, и многое что предлагают, я даже на наших многочисленных оптовых рынках не вижу, так что нужно просто стремиться зарабатывать, чтобы заказать то, что понравится.

#546 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 88
  • На счете:205 р.

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 11:44

Анжелика, Тем более, что все идет к тому, что с Китаем можно будет вообще торговать за рубли или юани, поэтому уверена, что  Китай - перспективное направление. Разница в цене  значительна, свою прибыль получить вполне реально, тотлько  нужен грамотный маркетинг, и хорошо, серьезно подойти  к выбору ассортимента. Внимательно пронаблюдать, на что есть спрос. Это должно быть что-то полезное, например, какие-то предметы для развития ребенка, или для школы. Тогда продажи пойдут.

#547 ON   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 18:33

Софья, вы рано радуетесь. Вот с нового года повысят, а точнее понизят размер без пошлиной покупки и опять обвал будет. Я всегда жду подвоха, сюрприза от государства.

Просмотр сообщенияАнжелика (09 Декабрь 2015 - 05:28 ) писал:

ассортимент очень нравится,
Анжелика может скинете мне в личку ссылки на ваши любимые магазины, посоветуете продавцов надёжных? Я никак не решусь заказ оформить на поливочные шланги. Опт и скидки хорошие. Есть два продавца и цена у них разная. У новичка такая хорошая цена, но страшно.

#548 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 453
  • На счете:291,5 р.

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 21:31

Ну пока не говорят об этом снижении в РФ, в Беларуси вроде только. При этом, девочки, ну что вы, там 4 рюкзака, там 3 салфетки, 2 пледа, детские часы - если раскидывать это по времени, то вполне можно объяснить уж половину товарами для личного потребления. А вот когда каждый месяц на 50 тысяч всяких камней и фурнитуры заказываешь, вот это страшно)
Имеют те, кто умеет предугадывать и раскручивать на миллион с одного лендинга. Сколько "сняли" продавцы этих ножей-кредиток и прочего - я даже завидовать боюсь.

Сообщение отредактировал alyans: 10 Декабрь 2015 - 21:31

Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#549 ON   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 449
  • На счете:242 р.

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 22:06

alyans, ваше сообщение лишний раз подчеркивает, что интернет - великая вещь. Сейчас торговля китайской мелочевкой переместилась на просторы интернета, а поскольку им пользуются десятки  миллионов людей в России, то и покупателей на любую, даже не очень качественную вещь, рано или поздно найти реально. А с относительно небольшими расходами на торговлю через интернет и торговую наценку можно сделать такой, что она не будет отпугивать покупателей, в 10-20%, что позволит получить прибыль за счет хорошего оборота.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#550 OFF   karines

karines

• Активный участник
  • Благодарностей: 29
  • На счете:27 р.

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 19:27

Ostrovitjanin, да, конечно, всегда найдется покупатель - даже на самую ненужную вещь)) Просто может действительно нужно ставить накрутку немного меньше, тогда и спрос будет больше. Ведь продавцы ставят наценку в 100-200% а может и больше.
Ведь если поставить более приемлемую цену - будет больше покупателей.

#551 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 536
  • На счете:0 р.

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 15:52

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (10 Декабрь 2015 - 22:06 ) писал:

Сейчас торговля китайской мелочевкой переместилась на просторы интернета
Когда есть один из крупнейших оптовых рынков в Европе в городе, то нет необходимости заказывать в интернете. Оптовики заказывают вагонами все, и стоит дешево. А так как самому надо еще за доставку платить, то здесь покупаешь оптом, и получается то же, что и через интернет, только ждать не надо.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#552 ON   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 20:42

Helen, не во всех городах такие рынки присутствуют, а если они и есть, то дешевле, чем через интернет на них равно не будет. А насчет времени ожидания так скажу: навряд ли вы заказываете в Китае товары, которые вам прям горит использовать. Время терпит, а по цене вы в любом случае сэкономите, разговаривал со своими знакомыми ИП, все, как один говорят, что сейчаскуда-то ехать за товаром невыгодно, проще оформить доставку, и ее стоимость включить в стоимость товара!

#553 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 20:50

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (10 Декабрь 2015 - 22:06 ) писал:

А с относительно небольшими расходами на торговлю через интернет и торговую наценку можно сделать такой, что она не будет отпугивать покупателей, в 10-20%, что позволит получить прибыль за счет хорошего оборота.
Проблема в том, что мало кто так поступает. Гораздо проще сделать накрутку 500-1000% и как следует вложиться в рекламу. Особо одаренных, которые хотя купить часы Michael Kors за 500 рублей, в интернете хватает. А наценки в 10-20% вижу в основном на совместных покупках.

#554 ON   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 21:44

Элмар, пока хватает, я бы сказал. Все больше людей "обжигается" на дешевых, но некачественных покупках, и, естественно, выпадает из числа клиентов китайских "барахолок". Совместные покупки из Китая я бы не стал сегодня развивать вообще: маржа оказывается ну очень маленькой, на практике, даже не 10-20%, а до 7-8, где-то так. Поскольку "суперскидки" за опт китайцы давать перестают, а реализация товаров в розницу не то, чтобы хромает, но требует значительно больше временных затрат, чем раньше.

#555 OFF   karines

karines

• Активный участник

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 21:47

Я уже вроде где то об этом писала, что не всегда выгодно заказывать все в интернете. Были такие случаи, что я сама об этом точно знаю, что человек заказывал в интернете какаю либо вещь, а потом видел в магазине такую или по приблизительно такой цене или даже и дешевле. Тут как повезет. Чем больше партия закупки тем дешевле обойдется товар заказчику, и соответственно от от того отталкиваться в написании цены на свой товар.

#556 OFF   interes

interes

• Активный участник
  • Благодарностей: 71
  • На счете:148,08 р.

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 12:02

Очень много товаров узкой направленности продается в магазинах и на рынках предпринимателями, которые работают напрямую с китайскими, турецкими, итальянскими и греческими производителями. Нескольких человек я лично знаю. Они удивляются покупкам в интернете. Хотя у них самих размещена реклама товаров. Торгуют качественными товарами. Цена зависит от производителя. Они зарабатывают реальные деньги. Много рабочей суеты. Но держат руку на пульсе событий. Лично меня удивляет, не обижайтесь, как можно заказать кофточку по картинке. Ее примерить надо. Для этого существуют примерочные. А не гонять туда сюда, если не понравиться.

#557 ON   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 15:58

Просмотр сообщенияinteres (16 Декабрь 2015 - 12:02 ) писал:

Лично меня удивляет, не обижайтесь, как можно заказать кофточку по картинке. Ее примерить надо.
По хорошему конечно вещь надо примерять. Но одежду можно покупать по меркам. Если умеете правильно снимать с себя мерки с размером не ошибётесь. Труднее всего предугадать точную цветовую гамму и конечно качество.  Почему люди так рискуют? Это цена вещи. Как рискуют покупать обувь для меня загадка.

#558 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 536

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 16:24

Просмотр сообщенияDara (16 Декабрь 2015 - 15:58 ) писал:

Как рискуют покупать обувь для меня загадка
Детскую обувь часто заказывают по интернету, с этим проще. Вообще детские вещи можно заказывать , так как они все яркие и по размерам легко определиться. Если после первого заказа убедишься, что подходит качество, то можно заказывать. Часто в детских магазинах эти же вещи стоят гораздо дороже, а все китайского производства.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#559 ON   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 19:05

Просмотр сообщенияHelen (16 Декабрь 2015 - 16:24 ) писал:

Детскую обувь часто заказывают по интернету, с этим проще.
Я сама часто вижу интересную обувь по вполне умеренной цене. Но скажите мне пожалуйста, как вы определяетесь с размерами? Нога имеет свои характеристики, подъём, полнота ступни, даже у ребёнка. Как это на глаз измерить?  У нас в СП очень часто обувь из Китая в пристрой выставляют. Намного чаще, чем обычную одежду.

#560 OFF   karines

karines

• Активный участник

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 21:19

Да, не спорю, всегда хочется перед покупкой примерить вещь, пощупать ее материал, ведь в интернете не всегда правдиво описывают качество изделия. Лично я несколько раз делала покупки в интернете именно одежды, можно сказать все покупки прошли успешно.
Заказывала - так  как в интернете реально не раз можно найти такие же вещи, как в магазинах, только дешевле.
От что то, а обувь я не рискую заказывать.
Такие вещи немного страшно,  хоть и снимаешь мерки- все равно есть некие сомнения. А вот с обувью посложнее.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных