Перейти к содержимому

Как заработать на продаже товаров из Китая

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 667

Businesslike Ads

#521 OFF   karines

karines

• Активный участник
  • Благодарностей: 29
  • На счете:27 р.

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 22:45

Dara, еще был такой прикол. Моя коллега по работе заказала в интернете якобы от производителя зимние дутики, но каким было разочарование когда у нас в городе такие же продавались на порядок дешевле.
Сейчас много товаров что в интернете что в магазинах стоят почти одинаково. Вот раньше да, было выгодно, цены таки были достаточно разные.
Хотя все нужно искать и сравнивать цены, и искать выгоду. Можно и дешевле заказать, а можно и дороже. Как повезет.

#522 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 549
  • На счете:327,5 р.

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 13:36

Да, времена интернет халявы заканчиваются. Я, когда нахожу что-то интересное, откладываю, но не покупаю. Сразу смотрю цены по городу, в магазинах, и если уж разница хорошая и оправдывает пересыл и все риски, тогда заказываю.
Вот никак не решусь купить автополив в Китае. Много отзывов, что шланги быстро выходят из строя, засоряются, лопаются и прочие неприятности. Наши системы дорогие, если на весь огород покупать. Такая засада, работать лень и жаба душит. Интересно что вверх возьмёт.

#523 OFF   karines

karines

• Активный участник

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 22:32

Dara, тут может потом получится такой вариант - скупой платит дважды.
Если реально такие плохие отзывы то заказывать точно не нужно.
Но где гарантия что те шланги что у вас в городе в магазинах продаются лучше чем те из Китая..вот это вопрос

Businesslike Ads

#524 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 19:39

Просмотр сообщенияkarines (27 Октябрь 2015 - 22:32 ) писал:

Но где гарантия что те шланги что у вас в городе в магазинах продаются лучше чем те из Китая..вот это вопрос

В том то и дело, что гарантии ни какой нет. Обиднее будет, если куплю дорогую систему и она сломается в первый же сезон. На ютубе нашла мужчину который делает автономный полив за скромную сумму. Выглядит конечно самоделка, самоделкой, что и насторожило. Но работает блок на видео просто отлично, качает воду в автономном режиме. Я уже собиралась заказывать, но почитала коменты. Зачем я это сделала. Раскритиковали его самоделку и я засомневалась.

#525 OFF   karines

karines

• Активный участник

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 16:49

Dara, не факт что отзывы правдивые, конечно, но все же наверно лучше еще что нибудь поискать. Может у кого то попросить совета, у того кто разбирается в таком.
Ну или заказывать на свой страх и риск...

#526 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 20:21

У меня засада. Одиннадцатого уже начнётся распродажа, а я никак не могу найти сочащийся или щелевой шланг. Как ни забью в поисковик на сайте всё не то выскакивает, то колготки, то шланг для кухни и душа, то шланги с капельницами. Мне с капельницами нельзя брать, сразу засорятся, вода часто с песком из скважины идёт. А платить за ненужный товар даже по скидочной цене не кайф. Если кто видел на Али щелевые шланги без капельниц скиньте в личку ссылку пожалуйста.

#527 OFF   karines

karines

• Активный участник

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 11:00

Dara, попробуйте поискать на других сайтах, возможно, там что то подобное найдете.
у нас сайт есть например аукро, то там многие люди перепродают товары из Китая, как вариант там тоже можно глянуть

#528 OFF   Zcem

Zcem

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 1
  • На счете:3 р.

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 20:36

Dara, на будущее, эти распродажи -развод, продавцы поднимают цену перед распродажей, например на 80%, и делают скидку в день распродажи 81%, в итоге ценник тот же и остаётся, может на 50-100 рублей дешевле,но никак не 80% от суммы которая была 3 дня назад))
А потом, есть даже жмоты которые после распродажи, на несколько дней, возвращают старый ценник с +2%,чтоб компенсировать даже такую скидку))

Сообщение отредактировал Zcem: 15 Ноябрь 2015 - 20:36

#529 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 15:48

Я так ничего для себя и не нашла нужного. Была бухта и вроде цена нормальная, но слишком большая, на весь колхоз. Я для себя так решила, после Нового года наступит китайский и снова будут хорошие скидки. Съезжу в деревню и повешу объявление о продаже поливочных, щелевых шлангов. Если к праздникам желающие будут закажу на всю округу.

#530 OFF   Kira

Kira

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:44,08 р.

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 22:55

Вот я заметила последнее время на том же AliExpress некоторые товары действительно дешевле на много (нижнее белье, перчатки) а некоторые уже и нет (джинсы, обувь, рубашки) А техника хоть и дешевле, но ее покупать не стоит я думаю.
Мой блог http://glinacorporation.blogspot.com/
Свадебные бокалы и украшения, низкие цены, группа вк https://vk.com/public70291479

#531 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 600
  • На счете:404 р.

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 08:55

Kira, на AliExpress очень много клиентов которые регулярно заказывают вещи, торговля у них процветает, поэтому и действуют постоянные скидки, хоть качество иногда и оставляет желать лучшего, но это всё таки лучше, чем покупать тоже самое, только в три раза дороже.

Сообщение отредактировал Анжелика: 19 Ноябрь 2015 - 08:57

Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#532 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 14:33

Начинаются рождественские скидки. Все кто хочет купить что-то ещё дешевле можно заказывать. Правда разница не слишком большая, если заказываешь один товар на небольшую сумму. А вот, когда заказ крупный сэкономить можно намного больше, и по накопленным купонам и по разовым скидкам. Самое время для совместной закупки, людям товар, скидку себе.

#533 OFF   karines

karines

• Активный участник

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 16:38

Да, скидки это реальный развод. Видела на одном сайте такую скидку, продается спортивный костюм по скидке ( например цена со скидкой 220 грн, просто цену точно не помню), полная стоимость этого костюма свыше 300 грн., типа заманчивое предложение, а потом смотрю такой же костюм у другого продавца без всякой скидки стоит точно также 220 грн, или может на 5 грн дороже или дешевле ( это не столь важно). Факт того что все эти акции и распродажи, зачастую не правдивые.

#534 OFF   Kira

Kira

• Активный участник

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 22:54

karines, Ну если говорить о китайских сайтах (а мы говорим о них в теме) то там очень разные цены на один и тот же товар, все продавцы ставят по-разному, надо просто получше искать и смотреть на репутацию продавцов.
Свадебные бокалы и украшения, низкие цены, группа вк https://vk.com/public70291479

#535 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 13:24

Просмотр сообщенияKira (22 Ноябрь 2015 - 22:54 ) писал:

надо просто получше искать и смотреть на репутацию продавцов
Конечно на репутацию надо смотреть, и покупаем именно у того продавца, который давно на площадке с большим количеством заказов, и хорошими отзывами. Дешевые цены, бросовые, как раз у новичков.  Вот тут сиди и гадай, новичок просто хочет закрепиться и заработать репутацию и цену снижает или это мошенник. Вчера пол дня убила на поиск Лалалупсии. Цена на сайте, у надёжного, продавца и в наших магазинах почти одинаковая. Бесит. Куда делись скидки. Как может не быть разницы. А куклы страшненькие, жуть.

#536 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 422
  • На счете:294 р.

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 16:06

Недавно знакомый попросил купить струны для двух "акустических" гитар, "баса" и скрипки для рок-группы (парень из села, поэтому ему было проще обратиться ко мне, чем искать самому). С удивлением обнаружил, что на сайте "ТаоБао" эти струны стоят в 8 (!) раз дешевле, нежели в магазине, а при заказе 15 таких комплектов цена падает уже в 12 раз. А вот покупая в другой раз на одной из китайски площадок одежду, обнаружил, что она отличается в цене с предлагаемой у нас не так сильно, всего на 15-20%, что с учетом стоимости доставки 15-25 юаней за килограмм (160-270 рублей) оказывается практически невыгодной. Это я к тому пишу, что сейчас надо четко знать, что выгодно покупать в Китае, а что нет. Времена поголовной дешевизны прошли!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#537 OFF   karines

karines

• Активный участник

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 19:34

Я так думаю, что цены для нас стали дороже, так как рубль и гривна упали в своей цене. Соответственно цены и стали дороже.
Обидно конечно, раньше было проще найти что то дешевле при чем не плохого качества.
А сейчас нужно искать хорошенько, и не факт что найдешь .

#538 OFF   Kira

Kira

• Активный участник

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 20:15

Просмотр сообщенияDara (23 Ноябрь 2015 - 13:24 ) писал:

продавца и в наших магазинах почти одинаковая
Та да, это обидно, прошли те времена, когда у китайцев можно было за копейки покупать, ну смотря на что конечно, на некоторые (в основном мелкие вещи цены еще низкие, но думаю это не на долго). И да, трудно найти что-то среднее в репутации и цене, рискованно. Может пробовать покупать у новечков что-то одно и если пришлет, то можно больше, не знаю.

#539 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 20:23

Вот опять пошли разговоры о увеличении налога на покупки в иностранных магазинах. Всё таки сейчас покупать штучные товары и перепродавать невыгодно. Чтобы заработать на продаже товаров из Китая придётся выходить на опт и довольно крупный. Даже у мелкооптового товара скидка не ахти какая.

Просмотр сообщенияKira (23 Ноябрь 2015 - 20:15 ) писал:

Может пробовать покупать у новичков что-то одно и если пришлет, то можно больше, не знаю.
Не факт, что прокатит. Товар на копейки он вышлет, а за большой заказ может денежки и присвоить. Мошенники, они не дураки.

#540 OFF   Kira

Kira

• Активный участник

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 20:34

Просмотр сообщенияDara (23 Ноябрь 2015 - 20:23 ) писал:

Не факт, что прокатит
Ну да, согласна, не факт, значит надо как-то всё время смотреть кто из новичков уже проявил себя хорошо (по отзывам), но еще не успел повысить цены, но это тоже не очень вариант.

Просмотр сообщенияDara (23 Ноябрь 2015 - 20:23 ) писал:

Чтобы заработать на продаже товаров из Китая
Да, уже не то что заработать, а и для себя покупать не всегда выгодно. Вы правы, опт единственный вариант.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных