Перейти к содержимому

Как заработать на продаже товаров из Китая

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 626

Businesslike Ads

#441 OFF   Siege

Siege

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:44 р.

Отправлено 17 Май 2015 - 20:22

Susanna, ну все же с чего-то начинали, я не имею постоянных и ежедневных продаж, все зависит от случая и от моих усилий. Если рекламирую товар, то и покупатели находятся.

Просмотр сообщенияSusanna (17 Май 2015 - 13:08 ) писал:

А чтобы торговать постоянно, нужно оформлять документы.

И не только оформлять документы, а еще и платить налоги и в посещаемом ТЦ арендовать место, а это все не малые деньги и соответственно большая наценка на товар. В добавок могу сказать то, что не факт, что будут разметать все с витрины.
Если торговать одеждой и обувью, то можно и с местными фабриками контракт подписать и продавать, но таких магазинов, где обувь на 3 раза одень полно в городе.
Уникальная поздравление с чем либо - это песня в подарок.

#442 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 18 Май 2015 - 15:38

Конечно, теперь магазинов из серии "По карману"с китайским барахлом открылось очень много. Там площади магазина большие, товаров много и покупают их оптом, поэтому могут держать цену ниже, чем средняя на такой товар. Народ все равно будет покупать всякие майки-тапки там, если не сможет платить дороже.

#443 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:383 р.

Отправлено 24 Май 2015 - 12:45

Susanna, магазинов много, но весь товар сомнительного качества, особенно обувь, от неё исходит такой запах, что мне становится жалко продавцов, которым целый день приходится "нюхать"эту химию, от которой фактически можно отравиться. Обувь предназначена для одного сезона, бывает красивая, но в случае дождливой погоды, с ней чаще всего приходится распрощаться.

Businesslike Ads

#444 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 29 Май 2015 - 10:29

Запах наверно ерунда, если смотреть вообще вред от таких товаров. Но раз их разрешили продавать, то наверно выдавали сертификаты, проверяли. Но тут уже малоимущим людям не до выбора. Приходится покупать такие товары, хоть одноразовые, но дешевые. Бабушки там часто себе тапки покупают.

#445 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 84
  • На счете:3 р.

Отправлено 29 Май 2015 - 19:09

Susanna, я вам скажу так, что многие сертификаты куплены за деньги, а многие вообще пропускают мимо глаз за небольшую сумму. У нас есть магазин, где торгуют вещами с Алиэкспресс, так там о сертификации никто и не слышал даже.

#446 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 29 Май 2015 - 23:50

Просмотр сообщенияSusanna (29 Май 2015 - 10:29 ) писал:

Но тут уже малоимущим людям не до выбора.
Ну почему не до выбора. А куда расходится конфискант? Уж он по любому лучше, чем ношенные вещи. Потом б/у вещи продают и на молотке и на авито. Можно поискать в своём регионе и купить не очень дорого вещи.
Сейчас, если проверить все магазины на наличие подленных сертификатов можно сильно удивиться. Наверняка многие не соблюдают закон и торгуют не пойми чем.

#447 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 30 Май 2015 - 07:48

Потому что китайские вещи, которые покупают люди - это не секонд хэнд. А абсолютно новые, хоть и невысокого качества. Далеко не всем людям приятно носить чье-то старое. Вот и покупают недорогую китайскую одежду. И ничего в этом плохого нет.
Если бы у меня стоял выбор - новое, но китайское или старое, но европейское, то однозначно бы выбрала новое.

#448 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 36
  • На счете:197 р.

Отправлено 30 Май 2015 - 22:18

Раньше Китайские вещи были очень плохого качества их продавали люди с азиатской внешностью представлявшиеся Китайцами, так вот они вещи шили сами в подвалах поэтому они такие плохие были, теперь думаю всё намного иначе, и условия труда у них в Китае совсем иные и качество одежды другое.

#449 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:383 р.

Отправлено 31 Май 2015 - 10:57

zuravlic, В Китае, качество производимого товара разное, впрочем так же как и у нас. Фальсифицированной массовой продукции в два раза больше, её никто не проверят потому, что она и так хорошо покупается из-за своей цены. Но, если взять хорошие и качественные изделия, то они уже не стоят "копейки", и их практически не отличить от европейских брендов.

#450 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 31 Май 2015 - 11:42

Поддерживаю, китайских вещей огромное количество. Они ведь шьют по заказу и брендовые вещи. Но только хорошее у китайцев стоит не дешевле, чем на европейских сайтах. Поэтому не покупаю китайские одежду и обувь. В этом смысле и скидок больше, и разнообразия у европейских продавцов.

Сообщение отредактировал Susanna: 31 Май 2015 - 11:44

#451 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 31 Май 2015 - 15:23

Я не соглашусь, что хорошие китайские вещи стоят дорого. Я покупаю там вещи и себе, и членам своей семьи, и друзьям. Последний раз заказала штаны стоимостью 10$, так они пришли идеального качества, у нас такие в районе 40-50$ стоят. С детскими вещами дела тоже обстоят тоже очень хорошо.

#452 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 31 Май 2015 - 22:38

Брендовые вещи всё равно у них дешевле оригинальных, а цена почти такая же как в тех же адидас или рибок. Я как то опасаюсь заказывать из Китая вещи, хотя на ютьюбе есть канал где ребята покупают вещи мужские и потом делают обзоры и цену говорят и у какого продавца заказывали.

#453 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 03 Июнь 2015 - 15:55

Вы просто не мониторите ежедневно сайты. Есть люди которые постоянно ловят  "копейки". И поэтому брендовые вещи покупают дешевле китайских. Например, у меня кожаная куртка куплена за 3 000 рублей, хотя начальная ее цена 12 000. И тоже самое с обувью. Поэтому и пишу, что китайское дороже.

Сообщение отредактировал Susanna: 03 Июнь 2015 - 15:56

#454 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 03 Июнь 2015 - 16:58

Susanna, вы правы, всегда есть распродажи брендовых вещей в связи с тем, что коллекция устарела или сезон прошел (зимой летние вещи дешевые, и наоборот). Но все равно часто выходить дороже, чем в Китае.

#455 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 03 Июнь 2015 - 17:09

ltalk, в цену бренда заложен сам % бренда - на разработку дизайна, на аренду, на зарплату продавца. А Китай этим "не напрягается". Я если честно, очень уважаю Алиэкспресс. Так поверить, что оптовая торговля по-по прежнему будет процветать, так развить сайт, оставить службу поддержки, на этом и группа АЛИ и сделала свои обороты в миллионы долларов.
А по поводу сертификации, увы - либо, либо. Копеечная цена вызывает в мозгу у нормального потребителя вопросы о рисках. У кого не вызывает - увы.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#456 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 05 Июнь 2015 - 11:46

Просто у меня уже такая привычка, каждый день мониторить распродажи и находить дешевое брендовое. Поэтому китайское покупать не буду. Там скидка процентов 10 наверно, но никак не 70-90. А когда смотрю ценники в обычных магазинах, то впадаю в ступор. Онлайн распродажи - это в несколько раз дешевле и намного интересней.

#457 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 06 Июнь 2015 - 00:02

Susanna, дешёвое брендовое это на сколько дешёвое и где это такие скидки бывают ? Просто для меня если вещь стоит в адидасе например 6 тысяч и на неё скидка и она стоит со скидкой 4 тысячи то это для меня всё равно дорого. Мне проще из Китая купить дешёвое.

#458 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 06 Июнь 2015 - 00:38

Настоящая брендовая вещь, даже с самой хорошей скидкой, никогда не будет вровень с китайской ценой. Близка по цене, редко, но может быть. Но тут действительно надо постоянно быть начеку и ловить, искать эти скидки. Муторно. Раньше один друг, не знаю где и кем он работал, возил нас на склад с такой одеждой, настоящий бренд. Цена там была хорошая, но жаль "лавочка закрылась".

#459 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 06 Июнь 2015 - 01:10

Интересно даже почему закрылась, наоборот подобные конторы процветать должны, может проблемы с налоговой просто. Сейчас даже просто одежда из Европы стоит немалых денег, а фирменные вещи вообще наверное подорожали, бэушные уже стоят как новые года два назад.

#460 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:0 р.

Отправлено 08 Июнь 2015 - 17:44

К слову сказать китайское в последнее время совсем не синоним дешевого, скорее всего курс доллара так повлиял. Например, недавно попался мне интернет-магазин Ивановского текстиля, цены в 2-3 раза ниже китайских, качество, я думаю, как минимум не хуже, да и размеры привычные. Во всяком случае, комплект постельного белья за 600 рублей, мне на Али не попадался, а бренд оно или не бренд, спать то без разницы на чем.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных