Перейти к содержимому

Как заработать на продаже товаров из Китая

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 667

Businesslike Ads

#421 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 436
  • На счете:65 р.

Отправлено 13 Май 2015 - 13:26

Никогда бы не стала брать масло тмина в Китае. Товар слишком своеобразен. Но ведь все продажники "Китая" часто, как отличные маркетологи, сами создают спрос на товар, который они в будущем хотят продавать. Мало кто знал молочный улун, пока его не стало так много, что он всем стал нужен и всем сразу стал нравится.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#422 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 50
  • На счете:18 р.

Отправлено 13 Май 2015 - 14:14

Чай это конечно интересный бизнес проект, но сейчас очень много всякой информации про то что он очень много идёт у них просроченный, со всякими паразитами от которых очень трудно вылечиться потом у нас на пост советском пространстве. По чаю нужен надёжный поставщик.

#423 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 13 Май 2015 - 17:52

Вчера получила очередные посылки и очень разочаровалась. Больше заказывать вообще не хочу. Причем платила за вещи дорого, на уровне иностранных сайтов, а пришла такой ерунда, одним словом мусор. Год назад такого не было. Наверно решили, что можно разместить красивую картинку сумки, а прислать полный отстой.

Просмотр сообщенияltalk (10 Май 2015 - 21:25 ) писал:

В наше время все так делают.
Нет, я так не умею. Мне проще и спокойнее платить налоги и работать официально.

Businesslike Ads

#424 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 549
  • На счете:327,5 р.

Отправлено 13 Май 2015 - 23:44

Все эти ферментированные чаи очень даже на любителя. Пуэр хорошо заваривается, долгоиграющий. Я никак не могу понять, что меня в нём привлекает. Привкус земельный, сырой, странный. Нашего брата так легко обмануть. Мы же по большому счёту мало разбираемся в Китайских чаях.

Просмотр сообщенияSusanna сказал:

молочный улун
сумки это отдельная история. Возможно фотография настоящая. Просто умеют паразиты хорошо фотографировать, ракурс и всё такое.

#425 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 86
  • На счете:4 р.

Отправлено 14 Май 2015 - 01:41

Dara, не знаю, я до сих пор побаиваюсь заказывать всякие лекарственные и косметические средства там. И хоть себе приобрела палетку консилеров, другим такое продавать боюсь. Начиталась всяких страшных отзывов, и теперь страх берет, что у кого-то тоже может пойти такая страшная аллергия и сыпь, а вся ответственность на мне.
А чаи, кстати, у нас тоже хорошо берут. Хорошо, что написали, я бы так и не вспомнила этот вариант.

#426 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 14 Май 2015 - 08:57

ltalk, я в Китае не беру никакие средства для похудения и прочие надувательства, с моей точки зрения. Все эти ягоды Годжи всего лишь маркетинговый ход. А пластыри действительно помогают, иначе я бы не стала их советовать ни вам ни кому-то другому. Схожу к маме и сфотографирую коробку, покажу. А от аллергии никто не застрахован, тут дело случая.

#427 OFF   Sergik

Sergik

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:6 р.

Отправлено 14 Май 2015 - 16:35

Подскажите , а никто не пользовался услугами проверки товаров перед отправкой? Я нашел в интернете,что вроде как есть компании специализирующиеся на этом. Проверяют товар перед отправкой из Китая.
Нашел производителя, по крайней мере говорит что производитель а не посредник. Проверил ,вроде как даже существующий. Но вот как проверить что он все нормально отправил. Я ткань хочу заказать , а там важно чтоб цвет нормальный был ,а не с разводами и чтоб ткань была нормального качества.

#428 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 14 Май 2015 - 21:29

Просмотр сообщенияDara (14 Май 2015 - 08:57 ) писал:

Все эти ягоды Годжи всего лишь маркетинговый ход.
Это точно. Купили на волне рекламы в Метро, попробовали - такая отрава, что дальше некуда. Пока валяются на кухне, а потом пойдут в мусорное ведро. Так что прежде попробуйте, не все можно есть, что рекламируют.
А про сумки - это отдельная история. Одна кожаная, большая и качественная, совсем без претензий. Ну а вторая, летняя, от другого продавца. Она холщовая, на фотографии надпись сделана правильно, а пришла с ошибками в слове. Так что - мусор, а не покупка. Жалко денег.

#429 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 15 Май 2015 - 15:55

Sergik Я в первый раз слышу о таких услугах, может оказаться очень даже нужным, если действительно такие сервисы по проверке существуют. Я сам бы наверное пользовался если цена доступная. Ягоды Годжи больше фейк и вымысел чем реальный результат от них.

#430 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 15 Май 2015 - 18:57

Просмотр сообщенияSergik (14 Май 2015 - 16:35 ) писал:

Проверяют товар перед отправкой из Китая.
Зайдите на сайт Китайский компот, там, как раз обитают посредники. Посмотрите может кого выберите. На разных площадках разные посредники. Они проверят ваш заказ на соответствие цвету, качеству. Учтите, что выгодно покупать на крупную сумму. Чем больше сумма, тем меньше процент возьмёт посредник.

#431 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 15 Май 2015 - 19:03

Sergik, такие сервисы действительно есть, но обычно они специализируются на товарах с сайта Ebay. На Алиэкспресс вы же можете сами попросить продавца прислать вам фотографии того товара, который он собирается вам отправлять. Так многие люди делают. Иногда продавец идет на попятную и придумает что угодно, лишь бы не присылать снимки, тогда сразу становится понятно, что товар плохой, или продавец обманщик.

#432 OFF   lenava

lenava

• Активный участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:0 р.

Отправлено 15 Май 2015 - 23:25

Для начала нужно найти в Китае именно хорошего и проверенного продавца, затем найти цену, которая устраивала и чтобы Вы отсались тоже в плюсе и если купите товар там, то могли его у себя дороже продать. Я знаю, что многие занимаются такими продажами, но не все так просто как кажется и для этого нужно тоже все тщаетльно подобрать и тогда решать стоит или нет.

#433 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 16 Май 2015 - 09:24

Теперь на улице и в интернете без документов продавать будет все сложнее. Начинают штрафовать за незаконную предпринимательскую деятельность. Причем читала историю, что в налоговую обратились недовольные покупатели. Вот так и вычислили продавца. А оформляя все бумаги и платя налоги, конечно уже сложнее.

#434 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 16 Май 2015 - 16:52

Штраф за незаконную предпринимательскую деятельность составлял что то около 5000 рублей что достаточно весомо и отобьёт всю прибыль. Но вот не слышал что бы в за торговля в интернете штрафовали, скорее это единичный случай, опять же вы можете доказать что покупали товар для себя и он вам просто не понравился по тому вы его и продаёте что бы вернуть свои деньги и ни какой наживы вы не хотели.

#435 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 16 Май 2015 - 21:40

zuravlic, насколько я знаю, даже если вы продаете вещь, которая вам не понравилась, все равно налог платить нужно (ну это по закону, конечно). Продаете, значит уже занимаетесь коммерческой деятельностью, и не важно, одна ли это вещь, или сотня. Просто в странах СНГ к этому не относятся серьезно. Только недавно специальные органы стали обращать внимание. Возможно скоро Интернет-торговля будет очень сложным делом.

#436 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 17 Май 2015 - 00:32

Ну насколько я знаю и в других странах интернет торговля для простых людей не облагается ни какими налогами например если они это делают через сайты объявлений, так что думаю и у нас государство не может пока с этим ни чего поделать. Так что пока пользуемся этими благами государства активнее, а то скоро будущее и не известно что там будет.

#437 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 17 Май 2015 - 00:48

Думаю ещё десятилетие продержится торговля в интернете без налогов, а то и больше. Кто зарабатывает действительно крупные суммы, тем конечно раньше придётся перестраиваться на налоговые вычеты. По мелочёвке возможно налога никогда так и не будет.

#438 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 17 Май 2015 - 01:41

Ну может быть когда то и на мелочёвку введут налоги ведь с каждым годом законы только ужесточают. Но тут я согласен что начинают пусть с налогов на оптовиков. Кстати недавно видел очень интересные фары для велосипеда в Китайском магазине, тоже можно такие закупать для перепродажи.

#439 OFF   prolisk

prolisk

• Активный участник
  • Благодарностей: 51
  • На счете:375,74 р.

Отправлено 17 Май 2015 - 11:32

Просмотр сообщенияSiege (12 Май 2015 - 11:44 ) писал:

я по новой почте по предоплате отправлял, человек забрал, все хорошо. Но как по мне, то лучше чтобы оплату вперед на карту и я отправлял потом по Укрпочте, поскольку дешевле. По Украине чехлы отправлял за 8 гривен. Так же начал под заказ чехлами заниматься, не только на яблоко, но и другие телефоны.

Я решил даже если наложенным, так пускай доставка оплачивают заранее. А то на 5s за доставку заплатил 56 гривен (туда-обратно), а сам чехол в партию стоил 11 грн.
Пока под заказ не продаю, друзья если нужно, то покупаем. но это единичные случаи.
Сейчас на 5s больше звонят + изредка уже и на 6 plus

#440 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 17 Май 2015 - 13:08

Разговор же шел не о мелочевке, а о постоянной продаже товаров. А чтобы торговать постоянно, нужно оформлять документы. несколько лет назад покупала одежду для себя в так называемых совместных закупках. Там организатор вроде и не нуждается в никаком оформлении. Однако оказалось, что у них оформлено ИП.
Конечно перепродавать куртки или кроссовки, к примеру, в ограниченном количестве можно и просто так. Но и бизнесом это назвать сложно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных