Перейти к содержимому

Как заработать на продаже товаров из Китая

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 635

Businesslike Ads

#401 ON   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 47
  • На счете:268 р.

Отправлено 09 Май 2015 - 20:13

Я вот только по одежде не понимаю, как размер угадать. Вот купишь, а размер совсем не тот будет. Ну для перепродажи то это можно потом продать но вдруг останется не ходовой размер, потом придётся мучится с ним. Ну это придётся методом проб и ошибок узнавать.

#402 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 09 Май 2015 - 20:16

В последние годы очень много открылось магазинов с китайскими товарами. Из серии "Все по карману". Одежда и обувь, да и прочие товары, которые там продаются, по цене мало отличаются от тех, которые можно заказать самостоятельно. Но в магазине можно посмотреть, померить, подержать в руках и понять, надо или нет это покупать. Поэтому если заниматься мелкой перепродажей товаров, купленных в интернете, много денег не заработаешь. Это так, скорее хобби.

#403 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 518
  • На счете:402 р.

Отправлено 09 Май 2015 - 21:12

Просмотр сообщенияzuravlic (09 Май 2015 - 20:13 ) писал:

Ну это придётся методом проб и ошибок узнавать.
Это всегда лотерея. На сайте может быть таблица размера, может быть упоминание о маломерном размере, но всё это не гарантия. Размер указан один, а пришлют который есть.  Здесь даже не опыт играет роль, а везение и умение общаться с продавцом. У меня на данный момент две вещи не моего размера.

Businesslike Ads

#404 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 84
  • На счете:3 р.

Отправлено 09 Май 2015 - 23:29

zuravlic, я заказываю 4 года уже, с размерами действительно проблема. Еще и беда в том, что часто отзывы не правдивые. Заказывала блузку, было 300 отзывов, из них 70% о том, что блузка маломерит на 1-2 размера. Заказала на один размер больше, в итоге она на меня огромная, пришлось ушивать. А вообще, чаще всего ориентируюсь на таблицу размеров, добавляю один размер к своему (который получился по таблице) и заказываю. И попадаю. Этот способ верен на 80-85%.

#405 OFF   juna38

juna38

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:43 р.

Отправлено 10 Май 2015 - 01:04

Я об этом виде заработка и задумываться не хочу, всем известно качество товаров от китайских производителей, обманывать людей, не хочу. Сама иногда тоже покупаю китайские вещи, но на рынке или в магазине, обязательно осмотрев вещь, примерив и только потом покупаю.
Легкий заработок на написании отзывов о товарах, услугах и прочем на сайтах Отзовик, tutux и citykey

#406 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 10 Май 2015 - 15:12

Нельзя сказать, что все китайские вещи некачественные. Например, заказывала несколько раз занавески, но правда недешевые. Мне понравилось и качество, и внешний вид. Еще очень нравятся солнечные фонарики для сада. У нас их много, разных видов. Весной заказывали гирлянду, повесили на дерево, очень красиво смотрится. А до этого покупали в магазинах, переплачивали деньги. А уж такой товар, как разные шары и украшения, точно можно покупать. Но делать на такой мелочи бизнес, выплачивая налоги, слишком сложно. Там уже растаможка нужна, а не просто заказ на сайте.

#407 ON   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 10 Май 2015 - 17:54

Я уже с десяток товаров с Китая заказал и качеством очень доволен, так что большинство товаров у них всё таки как и заявлено хорошие и качественные вещи. А торговать Киайскими товарами можно и без уплаты налогов, достаточно не оформлять официально свой бизнес.

#408 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 10 Май 2015 - 21:25

Susanna, я заказываю товары из Китая в больших объемах, но никогда не растамаживала товары. И все потому, что оформляла не очень дорогие заказы (максимум был 150$). И ни разу не возникло проблем. На счет налогов все еще проще, просто не оформляйте официально бизнес и все. В наше время все так делают.

#409 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 10 Май 2015 - 23:36

ltalk, в больших объёмах это за раз или вообще много за год? Сейчас столько людей покупают в Китае, что совсем не понятно, а кто же дома закупается. Мне вот что интересует, оплата через вебмани как-то прослеживается государством? С посылкой понятно, она идёт на адрес, а как дела обстоят с денежным переводом?

#410 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 570

Отправлено 11 Май 2015 - 09:07

Susanna, с покупкой китайской продукцией впрочем как и с любой другой, кому как повезёт. Я много покупаю китайских вещей и обуви, в основном летняя обувь хватает мне ровно на один сезон, потом я её выкидываю, с зимней обувью которая внешне выглядет качественно, тоже чаще всего оказывается с микротрещинами. Одежда почти всегда с не заделанными внутренними швами, дорогие батарейки на радиотелефон которые предназначены на год работы, хватают ровно на два месяца. Так что у всех по разному, кто-то и восхищается их товаром, а меня чаще всего охватывает разочарование.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#411 OFF   prolisk

prolisk

• Активный участник
  • Благодарностей: 51
  • На счете:375,74 р.

Отправлено 11 Май 2015 - 10:27

Кстати, смотрю сезонные товары всегда в моде. Очки типа RayBan опять закупают/перепродают, так что ловите тренды ;-)
Плюс неплохо чехлы шли на 9 мая (при чем продают именно в Китае), ну и часы разные - главное подобрать товар и Целевую аудиторию.

#412 OFF   Siege

Siege

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:44 р.

Отправлено 11 Май 2015 - 10:29

prolisk, у меня чехлы на айфоны так же пошли, тем более начал отправлять по Украине, отбил всю закупку, теперь в плюс должно идти. По мере необходимости пополняю ассортимент, чтобы для покупателей был больше выбор. Очень нравятся людям ультратонкие.
Уникальная поздравление с чем либо - это песня в подарок.

#413 ON   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 11 Май 2015 - 16:51

У меня брат себе тоже тонкий чехол там заказал, походу будущее за этими чехлами и постепенно все перейдут на них. Так что есть смысл уже сегодня покупать их и продавать. Тем более что по цене они очень доступные, я бы и себе такой хотел.

#414 OFF   Sem

Sem

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:136,24 р.

Отправлено 11 Май 2015 - 22:10

Просмотр сообщенияltalk (10 Май 2015 - 21:25 ) писал:

Susanna, я заказываю товары из Китая в больших объемах, но никогда не растамаживала товары. И все потому, что оформляла не очень дорогие заказы (максимум был 150$). И ни разу не возникло проблем. На счет налогов все еще проще, просто не оформляйте официально бизнес и все. В наше время все так делают.
Насколько я помню томожить нужно от 200уе. Еще могут вашу посылочку посмотреть на почте. Мне друг говорил что у него такой случай был. Поэтому он теперь посылку когда открывает сразу на видео записывает чтоб еще все на месте было. Каким перевозчиком вы пользуетесь?

#415 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 11 Май 2015 - 22:34

Просмотр сообщенияDara (10 Май 2015 - 23:36 ) писал:

в больших объёмах это за раз или вообще много за год?
Вообще за раз. Есть лимит суммы отправлений в месяц, у нас в стране он составляет около 1000 у.е., насколько я знаю, в России точно так же. Но я заказывала товара намного больше в месяц, чем на 1000 долларов (но на 2 разных адреса, мой и мамин), и никто мне ничего не предъявлял. Мои знакомые тоже так делали. А стоимость одной посылки не должна превышать 150 евро или 200 у.е. в пересчете. Но я заказывала планшет за 300$, и попросила китайца написать цену в 150$, он так и сделал, и никаких вопросов не возникло. Все пришло без проблем.

Sem, я никогда не пользуюсь услугами каких-либо перевозчиков, это слишком дорого, только стандартная китайская, а дальше наша почта. Из более чем 100 посылок потеряна была одна на 14$, и 2-3 по доллару. Так что я за экономию. У нас почта приличная, никто ничего не смотрит, потому что город маленький - все друг друга знают и могут предъявить претензии :)

#416 OFF   prolisk

prolisk

• Активный участник
  • Благодарностей: 51
  • На счете:375,74 р.

Отправлено 12 Май 2015 - 08:58

Просмотр сообщенияSiege (11 Май 2015 - 10:29 ) писал:

prolisk, у меня чехлы на айфоны так же пошли, тем более начал отправлять по Украине
У меня сейчас затишье. Но имею только на iphone 6 и 6 плюс.
Видимо под пятерку и 4 нужно закупится.
По Украине не отправляю, разве что после предоплаты. Был случай когда человек отказался.

#417 OFF   Siege

Siege

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:44 р.

Отправлено 12 Май 2015 - 11:44

prolisk, ну я по новой почте по предоплате отправлял, человек забрал, все хорошо. Но как по мне, то лучше чтобы оплату вперед на карту и я отправлял потом по Укрпочте, поскольку дешевле. По Украине чехлы отправлял за 8 гривен.
Так же начал под заказ чехлами заниматься, не только на яблоко, но и другие телефоны.
Уникальная поздравление с чем либо - это песня в подарок.

#418 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 12 Май 2015 - 23:33

В Украине рынок еще не перенасыщен чехлами? Например, у нас в ПМР они везде продаются, и даже если ставить самую минимальную цену, то все равно никто не берет. Может кто-то посоветует, что еще можно заказывать недорогое для перепродажи?

#419 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 13 Май 2015 - 02:36

ltalk, меня тоже удивляет, как люди до сих пор умудряются продавать эти чехлы. Их сейчас столько и везде к тому же. Посмотри разные средства по уходу за внешностью и здоровьем. Я там брала пластыри для тех у кого проблемы с суставами. Хорошо помогает купировать боль и снять воспаление. Кто у меня брал, заказывают по новой, когда заканчивается пластырь. Губка коняка хорошо идёт. Можно и другие предметы. Наборы макияжных кисточек стоят копейки, а ничего себе так приличные.

#420 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 570

Отправлено 13 Май 2015 - 12:49

Dara, у нас все магазины завалены чехлами, и никто ими не интересуется. А вот Китайский дорогой чай "улетает", на него очень хороший спрос, и все довольны его качеством, также хорошо берут сухой имбирь, и тминное масло, так что нужно попробовать заказать то, на что есть покупательский спрос.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных