Перейти к содержимому

Как заработать на продаже товаров из Китая

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 626

Businesslike Ads

#381 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 28 Апрель 2015 - 03:21

ltalk, ну кому как. Я наоборот, настороженно отношусь к скидкам. Я понимаю, что если уступают в цене, ну значит, там итак такая накрутка, что они готовы чуть-чуть упустить свою прибыль. Меня это несколько коробит, что заведомо на мне наживаются. А у нас то, когда 300% накрутки, а что меньше - это не бизнес, то да, приятно хоть чуть-чуть "обломать" этот конвейер. Но с китайских товаров я бы скидку просить не стала, там цена как-то четко связана с качеством.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#382 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 28 Апрель 2015 - 10:23

Просмотр сообщенияalyans (28 Апрель 2015 - 03:21 ) писал:

там цена как-то четко связана с качеством.
Китайцы сейчас не такие уж и плохие по качеству, есть на много хуже, с годами их товар стал гораздо лучше. А скидка это не обязательно, какая то замануха, вполне возможно решили привлечь клиентов, либо распродают то что было по старой цене, так как пришел товар с новой ценой, вариантов масса.

#383 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 552
  • На счете:377 р.

Отправлено 29 Апрель 2015 - 11:20

Deribas, смотря какой, их товар всё таки нужно наглядно видеть, чтобы не покупать "кота в мешке", потому, что их бизнес и строится на том, что человек заказывает то, что ему внешне понравится, а когда приходит то, что он заприметил, получается, что выброшенные деньги.

Businesslike Ads

#384 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 84
  • На счете:3 р.

Отправлено 29 Апрель 2015 - 14:10

К теме о качестве. Только вчера получила 5 посылок, из низ 3- с браком. Хотя все это можно исправить (почти), и стоили эти бракованные товары 5, 3 и 0.8 долларов соответственно. Открыла споры на возвращение част суммы, уверена, что как всегда выиграю. Так что такие заказы-это лотерея. НО все равно никогда от нее не откажусь. Все равно выходит намного дешевле, да и интересно это все :)

#385 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 29 Апрель 2015 - 16:33

Просмотр сообщенияltalk (29 Апрель 2015 - 14:10 ) писал:

Так что такие заказы-это лотерея.
Да лотерея согласен, ну в сети если покупать, то там не только китайский товар, да и разводят в зачастую как мне кажется именно наш народ, а не сами китайцы. Да и когда покупаешь за копейки, то чего вообще как не брак можно ожидать.)

#386 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 29 Апрель 2015 - 17:35

Deribas, наши люди сами себя дают дурить, поэтому китайцы им на шею садятся. Если бы все делали как, то не было бы никаких проблем. Всегда даже за маленький брак получаю хоть част денег назад, нередко что до 90% от стоимости. А вообще мне с браком редко приходит, вчера какая-то неудачная партия пришла, если честно.

#387 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 29 Апрель 2015 - 18:03

Просмотр сообщенияltalk (29 Апрель 2015 - 17:35 ) писал:

поэтому китайцы им на шею садятся.
Весело получается, китайцы на шею садятся, а вы все равно их товаром пользуетесь. Давайте рассмотрим альтернативу, европейский товар, он конечно качественный, но стоит в десять раз дороже и это как минимум, а деньги не у всех есть. Второй вариант покупать отечественного производителя, но его качество куда хуже чем тех же китайцев, да и разнообразие товара у китайцев куда больше. Так что мы должны сказать  спасибо китайцам за их товар.)

#388 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 29 Апрель 2015 - 18:28

Deribas, ну лично мне они на шею не садятся, скорее это я к ним присела конкретно :D А на счет разнообразия за смешные деньги да, спасибо им огромное. И эта цена и обуславливает не всегда хорошее качество, к сожалению. Хотя меня удивляет, иногда приходят вещи по одной и той же цене примерно, но одно откровенный брак, а другое-идеальная вещь, как будто из хорошего, фирменного магазина. Может многое зависит еще и от совести и умений отдельного китайца, который эту вещь делал?

#389 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 29 Апрель 2015 - 22:20

Просмотр сообщенияltalk (29 Апрель 2015 - 18:28 ) писал:

Может многое зависит еще и от совести и умений отдельного китайца, который эту вещь делал?
Думаю за те деньги которые мы покупаем у них товар, то их совесть чиста. Тем более не знаю на сколько правда, но они на своих предприятиях, получают такую мелкую зарплату, что за такие деньги не кто бы не старался делать добросовестно свою работу.

#390 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 27
  • На счете:0 р.

Отправлено 30 Апрель 2015 - 07:09

Анжелика, Обращайтесь в арбитраж площадки на которой вы покупали этот товар. Пусть возвращают потраченные средства. А то у них есть такая мода. Ставится одно фото, что у продавца хорошего товара, что у продавца плохого товара. Так же не понятно. Продастся. А по итогу мало кто назад будет возвращать.

#391 OFF   DashaR

DashaR

• Активный участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:6 р.

Отправлено 04 Май 2015 - 10:26

Сейчас очень пользуется популярностью чехол на телефон. На китайском сайте можно заказать самые дешевые чехлы. Накрутить цену пару раз дороже и продавать. Очень выгодно!

Сообщение отредактировал DashaR: 04 Май 2015 - 10:26

#392 OFF   prolisk

prolisk

• Активный участник
  • Благодарностей: 51
  • На счете:375,74 р.

Отправлено 04 Май 2015 - 11:09

Просмотр сообщенияDashaR (04 Май 2015 - 10:26 ) писал:

заказать самые дешевые чехлы. Накрутить цену пару раз дороже и продавать. Очень выгодно!
Согласен, например вчера специально посмотрел в ларьке - на 6 айфон 229 гривен, в то время как я партию брал по 10-11 гривен штука.
Но сейчас как то меньше покупают, реже звонят...

#393 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 36
  • На счете:197 р.

Отправлено 07 Май 2015 - 12:35

Как оказалось не все товары действительно хорошего качества, вот брат недавно купил из Китая флешку на 64 гигабайта, так вот на самом деле там оказалось места намного меньше. Вот подозреваю что на Али много продаётся таких флешек с дефектами.

#394 OFF   Daddy92

Daddy92

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:149 р.

Отправлено 07 Май 2015 - 13:01

На товарах из Китая можно нехило бабла поднять, но только если ловить качественно новые товары, которые появились в Китае, но в РФ их нет. Такие товары, скажу откровенно, появляются не так уж и редко. Все, что требуется, - это мониторить и анализировать их рынок, ну и вовремя успеть заказать, чтобы быстро реализовать в своей стране.

#395 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 552
  • На счете:377 р.

Отправлено 08 Май 2015 - 18:40

Deribas, как бы то не было, но раньше китайская продукция была отличного качества, и никто на неё не жаловался. К примеру, у нас сохранились полотенца которые мама покупала ещё в свои студенческие годы и которые со временем полиняли, но не порвались. И это говорит о том, что они умели работать. А сейчас они одевают "весь земной шар", а толку никакого, создадут товарный вид, а всё остальное их уже не интересует.

#396 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 08 Май 2015 - 19:18

Анжелика, потому что на данный момент их товар нацелен на количество, а не качество. При этом стоимость этого товара должна быть копеечной. Если купить что-то китайское, но подороже, то можно получить вещь, качеством не уступающую мировым брендам.  А практически все дешевое производится в полуподвалах неквалифицированными работниками. Считай, людьми с улицы.

#397 OFF   mamentA

mamentA

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:71,08 р.

Отправлено 08 Май 2015 - 19:21

Анжелика, совсем не так. Китайцы делают все на свете, только цены нормальные на основную продукцию, но есть товары которые не качественны, и они не могут быть реализованы обычным путем, в америке за них производитель получит иск и выплатит компенсацию, вот они и сливают их через работников нам. Сами нормальные китайские товары суперские, не уступают ни немецким, ни японским.
Зарабатывай доллары ТуТ написанием статей
Новый партизан, платит! Доход половина от депозита за месяц!!!!! Регистрация.

#398 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:333 р.

Отправлено 08 Май 2015 - 20:03

Кто, как заказывает с Китая, одной, большой посылкой или несколько маленьких? Если заказывать с одного магазин можно оформить в одну посылку. Но меня всегда пугает слишком дорогая посылка.  У кого был опыт потери именно дорогой, большой посылки? Возврат  денег это конечно не плохо, но меня больше сохранность вещей заботит. Время то уходит, если опять повторно заказывать.

#399 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 36
  • На счете:197 р.

Отправлено 09 Май 2015 - 17:25

Насколько я знаю вот с "Алиэкспресс" как раз заказывать и упаковывать в одну посылку не получиться и это большой минус. Придётся каждый раз даже из за мелочей бегать на почту. Это по тому что продавцы разные и товары из разных магазинов в разных местах находятся.

#400 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 09 Май 2015 - 20:06

Dara, я всегда заказываю отдельными посылками, даже если возможно соединить их воедино (например, на Tinydeal). Так как уже имела опыт потери посылки, деньги мне никто не вернул. И хоть посылка была не мега-дорогой, но для меня сумма была весьма значительной, так что теперь предпочитаю перестраховываться, ведь я хочу именно получить посылку, а не прождать 3 месяца, а потом вернуть деньги назад.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных