Перейти к содержимому

Как заработать на продаже товаров из Китая

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 626

Businesslike Ads

#321 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:327 р.

Отправлено 19 Февраль 2015 - 20:08

Деньги должны вернуть полностью за бракованные флешки, вот только они попросят их выслать назад, а почтовые расходы не оплачиваются. Но, если быть упорным и пойти на принцип можно добиться выплаты даже без пересыла. Положительный отзыв для серьёзного продавца важнее потерянных денег. Он лучше заплатит, чем у него процент доверия изменится. А вот для афериста это ничего не значит. Вывод, покупать у проверенных продавцов, которые берегут репутацию. Чем дольше он торгует, тем меньше шансов нарваться на брак.

#322 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 36
  • На счете:197 р.

Отправлено 20 Февраль 2015 - 19:51

На днях столкнулся с тем что реально флешка из Китая оказалась ниже заявленного размера, написано 64 гб, а на самом деле оказалось 14 гигов, а все отзывы на их сайте были только положительные, вот и верь после этого Китайцам. Хотя может просто брак попался.

#323 OFF   Ilana

Ilana

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:0 р.

Отправлено 21 Февраль 2015 - 10:51

Я думаю, что надо сразу временем отобрать надежных поставщиков, чтобы работать с ними. В любом бизнесе всегда тщательно отбирают поставщиков, достаточно для начала купить несколько образцов товаров у тех, с кем хотите работать, думаю, что за несколько поставок вы уже поймете, с кем можно, а с кем нельзя иметь дела. Продавать товар лучше уже после поставки, потому что под заказ будет очень долго, а клиенты не любят ждать и могут найти место, где можно купить и побыстрее, особенно, если ваш товар не уникальный.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 24 Февраль 2015 - 15:41

Businesslike Ads

#324 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 21 Февраль 2015 - 12:41

zuravlic, я об этом тоже начала задумываться. Нужно осваивать ибей и другие площадки. Интересно, как обстоят дела с семенами.  Я видела много различных предложений, а как же с санитарным контролем, семена в посылке ведь не проверяют. У меня на данный момент где то около ста сортов одних только томатов. Среди них есть вполне редкие. Если будет приличный урожай семенами я запасусь на продажу и для себя. Лишь бы получилось, я с ибей дел никаких ещё не имела. С нашим молотком и китайскими площадками без проблем, а этот я как то побаиваюсь.

Сообщение отредактировал Dara: 21 Февраль 2015 - 12:49

#325 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 21 Февраль 2015 - 12:46

Я тоже этот Ибэй не юзал как то, надо просто там посидеть разобраться. Вообще надо пользоваться тем что интернет торговля пока что не обкладывается налогами и не надо становиться предпринимателем, а то лет так через 10 ситуация может поменяться.

#326 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 545
  • На счете:353 р.

Отправлено 21 Февраль 2015 - 12:58

Лилиан, если возникают спорные вопросы, то это ещё не значит, что людей вводят в заблуждение, если вам не довелось с этим столкнуться, то это ещё ни о чём не говорит. Здесь мы рассматриваем все варианты поставки товаров из Китая, перепутанные размеры одежды, и бракованный товар не является исключение, всё имеет место быть.

#327 OFF   prolisk

prolisk

• Активный участник
  • Благодарностей: 51
  • На счете:375,74 р.

Отправлено 21 Февраль 2015 - 17:55

Просмотр сообщенияlektor2010 (19 Февраль 2015 - 18:00 ) писал:

А вот если открывать спор - так что в любом случае можно будет вернуть полную стоимость товара? А как же я докажу что флешка с дефектом или заявленная память меньше?
В 90% администрация на стороне покупателя. Если нету трек номера, то тем более можно выиграть спор. Как доказать - сделать скриншот на ПК. Правда, они ведь никак не проверят с какой именно флешки :)

#328 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43

Отправлено 21 Февраль 2015 - 19:09

Просмотр сообщенияDara (21 Февраль 2015 - 12:41 ) писал:

Интересно, как обстоят дела с семенами. Я видела много различных предложений, а как же с санитарным контролем, семена в посылке ведь не проверяют.
С семенами все как у нас - никто ничего не гарантирует, особенно у китайцев. Европейские более качественные, но стоят дороже, да и брать их лучше только по рекомендации - многие сорта в нашем климате расти не будут. Через границу семена пересылать нельзя, если обнаружат - то конфискуют или отправят обратно, но обычно нормально проходят - кто их проверять будет.

#329 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 21 Февраль 2015 - 19:43

Элмар, я не о качестве семян, а о правомочии их высылать. Если это не законно, то почему даже на ибей есть отправка в другие страны. Если я захочу отправить за границу по заказу семена гарантии значит не будет ни какой, что они дойдут? А мне, что потом возвращать деньги, если заказ не пройдёт через границу, не пустят.

#330 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник

Отправлено 22 Февраль 2015 - 16:05

Dara, именно так, если вы отправите семена за границу, то гарантии что они дойдут нет и если что, то деньги придется возвращать.

Просмотр сообщенияDara (21 Февраль 2015 - 19:43 ) писал:

Если это не законно, то почему даже на ибей есть отправка в другие страны.
Вполне вероятно, что в других странах таможенные правила не настолько строгие, да и с почтой там попроще. Например у нас запрещено пересылать по почте алкоголь, а там это в порядке вещей.

#331 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 22 Февраль 2015 - 20:55

Не знал что алкоголь нельзя пересылать по почте, интересно с чем это связанно, наверное с вопросами безопасности. А так бы хорошо было бы купил в Китае бутылку рисовой водки и продал потом в России. Если бы бесплатная доставка то выгодно было бы. Кстати говоря может кто знает сайт по продаже алкоголя именно Китайский? Можно ли перевозить алкоголь из Китая самолётом или поездом?

#332 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 22 Февраль 2015 - 23:55

Алкоголь горючее вещество поэтому и нельзя его пересылать. Нельзя пересылать удобрение, вот на сайте он есть, а отправить его не могут, таможня не пропустит, взрыво-огнеопасно. Ребята, кто уже имел опыт пересылки бандероли за границу напишите, как правильно всё оформить и отправить.

#333 OFF   lektor2010

lektor2010

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:56 р.

Отправлено 23 Февраль 2015 - 11:09

prolisk, Ну так получается на этом можно бизнес делать. Регистрируем аккаунт, заказываем несколько телефонов у продавца. Потом открываем спор на предмет того, что они неисправны. В итоге возвращаем часть средств. Далее новый аккаунт и все по новом.

#334 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 23 Февраль 2015 - 13:39

Помню, коллега хвастался, что пил водку, а внутри бутылки плавала какая-то жутко опасная змея. Привёз знакомый из Китая. Для нас-это диковинка. Для кого-то - обычная экзотика. Но, существуют определённые правила отправки посылок и их нужно придерживаться.

#335 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник

Отправлено 23 Февраль 2015 - 16:13

lektor2010, думаю не вы первый до такого догадались, поэтому какая-то защита должна быть. Да и доказать неисправность очень сложно, обычно советуют снимать на видео вскрытие посылки и первое включение телефона - это является доказательством. А так китаец скажет, что вы сами его сломали и все. )

#336 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник

Отправлено 24 Февраль 2015 - 12:46

Согласна, доказательства должны быть. Помню, как у меня сломался фен. Гарантия ещё не закончилась. Но мой муж попытался сам отремонтировать. Не получилось. Всё аккуратно на место поставил и закрутил болтики. Так вот, в сервисном центре не хотели принимать, увидели микроскопические царапины от отвёртки. Благо, уговорили. Против доказательств очевидных не попрёшь.

#337 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 24 Февраль 2015 - 14:06

Вот на сайтах китайских написано что аккумуляторы и батарейки  они не доставляют в связи с ограничениями перевозчиков, но продают же. Я вот себе заказывал аккумулятор для зеркального фотоаппарата, пришёл и даже лучше чем оригинальный.

#338 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник

Отправлено 24 Февраль 2015 - 15:45

zuravlic, может быть неправильно поняли? Часто устройства продают без батареек, в связи с каким то ограничением, это да. Зажигалки, газовые или бензиновые, всегда только незаправленные, это правило соблюдается строго. Других ограничений я не припомню, по крайней мере в магазинах не пишут.

#339 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник

Отправлено 26 Февраль 2015 - 19:35

Меня всегда удивляло одно в китайских товарах. Покупаю ребёнку футболку со "Смешариками". Смотрю на ценник - сделано в Китае. Покупаю шкатулку, украшенную петриковской росписью, та же история. КАК они это делают? Откуда берут информацию? Купила ребёнку набор из двух тарелок и чашки с изображением попугая Кеши и Вовки, догадайтесь, где произведено?

#340 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник

Отправлено 27 Февраль 2015 - 00:26

Екатерина В, обычно китайцы повторяют то, что у них хоть раз заказали. Наверное наши торговцы сделали заказ на соответствующие футболки или посуду, а теперь китайцы их сами выпускают. Рисунок есть, спрос есть, что еще нужно. Уже не раз писали, что при заказе в Китае производства любой вещи, вы сами создаете себе конкурентов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных