Перейти к содержимому

Как заработать на продаже товаров из Китая

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 626

Businesslike Ads

#261 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:0 р.

Отправлено 02 Февраль 2015 - 18:54

zuravlic, дело не в том, что розы китайских сортов, вопрос в другом - можно ли их вообще выращивать из семян. Сколько помню, мы всегда покупали их черенками, из семян не выращивали ни разу. Вот и хотелось бы знать мнение опытного человека, возможно ли это вообще. Посматриваю также на другие разновидности цветов, хватает довольно хороших.

#262 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 499
  • На счете:146 р.

Отправлено 02 Февраль 2015 - 20:58

Что интересно, торгуют этими семенами уже давно. На площадке магазинов есть даже положительные отзывы. Но я в сети, на форумах, не могу найти ни одного человека, которому удалось вырастить это чудо. Как же так. Есть такие отзывы, пришли семена роз, а вырос укроп или вообще сорняк. Но продажи то в магазинах есть до сих пор при отрицательных отзывах.

#263 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:141,14 р.

Отправлено 02 Февраль 2015 - 22:48

Просмотр сообщенияDara (02 Февраль 2015 - 20:58 ) писал:

На площадке магазинов есть даже положительные отзывы
Цветы - это  вообще отдельная тема. У меня в избранном на Али с десяток хотелок - семян. Но все не решаюсь их заказать, потому что не думаю, что из них что-то путное вырастет. А отзывы в основном пишут сразу после того, как получили семена. Вот и получается, что все положительные.

Businesslike Ads

#264 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник

Отправлено 03 Февраль 2015 - 01:03

С семенами вообще сложно, так как их пересыл запрещен, если на таможне поймают, то развернут. Но посылки проверяют выборочно, поэтому обычно не только семена, а даже луковицы с саженцами доходят. Интересно, насколько реально получить комнатные цветы, мне кажется у них проблема с климатом возникать не будет, да и торговать ими можно круглогодично.

#265 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 03 Февраль 2015 - 04:36

Элмар, готовые цветы в пути засохнут. Бесплатная пересылка имеет свои отрицательные стороны, слишком долго посылка доставляется. Если платить, то цена иногда за доставку больше, чем сама посылка. С семенами тоже надо быть аккуратной. Когда покупаешь экзотику надо сначала найти про неё информацию. Вот например, я часто вижу в продаже семена кофе. Но они не взойдут, потому что всходят только свежие, сорванные с дерева. Семена Стевии очень туговсхожие и плохо всходят. А за семена корневищных калл просят нереальные деньги, они столько не стоят.

#266 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 44
  • На счете:131 р.

Отправлено 04 Февраль 2015 - 09:46

Покупать в Китае комнатные цветы для перепродажи очень интересная кстати идея. Вот например можно попробовать кактусы. Мне посылка идёт три недели в среднем, думаю за это время они не засохнут. Можно и другие цветы Юкку например. Но точно не знаю, надо пробовать.

#267 OFF   Damch

Damch

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:120 р.

Отправлено 04 Февраль 2015 - 11:39

Тоже как-то хотел заняться подобным бизнесом, но все никак. Боязнь того, что купленный товар не продастся берет верх. Но как известно каждый бизнес имеет свои риски. Так что будут лишние деньги, то можно попробовать.

#268 OFF   Бэйл

Бэйл

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:82,16 р.

Отправлено 04 Февраль 2015 - 19:31

Цитата

Боязнь того, что купленный товар не продастся берет верх.
Назовем это мини-риск. Но, в принципе, если человек имел хотя бы непродолжительный опыт в торговле (продавец, торговый агент), то самоторговля - покупка товаров из китая и ее перепродажа с разницей в собственную пользу - вызывает неподдельный энтузиазм. Самый легкий и удобный способ показать товар людям - разместить его в Интернете, а именно на сайте объявлений.

#269 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 04 Февраль 2015 - 21:27

Просмотр сообщенияDamch (04 Февраль 2015 - 11:39 ) писал:

Тоже как-то хотел заняться подобным бизнесом, но все никак. Боязнь того, что купленный товар не продастся берет верх.
Ну это дело поправимо. Как только найдёте нужный, понравившийся товар сразу пишите продавцу, гугл переводчик в помощь, просите чистые фотографии товара. Эти фотки выставляете, где только можно и нельзя и ждёте заказ. Как только поступил заказ снова пишем продавцу и заказываем по дропу. Ничего покупать заранее не надо и нет проблем с не проданным товаром. И никаких рисков, за исключением почты, но тут уж как карта ляжет.

#270 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 04 Февраль 2015 - 21:48

Дело в том что покупатель готов минимальное время ждать товар, а из Китая очень долго идёт, значит должен товар быть в наличии. А это не очень целесообразно сразу много товара закупить, просто потом можно не продать. Вот такие сложности.

#271 OFF   Damch

Damch

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:120 р.

Отправлено 04 Февраль 2015 - 21:57

Цитата

Просмотр сообщенияzuravlic (04 Февраль 2015 - 21:48 ) писал:

Дело в том что покупатель готов минимальное время ждать товар, а из Китая очень долго идёт, значит должен товар быть в наличии. А это не очень целесообразно сразу много товара закупить, просто потом можно не продать. Вот такие сложности.
Вот я только хотел то же самое написать. Покупатель не готов ждать месяц своей посылки, а покупать наперед - рискованно

#272 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 04 Февраль 2015 - 22:45

Посылка не всегда месяц идёт и если вы будете продавать через интернет, всё равно время тратится на пересыл, наша почта тоже долгая. Есть товар не только в Китае, а уже на складе в Москве, тот же самый только чуть дороже.

#273 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 05 Февраль 2015 - 10:56

Нет ну если например продавать в своём регионе, то посылка до 3-х дней покупателю по области идёт, а это вполне нормально. По сравнению с Китаем, небо и земля. По этому покупатель скорее всего выберет чуть дороже у себя в регионе, чтобы вместо месяца, 3 дня ждать.

#274 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 562
  • На счете:188 р.

Отправлено 05 Февраль 2015 - 12:05

Dara, так у них и обувь не известно из чего сделана, захожу я как то в магазин по продаже обуви из Китая, и чуть не задохнулась от этих запахов сплошной химии, хотя мне продавцы в один голос твердили, что обувь из кожи сделана, но я не выдержала и ушла. Представляю, что у них на складе творится, там наверное вообще без "маски" войти не возможно. А вообще, если что-либо и заказывать из Китая, то не для себя, а только для последующей перепродажи, потому, что их качество оставляет желать лучшего.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#275 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 05 Февраль 2015 - 12:46

Анжелика

Не знаю, с обувью конечно не сталкивался, но другие товары вполне хорошего качества иначе не было бы у них спросу такого какой сейчас есть, а он не маленький. Это лет 10 назад в Китае продукция была почти вся некачественная, а сейчас они изменились.

#276 OFF   lektor2010

lektor2010

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:56 р.

Отправлено 06 Февраль 2015 - 10:50

Теряет свою актуальность бизнес. При курсе доллара в 25 гривен смартфоны, планшеты покупать для себя не выгодно в Китае, не то что бы перепродавать. Хотя ещё год назад я купил себе телефон за 1400 гривен в то время как у меня в городе он стоил более 3000 гривен.

#277 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 06 Февраль 2015 - 12:34

Ну теряет конечно немного, но они сейчас там разные скидки делают и много, и благодаря этому ещё есть большой спрос и выгода очевидна, даже если перепродавать у нас. Ну конечно таких товаров меньше стало, но всё равно прибыль будет.

#278 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник

Отправлено 06 Февраль 2015 - 14:45

lektor2010, совсем не потеряет. То, что сейчас продается дешевле чем на Али и ему подобных - это старые запасы, купленные еще по прежнему курсу. Сейчас продавцы начнут закупаться за доллары по новому курсу и цены вырастут, продажа китайских товаров опять станет выгодной.

#279 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 06 Февраль 2015 - 15:40

Недавно на почту приходили промокоды на скидку. Посмотрела некоторые, что-то жидковатые скидки. Да и товар быстро уходит по самым "вкусным кодам". Уже февраль начался, месяц тишины.

#280 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 562
  • На счете:188 р.

Отправлено 06 Февраль 2015 - 15:53

Dara, у них праздники начинаются, как только они пройдут, ситуация прояснится и тогда станет понятно, чего и сколько закупать, а сейчас, пока не стоит делать заявки на товар потому, что не известно когда они смогут их выполнить, поэтому надо подождать.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных