Перейти к содержимому

Как заработать на продаже товаров из Китая

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 626

Businesslike Ads

#121 OFF   roman-maurinio

roman-maurinio

• Активный участник
  • Благодарностей: 11
  • На счете:0,32 р.

Отправлено 30 Август 2014 - 16:15

Мне кажется, что все же лучше иметь своего человека там, который без проблем сможет отправить товар, иначе чужой посредник возьмет на себя большой процент от стоимости товара, точнее увеличит цену. Если есть деньги, то можно попробовать самому слетать, при этом знание языка, законов и прочего обязательны!

#122 OFF   baxtiyar911

baxtiyar911

• Активный участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:0,24 р.

Отправлено 31 Август 2014 - 15:17

Просмотр сообщенияKira (30 Август 2014 - 11:26 ) писал:

2 китайские вещи, которыми я уже год как довольна
У вас удачная покупка была. У меня китайские вещи работают около недели, потом ищу на них запчасти, не нахожу, выбрасываю. Этот кругооборот повторяется всегда, если я покупаю китайские вещи. Сегодня на рынке продавец мне показал китайский товар и оригинальный товар с Китая. :D

#123 OFF   prolisk

prolisk

• Активный участник
  • Благодарностей: 51
  • На счете:375,74 р.

Отправлено 31 Август 2014 - 16:09

Я купил часы. Стоимость около 8 долларов. Качество неплохое, только стрелка, что показывает на дату, не работает. Даже не запланировано, просто часть дизайна.
Покупал, чтобы протестировать строк доставки/качество. В принципе доволен, ждал 22-25 дней. Сейчас думаю продавать. Для начала - одиночными партиями. Может эти часы выставлю.

з.ы. Хотя прикольные, думаю может себе оставить :)

Businesslike Ads

#124 OFF   baxtiyar911

baxtiyar911

• Активный участник

Отправлено 31 Август 2014 - 17:00

Просмотр сообщенияprolisk (31 Август 2014 - 16:09 ) писал:

только стрелка, что показывает на дату, не работает
И кому такие бракованные вещи будете продавать? Если кто-то и купит, то я думаю, он больше у вас не будет покупать больше никаких товаров. :)   Лучше продавать товары, привезенные с других стран. Будет подороже конечно, но не расстроите покупателей

Сообщение отредактировал baxtiyar911: 31 Август 2014 - 17:01

#125 OFF   prolisk

prolisk

• Активный участник

Отправлено 31 Август 2014 - 22:57

Просмотр сообщенияbaxtiyar911 (31 Август 2014 - 17:00 ) писал:

И кому такие бракованные вещи будете продавать?
Так сами часы неплохо работают, тем более солидный вид. Я же не буду бросить 5 тысяч :) Соответственно и цена. Тем более та стрелка не особо и нужна.
Часы вот такие:
cureen.jpg

#126 OFF   Polina

Polina

• Активный участник
  • Благодарностей: 185
  • На счете:52,77 р.

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 01:55

Просмотр сообщенияprolisk (31 Август 2014 - 22:57 ) писал:

Тем более та стрелка не особо и нужна.
Не особо нужна, но ее зачем то там прифигачили :) Не, я бы вернула такой товар и еще бы ругалась долго. По часам, посмотрите на моем блоге. Я там давала наводку на аукцион. При везении, за 8 баксов можно брендовые часы выкупить, с работающими стрелками.

#127 OFF   Kira

Kira

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:36 р.

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 03:50

Просмотр сообщенияbaxtiyar911 (31 Август 2014 - 15:17 ) писал:

потом ищу на них запчасти,
Я имела ввиду одежду, а технику я не покупаю китайскую (подделки имею ввиду) в этом я с вами согласна, они ну очень часто ломаются, не стоит оно того, мой муж часто покупает что-то из техники китайское, и очень редко когда оно не ломается сразу.
Мой блог http://glinacorporation.blogspot.com/
Свадебные бокалы и украшения, низкие цены, группа вк https://vk.com/public70291479

#128 OFF   baxtiyar911

baxtiyar911

• Активный участник

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 07:46

Просмотр сообщенияKira (01 Сентябрь 2014 - 03:50 ) писал:

я не покупаю китайскую
Что вы хотите продавать кроме техники с Китая? Самый большой импорт из Китая это электроприборы или одноразовые игрушки.  Игрушки тоже в руках наших детей не проживут и полу часа :). Но я думаю с Китая можно привезти сувениры, которые после торжества будут только стоять и ничего не делать. :D

#129 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 22:06

baxtiyar911, вполне приличное сейчас качество у китайской обуви: два сезона в среднем она выдерживает, если ходить в ней примерно полгода в году. Пример: сандалии, которые я купил в апреле за 300 рублей (это с накрутками всей цепочки продавцов!) , сейчас немного потеряли вид новой обуви, но нет и намека на возможность порваться где либо. Плюс я бы не стал отбрасывать вариант с одеждой: везти подороже, чем из Европы, зато быстрота и качество доставки радуют!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#130 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 545
  • На счете:353 р.

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 15:56

Я не раз убеждалась, что товары из Китая плохого качества, к примеру я устала покупать батарейки для радиотелефона которые хватают ровно на два месяца, а мне говорят в магазине, что их хватит на три года, также и с одеждой куртками, блузками, если присмотреться повнимательнее то можно обнаружить сплошной брак, поэтому может кто-то и гоняется за дешевизной, но я предпочитаю качественный товар.

#131 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 13:08

Анжелика, таких, как Вы - меньшинство, большинство же считает, что за свои деньги китайские товары вполне себе ничего, к тому же сейчас куда ни кинь - везде Китай, так что купить "качественную", как вы пишите, вещь, может, и не удастся вовсе!

#132 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 13:33

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (07 Сентябрь 2014 - 13:08 ) писал:

Анжелика, таких, как Вы - меньшинство, большинство же считает, что за свои деньги китайские товары вполне себе ничего, к тому же сейчас куда ни кинь - везде Китай, так что купить "качественную", как вы пишите, вещь, может, и не удастся вовсе!

Неужели Вы считаете что люди не хотят покупать качественную одежду? Просто люди привыкли ходить в Китайском браке, хотя местные производители товаров народного потребления сейчас шьют не плохие вещи, поэтому даже если везде всё Китайского производства, но при этом всё равно можно найти вещи лучшего качества.

#133 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 21:21

Анжелика, повторюсь, качественной одежды сейчас очень мало, как вариант - покупки в дорогих магазинах или пошив на заказ в ателье. И от желания покупателя тут мало что зависит, покупают то, что предлагают. Кстати, китайские вещи плохи только качеством ткани - качество пошива там сейчас у большинства фабрик вполне приличное!

#134 OFF   prolisk

prolisk

• Активный участник

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 13:49

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (08 Сентябрь 2014 - 21:21 ) писал:

Кстати, китайские вещи плохи только качеством ткани - качество пошива там сейчас у большинства фабрик вполне приличное!
Могу подтвердить. Покупал на рынке некоторые вещи - турецкое и китайское качество - чаще всего ткань плохая: кожа плохо дышит, душно, краски много.
Посмотрел на производителей вещей, что сейчас ношу (покупал в магазинах) - Бангладеш. Качество на порядок лучше - долго носится, держит первоначальный вид и для кожи приятно.

По поводу продаж китайской одежды (с точки зрения продавца): нужно брать или качеством, или фасоном, если качество не очень. Как по мне, то лучше качественные вещи, поскольку имидж дороже. И покупатели постоянные будут, и карма чистая :)

#135 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 15:03

Просмотр сообщенияprolisk (09 Сентябрь 2014 - 13:49 ) писал:

Могу подтвердить.
То, что касается китайской одежды - однозначно, они идут в "ногу со временем" и модели одежды у них очень хорошие, но качество оставляет желать лучшего, и если хорошенько присмотреться, то можно обнаружить не "заделанные швы", или брак в самой ткани, поэтому лучше выбрать вещь подороже но качественную, которая будет долго носиться и не "линять" во время стирки.

#136 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 20:34

Анжелика, вот опять Вы о том же, что я отмечал: качество страдает из-за того, что ткань не лучшая. В остальном одежда из Европы, скажем, только носится чуть-чуть с большим комфортом, но заработать на перепродаже европейской одежды не получится: высокая цена даже 10%-ную прибыль не позволяет получить. Печальный опыт был!

#137 OFF   kolos

kolos

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:0 р.

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 21:59

Самая большая проблема такого бизнеса -сбыт. Очень много людей заказывают вещи прямо из Китая. Кто-то - для себя, а кто-то – на продажу. Конкуренция сейчас во многих сферах большая. Но это не значит, что не нужно реализовывать свои идеи бизнеса.

#138 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 00:56

kolos, если речь про одежду - то конкуренцию китайцам составляет европейский и американский сэконд-хэнд (см. мою заметку по этому поводу). В остальном же правило общее для любой перепродажи: не зацикливайтесь на чем-то одном, расширяйте ассортимент и, по возможности, выходите напрямую на производителя: в Китае это сразу означает минус 25% от стоимости и без того недорогого товара.
Да вот с автомобилями "Джили" яркий пример": та модель и модификация, которая у нас в МО стоит 349000 рублей (сознательно не называю, дабы не рекламировать), с завода выходит по цене примерно 220000 рублей! Да, перегон обойдется тысяч в 40, но все равно ведь разница есть!

#139 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 13:24

irka1161, перепродать можно любые вещи из Китая, главное выбрать нужные модели, и определиться с размерами, многие китайские сайты предлагают не плохую одежду, и если заказать оптовую партию вещей, то по первой поставке, и их продаже можно многое для себя уяснить, к примеру, будет ли выгодно их заказывать и продавать, или стоит поменять поставщика.

#140 OFF   Вероника

Вероника

• Участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:1 р.

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 19:54

У меня несколько раз получалось продавать китайские вещи. Но я просто в своем городе разместила фото платьев которые пришли мне из TinyDeal, продала с накруткой в 30 процентов. но все равно не дорого для наших мест, по этому с руками оторвали. А мне они просто по размеру не подошли, коротковаты оказались. Идея мне нравится, но опять же есть вероятность того, что товар просто не будет пользоваться спросом.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных