Перейти к содержимому

Как заработать на продаже товаров из Китая

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 626

Businesslike Ads

#101 OFF   Polina

Polina

• Активный участник
  • Благодарностей: 185
  • На счете:52,77 р.

Отправлено 13 Август 2014 - 11:56

Просмотр сообщенияprolisk (12 Август 2014 - 16:59 ) писал:

Я, к примеру, часами хотел заняться.
Я занимаюсь часами, правда брендовыми. Продаю через местную доску объявлений, но у меня уже есть свои постоянные клиенты, которые ждут когда придет новая партия. Так что проблем со сбытом у меня нет. Хотя товар дорогой из серии "элитный". Приобретаю товар на аукционе. У меня на блоге есть подробная информация.

#102 OFF   prolisk

prolisk

• Активный участник
  • Благодарностей: 51
  • На счете:375,74 р.

Отправлено 13 Август 2014 - 12:25

Просмотр сообщенияPolina (13 Август 2014 - 11:56 ) писал:

Я занимаюсь часами, правда брендовыми.
Я смотрю, какие рекламируют (в тех же сетях СРА): ферари, курент вотч, арми, женева, джи-шок... Но на том же алиэкспресс куча интересных предложений.
Себе для теста заказал за 7-8 баксов курент вотч, посмотрим какое качество, как долго идет.

Теперь другой вопрос. Конечно лучше закупать товар и с дома продавать. Но если товар останется? Не хочется в убыток работать. Конечно, накрутка на цене будет делать свое дело, но все же...
А по прямым заказам не охота связываться - доставка 30-60 дней, не все захотят столько ждать (хотя на том же аукро прямо пишут "Китай" и "строк - 60 дней").
Вот и думаю. Может несколько штук закажу, попробую "слить" вконтакте. А потом, как заказы пойдут, закажу партию.

#103 OFF   Polina

Polina

• Активный участник
  • Благодарностей: 185
  • На счете:52,77 р.

Отправлено 13 Август 2014 - 12:56

Просмотр сообщенияprolisk (13 Август 2014 - 12:25 ) писал:

Но если товар останется? Не хочется в убыток работать.
Для этого и надо налаживать контакты на месте проживания. Доски объявлений, коллеги, соседи. У каждого в жизни случаются торжества, где нужны подарки, У меня хорошо часы идут перед 8-марта, днем валентина, кристмас, новый год... Люди сами звонят и спрашивают, что есть в наличии.
И потом, что значит "останется"? В году много праздников, а часы это не скоропортящийся товар. По любому можно будет продать, если не сегодня, то завтра.

Businesslike Ads

#104 OFF   ko22

ko22

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0,08 р.

Отправлено 13 Август 2014 - 15:41

Отлично!
Лично я покупаю товары с китая, например: Телефоны, компьютеры и пр. бытовую технику и перепродаю в своей стране и получаю хорошие деньги!

#105 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 371
  • На счете:3 р.

Отправлено 13 Август 2014 - 15:51

Dara, я работал на luxtao и master-tao, по-моему, эти площадки действуют и по сей день, надо погуглить. "Мастер-тао" лучше тем, что товары приходят быстрее и немного дешевле, поскольку там они проходят меньше посреднических звеньев, "Люкстао" предлагает действительно качественные товары (или, возможно, мне везло?), но большую накрутку на них не сделаешь, потому что цена весьма высока. В среднем я ставил наценку на эти товары 35%.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#106 OFF   Starover

Starover

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:0,55 р.

Отправлено 17 Август 2014 - 20:48

Вот знаете, вообще-то я опытный пользователь ПК, но тут узнала, что многие мои знакомые заказывают товар с Алиекспресса и продают  через доски объявлений и группы вконтакте. Даже мне как-то втюхали, я на тот момент, не знала про алиекспресс. Но почему-то мне кажется это дешевым разводом, зачем мне этот товар в 2 раза дороже, если я сама умею пользователь интернет-магазинами. Хочу сказать, скоро это разлетится, и на этом уже нельзя будет так заработать как раньше.

#107 OFF   prolisk

prolisk

• Активный участник

Отправлено 18 Август 2014 - 13:29

Просмотр сообщенияStarover (17 Август 2014 - 20:48 ) писал:

Хочу сказать, скоро это разлетится, и на этом уже нельзя будет так заработать как раньше. Спасибо Ответить Цитата Обратиться
Не разлетится:
1) мало кто будет сидеть и мониторить новые товары;
2) никто не хочет ждать 30-60 дней доставки;
3) если нужно быстро, то никто не хочет переплачивать за товар 500-800% - оперативная доставка стоит 1300-5000 рублей, то иногда в 10 раз дороже товара.
4) и еще - не все могут разобраться в интернет-магазинах, особенно зарубежных, особенно с кривым автоматическим переводом.

#108 OFF   Starover

Starover

• Активный участник

Отправлено 18 Август 2014 - 13:48

Просмотр сообщенияprolisk (18 Август 2014 - 13:29 ) писал:

Не разлетится:  
Интересно с какого вы города? Просто я услышала про алиекспресс полгода назад и даже не планировала там заказывать, но постепенно, когда окружающие все больше и больше в это вовлекаются, тоже начинаешь интересоваться. А тут к нам с Питера приезжали коллеги по работе, так они рассказали, что они уже давно одевают детей и покупают игрушки только с Алиекспрес и они вполне себе зарабатывающие люди. Таким образом  Просто у людей кто деньги закалачивает и знает цену деньгам, не будут их распылять и переплачивать, а сэкономят причем в 2 раза. Единственный из ваших пунктов, который действительно является истинной, что какой-то определенный товар нужен именно сейчас, но когда люди научатся планировать, то и товары так же будут заказывать заранее. По поводу разобраться в интернет магазинах, за этим дело не встанет, у меня тете 50 лет, она успешно заказывает товары с интернет магазинов. Так что уже наше поколение будет отдавать предпочтение покупкам в интернете.

#109 OFF   prolisk

prolisk

• Активный участник

Отправлено 18 Август 2014 - 18:17

Просмотр сообщенияStarover (18 Август 2014 - 13:48 ) писал:

у меня тете 50 лет, она успешно заказывает товары с интернет магазинов. Так что уже наше поколение будет отдавать предпочтение покупкам в интернете.
Молодец, научилась. Я в разных городах жил и живу сейчас: Житомир, Киев, Львов и небольшие. Вот в небольших могут кое-что заказывать и то - "по совету знакомых". А в мегаполисе и сейчас хотя слышали о чем-то ("а да, алибаба какойто, ебай, аукро..но зачем мне? я лучше у проверенных куплю или у кого-то вконтакте"), все равно могут заказывать.
Понимаете, тут дело в том, чтобы постоянно этим заниматься (хотя бы немного в день), мониторить, делать скидки, проверять самому качество и т.д.

#110 OFF   Starover

Starover

• Активный участник

Отправлено 18 Август 2014 - 19:51

Просмотр сообщенияprolisk (18 Август 2014 - 18:17 ) писал:

Понимаете, тут дело в том, чтобы постоянно этим заниматься (хотя бы немного в день), мониторить, делать скидки, проверять самому качество
Ну получается чем больше людей в это дело будет вовлечено, тем проще будет проверять и узнавать про качество товаров, вот заказали вы у одного поставщика вещь, а он вообще кучу всякой всячины продает, так раз один раз его проверили, так можно и дальше заказывать, делитесь с окружающими где качество хорошее, а где плохое, и так люди будут делится друг с другом и передавать опыт. Человечество все-таки развивается и меняется.

#111 OFF   prolisk

prolisk

• Активный участник

Отправлено 19 Август 2014 - 18:02

Просмотр сообщенияStarover (18 Август 2014 - 19:51 ) писал:

так можно и дальше заказывать, делитесь с окружающими где качество хорошее, а где плохое, и так люди будут делится друг с другом и передавать опыт.
Не совсем понял: Вы рассматриваете это с точки зрения покупателя (и чтобы помочь знакомым)? :) Тема - как заработать на этом.

#112 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 19 Август 2014 - 21:12

prolisk, наверное, хороший продавец - это тот, кто пытается поставить себя на место покупателя и оценить товар (хотя бы такие его характеристики, как качество и стоимость) его глазами. Тем более, если речь идет о китайских товарах, которые весьма неожиданны и по разбросу цен, и по уровню качества!

#113 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник
  • Благодарностей: 145
  • На счете:233,08 р.

Отправлено 20 Август 2014 - 14:41

Просмотр сообщенияStarover (17 Август 2014 - 20:48 ) писал:

Но почему-то мне кажется это дешевым разводом, зачем мне этот товар в 2 раза дороже, если я сама умею пользователь интернет-магазинами.
Ну почему же это развод, вот вы к примеру приходите в продуктовый магазин и покупаете булку хлеба за доллар, но на самом деле магазин её купил за 50 центов и вам продал в два раза дороже, это тоже развод? Так и с товарами которые продают пользователи, они работают по принципу магазина, купи дешевле продай по дороже.

#114 OFF   prolisk

prolisk

• Активный участник

Отправлено 20 Август 2014 - 16:59

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (19 Август 2014 - 21:12 ) писал:

хороший продавец - это тот, кто пытается поставить себя на место покупателя  
Конечно. Ведь если Вам товар не нравится, нужен ли он будет покупателям? :) Нужно же не просто "впаривать", а рекомендовать и продавать с толком - тогда и прибыль выше будет, и постоянные покупатели.

#115 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 20 Август 2014 - 18:26

prolisk, разумеется, нужно разбираться, в том, что продаешь, по крайней мере объяснить разницу между более дешевым и более дорогим товаром. И вообще, уделять особое внимание проблемам ценообразования и не бояться скидывать цену, если что-то вдруг стало плохо "уходить"!

#116 OFF   Starover

Starover

• Активный участник

Отправлено 21 Август 2014 - 09:33

Просмотр сообщенияYuran123 (20 Август 2014 - 14:41 ) писал:

Так и с товарами которые продают пользователи, они работают по принципу магазина, купи дешевле продай по дороже.
Да-да все правильно говорите, именно такой принцип. Я имею ввиду конкретно для себя. Я пришла в магазин возле дома и купила за доллар, а могла поехать на хлебозавод и купить дешевле, но тут-то я плачу именно за то, что товар находится вблизи меня. А про товары из Китая, что я, что мой сосед заказывает их домой, только он потом мне продает их чуть дороже, а я еще и должна придти к нему забрать этот товар.

Просмотр сообщенияprolisk (19 Август 2014 - 18:02 ) писал:

Не совсем понял: Вы рассматриваете это с точки зрения покупателя (и чтобы помочь знакомым)? Тема - как заработать на этом.
Ну так я вам объясняю свою точку зрения в отношении заработка на этом, я не вижу в этом золотую жилу и объясняю почему.

#117 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535
  • На счете:0 р.

Отправлено 21 Август 2014 - 10:44

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (20 Август 2014 - 18:26 ) писал:

разумеется, нужно разбираться, в том, что продаешь,
Свой товар надо знать досконально.  У покупателей бывают такие вопросы, до которых надо еще додуматься, а отвечать надо  сразу, без запинки, иначе он не купит. Вот и получается, что главное в продаже, это не стоимость, а умение продавать. Насчет китайских товаров скажу, что качество бывает разное, смотря, где берете. Есть масса очень качественных товаров, повторяющих известные бренды, они не хуже. А барахло всегда видно, даже по упаковке.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#118 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 21 Август 2014 - 16:29

Helen, тем не менее, некоторые интернет-конторы, например, "Мегги-Молл" очень удачно продают и китайское барахло в такой же барахлистой упаковке. Главное - успешно поставленный маркетинг, а красиво расписать можно практически любой товар!

#119 OFF   baxtiyar911

baxtiyar911

• Активный участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:0,24 р.

Отправлено 29 Август 2014 - 21:28

Китайские вещи есть КИТАЙСКИЕ. Они не принесут вам хороших отзывов. Я вам гарантирую, найдутся такие которые хотят возврат денег потому что привезенный товар не выглядит как была на рисунке. И плюс товары реально не качественные.

Сообщение отредактировал Polina: 29 Август 2014 - 22:49

#120 OFF   Kira

Kira

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:39 р.

Отправлено 30 Август 2014 - 11:26

Просмотр сообщенияbaxtiyar911 (29 Август 2014 - 21:28 ) писал:

Китайские вещи есть КИТАЙСКИЕ
Да это понятно, но адекватные люди понимают соотношение цена-качество, в основном они готовы к тому, что вещь будет не качественная, но тем не менее весь мир покупает что-то в Китае. У меня кстати есть как минимум 2 китайские вещи, которыми я уже год как довольна.
Мой блог http://glinacorporation.blogspot.com/
Свадебные бокалы и украшения, низкие цены, группа вк https://vk.com/public70291479

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)