Перейти к содержимому

Бизнес на коффейных автоматах: бизнес план, отзывы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

Businesslike Ads

#81 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 533
  • На счете:403,32 р.

Отправлено 27 Июль 2016 - 20:31

Ostrovitjanin, по моим наблюдениям кофе пьют везде, в любой стране, тем более, что миграция людей сейчас очень большая, и в любом торговом центре любого города всегда найдется желающий выпить кофе на ходу, так сказать, из бумажного стаканчика. Поэтому кофе-автоматы заполнили все места, где скапливаются люди, и при входе на стадион тоже стоят кофе-автоматы или прикатывают машины, когда идет спортивное состязание. Насколько можно протиснуться в этот бизнес, неизвестно, так как, как правило, имеющий несколько кофе-автоматов, стремится купить еще и у него есть возможность договориться об аренде, имея деньги. А новичку здесь трудно пробиться, как и везде.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#82 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 544
  • На счете:353 р.

Отправлено 28 Июль 2016 - 11:54

Ostrovitjanin, поездить, это не значит жить в конкретном месте. Мы все путешествуем, но при этом один раз увидеть, это не значит сделать окончательный вывод о сбыте, и продажах конкретной продукции. Идеальных мест для продажи кофе множество, и кофейное потребление из года в год растёт. Любая продажа напитка хороша там, где высокая проходимость людей, и кофейный автомат нигде лишним не будет.

#83 OFF   karines

karines

• Активный участник
  • Благодарностей: 28
  • На счете:27 р.

Отправлено 28 Июль 2016 - 18:56

Анжелика, да, как сказать, есть места где я видела, что стоял автомат, но совсем не долго, я вообще не понимала зачем там ставить, но владельцу, конечно, виднее. В итоге аппарат забрали так как никто там то кофе не брал. Нужно знать где ставить. Да и вообще все прибыльные точки уже заняты.

Businesslike Ads

#84 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 98
  • На счете:0 р.

Отправлено 28 Июль 2016 - 21:56

Просмотр сообщенияАнжелика (28 Июль 2016 - 11:54 ) писал:

Идеальных мест для продажи кофе множество, и кофейное потребление из года в год растёт. Любая продажа напитка хороша там, где высокая проходимость людей, и кофейный автомат нигде лишним не будет.
У нас сейчас кофейные автоматы и в торговых центрах стоят, и в институтах, и просто на улице стоят небольшие киоски, где можно купить кофе и другие напитки и разные гамбургеры.  У них также услуга есть: заказать по звонку и приехать забрать через пару минут, чтобы не ждать долго.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#85 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 28 Июль 2016 - 21:57

Helen, не знаю, где как, но в Западной Европе, откуда я недавно вернулся, пробиться в бизнес, связанный с кофе-автоматами, очень непросто. Да, кофе пьют многие. Но сама традиция потребления напитка уходит, а потому прибыли с бизнеса если не снижаются, то и не увеличиваются ощутимо.
Анжелика, я описываю не свои впечатления (хотя и их, конечно, тоже), а выводы, сделанные из бесед с реальными людьми, в том числе, и владельцами небольших вендинговых бизнесов. Так вот, в той же Германии или Чехии они, а не я, опровергнут ваши слова о том, что потребление кофе растет. Оно падает, и связано это с экономическими факторами!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#86 OFF   karines

karines

• Активный участник
  • Благодарностей: 28
  • На счете:27 р.

Отправлено 30 Июль 2016 - 19:16

У нас в городе, особенно в центре, открылось множество небольших киосков где делают различные виды кофе, выбор больше чем в автоматах, да и вкуснее будет, цены правда несколько дороже. Так что аппараты со временем отодвигаются на второй план.

#87 ON   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 161
  • На счете:180 р.

Отправлено 30 Июль 2016 - 20:51

Я так не думаю, бизнесу на кофейных машинах всегда будет место, да и кофе в них дешевый, у нас он стоит 12 рублей и очень вкусный. Получаем его моментально, выпили на бегу и прекрасно. Опять же разнообразие напитков предоставляется. Просто владельцам надо тщательно выбирать места для установки кофе - машины, а нам, потребителям, чем больше кофейных аппаратов, тем лучше. На автостанциях, жд вокзалах.

#88 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 30 Июль 2016 - 22:21

Влада, 12 рублей - что-то очень низкая цена, к тому же не могут все 10-12 сортов кофе из автомата стоить одинаково. То, что такой кофе пьется чаще всего "на бегу", как "перекус" - это несомненно, однако отнюдь не означает, что качество его может быть тоже каким угодно! Да и с "тщательным", как вы пишите, подбором мест сегодня уже возникают проблемы, потому что количество кофе-автоматов сокращается, и остаются они только на хороших, прибыльных местах, которые счастливые владельцы этих мест "за просто так", то есть за недорого, уже никогда не сдадут!

#89 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник
  • Благодарностей: 50
  • На счете:304,5 р.

Отправлено 30 Июль 2016 - 22:29

По наблюдениям моим, летом к таким автоматам реже подходят. Как пить горячий кофе на ходу, когда жара +35-40 градусов. Все квас пьют холодный (у нас в бочках продают на каждом шагу), или мороженое лопают. А кто хочет кофе, идут в кафе, где работают кондиционеры, прохладно и хорошо, тогда можно и чашечку кофе выпить с пироженкой.

А вот примерно с октября по апрель кофейные автоматы популярны.

#90 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 01 Август 2016 - 22:39

Tatia, я бы сказал более глобальны: вообще на улицах, независимо от времени года, автоматы стали утрачивать свою популярность. И в немалой степени это связано с тем, что раньше большинство людей предпочитало исключительно кофе для того, чтобы "взбодриться". Сейчас есть множество напитков и не только, позволяющих добиться того же эффекта и жарким летом, и холодной зимой, и нередко за меньшие деньги. Вот поэтому владельцам кофе-автоматов и приходится чесать голову, что же делать дальше: продавать основную их часть, оставляя 2-3 просто как "запасной вариант" или попытаться как-то заманить клиентов к себе, то есть, к своему автомату.

#91 OFF   interes

interes

• Активный участник
  • Благодарностей: 69
  • На счете:148,08 р.

Отправлено 03 Август 2016 - 21:36

Зря вы господа налетели на Ostrovitjaninа. Приверженность к напиткам определяется культурной средой воспитания и традициями. Я любитель кофе. От хорошего, хорошо сваренного кофе получаю удовольствие. Мне приходилось общаться с разными людьми. За чашкой кофе, "кружкой чая", разные ситуации были. Как-то в одной компании мне хороший знакомый сознался, что кофе пьют со мной из уважения. Пришлось мне пересмотреть свои пристрастия в этом регионе.

#92 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 04 Август 2016 - 11:14

interes, и все же совсем отказываться от кофейного вендингового бизнеса даже в непопулярных с точки зрения потребления кофе регионах, я бы не стал! Есть же автоматы разной производительности, можно купить небольшой и недорогой, прибыль, конечно, будет меньше, но учитывая, что этот доход во многом автоматизированный, и она весьма неплохая. Товарищ развил вендинговый бизнес на кофе в Казахстане - государстве, где кофе не особенно в чести! - и сейчас процветает!

#93 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник

Отправлено 05 Август 2016 - 15:01

Еще важно в каком городе сие добро размещать. Если это городок небольшой, и при условии конкуренции, то нецелесообразно натыкать 10-20 кофейных автоматов. 1-2, возможно, но и на высокую прибыль рассчитывать не стоит. А только как дополнительный доход. Если вообще живете в деревне, то будет ли смысл? Нужно мониторить "целевую аудиторию". Бабушка 90-летняя вряд ли будет покупать кофе с автомата.

#94 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:321 р.

Отправлено 07 Август 2016 - 17:28

Просмотр сообщенияTatia (05 Август 2016 - 15:01 ) писал:

Если вообще живете в деревне, то будет ли смысл?
Мне в качестве бреда тоже это в голову пришло. Если деревня большая наверно будет выгода. В нашей вряд ли прокатит. В магазинах люди бывают только до обеда, в остальное время по человеку в час. Зато утром очередь даже бывает. Только вряд ли будут покупать, дома уже свою чашку выпили. Может, что-то прохладительное в жару.

#95 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник

Отправлено 07 Август 2016 - 19:26

Dara, если в деревне проживает около 500 жителей и больше, то можно установить 1 кофейный автомат. В холодное время года люди купят стаканчик чая или кофе. И, конечно, нужно устанавливать где-то в центре поселка, недалеко от автобусной остановки. Человек ждет автобус, захочет согреться, тоже может приобрести кофейку.

А на летний период лучше установить автомат с прохладительными напитками.

#96 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 544
  • На счете:353 р.

Отправлено 09 Август 2016 - 10:56

Tatia, в деревне, никто не будет устанавливать коффейный автомат, ради продажи трёх стаканчиков напитка в день, для этого достаточно продавать обыкновенное кофе в пачках, которое при желании купят все. Всё таки такие аппараты, должны приносить ежедневную прибыль, и устанавливать их нужно в местах массового скопления людей.

#97 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 09 Август 2016 - 17:51

Tatia, откуда такие расчеты? Если деревня большая (то есть от 1000 дворов и больше) где-нибудь в центре на площади или в ТЦ можно поставить один автомат. Ради 500 человек невыгодно даже обслуживать его, нанимать для этого специалиста, приезжать для проверки сохранности имущества и т.п.

#98 OFF   rgbox

rgbox

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 2
  • На счете:13 р.

Отправлено 09 Август 2016 - 19:05

Меня удивляет, что вы с таким интересом обсуждаете нюансы бизнеса, а вот про нюансы взаимодействия с государством и налоговой вы не вспоминаете! Или у вас все гладко с налоговой? Или вы будете опять "рисовать" отчетность? Или надеетесь на сверхприбыли, что от всех откупитесь?

#99 ON   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 161
  • На счете:180 р.

Отправлено 09 Август 2016 - 21:28

Просмотр сообщенияDara (07 Август 2016 - 17:28 ) писал:

Только вряд ли будут покупать, дома уже свою чашку выпили.

Тут не надо забывать о "конкуренции" автоматам - кофе готовят на каждом углу и в каждой забегаловке, любой, какой попросишь.В киосках, на рынке. Я провела маркетинговое исследование в своем городке, где живу - правда, у нас 18000 жителей.Так вот, раньше я кофе пила только в большом городе, где работаю. А дома чего его покупать - на кухне выпила и пошла. Но из любопытства стала покупать и вдруг обнаружила, что у нас в городке уличный общепит очень развит - понаблюдала - люди на улице покупают и кофе и чай, просто прохожие, таксисты, шофера...Так что кофейные аппараты были бы в тему, не видела что-то ни одного. Да и людей у нас на улице больше, чем в большом городе ходит днем.

#100 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 98
  • На счете:0 р.

Отправлено 09 Август 2016 - 22:17

Просмотр сообщенияВлада (30 Июль 2016 - 20:51 ) писал:

да и кофе в них дешевый, у нас он стоит 12 рублей и очень вкусный.
ОГО! вот это цены, у нас кофе по 25 рублей, представляю какие цены в столице. У нас таких цен  давно уже нет, даже в обычных столовых. Эти кофейные аппараты сейчас на каждом шагу и все имим пользуются, очень модное явление.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных