Перейти к содержимому

Бизнес на коффейных автоматах: бизнес план, отзывы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

Businesslike Ads

#21 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 533
  • На счете:403,32 р.

Отправлено 08 Июнь 2014 - 22:21

Yuran123, это я поняла! Идея хорошая, но обычно установкой автоматов таких занимаются фирма, которая их и обслуживает, ремонт и перезаправка. А я поделилась идеей с продажей кофе в авто. Тоже кофейный бизнес и неплохой. Стоит подумать тем, кто хочет лично купить автомат. Может лучше взять в прокат такую машину, где вмонтирован кафейный агрегат?
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#22 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник
  • Благодарностей: 145
  • На счете:233,08 р.

Отправлено 09 Июнь 2014 - 12:31

Не знаю как у вас, но у нас этим всем занимается человек, который купил себе кофейный автомат. Установка, заправка, обслуживание, все это на плечах человека, которого автомат.По поводу ремонта, то если у вас кофейный автомат Б/У, то естественно вы будете сами заниматься ремонтом, но если автомат новый, то ремонт будет за счет фирмы, так сказать по гарантии.

#23 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 31 Июль 2014 - 00:04

Yuran123,
Можно нанять человека, если автоматов более 10, за небольшую зарплату вы сможете получить обслуживание. Подобные работники работают либо сразу с несколькими собственниками, то есть имеют в работе по 100 и более автоматов, а также многих устраивает такая работа в виде подработки.

Businesslike Ads

#24 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 01 Август 2014 - 11:23

Просмотр сообщенияHelen (08 Июнь 2014 - 22:21 ) писал:

Может лучше взять в прокат такую машину, где вмонтирован кафейный агрегат?
Да такие передвижные кофейные машины у нас в городе имеют большей успех, на каждом переулке стоят, возле каждого супермаркета, при чем кофе там довольно не плохой, но стоит немного дороже чем просто в автомате, там еще и печенько какое то предлагают к кофейку.

#25 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 11 Август 2014 - 17:17

Yuran123, по поводу гарантии хочу заметить, что даже новые (до года) очень неохотно ремонтируются специалистами. Уж не знаю почему, видимо, трудоемкость ремонта сказывается, но мы с приятелем дважды сталкивались с тем, что приходилось чуть ли не силой выбивать ремонт по гарантии, в то время, когда фирмы пытались "спихнуть" поломку на нашу якобы "неправильную эксплуатацию". Кстати, именно это отчасти и обуславливает довольно высокую стоимость кофемашин на вторичном рынке: без гарантии отремонтировать такой аппаратик значительно быстрее и проще (за ваши деньги - все капризы, что называется), кроме того, если автомат работает 2-3 года без поломок, скорее всего, его минует "чаша сия" в ближайшем будущем, и собран он качественно!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#26 OFF   marcian

marcian

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:8 р.

Отправлено 11 Август 2014 - 21:50

Идея для бизнеса действительно хорошая и на нее действительно стоит обратить внимание. Сейчас конкуренция в данном поане немного снизилась, так что нужно ловить момент и дерзать. Конечно сразу придется побегать по налоговой, но думаю, это того стоит.

#27 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 13 Август 2014 - 11:20

marcian, в налоговую придется приходить раз в год, ибо налоги, связанные с предпринимательством такого рода, проходят по "упрощенке", и они, кстати, не такие уж и большие.Насчет снижения конкуренции - не согласен: очень мало сейчас бизнес-идей, дающих на выходе доходность в 200 и больше %. Факт, что из некоторых заведений кофе-автоматы убирают, говорит, скорее, о "неудачности" конкретного места для размещения аппарата. Например, по соседству с недорогим кафе или в магазине.

#28 OFF   Starover

Starover

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:0,55 р.

Отправлено 18 Август 2014 - 14:26

Это бизнес удобен с нескольких сторон, нанимать работника постоянного не надо, находится у аппарата не надо, аренда минимальная. И этот бизнес сейчас такими стремительными темпами идет, что я сама задумывалась о покупке снек-автомата. Но все, что вот так быстро развивается, всё в  скором времени уже прекращает приносить большой доход из-за конкуренции, у нас в каждом торговом центре извините, плюнуть некуда, все автоматами заставили.

#29 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 22 Август 2014 - 15:08

Starover, здесь немаловажна еще и политика ценообразования: если вы сделаете кофе, скажем,  на 5 рублей дешевле, но для этого служащим какого-нибудь офиса нужно будет подняться на этаж выше, нетрудно догадаться, что многие так и сделают. Срабатывает психология: а зачем я буду переплачивать, если полминуты ходьбы - и стаканчик кофе заметно дешевле!

#30 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник
  • Благодарностей: 145
  • На счете:233,08 р.

Отправлено 25 Август 2014 - 11:13

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (22 Август 2014 - 15:08 ) писал:

если вы сделаете кофе, скажем,  на 5 рублей дешевле, но для этого служащим какого-нибудь офиса нужно будет подняться на этаж выше, нетрудно догадаться, что многие так и сделают.
Да не все, только скупердяи. К примеру возле меня стоит два магазина, один от дома на расстоянии метров 200, другой на 350. Так в дальнем есть дешевое пиво по 3 доллара за 2 литра, а в ближнем такое же пиво за 4 доллара, так я иду в ближний, так как за 1 доллар экономии я не пойду в дальний магазин, где нужно за это пиво еще в очереди минут 30 постоять.

#31 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 25 Август 2014 - 20:49

Yuran123, сомневаюсь, что к кофеавтомату будет очередь, все-таки, если мы говорим про офисное здание все выходят на кофе-брейки не одновременно, а если и представить, что одновременно - так и флаг вам в руки: ставьте рядом еще один автомат, если есть спрос грех этим не воспользоваться!

#32 OFF   Sork

Sork

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:1,35 р.

Отправлено 26 Август 2014 - 00:21

Помню по ТНТ показывали историю 2 парней , которые накопили сначала на 1 кофейный автомат , потом постепенно начали расширяться и их автоматы уже много где стояли . Вообщем небольшой куш удалось им поднять , не знаю чем они занимаются сейчас , но выпуск этот посмотреть советую! :)

#33 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 26 Август 2014 - 07:59

Sork, по-моему, их история достаточно типична, что тут удивительного вы увидели? Если перед покупкой автомата удастся провести результативную "разведку боем", то есть договориться о проходном месте их установки, в успехе предприятия сомневаться не приходится: бывали случаи, когда люди уже с чистой прибыли  за 2-3 месяца работы приобретали еще один б.у. автомат (а за полгода - новый).

#34 OFF   пульт

пульт

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:3,53 р.

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 11:41

Совершенно верно, студенты как раз на перерывах сонные будут толпиться возле таких кофейных аппаратах. Так же можно вокзал взять во внимание, торговый центр в центре города. В этих всех вариантах этот бизнес будет безпроигрышный. Другое же дело аренда и тех обслуживание в случае поломки аппаратов. Это тоже стоит не мало денег
ВСЕ МЫСЛИ СРАЗУ

#35 OFF   tat

tat

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:49,15 р.

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 13:08

У нас в городе организована большая сеть кафе  на базе булочных. Поначалу никто не верил, что такие заведения - стеклянные будки с крышей - будут иметь успех. Но постепенно они вытеснили все остальные подобные ларьки без кафе и пользуются огромным спросом. Там и установлены кофейные аппараты в том числе. Поэтому их очень много, любой желающий может зайти или выйти из машины и купить себе кофе - даже милиционер при исполнении.

#36 OFF   falkov

falkov

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:0 р.

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 15:19

.

Просмотр сообщенияtat (14 Октябрь 2014 - 13:08 ) писал:

...любой желающий может зайти или выйти из машины и купить себе кофе...
Такой бизнес имеет и свои недостатки-  это навалла мародеров и хулиганов. Чтобы обезопасить себя и сохранить свое оборудование необходимо устанавливать его в местах, где есть охрана. Думаю что не целеобразно будет устанавливать такие аппараты на улице, так как можно лишиться сразу всего: и аппарата, и выручки. Но плюс в том , что если такой аппарат  приносит маленькую прыбиль, или не приносит совсем, то его мужно установить в другом месте. Но главное не забывать о безопасности.

#37 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 20:16

falkov, учитывая "напичканность" даже небольших городов камерами видеонаблюдения, проблемы вандализма опасаться не стоит. Вы же не собираетесь устанавливать автомат в частном секторе, на неосвещаемой ночью улице. Гораздо важнее позаботиться о "проходном" месте, сейчас нередко в фирме, продающей новые автоматы, предлагают купить и франшизу какого-нибудь известного общепитного бренда для установки автомата в их заведении. Например, нам предлагали купить подобную франшизу в сети закусочных "Сабвэй" за 100 тысяч рублей (дело было несколько лет назад), обещая окупаемость в течение 1-полутора лет. Уж не знаю, окупилось бы дело, предполагаю, что нет, высоковата все-таки цена, учитывая, что не все посетители кафе будут покупать кофе в автомате, когда это можно сделать и у приемщика заказов на еду...

#38 OFF   falkov

falkov

• Активный участник

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 18:22

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (14 Октябрь 2014 - 20:16 ) писал:

falkov  Уж не знаю, окупилось бы дело, предполагаю, что нет, высоковата все-таки цена, учитывая, что не все посетители кафе будут покупать кофе в автомате, когда это можно сделать и у приемщика заказов на еду...
По этому , если автомат не приносит возложенную на его прыбыль , то он пнремещаеться в более подходящее место. В такой мобильности и есть огромный плюс кофейных автоматов.А риск что такой аппарат будет испорчен недобросовестным потребителем есть и  он очень велик, хотя как и во всех сферах бизнеса.

#39 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 19:50

falkov, мобильность теоретически - да. Но на практике все хорошие места уже забиты, и без покупки франшизы на практике установить кофе-автомат в место, где он приносил бы хотя бы 1000 рублей чистого дохода в день практически нереально. Недавно был в Московском государственном университете, так там рядом стоят четыре (!) конкурирующих кофейных автомата, а народ подходит раз в пять примерно минут (может, и реже) и не к одному и тому же, а к разным (видимо, вкусовые предпочтения различаются), посему большой выручки в таких местах не сделаешь, а куда деваться? В Москве, я так понимаю, уже на каждом углу эти автоматы мелких предпринимателей выставлены...

#40 OFF   falkov

falkov

• Активный участник

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 23:44

Но если кофейных автоматов так много и их постоянно обслуживают , а не убирают, значит прибыль всё таки есть.И получается такая , что они всё-же процветают. Возможно такие аппараты длжны пренадлежать( или пренадлежат) только нескольким лицам , чтобы приносить прибыль.

Сообщение отредактировал falkov: 16 Октябрь 2014 - 23:50

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных