Перейти к содержимому

Бизнес на коффейных автоматах: бизнес план, отзывы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

Businesslike Ads

#121 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 37
  • На счете:195,24 р.

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 09:29

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (27 Сентябрь 2016 - 22:05 ) писал:

На почте клиентов много, люди часто ждут в очереди,
У нас на почте очень много пенсионеров они вряд ли будут кофе пить, да и сами отделения такие мелкие по площади, что и стоять-то порой негде. Приходят сидят и ждут пенсии, платят за коммунальные, не особо пожилые люди любят такое, да и полезности там мало если честно.
Я видела как такие автоматы "моют" не понравилось зрелище, тазик с водой и какой-то тряпочкой трет там и все потом опять все засыпает и ушел, лучше бы делали все когда никого нет.
Обычно рядом с такими аппаратами стоят еще и для перекуса что-то, с шоколадками и печеньем.

#122 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 14:28

valka, согласен, не во всех отделениях почты кофе-автоматы будут востребованы, тут еще надо специфику посетителей того или иного отделения изучить. Насчет мойки. Насколько я знаю, по этикету не принято проводить обслуживание и "дозаправку" аппарата в присутствии клиентов, только в экстренных случаях. Обычно это делается либо рано утром, либо после закрытия здания вечером.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#123 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:321 р.

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 16:30

Просмотр сообщенияvalka (10 Октябрь 2016 - 09:29 ) писал:

Я видела как такие автоматы "моют" не понравилось зрелище, тазик с водой и какой-то тряпочкой трет там и все потом опять все засыпает и ушел, лучше бы делали все когда никого нет.
Я и так редко такой кофе пила, а теперь вообще никогда не буду. Автомат на почте будет мешать сотрудникам, я думаю. У нас часто бывает не протолкнёшься, какой уж тут кофе. Нечаянно  подтолкнут и вся испачкаешься. Такая услуга может быть востребована там, где есть развернутся, не все же отделения почты у нас маленькие.

Businesslike Ads

#124 ON   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 161
  • На счете:180 р.

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 18:06

Просмотр сообщенияTatia (30 Сентябрь 2016 - 19:28 ) писал:

У нас и на вокзалах автоматы стоят

Я, как кофеман, рада этим автоматам, кофе в них вкуснее, чем в кафе. Но в разных автоматах кофе разный. Немытые, с мухами мне не попадались ))) Я за развитие этого бизнеса, как и в любом другом. Тут есть свои нюансы и свои недостатки, как и в любом бизнесе, без этого не бывает. Но кофе в автоматах вкусный и недорогой , и он бывает как скорая помощь людям с низким давлением ))) В переходах еще пусть побольше поставят.

#125 OFF   valka

valka

• Активный участник

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 12:24

Просмотр сообщенияDara (10 Октябрь 2016 - 16:30 ) писал:

Такая услуга может быть востребована там, где есть развернутся, не все же отделения почты у нас маленькие.
Да это не для маленьких помещений.
Часто ставят на производстве, пользуется спросом, не надо с собой ничего брать ( все время я вот забываю то кофе купить, то сахар), а тут все есть и схожу хоть раз за рабочий день и куплю стаканчик кофе на любой вкус по желанию, в больницах ставят, правда не знаю стоит ли, имеет ли там смысл ставить вообще, туда редко здоровые ходят, да и много пожилых людей.

#126 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:321 р.

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 15:18

Просмотр сообщенияvalka (11 Октябрь 2016 - 12:24 ) писал:

в больницах ставят, правда не знаю стоит ли, имеет ли там смысл ставить вообще, туда редко здоровые ходят, да и много пожилых людей.
В больнице сам персонал кофе пьёт, работают сутками кофе не помешает. Посетители могут покупать кофе. Удобно ещё и для тех кто в больнице ухаживает за своими родственниками целыми днями. Так что клиенты будут.

#127 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 20:46

Dara, ну это аксиома: в помещения меньше 25-30 "квадратов" вендинговые автоматы нельзя ставить: и неудобно для клиентов, и обслуживать затруднительно. Насчет больницы же поспорю: обычно и родственники, и медперсонал кофе и бутерброды приносят с собой, предвидя долгое ожидание.
А вот где я бы поставил кофейный автомат точно - так это фойе различных детских Домов творчества, клубов, спортивных школ.
Родители, ожидая детишек с занятий, часто скучают, и автомат точно простаивать не будет!

#128 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 22
  • На счете:108 р.

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 21:03

Просмотр сообщенияВлада (10 Октябрь 2016 - 18:06 ) писал:

Я, как кофеман, рада этим автоматам, кофе в них вкуснее, чем в кафе. Но в разных автоматах кофе разный.
Согласна. Однако все-таки для меня кофе вкуснее в кафе, чем из автомата. Другое дело, что кафе не всегда под рукой, так что кофейные автоматы нужны.

#129 OFF   valka

valka

• Активный участник

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 13:26

Дионея, Да в кафе намного приятнее и просто даже посидеть попить кофе, ну и конечно вкуснее будет напиток, а за неимением такого приходится пить из автоматов.
У нас такие стоят в торговых центрах, но не очень пользуются успехом так как в торговых центрах есть кафе разные и люди хотят помсидеть и попить, а не стоя где-то глотать кипяток.

#130 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 533
  • На счете:403,32 р.

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 13:51

valka, однако, в автоматах кофе дешевле, чем в кафе, это тоже имеет значение для тех, кто в течение дня несколько раз пьет кофе, находясь на работе, например, чтобы взбодриться.  В некоторых кафе, конечно, кофе есть очень дешевый, но и вкус у него тоже дешевый, а в фирменных автоматах нескафе или якобс, например, кофе вкусный, так как там засыпают хороший кофе. Иногда удобнее взять стаканчик кофе в автомате и просто выпить его возле входа, так как нет времени ожидать официантку и сидеть за столиком ждать заказа. Для тех, кто торопится - это очень удобный вариант пользоваться кофейным автоматом.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#131 OFF   valka

valka

• Активный участник

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 14:07

Helen, Да дешевле и порою больше, чем в два раза, к примеру у нас кофе в автомате от 20 рублей можно купить, а в кафе, даже тот же Макдональдс от 90 и выше, но он мне там и не нравится, горький все время, сколько сахара не добавляй, перегорелый что ли.
В автомате конечно больше химии мне кажется, а на вкус приятнее.

#132 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 08:44

valka, конечно, химии больше, в автоматах же порошковый кофе. Но по соотношению "цена/качество" я думаю, кофейный напиток из автомата даже лучше. А главное - мобильность: нередко кофе-автоматы стоят непосредственно около кафетериев и небольших кофеен, но народ предпочитает быстроту обслуживания и обслуживает себя сам:) В автомате.

#133 OFF   Yasya

Yasya

• Активный участник
  • Благодарностей: 12
  • На счете:230 р.

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 10:25

Автомат с кофе в больнице - отличный вариант. Мне как-то приходилось лежать в стационаре и захотелось кофе, я спустилась вниз к автомату и купила. Также много людей из травматологии выходили покурить на улицу и покупали кофе там же. Так что, это выгодно, если отделение не для пенсионеров и не людей, с заболеванием сердца.

#134 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 98
  • На счете:0 р.

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 10:59

Yasya, согласна с вами, сейчас одно из прибыльных мест это больница, потом думаю, торговый центр. А так вообще эти кофейные автоматы на каждом углу, кофе и прочие товары там недорогие, удобно всегда рядом и выгодно. Тоже часто покупаю, потому что быстро и дешево.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#135 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 19:08

nata45, чтобы зарабатывать на кофейных автоматах, надо их иметь не один, и не два, так как обслуживание, аренда, налоги, все это требует затрат, один автомат такой прибыли дать не может. Этот бизнес давно уже укрупнился, и установкой занимается целая фирма со штатом сотрудников. Малым бизнесом это назвать нельзя.

#136 ON   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 161
  • На счете:180 р.

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 20:57

Просмотр сообщенияvalka (12 Октябрь 2016 - 14:07 ) писал:

горький все время

Вот и мне в кафе никто угодить не может, то мне крепкий, то мне горький, а я люблю обычный американо недорогой, мне лишь бы горячий и сладкий. Но в одном автомате я получаю стаканчик кофе за 12 рублей - в торговом центре - очень дешевый - а вкус очень даже не дешевый. Я беру всегда двойную сладость. Так вот, на кофе из этого автомата оооочень пышная шапка пены  - вроде бы плюс - но как не перемешивай его - пенка не берет сладость и в итоге первые два глотка пены всегда горькие...

#137 OFF   valka

valka

• Активный участник

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 23:03

Просмотр сообщенияВлада (22 Октябрь 2016 - 20:57 ) писал:

люблю обычный американо недорогой
Мне так латте нравится, но с настоящим мороженым, какого-то там порошка мне точно не нужно, но в автоматах именно такой. В кафе они все таки именно мороженое кладут, тут уже видишь сам, а в автомате какое там будет латте,  так подобие.

#138 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник
  • Благодарностей: 50
  • На счете:304,5 р.

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 19:47

Автоматы можно устанавливать возле колледжей, техникумов, пту. Там чаще студенты не богачи, и в кафе постоянно ходить у них нет возможности. А так купят стаканчик кофе, булочку и перекусили. А еще ведь есть общаги, где студенты обитают. То же самое. Купят стаканчик душу отвести, зачем те кафе.

#139 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 22:23

Влада, в фирменных автоматах заправляют фирменный кофе этого же сорта, если не химичат, конечно. Это надо знать вкус, какой у кого, и выбрать тот, который нравится. Ведь разный вкус у нескафе и якобс, например, так как из разных смесей делают кофе. Растворимый, конечно, сплошная химия, но многие люди только растворимый и признают, а натуральный кофе не любят.  Им больше и подходит кофе из этих автоматов, так как привычный вкус.

#140 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 13:44

Helen, сейчас мало кто фирменный "заряжает" - дорого выходит. В основном, заключают договора с обслуживающими компаниями, работающими на недорогом сырье, но и невысокая стоимость на кофе на выходе - не гарантия того, что его купят. Сегодня пришлось просидеть в фойе одной госорганизации примерно 40 минут. Там было множество людей и стоял кофеавтомат. Сколько, как вы думаете, человек за эти 40 минут употребили кофе из автомата? Всего один, хотя, казалось бы, и холодная погода способствует, и людей немало возле автомата находилось, но...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных