Перейти к содержимому

Бизнес на коффейных автоматах: бизнес план, отзывы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

Businesslike Ads

#101 OFF   Dimcha.k

Dimcha.k

• Активный участник
  • Благодарностей: 11
  • На счете:276 р.

Отправлено 09 Август 2016 - 22:45

Влада, мне кажется, что это зависит в большей степени от самих людей. Потому что я наблюдаю обратную ситуацию: я живу в городе с примерно таким же количеством жителей, конкуренции в данном виде бизнеса у нас нет, при этом и людей, которые пьют кофе на улице я не встречаю. Зато в соседнем большом городе просто нереальное количество вендинговых аппаратов. И там я часто встречаю людей, которые покупают в них товар

#102 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 545
  • На счете:353 р.

Отправлено 10 Август 2016 - 04:57

rgbox, если документы все в порядке, зачем же обсуждать все эти нюансы? Всем и так известно, что представляет из себя налоговая служба каждого города, но работать и вести бизнес как то нужно, поэтому и "подстраиваются", подо всё.

#103 OFF   azimuito

azimuito

• Участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:125 р.

Отправлено 11 Август 2016 - 14:41

Если ставить в крупных учебных заведениях, то прибыль должна окупить все расходы. Конечно, не в школе.  Школьникам родители редко дают деньги на кофе. А вот в университетах самое то. Например, у нас, учитывая,что помимо автоматов имеются 2 буфета и столовая, тем не менее автоматы пользуются спросом. Например, кто учится на вечернем. И вообще ставить в технических университетах выгода, пары у них до вечера, даже у тех, кто на дневном учатся. А буфеты и столовые работают до 3-4. Следовательно, после этого времени все бегут к автоматам.

Businesslike Ads

#104 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 161
  • На счете:183 р.

Отправлено 13 Август 2016 - 17:38

Просмотр сообщенияnata45 (09 Август 2016 - 22:17 ) писал:

ОГО! вот это цены

Мы ж не Россия пока, поэтому для нас счастье кофе подешевле, потому что у нас зарплаты в молодой республике 3000 рублей, а то и вовсе их нет... поэтому я обнаружила автоматы с кофе по такой цене - у нас американо - то, что я люблю, без всяких наворотов -10 рублей... а дальше фантазия собственника - по нарастающей - каждое кафе предоставляет свою цену на кофе - от 15 рублей до 40 рублей... в зависимости от желания собственника.

#105 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 14 Август 2016 - 10:28

rgbox, а про нюансы взаимодействия с налоговой написал еще топикстартер в первом посте. Что тут такого необычного с налогообложением? Оформляем ИП, делаем "упрощенку" и платим 6% от доходов. От кого откупаться-то надо? Есть довольно много людей, имеющих и не один, и не два кофе-автомата, которые нормально работают, не имея никаких нареканий со стороны налоговой.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#106 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 98
  • На счете:0 р.

Отправлено 14 Август 2016 - 12:30

Влада, тогда все ясненько, тогда не очень то и дешево получается у вас, учитывая, что уровень заработных плат такой и много безработных. У нас тоже везде цены разные есть и 90-100 рублей в зависимости от района или торговой марки (магазина).
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#107 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 545
  • На счете:353 р.

Отправлено 15 Август 2016 - 08:34

azimuito, в этом вы правы, в учебных заведениях хорошо всё раскупают, и если позволит администрация библиотеки учебного заведения, и там кофейный автомат не помешает.

#108 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 16 Август 2016 - 08:34

Анжелика, не знаю где как, но в библиотеке нашего университета строго-настрого запрещено потреблять еду и напитки, так что посидеть за книгой со стаканчиком кофе не получится. Но вот расставить по автомату на каждом этаже около больших лекционных аудиторий - самое то: кто-то захочет взбодриться после скучной лекции, ну а кто-то - перед тяжелой контрольной.

#109 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:327 р.

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 17:34

Просмотр сообщенияdeniska (26 Сентябрь 2016 - 16:46 ) писал:

Отбиваются буквально за полтора года, если интенсивность использования 20-30 р в день то продавать его можно уже через 2-2.5 года.
Вы не могли бы пояснить свою мысль. Я не совсем поняла конец фразы. Продавать автомат через два года, отбив его стоимость, и закрывать точку или что? Разве бывает интенсивность в тридцать рублей?  Где тут прибыль непонятно.

#110 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 37
  • На счете:198,24 р.

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 21:37

У нас кофейный аппарат может купит любой человек и поставить его согласовав с администрацией учреждения или торговой точки и он же нанимает того кто будет обслуживать либо сам.  На предприятии крупном хорошо будет всегда очередь вижу.

#111 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 22:05

valka, по идее, в РФ любой человек может приобрести то, что не противоречит Законам страны, значит кофейный автомат можно купить, как и продать в любом городе. Вопрос, наиактульнейший на сегодняшний день - куда бы его поставить так, чтобы покупка как можно скорее начала приносить прибыль.На каждом крупном предприятии такой автомат, подозреваю, уже есть, поэтому гораздо актуальнее разместить его в местах более "экзотических", к примеру, в почтовом отделении, где я вчера его впервые увидел. А что? На почте клиентов много, люди часто ждут в очереди, а автомата еще не было. Если хорошо "пошерстить", то такие заповедные места можно обнаружить в каждом городе!

#112 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник
  • Благодарностей: 50
  • На счете:304,5 р.

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 23:36

Если найдешь подходящее место, то и успех будет с кофейным автоматом. У нас пользуются спросом автоматы в торговых центрах. Там народу куча. В кафе то дорого, да и пожевать что-то купить нужно. Сумма получится немаленькая.

А в автомате напиток дешевле. Купи булку и перекуси. Еще можно установить кофейный автомат возле учебного заведения. Тоже не все любят в столовке питаться.

#113 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 533
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 10:49

Просмотр сообщенияTatia (27 Сентябрь 2016 - 23:36 ) писал:

Там народу куча
Где народ находится в большом количестве и долго, там и ставят автоматы с кофе. Я заметила их даже в больнице и налоговой, не говоря уже о магазинах и рынках. Вот на почте еще не видела, пора уже и там ставить.  Если подумать хорошенько и присмотреться, то можно еще найти места, не охваченные кофе-машинами.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#114 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 161
  • На счете:183 р.

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 11:39

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (27 Сентябрь 2016 - 22:05 ) писал:

то такие заповедные места можно обнаружить в каждом городе!

Я согласна. У нас в налоговых тоже стоят автоматы. И в торговых центрах. Если я хочу сэкономить, то я покупаю кофе в автомате за 12 рублей и сажусь на скамейку в торговом центре. Вчера я зашла в кафе в торговом центре - мое любимое - там прекрасный вид на город - и взяла растворимый кофе за 20 рублей. Тоже не дорого... при этом мне его принесли, салфеточка, конфетка, все дела. Как приятно, что мы, зависимые от кофе, можем разнообразить свою жизнь такими маленькими радостями! Теперь я, куда бы не заходила, везде ищу глазами кофе машину и делаю в голове своей анализ - не знаю пока для чего - где они есть, а где их нет )))

#115 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник
  • Благодарностей: 50
  • На счете:304,5 р.

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 19:28

У нас и на вокзалах автоматы стоят, даже не один, а от разных конкурентов. И содержимое немного отличается. В одном всего 2-3 вида кофе и один вид чая, но и цена небольшая. А во втором какие хочешь напитки, и капучино, и американо, и чаев 2-3 вида. Но цены выше примерно на 1-2 гривны.

#116 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 22
  • На счете:135 р.

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 23:34

Просмотр сообщениятатьяна (22 Май 2014 - 09:58 ) писал:

По своему личному опыту, сколько я ни подходила к автоматам, все они были поломанные,
Я еще видела автомат, который выдавал кофе с "начинкой". В каждой чашке обязательно плавала муха. Всегда и у всех. Если она сверху не плавала, то была на дне. Как такое допустили - не понятно.

#117 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 23:40

Дионея, сложно отрицать то, с чем сталкиваться не приходилось. Не знаю, возможно, мне сильно везло, но сколько я ни пил кофе, ни разу муху в чашке не встречал. Равно как и не видел вышедших из строя автоматов. Попадались отключенные по причине того, что закончились стаканчики или ингредиенты, но это уже недосмотр хозяина. Что же касается самих механизмов, они представляются достаточно надежными, чтобы не ломаться просто так. А уж если они еще и антивандальные, модные нынче - тогда таким автоматам и вовсе почти ничего не страшно!

#118 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 22
  • На счете:135 р.

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 22:58

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (08 Октябрь 2016 - 23:40 ) писал:

А уж если они еще и антивандальные, модные нынче - тогда таким автоматам и вовсе почти ничего не страшно!
Очень хорошая технология. Однако такие автоматы будут стоить дороже за счет своих возможностей. Не каждый сможет позволить себе переплату на начальном этапе бизнеса.

#119 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 533
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 23:08

Дионея, я заметила, что кофейные автоматы иногда стоят зарешеченными с прорезями для денег и стаканчиков. Это обычно на улицах, где нет видеонаблюдения, возле каких-либо магазинов. Возможно, автомат можно легко унести или увезти с места, если нет за ним присмотра, поэтому и ставят в решетку, а решетку приваривают.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#120 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 23:24

Дионея, согласен, что это перестраховка, учитывая, что сегодня почти на всех улицах города стоят камеры и ходит довольно много нарядов полиции, если мы ведем речь о тех местах , где действительно выгодно ставить. Но переплата за антивандальность не столь всока, чтобы ее не мог себе позволить начинающий бизнесмен. Хотя лично мое мнение: кофе-автоматы лучше все-таки только в закрытых помещениях!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных