Перейти к содержимому

Выбираем платежную систему для бизнеса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

Businesslike Ads

#21 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник
  • Благодарностей: 146
  • На счете:233,08 р.

Отправлено 23 Май 2014 - 15:41

Какой вам номер поменяли ? И кто вам его поменял ?  И не совсем понимаю, что вам поддержка Яндекс написала, что если им будет известен ваш пароль, то он станет известен и мошенникам ? Объясните нормально, что у вас там произошло. Ничего не понятно, одни только вопросы.

#22 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 59
  • На счете:182 р.

Отправлено 18 Июль 2014 - 22:21

Я считаю, что всё таки надо  кроме того что вы выбирайте различные электронные способы оплаты и карты, ещё и продумать как вы будите свою прибыль выводить от туда. М электронных платёжных систем это не так то просто, нужно будет открывать карты на которые эти системы выводят, чаще всего у всех они разные и комиссия у них у всех есть.

#23 OFF   Бэйл

Бэйл

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:82,16 р.

Отправлено 21 Июль 2014 - 18:01

Непонятно что за бизнес идея, под которую необходимо выбрать ПС. Если банальный Интернет-магазин, то ответ очевиден - нужно подключать все возможные ПС, но как быть, если владелец не хочет этим заморачиваться и выбирает только одну - самую лучшую (например, Вебмани)? В свое время подбирал ПС для собственного букса/почтовика - выбор пал исключительно на Вебмани, иначе люди не будут работать(с).

Businesslike Ads

#24 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник
  • Благодарностей: 146
  • На счете:233,08 р.

Отправлено 22 Июль 2014 - 21:04

Да под любой интернет-бизнес нужно отбирать платежную систему. Или вы думаете, что для каждого бизнеса идут одни и те же платежные системы? В каждой платежной системы есть свои плюсы и минусы, кто-то берет комиссию больше, кто-то предоставляет при выводе средств данные в налоговую.

#25 OFF   Бэйл

Бэйл

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:82,16 р.

Отправлено 23 Июль 2014 - 13:35

Честно говоря, я так и думаю. ПС нужно подбирать под страны ваших клиентов. Если это Европа и Америка, тогда придется задействовать забугорные платежки типа Пайпэл, Пайза и пр., если же под территорию СНГ - то можно обойтись Вебмани без разницы что вы предлагаете своим клиентам (услуги, товары и пр). Самый главный компонент - удобство. Когда мне нужно что-то оплатить через ЯД или Перфектмани, я чувствую себя ущемленным.

#26 OFF   SeruyWorld

SeruyWorld

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:2,57 р.

Отправлено 31 Август 2014 - 17:41

Ну из моего опыта могу сказать что webmoney годится лишь для мелких доходов. А для более больших, нужно искать другие варианты. Для этих дел я бы порекомендовал вам использовать qiwi кошелек, так как он более надёжен и прост в использовании, но есть ещё много аналогов вебмани и киви, которые обязательно нужно протестировать, чего я вам и желаю. Удачи.

#27 OFF   baxtiyar911

baxtiyar911

• Активный участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:0,24 р.

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 08:08

Просмотр сообщенияSeruyWorld (31 Август 2014 - 17:41 ) писал:

так как он более надёжен
Наоборот, вебмани надежнее чем qiwi. По использованию qiwi удобнее, но не более. Вебмани использует намного безопасную систему для вывода или ввода денег чем qiwi. Еще один не достаток qiwi, в том что не поддерживается в оплате коммунальных услуг во многих странах. Вебмани поддерживает эту систему больше чем несколько лет.

#28 OFF   пульт

пульт

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:3,53 р.

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 12:31

А зачем вы проделывали этот вариант с выдуманным сайтом, который вы назвали своему менеджеру чтоб тот что-то вам помог? Электронные платежные системы легко встраиваются в сайт. Но бывают проблемы с СМС уведомлением и они не приходят. Виной этому или ЭПС или сам сайт. Яд не самая лучшая платежная система. От неё все отказываться начали.
ВСЕ МЫСЛИ СРАЗУ

#29 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 14:39

Yuran123,
Мне поддержка написала, чтобы я ни в коем случае не давала свой пароль, а если я его уже дала, то нужно его поменять. После этого пришло еще одно письмо в котором настоятельно рекомендовали поменять пароль, во избежании неприятных ситуаций. А вот недавно опять мне прислала "псевдоподдержка", что я должна поменять свой пароль, я написала опять в Яндекс Деньги, они сказали, что это опять мошенники. Вообщем Яндекс Деньги теперь для меня не существуют.

Сообщение отредактировал татьяна: 29 Октябрь 2014 - 14:41

#30 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-4 р.

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 14:16

Кому как удобно, у каждого своя платёжная система, исходя из опыта работы. Главное, чтобы работала слаженно, не подводила. Ну и, конечно, чтобы законно всё было, негоже бизнес с обмана начинать. Сначала всегда тяжело, потом легче. Удачи!

#31 OFF   iriver

iriver

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:0 р.

Отправлено 29 Январь 2015 - 15:46

Сейчас существуем множество систем оплаты и использовать для своего бизнеса нужно ту которая удобна для себя самого, так и для клиентов и заказчиков. Для регионов СНГ основные это конечно ВебМани, ЯндексДеньги, ПефектМани и другие, так же карточный и банковский переводы.

#32 OFF   Soma

Soma

• Заблокирован
  • На счете:498 р.

Отправлено 29 Январь 2015 - 21:43

iriver,  Для построения бизнеса - только банковский перевод. Если мы говорим о бизнесе начиная с небольшой организации. Потому как в конечном итоге все стекается именно на банковский счет. Да и в любой бумаге и договоре он будет указываться. А не номер ЯД кошелька :)

#33 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-4 р.

Отправлено 30 Январь 2015 - 12:12

Естественно, только банковский счёт. Банк выбирайте надёжный, проверенный временем, потому как будете хранить там свои будущие "миллионы". Опять же можно зарплату работникам перечислять на карточки. А процент за перевод будет оплачивать сотрудник. Опять же, удобно.

#34 OFF   demonte

demonte

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:173,58 р.

Отправлено 30 Январь 2015 - 12:24

Искал вариант для одного из своих сайтов, для автоматических выплат, остановил свой выбор на Payeer, так как интеграция простая (может простая так как я знаю php) да и с регистрацией своего проекта на аккаунте проблем не возникло не пришлось никому звонить сообщать оборот средств, просто выгружаю данные в excel таблицу и отправляю им для исполнения, они уже на кошельки моих пользователей зачисляют, а уже вывод на любые эт по желанию самих пользоватлей, им и платить комиссию за вывод, остался доволен этой системой, это не реклама , а просто мое мнение, свой сайт не привожу так как не заинтересован в его публикации, так как он у меня "только для своих"
Удачи вам в ваших начинаниях)

Сообщение отредактировал lexfireprof: 30 Январь 2015 - 13:41

#35 OFF   Soma

Soma

• Заблокирован
  • На счете:498 р.

Отправлено 30 Январь 2015 - 20:51

Екатерина В,  Сейчас сложно говорить о стабильности банков. При такой ситуации в банковском секторе. Да и надежность банков проверить нет никакой возможности, особенно отечественных. Я вот предпочитаю иметь дело только с заграничными банками.

#36 OFF   iriver

iriver

• Активный участник

Отправлено 09 Февраль 2015 - 16:20

Екатерина В, Банки больше всего распространены в бизнесе из-за самого простого способа обналичивания денег. Практически  в  любом банкомате возможно снять наличные со своей карточки, а попробуй это сделать из кошелька ВебМани или ПефектМани?

#37 OFF   Петр Панченко

Петр Панченко

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:59,5 р.

Отправлено 03 Март 2015 - 12:29

Для ведения бизнеса, лучше иметь дело с банковской системой ,проверенной годами. Главное что бы система работала точно как часы. Нужно выбрать надежный банк. Расплатиться можно банковской карточкой в любом супермаркете, а обналичивать деньги можно в любом банке.

#38 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 29

Отправлено 14 Март 2015 - 17:41

Вам придется иметь дело с банком. Открывать счет. Хотите вы того или нет. И никакая электронная платежная система вас не спасет. Потому как для регистрации предприятия и заключения договора должен быть открыт счет в банке.

#39 OFF   Iri

Iri

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:63 р.

Отправлено 29 Март 2015 - 01:28

Платежная система выбирается в зависимости от вида деятельности в каком - либо бизнесе. Если работа связана с интернет и вывод, как следствие удобен через платежные электронные интернет системы. Если бизнес в реальном мире, то лучше воспользоваться услугами банков, потому, что в основном в реальном мире все поддерживают именно банковские переводы, хотя все течет, все меняется и кое - где уже воспринимают и вебмани как так и надо и другие платежные системы. Следует учитывать еще и страну в какой живешь, поддерживает ли она данную платежную систему, и соответственно проценты за обслуживание.

#40 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 29

Отправлено 31 Март 2015 - 14:23

Не имеет разницы где ваш бизнес работает. В сети интернет или же в обычной жизни. Человеку удобно оплачивать товар или услугу посредством банковского перевода, свифт. Куда он должен сделать оплату - на кошелек яндекс денег :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных