Перейти к содержимому

Выбираем платежную систему для бизнеса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

Businesslike Ads

#1 OFF   raw

raw

• Участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:0,26 р.

Отправлено 27 Февраль 2014 - 13:13

Привет всем. У меня возникла идея собственного бизнеса, вроде как, по расчетам, все нормально должно получиться. Я вот сейчас сайт жду, потом, может быть, вас попрошу оценить и покритиковать.

Подошел я очень ответственно к разработке. Форум почитал, спасибо всем экспертам, кто оставляет отзывы и всем, кто делится информацией и личными историями! Они мне и правда помогли решиться и понять какие-то важные моменты в организации. Но самый главный вопрос про оплату как-то мне показалось не очень хорошо освещен. Я сам пошел искать информацию. И вот делюсь, вдруг кому понадобится.

Я планирую постепенно начать продавать по всей России. Поэтому встал вопрос о том, как мои покупатели будут оплачивать товар, каким способом. Думаю, что всем понятно: если что-то при покупке сложно или не срабатывает, то клиент просто уходит. Я просмотрел много сайтов, и нашел информацию о платежном решении яндекса: https://money.yandex...ickpay/shop.xml.

Суть в том, что покупатель может оплатить кучей карточек банковских или со своего яндексовского кошелька, или кинуть наличку мне на счет – что удобнее ему. И встраивается все это на сайт несложно. Почему я это понял? Потому что обратился к менеджеру, назвав выдуманную фирму и примерный оборот, менеджер по этим данным мне предложил наиболее оптимальный вариант. Знаю, что не очень честно, но идея-то новая для меня, хотел понять, что и как. Мне даже немного стыдно) Но пусть ребята из яндекса меня простят – как только мой сайт заработает, я обращусь к ним.

#2 OFF   Mario

Mario

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:0,22 р.

Отправлено 27 Февраль 2014 - 14:18

Звучит, конечно, немного как реклама, но пошел по ссылке, посмотрел. Фишка в принципе удобная и процент не очень большой, так что думаю, что у них есть шанс стать популярными. Особенно, думаю, данному нововведению рады благотворители. Но и бизнес мелкий. Про крупный пока не понял.
Ну и вам удачи с вашим делом!)

#3 OFF   TonyMontana

TonyMontana

• Активный участник
  • Благодарностей: 72
  • На счете:25,25 р.

Отправлено 27 Февраль 2014 - 18:20

Если вы разрабатываете что-то по типу интернет магазина, то в ваших интересах будет предоставить клиентам как можно больше всевозможных способов оплаты, а не только Яндекс. Деньги. В России также популярны Webmoney и Qiwi, а некоторые пользователи в качестве средств для расчета применяют банковские карты. Лучший вариант - это подключить сайт к системе приема платежей (например, очень популярен сервис Единая Касса).

Businesslike Ads

#4 OFF   Geronimo

Geronimo

• Гл. администратор
  • Благодарностей: 184
  • На счете:81,23 р.

Отправлено 27 Февраль 2014 - 22:33

Видимо плоды совместного сотрудничества со Сбербанком начали проявляться. Как я понял, основное преимущество в том, что один терминал позволяет принимать и банковские карты и Яндекс-деньги. Мне кажется, что Яндекс деньги пока не настолько развиты в России, чтобы на них них делать упор, большинство все-таки оплачивает кредитками в интернет магазинах. Соответственно имеет смысл сравнивать решение от Яндекса с аналогичными сервисами, которые предоставляют возможность принимать оплату кредитными картами, такими как - ROBOKASSA. Почитайте обзоры, сравните комиссии, юзабилити, и тогда уже принимайте решение. А в дополнение, как уже сказал TonyMontana, можно принимать и различные электронные платежные системы. Но особое внимание я бы сейчас обратил на прием денег с кредитных и дебетовых карт.

#5 OFF   raw

raw

• Участник

Отправлено 03 Март 2014 - 15:11

Geronimo
Спасибо за совет! Буду обязательно сравнивать разные варианты. Я так понимаю, что варианты такие: либо я ставлю кнопку яндексовскую - и с ее помощью собираю оплату с карт и  кошельков яндекса, плюс отдельно Webmoney и тот же Киви? Либо подключить одну платежную систему, куда разные варианты входят? В этом случае - какой смысл, например платить яндексденьгами или вебмани через стороннюю систему и терять процент, если можно заплатить напрямую через ЯД и Вебмани с минимальным процентом? И еще мне не хочется использовать один сервис - вдруг какие-то неполадки у них, ляжет система, и получится, что человек лишен альтернативной возможности оплаты... Все-таки, видимо, как-то придется совмещать мне несколько способов вышеописанных....

#6 OFF   Geronimo

Geronimo

• Гл. администратор

Отправлено 03 Март 2014 - 20:07

Просмотр сообщенияraw (03 Март 2014 - 15:11 ) писал:

какой смысл, например платить яндексденьгами или вебмани через стороннюю систему и терять процент, если можно заплатить напрямую через ЯД и Вебмани с минимальным процентом?
Возможно, использовав один сервис вы потеряете немного больше на комиссиях, но будет удобнее работать. К сожалению, у меня пока не было опыта подключения автоматической оплаты на сайт. Что-то конкретное не могу вам посоветовать. Как правило, такие вопросы подробно описывают блоггеры, погуглите.

#7 OFF   raw

raw

• Участник

Отправлено 04 Март 2014 - 13:07

Geronimo
Понятно. Да, я сейчас брожу как раз по блогам и форумам, читаю, что народ пишет...

#8 OFF   Geronimo

Geronimo

• Гл. администратор

Отправлено 04 Март 2014 - 14:00

raw, расскажите потом какой вариант все-таки выбрали.

#9 OFF   roman-maurinio

roman-maurinio

• Активный участник
  • Благодарностей: 11
  • На счете:0,32 р.

Отправлено 12 Март 2014 - 19:37

На счет системы платежной, вообще распространенная вебмани, про остальные не знаю, но думаю, для многих она самая простая и удобная со всеми ее не простыми штучками-заморочками, но по ней легче всего всем оплачивать, да и заработать можно на нее в том же интернете!

#10 OFF   roman-maurinio

roman-maurinio

• Активный участник
  • Благодарностей: 11
  • На счете:0,32 р.

Отправлено 16 Март 2014 - 08:52

Просмотр сообщенияkissfm11 (15 Март 2014 - 23:06 ) писал:

Хороша лишь тем, что распространена во всех регионах, а вот на счет конкурентов, то могут отметить как qiwi. А вот на счет всех остальных, то они есть не у всех странах. Так, что не стоит останавливаться лишь на одном варианте. Стоит как можно больше вариантов выбирать!
Ну тут вы правы, но человек спрашивал вроде про конкретную платежную систему, а так еще всякие мастеркард и другие российские карты можно, у нас в Казахстане просто такого нет и оплачивать так не можем, а в России можно и так, и все карты, думаю, зарегаться везде не так уж и сложно!

#11 OFF   raw

raw

• Участник

Отправлено 25 Март 2014 - 14:19

Просмотр сообщенияGeronimo (04 Март 2014 - 14:00 ) писал:

raw, расскажите потом какой вариант все-таки выбрали.

Сайт пока еще не готов до конца, но думаю что подключу киви, вебмани и яндексовсое платежное решение, у них с карт СНГ можно принимать тоже, для меня это важно. Возможно, подключу еще и Paypal, но пока сомневаюсь.  Робокассу и пр. решил не юзать пока, не нравится мне, что все через один канал... Пусть будет разнообразие вариантов )

#12 OFF   johnysp

johnysp

• Участник
  • На счете:0,27 р.

Отправлено 26 Март 2014 - 02:28

Просмотр сообщенияraw (25 Март 2014 - 14:19 ) писал:

Робокассу и пр. решил не юзать пока, не нравится мне, что все через один канал... Пусть будет разнообразие вариантов )

Зря, робокасса одна из самых распространенных сервисов в платежных терминалах России. Зайдите на тот же сайт терминалов www.elecsnet.ru/benefits/payments/ и посмотрите какая комиссия у вебмани (Комиссия Элекснет 4,5% + Комиссия WebMoney 0,5% = 5%) и яндекса (5%), и какая у робокассы (0%). А народ экономить любит ;)

#13 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:3 р.

Отправлено 07 Апрель 2014 - 09:48

Как по мне то для оплаты нужно выбирать наиболее раскрученую и известную систему оплаты. Возможно есть и другие, менее раскрученые и более дешевые системы, однако они не проверены временем и нет гарантии что деньги дойдут вовремя либо же не потеряются где то. Я бы на Вашем месте выбрал все таки Веб Мани.
Электронные деньги на банковскую карту http://obmenka.ua/re...431096288946679

#14 OFF   Effy

Effy

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:9,92 р.

Отправлено 09 Май 2014 - 16:39

Мне кажется, если ты будешь открывать интернет-магазин, то лучше всего будет подключить все возможные способы оплаты, а не только Яндекс деньги. Вебмани, киви кошелек, Яндекс деньги, банковская карточка, робокасса, и т. д. Ведь все люди использую абсолютно разные кошельки. Я,например, чаще всего использую вебмани или банковскую карту, но случалось платить киви кошельком и яндекс деньгами. А еще можно сделать, чтобы через банкомат отправлять наличные на твой счет, и такое видела.

#15 OFF   hyipcash

hyipcash

• Участник
  • На счете:0,24 р.

Отправлено 15 Май 2014 - 02:49

Смотря какой бизнес, чаще всего если не очень легальный то нужна анонимность, вплоть до битков.

#16 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник
  • Благодарностей: 146
  • На счете:233,08 р.

Отправлено 19 Май 2014 - 14:39

Не мы не говорим о не легальном бизнесе, и дураку понятно, что если ты занимаешься чем то не законным, то ни о каких банковский и электронных переводах не может быть и речи, только наличные. А вот если ты легальным бизнесом занимаешься, то какая платежная система самая лучшая в плане безопасности и надежности ?

#17 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 20 Май 2014 - 12:46

Яндекс-деньги не очень люблю, у меня был случай, когда ложную ссылку присылали, просили все время сменить пароль, я в техподдержку написала, а оказались мошенники! Но идея мне понравилась, были бы такие кнопки еще в других платеженых системах системах.

#18 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник
  • Благодарностей: 146
  • На счете:233,08 р.

Отправлено 21 Май 2014 - 12:48

Татьяна, подобные письма могут прийти на любую платежную систему. Всегда же платежные системы пишут, что администрация ни когда вас не попросит сменить пароль, и если приходят подобные письма, значит это мошенники. Да даже если ваши бы Яндекс деньги и взломали, то все ровно бы ни чего не смогли они бы сделать, так как при переводах нужен код подтверждения, который приходит к вам на телефон.

#19 OFF   galina

galina

• Активный участник
  • Благодарностей: 52
  • На счете:33,5 р.

Отправлено 21 Май 2014 - 19:36

Просмотр сообщенияGeronimo (27 Февраль 2014 - 22:33 ) писал:

А в дополнение, как уже сказал TonyMontana, можно принимать и различные электронные платежные системы. Но особое внимание я бы сейчас обратил на прием денег с кредитных и дебетовых карт.
Сегодня  получила карточку виза электрон, написала заявления о разрешении доступа  ввода и вывода денег ,не знаю как это будет в реальности, так как  я сделала это в Бишкеке.

#20 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 21 Май 2014 - 23:19

Yuran123,
ну вот вы знаете об этом, а я не знала. дело в том, что мне служба поддержки Яндекс деньги отписалась, что если они узнают мой платежный пароль, то мошенникам станут доступны мои средства, так что не знаю, как там дела с телефоном. Я знаю, что нужно вводить код, но видите значит можно как-то и без него обойтись. И мне после этого поменяли пароль.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных