Перейти к содержимому

Что нельзя купить за деньги?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

Businesslike Ads

#61 OFF   SVX

SVX

• Активный участник
  • Благодарностей: 38
  • На счете:0,19 р.

Отправлено 07 Июль 2014 - 20:31

spartak1, пока что в ближайшие лет 20-30 наверняка это будет невозможно. Но все же, если будет дальше прогресс в области кардиохирургии, если будут найдены решения для смертельных массовых болезней, а на это сейчас очень большая надежда, то не бессмертие, но жить дольше точно можно будет. Правда, большой проблемой также является экология, но есть еще те места, где она на достаточно хорошем уровне для поддержания жизни.

#62 OFF   spartak1

spartak1

• Активный участник
  • Благодарностей: 12
  • На счете:0 р.

Отправлено 07 Июль 2014 - 21:46

svx, Но всех та мне разместишь, и соответственно будет идти борьба под солнцем, это может быть очень плохо. Но думаю нам точно это не светит, хотя кто знает, мне бы сейчас себя обеспечить и свою семью.

#63 OFF   tat

tat

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:49,15 р.

Отправлено 08 Июль 2014 - 00:12

Это точно, spartak1, нужно думать в первую очередь о близких... Не купишь за деньги хорошую семью, хотя и  в семье как говорится в пословице " муж любит жену здоровую, брат сестру богатую". Мне кажется, за деньги нельзя купить ощущение счастья и того, что у тебя все впереди. Можно молодиться, но ощущение молодости настоящее не купишь ни за какие деньги.

Businesslike Ads

#64 OFF   spartak1

spartak1

• Активный участник

Отправлено 08 Июль 2014 - 11:19

tat, К сожалению так и есть, не купить молодость, она остается только в наших сердцах, и памяти, что так было хорошо быть молодым. Но не страшно, все возрасты хороши, когда живешь с умом и думаешь о будущем.

#65 OFF   Siege

Siege

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:46 р.

Отправлено 08 Июль 2014 - 12:18

Соглашусь со всеми кто говорит, что нельзя купить здоровья за деньги, хотя его можно за деньги ухудшить ну или же немного улучшить, но никак не вернуть в прежнее состояние. Еще бы сказал, что нельзя купить любовь за деньги. Если у вас много денег, то и любить вас будут из-за их, а когда они закончатся, то вас любить уже не будет за что, поэтому находите своих вторых половинок в бедности, а со временем и богатство будет, хотя любовь это и так богатство.
Уникальная поздравление с чем либо - это песня в подарок.
Изображение

#66 OFF   tat

tat

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:49,15 р.

Отправлено 08 Июль 2014 - 12:40

Мне кажется, что любовь настоящую, конечно же, за деньги не купишь... Я согласна с теми, кто утверждает - выбирают богатство, но что остается в душе? Когда рядом человек. с которым ты живешь из выгоды или общаешься из выгоды... Кто заглянул в душу и посмотрел - а кто там по-настоящему живет? К кому эта душа тянется7 Может быть, там уже много лет живет другой человек...

#67 OFF   serg11

serg11

• Активный участник
  • Благодарностей: 7

Отправлено 08 Июль 2014 - 18:44

Так все думают, что любовь не зависит от наличия  денег. Но все не так просто, и с деньгами тоже бывает  любовь не получается. Но наличие денег всегда помогает людям жить счастливее и быть финансово независимыми людьми.

#68 OFF   SVX

SVX

• Активный участник

Отправлено 09 Июль 2014 - 13:23

Siege, именно с этим я и согласен, но Вы более точно выразили мою мысль. Деньги в конце концов становятся условием любви других людей, а это никогда ни к чему хорошему не приводит - ни к развитию человека, которого любят (он либо это понимает и "покупает" внимание других, либо живет в иллюзии, которая потом резко заканчивается), ни создается ценность отношений.

#69 OFF   serg11

serg11

• Активный участник

Отправлено 09 Июль 2014 - 19:37

И все равно за деньги можно купить очень многое, пускай ненапрямую, так с помощью денег можно добиться почти всего. Деньги всегда помогают приобретать нужные лекарства, и дают возможность поддерживать свой организм в хорошем состоянии.

Сообщение отредактировал serg11: 09 Июль 2014 - 19:39

#70 OFF   SVX

SVX

• Активный участник

Отправлено 10 Июль 2014 - 00:23

serg11, в принципе это так, однако если человек добивается всего с помощью денег, будут ли его по-настоящему уважать? Ведь для многих как раз это важно, и люди чувствуют такие вещи, когда может с ним и будут общаться, но уважать, зная то, как он добивается - не будут. Т.е. уважение настоящее за деньги не купить.

#71 OFF   spartak1

spartak1

• Активный участник

Отправлено 10 Июль 2014 - 19:45

svx, За деньги по сути ничто , не купишь, что зависит от чувств и каких то человеческих эмоциональных показателей. Ведь в основном это восприятие кошелька а не самого человека, еще важно ка кон сам себя ведет.

#72 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 11 Июль 2014 - 00:51

svx, Почему не купить, вот например, я уважаю Дональда Трампа, он молодца, у него есть куча денег, он их заработал. Сам факт что человек способен заработать много, очень много денег, вызывает к нему уважение, и мне все равно, каким путем ему это удалось, пускай даже где то и не честно, но я уважаю этого человека, и за его денег.

#73 OFF   SVX

SVX

• Активный участник

Отправлено 12 Июль 2014 - 17:51

Deribas, так-то да, но я немного о другом. Он все-таки добился своего в первую очередь предприимчивостью. А есть люди, которые просто недостойны никак денег, везде платят деньги, решают все проблемы ими, учатся и получают ученые степени или места за них. Разве их будут уважать особо?

#74 OFF   Бэйл

Бэйл

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:82,16 р.

Отправлено 12 Июль 2014 - 18:10

А разве что-то нелья купить за деньги? Здоровье... сколько живет Уоррен Баффет? Вторая жизнь... вы верите в реинкарнацию? Счастье... а без денег прям счастье привалит, это зависит от типа человека, есть богатые люди которые счастливы как дитя мало, но не от денег, а от взгляда на жизнь. Риторический вопрос, - что нельзя купить за деньги...

#75 OFF   SVX

SVX

• Активный участник

Отправлено 12 Июль 2014 - 19:11

Бэйл, объективно многие вещи нельзя. Но все-таки, конечно, кое-что, например, счастье, зависит больше от человека, чем от денег, т.к. и обусловлено человеческим фактором. Здоровье - это и медицина, и отсутствие стрессов, и наследственность, поэтому здесь также деньги все не решают, но объективно способны многое изменить.

#76 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:3 р.

Отправлено 13 Июль 2014 - 10:26

Просмотр сообщенияDeribas (11 Июль 2014 - 00:51 ) писал:

и мне все равно, каким путем ему это удалось, пускай даже где то и не честно, но я уважаю этого человека, и за его денег.
У каждого своя шкала ценностей. Дональд Трамп личность противоречивая, состояние свое сколотил на довольно сомнительных операциях. Для меня большим авторитетом является Уоррен Баффет. который, 99% своего состояния завещал на благотворительность.Уже один этот факт ставит его на ступень выше остальных инвесторов.
Электронные деньги на банковскую карту http://obmenka.ua/re...431096288946679

#77 OFF   Бэйл

Бэйл

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:82,16 р.

Отправлено 13 Июль 2014 - 10:57

svx, с деньгами расширяются границы дозволенного и даже недозволенного. Без них - как в оковах, даже когда хочешь купить автомобиль последней серии BMW, а по фин. состоянию можешь позволить себе только поддержанную иномарку. Впрочем, есть другая истина - богат не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает. Зачем лишний раз забивать себе голову навязчивым богатством, если можно жить сегодняшним днем! ))

#78 OFF   SVX

SVX

• Активный участник

Отправлено 13 Июль 2014 - 17:25

Бэйл, ну вот, если так и рассуждать, то можно прийти к выводу, что нельзя постоянно расширять границы дозволенного, есть определенные разумные пределы необходимости, а остальное - просто необоснованные желания.

#79 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 14 Июль 2014 - 02:00

AlexUkr, Ну это уже ихнее дело, куда они денут, потратят, свои деньги. Сам факт что человек добился таких высот в финансах, вызывает у меня лично уважения. А то что сомнительно, это только домыслы, как у нас говорится, не пойман, значит не вор.

#80 OFF   serg11

serg11

• Активный участник

Отправлено 14 Июль 2014 - 08:07

Просмотр сообщенияБэйл (13 Июль 2014 - 10:57 ) писал:

богат не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает

Это правда, но вот как достичь таких заработков, что бы денег было предостаточно на любые потребности не все и знают. Наверное все таки за деньги можно купить очень даже многое, вплоть до продления своей жизни.

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных