Перейти к содержимому

Что нельзя купить за деньги?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

Businesslike Ads

#41 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник
  • Благодарностей: 146
  • На счете:233,08 р.

Отправлено 03 Июнь 2014 - 07:24

Может я и не прав, но я считаю что за деньги можно купить все, кроме денег. Да, именно деньги нельзя купить за деньги, а все остальное можно. В нашем мире сейчас деньги правят, и все сейчас покупается и продается.

#42 OFF   lana73

lana73

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:29,08 р.

Отправлено 18 Июнь 2014 - 10:53

Просмотр сообщенияAlexUkr (15 Апрель 2014 - 21:28 ) писал:

Согласен.
Многие родители компенсируют свое недостаточное внимание к детям, приобретая им кучу игрушек, сладостей и обновок. Но каждому ясно, что ни за какие обновки нельзя купить счастье ребёнка, который скучает по маме и папе. Ребёнку необходимо общение.

#43 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 22 Июнь 2014 - 02:22

Просмотр сообщенияYuran123 (03 Июнь 2014 - 07:24 ) писал:

сейчас покупается и продается.
Полностью согласен, если есть любовь, свадьба, все думают что это счастье, но как рождаются дети, начинается семейная жизнь, все упирается в деньги. Так же как я писал выше, заболел человек его будут лечить самые крутые врачи, и они будут вытворять такие чудеса, только бы деньги были. А вот собственную жизнь, только разве что нельзя купить, только разве что с помощью врачей немного продлить. Вообщем все упирается в деньги, и все имеет свою цену.

Businesslike Ads

#44 OFF   spartak1

spartak1

• Активный участник
  • Благодарностей: 12
  • На счете:0 р.

Отправлено 26 Июнь 2014 - 07:20

Не купишь жизнь за деньги, порой и здоровье нельзя купить, любовь, душу, это то самое святое и ценное что у нас есть. Если человек не имеет ничего духовного, то конечно его можно купить и у него только денежные единицы перед глазами и ничего ценного человечного. Вообще не уважаю таких людей, все же, нужно быть первым делом человеком, а не куском д..ма.

#45 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник
  • Благодарностей: 146
  • На счете:233,08 р.

Отправлено 27 Июнь 2014 - 02:42

Просмотр сообщенияspartak1 (26 Июнь 2014 - 07:20 ) писал:

порой и здоровье нельзя купить, любовь,
Вот именно что за деньги покупается как здоровье, так и любовь. У кого много денег, у того лучше лечения. У кого много денег, всегда возле него пасуться самые красивые женины, да может они его не любят, но это не главное.

#46 OFF   spartak1

spartak1

• Активный участник

Отправлено 27 Июнь 2014 - 06:03

Просмотр сообщенияYuran123 (27 Июнь 2014 - 02:42 ) писал:

Вот именно что за деньги покупается как здоровье, так и любовь.
Если принимать принцип это не главное, то я с вами согласен, но так как я человек более глубоких нравов, мне важно что бы со мной были честны, а не просто скалили зубы и говорили что я тебя люблю, а про себя поправляли - твои деньги.

#47 OFF   serg11

serg11

• Активный участник
  • Благодарностей: 7

Отправлено 04 Июль 2014 - 18:03

Просмотр сообщенияYuran123 (27 Июнь 2014 - 02:42 ) писал:

за деньги покупается как здоровье, так и любовь

Все блага земные естественно за деньги покупаются. Ведь лучше быть и здоровым и богатым. A без денег естественно не будет и нормального лечения и конечно питание будет тоже не лучшее. И разве это жизнь без денег.

#48 OFF   SVX

SVX

• Активный участник
  • Благодарностей: 38
  • На счете:0,19 р.

Отправлено 04 Июль 2014 - 18:21

Yuran123, странно получается, любовь покупается, но люди не любят. Собственно в том то и дело, что они любят предметы, купленные за деньги, которыми владеет другой, поэтому находятся рядом и готовы ради этого отдать свое время и другие вещи в обмен на эти средства. Но это - не та любовь, о которой говорят, что ее не купишь за деньги.

#49 OFF   serg11

serg11

• Активный участник

Отправлено 04 Июль 2014 - 19:41

Без денег любовь долго не продержится. Вот представьте что вы не работаете и жена тоже. И денег в семье есть только пенсия родителей небольшая. Ну скажите пожалуйста - сколько продержится такая любовь наверное все таки очень мало.

#50 OFF   Iguana83

Iguana83

Копирайтинг с умом - byseotext.ru

• Активный участник
  • Благодарностей: 148
  • На счете:59,59 р.

Отправлено 04 Июль 2014 - 19:55

В свое время у меня не один раз была возможность выйти замуж "за деньги". Были предложения и более хамские - стать содержанкой. И я поймала себя на мысли, что встретиться один раз за деньги я бы могла. И даже с разными людьми за деньги один-два-три раза могла бы встретиться. Как говорится - переспать, и забыть. Но ежедневно видеть нелюбимого человека, вдыхать его запах, терпеть его прикосновения... Увольте.

Мой нынешний муж очень боялся делать мне предложение, так как думал, что мы с ним имеем разный социальный статус. За мной закрепилась репутация "богатой москальки", а муж был простым печником из Удмуртии. Но когда я его увидела - мне все стало неважно. Это была любовь с первого взгляда. Мне хотелось быть рядом с этим человеком, и только с ним. В течение года, что мы дружили до признания в любви, я рассталась со всеми своими богатыми московскими ухажерами, мне никакие деньги не нужны были, ничего не нужно было - только один человек. И когда этот человек, год спустя, наконец, признался, что любил меня все это время... наверное, это был самый счастливый день в моей жизни :)

Вот такие вещи невозможно купить за деньги.

И еще нельзя купить за деньги уважение и любовь собственного ребенка.

Просмотр сообщенияserg11 (04 Июль 2014 - 19:41 ) писал:

без денег любовь долго не продержится. вот представьте что вы не работаете и жена тоже. и денег в семье есть только пенсия родителей небольшая. ну скажите пожалуйста - сколько продержится такая любовь наверное все таки очень мало.

Когда люди любят друг друга, они думают и заботятся друг о друге. А забота подразумевает зарабатывание денег. Но в этом случае деньги - следствие любви, а не ее причина.
В связи с тотальной занятостью просьба задавать мне вопросы в личных сообщениях или через форму на моем сайте.
В противном случае ответ не гарантирован. Спасибо за понимание.

#51 OFF   spartak1

spartak1

• Активный участник

Отправлено 05 Июль 2014 - 20:18

Совесть не купишь, если конечно она есть, здесь еще на это нужно делать уклон. Да и вообще если себя уважаешь то никогда не продашься, это касается как женщин так и мужчин.Ведь в наше время нет границ в этом.

#52 OFF   serg11

serg11

• Активный участник

Отправлено 05 Июль 2014 - 22:05

Наверное это правда, но вот только сейчас в наше время совесть очень то и не нужна. Cейчас бессовестные люди чувствуют себя намного лучше, чем совестные. A за деньги нельзя купить вечную жизнь - даже самые богатые люди в мире не могут себе позволить купить ее.

#53 OFF   SVX

SVX

• Активный участник

Отправлено 05 Июль 2014 - 23:12

serg11, вечную не могут, но такого товара никто и не предлагает. Зато можно купить лечение, обмундирование для спорта, любые лекарства, крема и прочее. Можно также ездить отдыхать в другие страны, получать оздоровление в санаториях и др.

#54 OFF   serg11

serg11

• Активный участник

Отправлено 06 Июль 2014 - 09:15

Это все конечно можно купить за деньги, но ведь именно для таких целей и предназначены деньги, именно для того, чтобы их тратили. Плохо конечно жить без денег, деньги все таки продлевают жизнь человека и ее качество.

#55 OFF   SVX

SVX

• Активный участник

Отправлено 06 Июль 2014 - 10:48

serg11, вот как раз качество - это очень важный вопрос. С одной стороны, если правильно их использовать, они могут качественно изменить жизнь, но если же нет, то они скорее приведут к деградации. Очень важно уметь ими правильно распорядиться.

#56 OFF   serg11

serg11

• Активный участник

Отправлено 06 Июль 2014 - 12:50

Но что бы понять что принесут деньги в нормальном количестве человеку - нужно сначало заиметь такое количество денег, и тогда станет ясно как с ними жить станет лучше и качественнее. A пока мы довольствуемся тем, что есть.

#57 OFF   SVX

SVX

• Активный участник

Отправлено 06 Июль 2014 - 23:28

serg11, ну в теории можно просто представить определенную сумму и расписать, какие товары и услуги можно было бы приобрести, имея ее в наличии. Все остальное, как говорится, дело техники.

#58 OFF   spartak1

spartak1

• Активный участник

Отправлено 07 Июль 2014 - 18:09

Сейчас как подумаешь, так такое впечатление, что все можно купить, правда  продлить время пребывания на этой земле, это спорный конечно вопрос, но в остальном, все покупается и все продается.

#59 OFF   SVX

SVX

• Активный участник

Отправлено 07 Июль 2014 - 20:12

spartak1, можно только в теории использовать профилактические и реабилитационные средства для уменьшения вероятности ранней смерти, но наверняка, разумеется, никто не знает. Разумеется, сейчас мед. технологии развиваются настолько стремительно, что скоро многие болезни будут не страшны, можно будет отрастить орган или зуб, сделать искусственную руку за небольшую сумму, вставить искусственный сустав, и это в ближайшее десятилетие.

#60 OFF   spartak1

spartak1

• Активный участник

Отправлено 07 Июль 2014 - 20:26

svx, Конечно если уже, на 3д принтере детали к органам делают, то что тут уже говорить. правда пока это все дорого и не у нас. Но думаю, скоро будет многое возможно, но все равно бессмертие не купишь, разве что отсрочишь сроки.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных