Перейти к содержимому

Что нельзя купить за деньги?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

Businesslike Ads

#241 OFF   lenava

lenava

• Активный участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:0 р.

Отправлено 22 Май 2015 - 16:43

Нельзя купить на самом деле много чего за деньги, но главное это не купишь здоровье и человеческие качества, но так сейчас в нашем мире можно купить практически все даже самого человека. В разных странах конечно по разному к этому относятся, но у нас можно много чего за деньги купить.

#242 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 88
  • На счете:10 р.

Отправлено 23 Май 2015 - 01:40

А я смотрела интервью одной богатой женщины, которая утверждала, что и здоровье за деньги купить можно. Есть у тебя деньги, может заменить практически любой орган, и будешь как новенький. Не знаю, насколько это правда, но эта женщина весьма старая, хотя ведет не самый здоровый образ жизни.

#243 OFF   Raccoon8

Raccoon8

• Участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:80 р.

Отправлено 17 Июнь 2015 - 11:29

Я как-то тоже не уверен, что есть что-то чего нельзя купить за деньги..
По крайней мере, я ничего неопровержимого не смог придумать.
Даже такие вещи, как душевное спокойствие, умиротворение, счастье (я уже не говорю про здоровье и взаимоотношения) - ведь всё зависит от того, как посмотреть. Нельзя сказать однозначно.

Businesslike Ads

#244 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • На счете:205 р.

Отправлено 23 Август 2015 - 15:42

Да все на самом деле можно купить. Кроме природных данных,  то есть того, что было дано  от рождения. Даже характер сформируется в зависимости от жизненных условий и окружения, которые в свою очередь обусловлены  либо достатком либо нуждой. Говорят, любовь не купишь за деньги. Не знаю. При  прочих равных условиях любой человек ваыберет себе для проявления нежных чувств скорее состоятельного чем нищего, хоть мужчина, хоть женщина. Про здоровье вообще молчу. А сейчас такие возможности открываются, что скоро можно будет хоть новое тело, а значит, и новую жизнь купить...

#245 OFF   Kira

Kira

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:44,08 р.

Отправлено 23 Август 2015 - 21:22

Может полностью купить здоровье и нельзя, но продлить точно можно, раньше люди были здоровее, но жили меньше, а сейчас с нашей экологией люди менее здоровые, но живут дольше, так что, увы, в наше время всё решают деньги, ну если не всё, то многое.
Мой блог http://glinacorporation.blogspot.com/
Свадебные бокалы и украшения, низкие цены, группа вк https://vk.com/public70291479

#246 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:388 р.

Отправлено 23 Август 2015 - 23:11

Просмотр сообщенияСофья (23 Август 2015 - 15:42 ) писал:

Кроме природных данных,  то есть того, что было дано  от рождения.
Да и природные данные можно конкретно так подправить при наличии денег и желания.  И талант хоть какой-нибудь малюсенький при желании можно развить и внешние данные разнообразить. Азиаты сейчас себя кроят, как хотят. Наверно судьбу не купишь. Нам она не известна.

#247 OFF   rinatt

rinatt

• Активный участник
  • Благодарностей: 171
  • На счете:146,64 р.

Отправлено 24 Август 2015 - 06:51

Просмотр сообщенияltalk (23 Май 2015 - 01:40 ) писал:

Есть у тебя деньги, может заменить практически любой орган
Вспомнилась одна недавняя новость - одному россиянину дают 100 миллионов долларов на пересадку головы.

#248 OFF   Софья

Софья

• Активный участник

Отправлено 24 Август 2015 - 09:29

Просмотр сообщенияDara (23 Август 2015 - 23:11 ) писал:

Наверно судьбу не купишь. Нам она не известна
Да, так и есть. Непредвиденные факторы, вроде падения самолета на голову - они не в нашей власти. Вернее, не полностью в нашей.  Но знаете, риск их при наличии достаточного количества денежных средств, можно значительно уменьшить. Например, поселиться в безопасном месте.

#249 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • На счете:10 р.

Отправлено 24 Август 2015 - 17:54

rinatt, почитала эту новость про пересадку головы, и честно пребываю в шоке. Мне кажется, до такого медицина еще не дошла, и ставить эксперимент на живом человеке - слишком глупо и рискованно.

#250 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:388 р.

Отправлено 24 Август 2015 - 18:17

Просмотр сообщенияСофья (24 Август 2015 - 09:29 ) писал:

Например, поселиться в безопасном месте.
Абсолютно безопасного места на свете нет. Это только самообман. Можно конечно изолировать себя от всего остального, такого опасного мира, но так вся жизнь пройдёт глупо и бесполезно.  А про голову я тоже смотрела новость. В какое интересное время мы живём. Опыты всегда заканчиваются на людях. Без этого никак, кто-то всегда должен быть первым.

#251 OFF   rinatt

rinatt

• Активный участник
  • Благодарностей: 171
  • На счете:146,64 р.

Отправлено 25 Август 2015 - 05:14

ltalk, ну этот человек сам так решил и это его единственная возможность прожить и выжить. Представляете, если операция завершиться успешно?!

#252 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 66
  • На счете:8 р.

Отправлено 29 Август 2015 - 20:32

Не купишь за деньги свое отношение к жизни. Иной может быть не доволен всегда, не зависимо от доходов. Характер такой, что все не так и все мешают. Так и проворчит всю жизнь. У другого человека иное отношение к жизни. Он понимает, что и не имея огромных средств, можно быть счастливым.

#253 OFF   Софья

Софья

• Активный участник

Отправлено 29 Август 2015 - 21:47

За хорошие деньги можно неслабо поменять свое отношение к жизни.
В одном мульте Почтальон Печкин так говорил: " Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было".
Легко быть добрым, когда у тебя все хорошо. И наоборот - когда у человека нужда и проблемы, волей-неволей он становится вредным и раздражительным.
Насчет наследственного характера соглашусь на 25%. Остальное - условия. Бытие определяет сознание. Бытие!

#254 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 66
  • На счете:8 р.

Отправлено 30 Август 2015 - 20:17

Когда все хорошо и нет проблем, то можно и забыть, как это копейки до зарплаты считать. И перестать понимать других людей. И конечно совсем им не сочувствовать. Ведь он же смог заработать, так почему соседу это недоступно?!

А вот болезни, неудачи - действительно меняют отношение к жизни. И деньги здесь ни при чем.

#255 OFF   Софья

Софья

• Активный участник

Отправлено 31 Август 2015 - 09:10

Опять же, не у всех. Люди разные. Сомневаюсь, что кого-то  болезни и неудачи сделают добрее и чувствительнее. Частенько те, кто погряз в неудачах, становятся добрее только по отношению к двум видам живых существ - кошкам и собакам,  принципиально игнорируя людей, а то и прицельно распространяя на них свое раздражение  и недовольство. Много раз наблюдала.
К счатью, не все такие.
И к счастью, большинство проблем решаемо, для этого деньги и существуют.

#256 OFF   Kira

Kira

• Активный участник

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 11:36

Просмотр сообщенияSusanna (29 Август 2015 - 20:32 ) писал:

Не купишь за деньги свое отношение к жизни
Да, это точно, счастья зависит от собственного ощущения, вот я иногда думаю, если бы у меня всё было, что б я тогда делала, я бы тоже была всем не довольна, не могу себя представить без проблем, без проблем скучно жить, без целей точнее.
Свадебные бокалы и украшения, низкие цены, группа вк https://vk.com/public70291479

#257 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 12:20

Kira, если бы у вас всё было, вы бы занимались тем чем хотите, к примеру открыли бы свой благотворительный фонд, или писали картины на природе, и вам бы не пришлось думать, у кого бы занять денег до зарплаты, которую ежемесячно задерживают. А так, когда проблема на проблеме, вся энергия уходит на её решение, и здоровья при этом не прибавляется.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#258 OFF   Софья

Софья

• Активный участник

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 10:20

Анжелика,  А почему же тогда в семьях, где "все есть" так часто вырастают неблагополучные дети? Наркоманы, непутевые неудачники и т.д.? У них все есть, но они не пишут картин на природе, а ищут почему-то  приключений. Не все, конечно, но ведь есть тенденция.
Я считаю, смысл жизни - в последовательном преодолении трудностей. Когда же трудностей нет по причине избытка денег, то начинаются проблемы другого рода. Хотя и тут можно найти выход их положения - создать трудности искусстввенно. Заняться экстримом, например.

#259 OFF   Kira

Kira

• Активный участник

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 11:06

Просмотр сообщенияАнжелика (20 Сентябрь 2015 - 12:20 ) писал:

вы бы занимались тем чем хотите
Так то оно так, вы правы, но мне было бы скучно, я бы искала себе проблем на свою голову, ну хотя с фондом это да, смысла жизни бы прибавилось, хотя это я так думаю сейчас на своем месте. А не случайно не многие дети олигархов становятся наркоманами, умирают рано, при чем абсолютно нелепо, а всё потому что от безделия дурные мысли в голову лезут.

#260 OFF   nika89

nika89

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:89,82 р.

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 13:35

Банально, но я считаю, что нельзя купить здоровье, любовь и внутреннюю гармонию. Безусловно, если есть деньги, то модно оплачивать дорогие витамины и оплатить,например, операцию и коррекцию лица или фигуры, но это лишь отсрочка болезни. Здоровье не купишь.Да и любовь не купить, можно лишь оплатить её видимость)
Отличное расширение для пассивного заработка !   https://teaser.bz/u/nika89

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных