Перейти к содержимому

Что нельзя купить за деньги?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

Businesslike Ads

#141 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459
  • На счете:0 р.

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 02:05

Пульт, мы все себя продаем :D Не технологическими отверстиями, конечно, но свои знания, свое время, свои навыки - это и есть продажа. То есть вы как бы распаляете себя и свое время на дела, обменивая это на деньги.
За деньги не купить время, которое вы не потратите на детей или внуков, например. То есть уже упущенное время.

Сообщение отредактировал alyans: 29 Октябрь 2014 - 02:05

Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#142 OFF   fanton

fanton

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:4,48 р.

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 22:36

Просмотр сообщенияalyans (29 Октябрь 2014 - 02:05 ) писал:

За деньги не купить время, которое вы не потратите на детей или внуков, например. То есть уже упущенное время.

Да вот даже не знаю, мало ли что еще изобретут в нашем будущем. Вот раньше люди тоже думали что купить здоровья нельзя, так же купить честь нельзя, но сейчас это как раз таки можно продать. Так что цените то что есть сейчас, ведь скоро это можно будет попросту продать.

#143 OFF   alekseev672426

alekseev672426

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:0,5 р.

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 13:00

Просмотр сообщенияroman-maurinio (09 Март 2014 - 22:24 ) писал:

Только здоровье нельзя купить за деньги
За деньги нельзя купить многое и не только здоровье. Например за деньги не реально купить молодость и красоту. А на счет любви абсолютно согласен. За деньги с тобой будут жить хоть пять красавиц сразу несмотря на то,что это не принято в нашей стране. И при чем никто из них никаких скандалов устраивать не будет. А если женишься по любви и будешь жить с одной единственной женщиной тогда держись! Скандалы ждут по разным поводам в самых неожиданных местах.

Сообщение отредактировал tornado5: 31 Октябрь 2014 - 13:15

Businesslike Ads

#144 OFF   roman24kuz

roman24kuz

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:4,43 р.

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 16:41

Пмоему мнению за деньги нельзя купить то что находится внутри человека. На самом деле мы сейчас живем в таком промежутке времени что за деньги наверное можно купить все кроме души человека. Потому что все остальное это власть, здоровье, красота, и.т.д. можно купить. И вообще щас живут счастливо люди те у которых есть душа а не деньги. Деньги это всего лишь бумага которая появляется и исчезает, а вот душа одна и ее купить нельзя.

#145 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 16:53

Простите, а что именно в имеете в виду под словом "душа"? Энергию, которая испаряется при смерти или набор качеств из воспитания и отношения к ближнему и всему живому?
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица

#146 OFF   пульт

пульт

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:3,53 р.

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 19:43

Пульт, мы все себя продаем :D
Ну раз так, то актуально было бы выложить выложить ценник на себя или на своё время. Идеально было бы для меня получать 125 рублей в час. Тогда я бы ни в чем не нуждался в своей жизни и жил бы припеваючи. Но а вообще насчет отверстий, я думаю что и там есть свои цены, просто кто-то их ставит выше. Но я бы это не продавал бы:) Желания нет и опыта в этом бизнесе. Думаю что нельзя купить ролс ройс 2015 года выпуска, который сейчас делает завод. Не по тому что его не продадут за деньги, а по тому что таких денег нам не видать. Даже Европейцы копят на такое всю свою жизнь. Но а нам и 3-5 жизней не хватит чтоб собрать такие деньги.
ВСЕ МЫСЛИ СРАЗУ

#147 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 21:49

Мой час сейчас стоит 404 рубля. И меньшего я себе позволить не могу. И не потому что я прелесть какая гадость, а потому что обстоятельства такие. Естественно, я не собираюсь менять средства заработкана бОльшее количество денег в час, если это будет аморально или незаконно.

#148 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 08:40

alekseev672426, относительно "покупки" молодости и красоты, то сдесь я могу с вами не согласиться, сейчас пластическая хирургия творит такие чудеса, что при наличии хорошей суммы денег можно так омолодиться, что позавидуют все красавицы из шоу - бизнеса.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#149 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 102
  • На счете:63 р.

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 21:10

Ну конечно в первую очередь это здоровье. Конечно ты можешь молодить организм, но в конечном итоге все равно нет. Так же ты не купишь настоящих друзей. Вокруг людей всегда будет много, но настоящих может и не быть во все. За деньги ты не купишь простое человеческое счастье. Ты постоянно будешь думать что все с тобой только из за денег, а это со временем просто съест изнутри!

#150 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-4 р.

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 14:26

Сначала хотела написать, что здоровье. Но родители больных раком деток, имеющие необходимую сумму на операцию, как-бы покупают здоровье. Потом-счастье. Но ведь каждый человек-кузнец своей судьбы. Есть такая штука, как выбор. Далее-душу. Но, судя по поступкам некоторых людей, думаю, что она давно продана сами знаете кому. Бесплатными являются обнимашки, поцелуйчики, хорошее настроение и всё то, что делает жизнь ярче!

#151 OFF   extatic

extatic

• Активный участник
  • Благодарностей: 15
  • На счете:292,58 р.

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 21:06

Все, что нельзя купить за деньги, можно приблизить за деньги, при правильном умении ими пользоваться. А при неправильном подходе деньги могут даже отдалить это. Например, миллионеру труднее найти любовь, чем обычному человеку, потому как ему стервы весь обзор загораживать будут. Другое дело, Когда миллон тихо и незаметно лежит на твоем счету, ты ходишь в порванных джинсах, ничем не выделяешься, но при этом тебе не нужно тратить время на бесмысленную работу и, естественно, у тебя гораздо больше попыток, чем у бедного человека.
Нужны клиенты, но нет уверенности в рекламе? Регистрируйтесь здесь . Вы сами выбираете, за что и когда платить - за целевого подписчика на рассылку или процент от совершенной продажи. Если вы считаете подписчика некачественным, можно не платить.

#152 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:72 р.

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 16:04

Долго думала, наверно удачу не купишь, везенье, хороший характер (хотя когда денег нет и есть нечего, не до веселья).
А еще точно - ум не купить. Даже в том смысле, что если родишься с патологией головного мозга, то все до смерти так и жить.
Веру тоже не купишь. А вот продать можно, если это неискреннее чувство.
Родителей не купишь, у каких родился - других не будет.
Будьте счастливы! Хотя бы из вредности.

#153 OFF   lenorstar

lenorstar

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:9 р.

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 19:03

Случаев много, хорошую жизнь, можно купить, за здоровье можно заплатить, что человек не может купить как вы думайте? Ошибки тех , кто думает, заработав очень много денег и ты счастлив будешь. В это верят, и ты в праве и свободен верить в то, что выбираешь. Но бывает так, что ты думаешь, что выбираешь, но за тебя сделали выбор!Кто поймет тот, поймет. На это вопрос нет однозначного и однобокого ответа. Это вопрос с двумя концами, как пословица говорит про палку! Один говорит начало палки, другой говорит конец палки...........

#154 OFF   rina791

rina791

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:13,25 р.

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 19:10

Купить наверное можно все (как скажут скептики все зависит от цены :D ), другой вопрос найдется ли продавец...
Единственное что все таки купить сложно так это искренность и честность. Ведь последнее время можно купить даже любовь, но не искреннюю и чистую, можно купить дружбу, но НЕ честную...
Вот так получается...

#155 OFF   lenorstar

lenorstar

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:9 р.

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 19:57

За деньги не купишь, хоть все деньги мира отдашь, хоть, что сделаешь не поможет, это очень каверзные обстоятельства, вот так то, внезапность, то, что ты предугадать не сможешь. Бывает так, что человек думает , что у него все отлично, приезжает домой, а там обстоятельства. Еще люди называют это судьбой. :D

Сообщение отредактировал tornado5: 06 Декабрь 2014 - 04:12

#156 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 13:27

Просмотр сообщенияextatic (24 Ноябрь 2014 - 21:06 ) писал:

Другое дело, Когда миллон тихо и незаметно лежит на твоем счету, ты ходишь в порванных джинсах, ничем не выделяешься, но при этом тебе не нужно тратить время на бесмысленную работу
На мой взгляд, когда есть миллион $ на счету, то есть возможность заняться в жизни любимым делом, писать картины, заняться исследовательской работой, и многим другим, но при этом не нужно забывать, что деньги имеют свойство когда нибудь заканчиваться если их только тратить, и не приумножать.

#157 OFF   Marset

Marset

• Участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:73,29 р.

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 13:40

За деньги не купить время, которое вы не потратите на детей или внуков, например.
Интересное замечание. В теории конечно же правильно.
Только вот слишком много примеров, когда именно из-за нехватки денег человек терял всё своё время.
Насчет современной медицины и возможностей трансплантологов и говорить не стоит.

Думаю купить нельзя дружбу, только её.

#158 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 13:52

Marset, вот относительно дружбы, то с этим можно поспорить истинная дружба безусловно есть, но ведь также и есть не мало примеров того, как друзья по много лет дружат с богатым другом который во всём им помогает, но, могут отвернуться от своего друга при первой же неприятной историей с "задержанием" в которую он попал, или же у них не находится возможности помочь материально, когда друг нуждается в помощи.

#159 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор
  • Благодарностей: 215
  • На счете:736,98 р.

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 14:05

Анжелика, значит это не настоящая дружба. Поэтому Marset и говорит, что настоящую дружбу купить не возможно. А то что вы описали в лучшем случае симбиоз, а в худшем - паразитизм.

#160 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 17:24

А еще за деньги нельзя купить потерянную репутацию. Я в этом абсолютно уверена. Например, на моей родине слово - дороже денег. А про внуков - может и теоретически, но статистическое большинство это подтверждает.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных