Перейти к содержимому

Что нельзя купить за деньги?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

Businesslike Ads

#101 OFF   lexfireprof

lexfireprof

Модератор разделов: форум о бизнесе и Разное

• Модератор
  • Благодарностей: 43
  • На счете:45,91 р.

Отправлено 02 Август 2014 - 20:33

Deribas, ну не все так и плохо, есть еще в наше время девушки, который действительно любят тебя, а не твой кошелек. Я придерживаюсь мнения, что настоящую, искреннюю любовь нельзя купить, какие бы деньги не были заплачены. Можно купить лишь натянутую улыбку, постель, наигранную ласку ну и так далее. Как бы человек не захотел, а чувства не возникают по приказу хозяина.
Надоело работать за копейки? - Регистрируйся и получай достойную оплату за свой текст.
Продавай свои статьи выгодно!
Читайте, пожалуйста, Правила форума.

#102 OFF   serg11

serg11

• Активный участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:0 р.

Отправлено 02 Август 2014 - 20:53

Просмотр сообщенияlexfireprof (02 Август 2014 - 20:33 ) писал:

есть еще в наше время девушки, который действительно любят тебя, а не твой кошелек

Конечно есть  такие девушки, но если в семье не будет денег то и ни о какой люби речи не может быть. Потому деньги помогают решать очень даже многие проблемы, вот даже и на любовном фронте, без них сейчас никуда нельзя.

#103 OFF   lexfireprof

lexfireprof

• Модератор

Отправлено 02 Август 2014 - 21:11

serg11, конечно, любовь любовью, а кушать хочется. А девушкам ведь нужно всегда быть неотразимыми, нужны новые наряды, прически, косметика. Этот список можно продолжать до бесконечности. Я не придерживаюсь мнения, что с милым и в шалаше будет рай, но все таки кое-какое время можно и потерпеть. И такие девушки есть! (как у меня, например:)
Надоело работать за копейки? - Регистрируйся и получай достойную оплату за свой текст.

Businesslike Ads

#104 OFF   serg11

serg11

• Активный участник

Отправлено 02 Август 2014 - 22:47

Просмотр сообщенияlexfireprof (02 Август 2014 - 21:11 ) писал:

конечно, любовь любовью, а кушать хочется. А девушкам ведь нужно всегда быть неотразимыми

А потому для таких расходов должны быть и доходы. потому будут деньги то будет и порядок в семье и в окружении. Ведь родственники тоже не хотят общаться со своими бедными родственниками, так что деньги будут всегда помогать жить лучше.

#105 OFF   lexfireprof

lexfireprof

• Модератор

Отправлено 03 Август 2014 - 08:41

serg11, про родственников верно отмечено. Печальная тенденция сегодняшних взаимоотношений между кровными людьми, когда они помогут тебе только если ты помог им или у тебя есть что взять...

#106 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:3 р.

Отправлено 03 Август 2014 - 09:56

Просмотр сообщенияlexfireprof (03 Август 2014 - 08:41 ) писал:

помогут тебе только если ты помог им или у тебя есть что взять...
Печальные реалии сегодняшних дней. Когда был СССР, при всех его недостатках, люди были более-менее равны, поэтому не было такого расслоения на богатых и бедных. Сейчас же как правило смотрят есть ли у человека деньги, а потом уже принимают решение общаться с ним или нет.
Электронные деньги на банковскую карту http://obmenka.ua/re...431096288946679

#107 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 03 Август 2014 - 10:19

Просмотр сообщенияAlexUkr (03 Август 2014 - 09:56 ) писал:

Когда был СССР, при всех его недостатках, люди были более-менее равны,
Не думаю, что в СССР люди сильно отличались от сегодняшних, просто маскировали свои пороки лучше. Да и "облико морале" старались блюсти. Сейчас ценности-то примерно те же, проблема в том, что многие из них недостижимы, а потому труднореализуемы!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#108 OFF   Бэйл

Бэйл

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:82,16 р.

Отправлено 03 Август 2014 - 10:48

Просмотр сообщенияlexfireprof (03 Август 2014 - 08:41 ) писал:

Печальная тенденция сегодняшних взаимоотношений между кровными людьми, когда они помогут тебе только если ты помог им или у тебя есть что взять...
Я бы даже сказал так: родственник без денег - вовсе не родственник. Если тебе что-то нужно и ты хочешь попросить у родственников денег в займы, то можешь услышать 100500 отмазок типа "ну, нам самим нужны деньги" или "мы купили новую мебель и сейчас даже на хлеб с маслом не хватает" и прочую лабуду, причем они не дослушают человека, зачем ему так срочно понадобились деньги...

#109 OFF   lexfireprof

lexfireprof

• Модератор

Отправлено 03 Август 2014 - 11:06

Бэйл, звучит как корыстный подход к определению своего круга общения:)

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (03 Август 2014 - 10:19 ) писал:

Не думаю, что в СССР люди сильно отличались от сегодняшних
мне кажется было всякое: были те, кто ввиду своей алчности творил беспредел (сами знаете кто), но были и хорошие люди, которые верили в СССР, его идеологию и в лучшее будущее своей страны.

#110 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 03 Август 2014 - 15:55

Я о том и говорю: моральные ценности, которые тяжело "конверитровать" в деньги, невозможно перестроить или вытравить из сознания за 20 лет, прошедших после развала Союза. А значит в глубине души у многих сидит, например, тезис о том, что настоящая дружба не продается и не покупается, просто эта ценность запрятана куда-то далеко в глубины души...

#111 OFF   serg11

serg11

• Активный участник

Отправлено 03 Август 2014 - 17:16

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (03 Август 2014 - 15:55 ) писал:

настоящая дружба не продается и не покупается,

Конечно может раньше такая дружба и существовала, вот только прошли те времен и уже таковой дружбы не существует. Есть как говорится партнером по совестной работе, которые дружат и потому все связано здесь дружбой с деньгами и бизнесом.

#112 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 03 Август 2014 - 17:40

Ну почему же? У Вас нет ни одного человека, которого Вы могли бы назвать настоящим другом? Наверняка есть, а значит, ценность эта осталась! Еще одна ценность - семья. У подавляющего большинства моих друзей-приятелей (4 человека из 5) есть семьи, дети, у двоих даже по двое. И эта ценность (в частности - именно двудетная семья) перешла к нам как наследие советского прошлого!

#113 OFF   lana73

lana73

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:29,08 р.

Отправлено 04 Август 2014 - 11:41

Где-то на просторах социальных сетях попалась мне одна умная фраза, которую приписывают Далай-ламе: "За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе." Мне кажется, что этими словами дан полностью исчерпывающий ответ на эту тему.

Сообщение отредактировал lana73: 04 Август 2014 - 11:56

#114 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:3 р.

Отправлено 05 Август 2014 - 23:39

Просмотр сообщенияserg11 (03 Август 2014 - 17:16 ) писал:

вот только прошли те времен и уже таковой дружбы не существует
Дружба может быть в школьные либо студенческие годы, а когда у человека появляется семья, то дружба отходит на второй план. Да, есть еще типа видимость дружбы, однако она с каждым годом все меньше и меньше.
Электронные деньги на банковскую карту http://obmenka.ua/re...431096288946679

#115 OFF   lexfireprof

lexfireprof

• Модератор

Отправлено 05 Август 2014 - 23:46

AlexUkr, да, к сожалению, бывают случаи, когда дружба угасает с увеличением расстояния, если не поддерживать контакты некоторое время. А ведь "раньше", в особенности, в послевоенное время, сидели и ждали годами и не забывали. А сейчас - не поздравил с днем варенья Вконтакте - уже обида. :)

Сообщение отредактировал lexfireprof: 05 Август 2014 - 23:47

#116 OFF   marcian

marcian

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:8 р.

Отправлено 17 Август 2014 - 17:01

Ну в первую очередь за деньги нельзя купить здоровье, наличие большого количества денег не гарантирует вашу защищённость от неизлечимых болезней. Да предупредить недуг помогут, но если тётка с косой пришла, то уже не отвертишься ни за какие миллионы.

#117 OFF   Kira

Kira

• Активный участник
  • На счете:44,08 р.

Отправлено 21 Август 2014 - 12:14

Просмотр сообщенияDeribas (02 Август 2014 - 20:03 ) писал:

жена кричит своему мужу, зачем я за тебя такого выходила
Да, в большинстве случаев так и бывает, но в основном это бывает когда муж сознательно безответственно относится к деньгам (как у меня:)) Но, для меня лично главное, чтобы человек был хороший и чтобы не мешал мне зарабатывать деньги, если у меня все получится, то я в принципе не пожалею, что я с ним. Я виду к тому, что конкретно из-за денег адекватные девушки не бросают мужей, тут или что-то еще или если муж совсем безответственный деградант:)
Мой блог http://glinacorporation.blogspot.com/
Свадебные бокалы и украшения, низкие цены, группа вк https://vk.com/public70291479

#118 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 29 Август 2014 - 17:04

За деньги сейчас можно купить всё и даже суррогатную мать, не говоря уже об островах в тихом океане, но единственное перед чем мы все равны это наше здоровье за деньги его не купишь, и как бы богатые люди не заботились о своём здоровье но болезни не щадят никого ни богатых не бедных.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#119 OFF   Kira

Kira

• Активный участник
  • На счете:44,08 р.

Отправлено 30 Август 2014 - 11:47

Просмотр сообщенияАнжелика (29 Август 2014 - 17:04 ) писал:

как бы богатые люди не заботились о своём здоровье
А еще часто бывает даже так, что бедные все-таки более "живучие" чем богатые, они более устойчивые ко всему, включая и некоторые болезни, человеческий организм ко всему привыкает, поэтому у бедных даже может быть иммунитет к чему-то лучше, в то время как богатые совсем слабенькие (это конечно не всех болезней касается, но всё-таки)
Мой блог http://glinacorporation.blogspot.com/
Свадебные бокалы и украшения, низкие цены, группа вк https://vk.com/public70291479

#120 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 21:08

Просмотр сообщенияАнжелика (29 Август 2014 - 17:04 ) писал:

здоровье за деньги его не купишь, и как бы богатые люди не заботились о своём здоровье но болезни не щадят никого ни богатых не бедных.
Болеют все-таки чаще бедные люди, так как им не за что купить лекарства, чтобы вылечиться, вот они и болеют, пока сами по себе не выздоровеют, а чаще, рано умирают. Стоимость медицинского обслуживания, операций и лекарств в современном мире настолько высока, что бедные не могут себе позволить ни болеть, ни лечиться. В развитых странах есть медицинская страховка, защищающая людей некоторым образом, а в нашем постсоветском пространстве ничего такого обязательного нет. Поэтому для того, чтобы сохранять здоровье надо очень много денег.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных