Перейти к содержимому

Что вам мешает открыть свой бизнес?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

Businesslike Ads

#61 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник
  • Благодарностей: 146
  • На счете:233,08 р.

Отправлено 16 Август 2014 - 21:09

Просмотр сообщенияmarcian (15 Август 2014 - 23:18 ) писал:

Своим постом, я хотел мотивировать людей к открытию своего дела
Честно, как то мотивации не прибавилось, после такого. если ты себя уважаешь, то нужно открывать свое дело. а если нету денег на свой бизнес, то где их взять, или нету знаний. У каждого человека множество причин, из-за чего у него возникают трудности с открытием своего бизнеса.

#62 OFF   baxtiyar911

baxtiyar911

• Активный участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:0,24 р.

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 08:17

Мне поначалу мешало страх. У меня были куча вопросов, типа, как все это начинать? И сделал вывод что надо начинать с знающим человеком толк в бизнесе. Это поставила все на свои места. И даже доверие людей в твоем успехе это очень большая мотивация для себя самого.

#63 OFF   Sultan

Sultan

• Заблокирован
  • Благодарностей: 9
  • На счете:404,8 р.

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 16:15

Имея негативный неоднократный опыт работы с напарниками,  могу четко вам сказать, что надо самому хорошо разбираться в бизнесе который собираетесь открывать, знать все детали и подводные камни, а для этого нужно проработать в сфере не менее 10 лет.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 21 Сентябрь 2014 - 18:04

Businesslike Ads

#64 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537
  • На счете:0 р.

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 23:32

Для малого бизнеса сейчас не лучшие времена. Его поглощает крупный бизнес, в котором легче противостоять инфляции. Раньше было большое количество рынков строительных материалов, мебели, бытовой техники, инструментов и т.д., а сейчас это все в строительных, мебельных и других супермаркетах, где цены ниже за счет опта, и доставка дешевле. Этот отряд частных предпринимателей исчез за последние годы.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#65 OFF   пульт

пульт

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:3,53 р.

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 15:32

В первую очередь мешает не достаток опыта и финансов для открытия собственного бизнеса. Потом уже если все это появится у меня, как всегда будет присутствовать конкуренция и отсутствие спроса. В собственном бизнесе очень много подводных камней и с каждым из них придётся столкнуться со временем.
ВСЕ МЫСЛИ СРАЗУ

#66 OFF   Ольга416

Ольга416

• Активный участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:6,97 р.

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 16:20

Действительно, недостаток опыта и финансов является лишь одной из причин, препятствующих открытию своего бизнеса. Но даже если все это есть, то не каждый готов рискнуть своими средствами, даже если их много, а еще свой бизнес - это полное погружение в дело, а значит, не будет ни минуты покоя. Не все к этому готовы.

#67 OFF   пульт

пульт

• Активный участник

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 17:06

Не готовы это понятно. Бизнес как вода для рыбы тем кто уже успел прогореть и вышел из убытка в прибыль. Ито такие люди не всегда готовы стороить и создавать что-то новое в плане бизнеса. За частую никто просто не хочет копить денег и надеяться на чудо предпочитают. Но а чудес не бывает как мы знаем.
ВСЕ МЫСЛИ СРАЗУ

#68 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 02:57

Просмотр сообщенияпульт (15 Октябрь 2014 - 15:32 ) писал:

В первую очередь мешает не достаток опыта и финансов для открытия собственного бизнеса.
Да опыт это в принципе не проблема, главная проблема финансы. Все кто в первый раз открывал свой бизнес не имел опыта, но ни че, со временем научился.

#69 OFF   Polina

Polina

• Активный участник
  • Благодарностей: 186
  • На счете:52,77 р.

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 03:32

Просмотр сообщенияYuran123 (20 Октябрь 2014 - 02:57 ) писал:

главная проблема финансы
Поддерживаю. Если человек не знает как сгенерировать первоначальный капитал для бизнеса - значит нечего его и открывать. Значит, априори, человек не готов стать бизнесменом.

Компания, которую я сейчас имею - это мой шестой по счету проект. Первые два бизнеса были без оформления лицензии. Но именно тогда я получила много опыта. Поэтому я советую всем, кто еще не решился открыть свой бизнес: на первых порах пробуйте зарабатывать и генерировать деньги без оформления лицензии. Если есть необходимость в банковском бизнес-счете, накладных или еще каких-то официальных атрибутах - договаривайтесь с друзьями, имеющими официальные фирмы. Сама так делала, когда нужно было ставить печати или выписывать чеки.

#70 OFF   пульт

пульт

• Активный участник

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 06:43

финансы важны, но а так же важен склад ума. У меня знакомый странный появился на стороннем форуме, так он представляете до чего додумался? Умным его врятли можно назвать. Он хотел создать свой бизнес продавая за 20 долларов ссылку на форум где платят за общение, вторую ссылку за 15 и третью за 10. Вот такой он чудак бизнесмен. Говорят что у него там с десяток таких ссылок купили, и разочаровались так как он говорил что за 2 часа зарабатывает на том форуме 10 долларов. Я б не стал такому вообще после этого доверять!
ВСЕ МЫСЛИ СРАЗУ

#71 OFF   sLonik

sLonik

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0,55 р.

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 14:14

Взять и открыть бизнес не так то просто . Нужно во первый деньги , которые в будущем будут приносить прибыль, во - вторых этот человек должен быть с головой .Потому что не так то все легко как это кажется. В-третьих этим нужно будет заниматься постоянно , отложить все другие дела, так как для начало надо что бы бизнес начал приносить прибыль.

#72 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 13:52

Конечно. Потому что нельзя и на елку влезть и сарафан не порвать. Многие начинают свой бизнес параллельно с работой, а потом плюются мол, не отбивается ничего. Это же как дитя - в него надо вкладываться, растить и развивать. Я считаю, что я открыла свой бизнес, но вот что-то мне все время мешает легализовать его. ТО ставки взвинтили для ИП, сейчас опустили, так просто времени не хватает. Реально не хватает(
При том что для ИПшников цены на материал (я и произвожу) - отдельный скидочный прайс, а я все никак. Наверное, все-таки мешает лень
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#73 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 14:14

Polina,
Я думаю, что неправильно думать, что деньги проблема для открытия своего бизнеса. Впереди должна быть идея, если идея есть, ее нужно доработать, и составить план ее реализации, после этого нужно уже думать откуда и сколько денег нужно. Возможно, что не вся сумма нужна сразу, и если можно вкладываться постепенно, то бизнес будет строиться.

#74 OFF   пульт

пульт

• Активный участник

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 00:49

Просмотр сообщениятатьяна (29 Октябрь 2014 - 14:14 ) писал:

Polina,
Я думаю, что неправильно думать, что деньги проблема для открытия своего бизнеса.
За частую деньги это первая ступень для открытия любого бизнеса. Но а вообще лучше конечно не мудрить с идеями и делать то что делают все. Ведь пока вы думаете на счет нового и уникального кто-то учится тому что работает и зарабатывает. Все новички видят в своем бизнесе что-то уникальное и не похожее на другое. Но это заблуждения их же. А вообще если будете уже что-то новое открывать, то вам придется долго ждать чтоб оно закрутилось, а это как минимум какое-то время вам придется сидеть без денег или в долг, что еще хуже.
ВСЕ МЫСЛИ СРАЗУ

#75 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 22:37

пульт,
Я хотела сказать, что если у человека есть идея, не важно своя, или уже кем-то использованная, то он найдет способ заработать для этого денег. Если это серьезный проект, все равно можно начать экономить свои доходы и искать дополнительные источники. Уникальность в России стоит дорого, а народ любит дешевизну.

#76 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-4 р.

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 18:29

Интересна тема, не мало полезной информации есть. Добавлю и свою мысль по данной теме. Лично мне открыть своё дело мешает понимание того, что на 90%, ну если конечно я хочу получать прибыль, все будет происходить в тени. Начиная от налогов и заканчивая наймом людей для реализации моих идей. Несовершенство правового аспекта и незащищенность малого бизнеса в государственном масштабе - основные противники для открытия дела.

#77 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 20:46

Вы хотите сказать, что если открывать свой бизнес то нужно работать только не легально, так как если все делать по закону то государство не даст нормально работать и зарабатывать?

#78 OFF   lenorstar

lenorstar

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:9 р.

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 22:57

Много мешает, страх, сомнения, боязнь, что может все развалится, вложишь деньги в все потеряешь, у всех разное состояние. Ведь для начало надо иметь уверенность и веру в себя, что все получиться, а где ее взять, когда есть идея , а нет денег. Это как в фильме Секрет!Смотрели этот фильм посмотрите обязательно, кто хочет в жизни  большего. Самое главное бойся потерять себя в этом огромном мире денег, вот этого надо бояться, а при  больших деньгах остаться человеком. Я не против обеспечения, но против когда, это обеспечение руководит человеком, а не здравый смысл!

#79 OFF   Alekz

Alekz

• Активный участник

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 15:17

Для меня бизнес это связка "интернет + рефка" в спектре проектов где есть есть такое понятие как "рефка" или "рефотчисления". Проицирую эту связку через свой блог. Благостно что проектов то много. Начиная от буксов до форекс брокеров, от омбеников до платежных систем.
http://e-rentier.ru/- Мой сайт "Интернет Рантье" обзор успехов и неудач на инвестициях в сети
Автоматизированная - работающая добыча биткоинтов на ферме.
Обналичка без налогов PM, QIWI, OKPAY, YAD, EGOPAY на офшорную вашу карту. NEW!!!

#80 OFF   Nezavi

Nezavi

• Участник
  • На счете:4 р.

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 00:26

Первое, отсутствие стартового капитала, страх потерять то что имеешь и если посмотреть на знакомых, которые имеют свой бизнес уже более 10-ти лет и на сегодняшний день им очень не просто держаться на плаву, а не то что бы процветать, то уверенность в себе еще больше ускользает. Попробовала создать свой проект в виде сайта, много вложила, а вот дохода нет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных