Перейти к содержимому

Что вам мешает открыть свой бизнес?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 317

Businesslike Ads

#261 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537
  • На счете:0 р.

Отправлено 11 Март 2016 - 23:01

Dimcha.k, но все-таки есть работы в строительном и ремонтном деле, которые жители сами не могут делать. Например, сварочные работы, установка печей и каминов, многое другое. Вполне можно освоить нечто такое, что всем нужно при ремонтах. Даже, если сами это не умеете, то можно организовать бригаду мастеров и направлять их на работу по заказам.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#262 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 12 Март 2016 - 13:58

Просмотр сообщенияHelen (11 Март 2016 - 23:01 ) писал:

то можно организовать бригаду мастеров и направлять их на работу по заказам
У кого есть предпринимательская жилка именно так и начинает зарабатывать. Правда сначала надо самому стать мастером, чтобы бригада не косячила и не обманывала на строительных материалах.  Новичок в ремонте не может управлять бригадой мастеров, прогорит обязательно.

#263 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 13 Март 2016 - 00:31

Просмотр сообщенияDara (12 Март 2016 - 13:58 ) писал:

Новичок в ремонте не может управлять бригадой мастеров, прогорит обязательно.
Конечно, в бригаде должен быть мастер, который не только разбирается в ремонте и строительстве, но и умеет договариваться с заказчиком и решать текущие вопросы. Без правильного руководства будет хаос, и все переругаются. Если понимать дело самому и иметь несколько человек на примете, которые умеют и хотят работать, то можно вести этот бизнес вполне успешно.

Businesslike Ads

#264 OFF   nika89

nika89

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:89,82 р.

Отправлено 13 Март 2016 - 23:30

Отсутствие стартового капитала, неуверенность в себе ( боязнь провала) и отсутствие поддержки ( переехала в другой район и здесь друзей пока нет и это угнетает) да и дочка ещё маленькая, боюсь что просто не хватит сил и времени. Хотя я в бизнес и не рвусь, скорее мечта вести праздники)
Отличное расширение для пассивного заработка !   https://teaser.bz/u/nika89

#265 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 15 Март 2016 - 20:15

nika89, пока нет возможности начать вести свой бизнес по тем или иным причинам, но мечта есть, то можно писать сценарии праздников, записывать музыку, расписывать игры или какие-то развлечения на все случаи жизни. Это уже приближает к мечте, желание порождает мысль, которая формируется в образ и постепенно материализуется. Потом найдутся деньги и время на воплощение мечты.

#266 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 29

Отправлено 22 Март 2016 - 18:03

nika89, Так можно начать бизнес в том же сетевом маркетинге (косметика). Огромных денег не заработаете, но плюс к бюджету будет ощутимым. Этот вид бизнеса как раз и рассчитан на вашу ситуацию.

#267 OFF   AndreyMillioner

AndreyMillioner

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:14 р.

Отправлено 25 Март 2016 - 16:23

Здесь есть кто-то у кого свой налаженый бизнес, дайте совет с чего начинать, потому что мне в голову ничего не приходит, мыслей о бизнесе много но с чего начать не знаю.
Понимаю что работа по найму ничего в жизни не даст.
Пытался построить бизнес с помощью млм, пока что успехов ноль.

#268 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 26 Март 2016 - 23:38

AndreyMillioner, если не знаете с чего начать, как правильно начать, изучите все предложения франшиз. Они бывают разные по оплате, по взносам. Можно выбрать то, что вам по карману. Перед заключением контракта проверьте насколько выбранная вами ниша свобода именно в вашем регионе.

#269 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459

Отправлено 27 Март 2016 - 09:47

У меня все началось (заказ украшения ручной работы, вышивка) абсолютно спокойно и без вложений. Многие же "бизнесмены", которые бизнеса-то никогда не вели, так кричат, так кричат, что без вложений бизнеса не сделать)
Я сразу поставила все на линию прием заказа - частичная предоплата на материалы - полная оплата после выполнения заказа и вполне без врложений выкрутилась, выросла и на бОльшие объемы, и на расширение сферы.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#270 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 11 Июнь 2016 - 20:21

У меня был свой бизнес и я знаю, что это очень хлопотно. "От и "до" иногда намного проще, можно мозги вообще не включать. Но сейчас я опять предпочитаю маленький бухгалтерский бизнес, по крайней мере, я сама планирую свое время.

#271 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 136
  • На счете:231 р.

Отправлено 15 Июль 2016 - 09:16

Хочется организовать свой бизнес (логопедические услуги и прочее), но времени пока нет да и сил тоже, пока маленький ребенок сильно не поработаешь на себя, другое дело работа в школе, можно и на больничный уйти и отпуск большой, выходные с семьей, пока, наверное, не готова к этому.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#272 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 21 Июль 2016 - 18:08

Просмотр сообщенияnika89 (13 Март 2016 - 23:30 ) писал:

скорее мечта вести праздники
Это такая интересная специфика, если вы будете вести праздники - будете, я уверена - пока пишите сценарии, присматривайтесь к другим сценариям в интернете - занимайтесь теорией. Есть смысл дать объявление в местной группе о готовности вести какое -то предприятие определенной направленности (по своему сценарию) - например, начните с детских дней рождений - приедете к девочке феей на два часа - это немного по времени и все - таки практика. И заработок.

#273 OFF   Елена Т

Елена Т

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:102,16 р.

Отправлено 28 Июль 2016 - 00:18

Я пробовала и начинала. Но, как любой бизнес в начале нужно его подкармливать и постоянно. Поэтому могу сказать только одно. Кто не открывал свой бизнес - тот либо привык не рисковать, а получать свою стабильную зарплату. Либо, тот у кого просто напросто нет начального капитала.
Путешествуем экономим Путешественник . Бесплатная лотерея за раз от 6 шансов и более.

#274 OFF   Dimcha.k

Dimcha.k

• Активный участник
  • Благодарностей: 16
  • На счете:278 р.

Отправлено 03 Август 2016 - 22:11

Елена Т, В принципе я в чем-то с вами соглашусь. Многие люди боятся рисковать или говорят, что у них нет денег. Но я считаю, что это всего лишь отмазки, ведь все прекрасно понимают, что свой бизнес можно начать и без вложений (соответственно деньги не нужны и рисков никаких). Это конечно сложно, но, тем не менее, возможно. Но почему-то люди закрывают на это глаза. Я считаю, что основная причина - лень.
http://topfacts.ucoz.net - сайт с интересными фактами.
P.S. кому не сложно - пройдите по ссылке и кликните на рекламу внизу страницы. Заранее спасибо)

#275 OFF   nika89

nika89

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:89,82 р.

Отправлено 04 Август 2016 - 13:12

Просмотр сообщенияВлада (21 Июль 2016 - 18:08 ) писал:

Пока пишите сценарии, присматривайтесь к другим сценариям в интернете - занимайтесь теорией.
Этим и занимаюсь. Теорию изучаю в интернете и журналах, а практикую на праздниках у родных. Всем нравится.
Когда дочка в садик пойдёт, буду пробовать вести там праздники (например, тоже день рождения своей дочки. И практика, и никому платить не нужно).
Отличное расширение для пассивного заработка !   https://teaser.bz/u/nika89

#276 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 04 Август 2016 - 14:12

Просмотр сообщенияDimcha.k (03 Август 2016 - 22:11 ) писал:

Я считаю, что основная причина - лень.
Не всегда лень. Есть одна немаловажная деталь. Например, есть деньги, свободное время и желание заняться своим бизнесом. При этом нет идеи и опыта. Пусть нет опыта, наживное, но вот, когда не знаешь, чем же ты хочешь заниматься это засада. Когда нет особых способностей и ты не видишь в чём можешь быть успешным стопорит любое начинание.

#277 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 248
  • На счете:143 р.

Отправлено 07 Август 2016 - 19:58

Dara, не в бровь, а в глаз! Это про меня и многих таких же! Денег у меня, правда, тоже нет. Но, если бы была идея, которой я бы горела, то я нашла бы выход из положения. А так, опыта нет, страх есть, идеи нет... И бизнеса нет поэтому...
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#278 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 08 Август 2016 - 19:32

При этом нет идеи

Вот это точно, если нет бизнес - идеи, все пропало! Без денег можно начать, но без идеи - никак - пока бизнес не созреет в голове, ничего не получится. И чем меньше бизнес, тем больше им надо "болеть", я, например, свой магазин канцтоваров вынашивала как дитя, он мне три года снился до того и три года после ))) Я действительно горела этой идеей, потому она в жизнь и воплотилась без всяких денег, так что идея прежде всего.

#279 OFF   Елена Т

Елена Т

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:102,16 р.

Отправлено 16 Август 2016 - 21:08

Просмотр сообщенияВлада (08 Август 2016 - 19:32 ) писал:

свой магазин канцтоваров
Вы говорите магазин канцтоваров с нуля открыли? Как? Вам его подарили? Или в кредит дали? Даже если в кредит - это уже вклад в своё дело.
Если честно, даже не представляю как без денежных средств можно открыть магазин. Та же реклама и та требует вклад.
Хотя уже наверно ни чему не удивлюсь. У некоторых людей имеется такой талант к закалачиванию денег, что просто диву даёшься.
Путешествуем экономим Путешественник . Бесплатная лотерея за раз от 6 шансов и более.

#280 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 17 Август 2016 - 19:22

Просмотр сообщенияЕлена Т (16 Август 2016 - 21:08 ) писал:

некоторых людей имеется такой талант к закалачиванию денег, что просто диву даёшься.

Да, таких людей много, именно они и занимаются бизнесом, ведь там свои трудности и риски. Например, не опускать руки, когда, казалось бы все пропало. При нашей жизни бизнесменам не раз и не два приходится начинать все с нуля. Тут надо качества иметь, отличные от тех людей, которые комфортно, например, себя чувствуют в офисе при стабильной зарплате. Каждому свое, везде свои подводные камни.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных