Перейти к содержимому

Что вам мешает открыть свой бизнес?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

Businesslike Ads

#221 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 29
  • На счете:0 р.

Отправлено 04 Январь 2016 - 11:17

Dara, Смотря в какой сфере вы собираетесь дальше работать. Вот, допустим, вы арбитранжник, то все кейсы лучше покупать у западных коллег, тогда и с зарубежными партнерками работать можно.

#222 OFF   rinatt

rinatt

• Активный участник
  • Благодарностей: 171
  • На счете:164,64 р.

Отправлено 04 Январь 2016 - 12:12

Мешает только одно - нехватка средств и хороший бизнес план.

#223 OFF   Infiniti

Infiniti

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:1 р.

Отправлено 05 Январь 2016 - 13:16

Кто-то использует схему "Франшиза с доверительным управлением"?

Businesslike Ads

#224 OFF   Miss Elena

Miss Elena

• Активный участник
  • Благодарностей: 6

Отправлено 21 Январь 2016 - 08:59

Я наверно никогда не смогу открыть своего дела, лишь потому что я у меня нет качеств, нет как говорят "жилки" для бизнеса. Вот свой сайт я бы смогла создать и вести его, как только время свободное появиться.

#225 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537

Отправлено 23 Январь 2016 - 02:48

Просмотр сообщенияMiss Elena (21 Январь 2016 - 08:59 ) писал:

Я наверно никогда не смогу открыть своего дела, лишь потому что я у меня нет качеств, нет как говорят "жилки" для бизнеса
Никогда не говори никогда. Возможно, все изменится со временем, вы попадете в другие условия жизни, и жилка появится. Это я испытала на собственном примере, когда осталась без работы и единственным выходом было начать свое дело.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#226 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 66
  • На счете:8 р.

Отправлено 23 Январь 2016 - 12:34

Зато потом, поработав в бизнесе, на себя, а не на директора конторы, пропадает всякое желание вернуться туда снова. Да и глаза бояться, а руки делают. Нужно получить какой-то опыт, чтобы судить, сможешь или нет работать на себя.

#227 OFF   Никусия

Никусия

• Участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:269,5 р.

Отправлено 30 Январь 2016 - 15:12

Susanna, не спорю, однако не всем дано быть самостоятельными, и в нужный момент не сидеть с мыслью "что делать? что делать??", а делать:) Не так мало людей, которые мечтают работать на самого себя, да вот только способностей нет, и лень присутствует чрез меру.
А если брать лично меня, то мне мешает сейчас нехватка времени, потому что сын еще не в садике, а муж дома бывает 3 дня в неделю только, остальное время на работе. И я не сказать что очень активная в делах, не люблю суеты, ценю личное время, поэтому строить грандиозные планы личного бизнеса возможно пока,  но еще не хочется:)

#228 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник

Отправлено 30 Январь 2016 - 15:22

Просмотр сообщенияНикусия (30 Январь 2016 - 15:12 ) писал:

Не так мало людей, которые мечтают работать на самого себя, да вот только способностей нет, и лень присутствует чрез меру.
О финансовой независимости  думают все 100%. Просто не все знают как ее достичь, потому как путь к ней достаточно рискованный и тяжелый.

#229 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 30 Январь 2016 - 21:36

Никусия, чтобы понять, что не можешь быть самостоятельным, надо попытаться что-то делать. А иначе это будут просто размышления. А так, конечно, проще и удобней работать в бюджете по 4 часа в день. И с каникулами во все лето. Но тут уже надо опыт, чтобы сравнить.

#230 OFF   Никусия

Никусия

• Участник

Отправлено 30 Январь 2016 - 22:05

Susanna, это тоже верно, однако для этого человеку надо собраться с силами и попробовать. Работать на два фронта не каждый потянет, чтоб и свой бизнес вести для пробы, и продолжать трудиться как обычно, на дядю:) Поэтому уволиться и посвятить себя делу, где сам начальник и порой сам же и рабочий - это риск и еще какой! Особенно когда семья есть, и в семье именно у тебя зарплата большая и ты "тянешь" семью.

#231 OFF   Artur21

Artur21

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:6 р.

Отправлено 31 Январь 2016 - 00:28

В принципе, создать свой бизнес не так уж и трудно.Главное что бы человеку нравилось та сфера ,которой он собирается заняться. В бизнесе главное, любить свое дело. Тогда успех будет обеспечен. Самое распространенное, что мешает человеку открыть свой бизнес-отсутствие начального капитала. Но самое страшное это то, что многие люди на самом деле ленятся и только мечтают создать свое дело или страх потерять свои вложения. Нужно учиться рисковать и идти к цели. Как говорится, нет недостяжимых целей!!!

#232 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник
  • Благодарностей: 79
  • На счете:167,16 р.

Отправлено 31 Январь 2016 - 11:27

Artur21, прежде чем рисковать немалыми деньгами, нужно, как говорят, ума набраться, чтобы не потерять деньги. Совершенно неразумно начинать какое-либо дело, руководствуясь лишь своими желаниями и действиями на авось(т. е. риском). Нужно знать, что далеко не все люди могут быть успешными в бизнесе. У каждого из нас своё призвание в жизни и его нужно найти.

#233 OFF   Никусия

Никусия

• Участник

Отправлено 31 Январь 2016 - 13:17

Artur21, знаете, при создании собственного бизнеса, при том еще что и дело будет любимое, которое не всегда гарантирует прибыль, стартовый капитал довольно сложно получить. Хорошо если нравится, например, заниматься сладостями. Открыть кондитерскую, или магазинчик(а потом и сеть магазинчиков) с особенными десертами и вкусностями. Это доходное дело все-таки, и если денег нет, то в кредите вряд ли откажут. А когда любимое дело разводить дорогие сорта цветов, то чтобы они выросли в климате города, где живет любитель цветов, да и найти рынок сбыта, и квалифицированных садовников, теплицы и проч.-тут не всякий банк может дать кредит. И в случае чего-цветы могут не вырасти в первый год, и сиди убытки подсчитывай.
Я это к чему: не всякое любимое дело может дать стабильный доход, особенно когда у тебя финансы страдают, и место жительства не предполагает заниматься этим любимым делом. Поэтому свой бизнес остается мечтой.

#234 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник

Отправлено 31 Январь 2016 - 16:23

Susanna, Так а что толку с этого. Одно дело что работать по 4 часа в день и зарабатывать себе на все и совсем другое дело влачить существование, но зато быть занятым 4 часа в день.

#235 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 01 Февраль 2016 - 10:40

Salaev, я про свой опыт писала. Действительно, с моей профессией и за 4 часа в день зарабатывала очень хорошо.
Но работать на себя - гораздо приятней, хоть и не особенно выгоднее.
Повторюсь, это только личный опыт. А у всех он разный.

#236 OFF   eryomenko

eryomenko

• Активный участник
  • Благодарностей: 56
  • На счете:248,16 р.

Отправлено 01 Февраль 2016 - 13:54

Просмотр сообщенияSalaev (31 Январь 2016 - 16:23 ) писал:

Одно дело что работать по 4 часа в день и зарабатывать себе на все и совсем другое дело влачить существование, но зато быть занятым 4 часа в день.
Здесь главное не то на кого ты работаешь, на себя или на компанию, а сколько у тебя получается заработать за эти 4 часа в день. Ведь можно работая на чужого дядю получать в разы больше чем если бы ты работал на себя. И наоборот.
Хотя на себя работать всегда приятнее но не всегда выгодно, смотря чем ты занимаешься.

#237 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 63
  • На счете:13 р.

Отправлено 05 Февраль 2016 - 22:55

Мой бизнес можно пока только "халтуро" обозвать - там купила, туда перепродала. Подрабатываю, пока в декрете сижу. А для серьёзного старта в моей сфере нужны не только деньги, но и "крыша", так работать не дадут, даже легально (сфера- продукты питания, деликатеска).

Сообщение отредактировал redactorolga: 05 Февраль 2016 - 22:55

#238 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник

Отправлено 07 Февраль 2016 - 12:13

eryomenko, На дядю у вас не получится хорошо зарабатывать и работать всего по 4 часа в день. Да и никому не нужен такой чудо - работник, работающий по 4 часа в день и с перекурами.

#239 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 07 Февраль 2016 - 15:51

Многие профессии подразумевают труд не по 8 часов в день. Адвокаты, врачи, бухгалтеры, программисты, список можно продолжать. И работать можно в удобное для себя время. И платить за такой труд будут хорошо. И владелец бизнеса, и хорошая бюджетная организация, заинтересованная в таком работнике.

#240 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник

Отправлено 08 Февраль 2016 - 14:26

Susanna, А кем вы работаете, что за 4 часа хорошо получалось заработать? На ум приходят только стоматолог с постоянной очередью. Поскольку услуги дорогие, значит и профит будет большим.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных