Перейти к содержимому

Что вам мешает открыть свой бизнес?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 317

Businesslike Ads

#1 OFF   Geronimo

Geronimo

• Гл. администратор
  • Благодарностей: 184
  • На счете:81,23 р.

Отправлено 26 Февраль 2014 - 01:39

Свой бизнес - это огромные потенциальные возможности, но, в то же время и существенные риски. Кто-то готов рисковать и полностью погружаться в организационную работу, а кого-то устраивает стандартный рабочий график, стабильный доход и ощущение некой стабильности. Еще конечно же существует много причин, по которым люди создают или не создают свой бизнес. Обращаюсь к тем, кто никогда не пробовал, по каким причинам вы не пытаетесь создать что-то свое?

#2 OFF   Mario

Mario

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:0,22 р.

Отправлено 27 Февраль 2014 - 13:48

Я очень долго не решался на создание своего дела. Здесь, как вы говорите, и вот это ощущение "стабильности" при сидении в офисе 5 дней в неделю, и страх, что ты ничего не знаешь, что ничего не получится, что будут потери, ну и вообще очень сложно заставить себя шевелиться и выйти из зоны комфорта. Но потом просто достала уже эта однообразная жизнь, по сути без перспективы заработать на ту же квартиру, и начал искать какие-то варианты подзароботать. Начал с того, что свободное время в офисе перестал тратить на вконтакте и всякую такую фигню. Заходил на ибей, накупал на 5 тысяч всякой фигни типа чехлов для айфонов и перепродавал их в десятки раз дороже ))) Заработок уже ощутимый был - чехол за 1$ можно было сплавить за 600-700 рублей. Но потом они уже везде начали продаваться по дешевке, так что стало невыгодно. Потом еще пробовал с одеждой,  с украшениями, несколько проектов было. Потом друг один у меня появился, который организовал поставки из Китая, так что запускаем интернет-магазин скоро и планируем открыть шоу-рум небольшой. Вот так вот.

#3 OFF   TonyMontana

TonyMontana

• Активный участник
  • Благодарностей: 72
  • На счете:25,25 р.

Отправлено 28 Февраль 2014 - 12:38

Причин множество. Но главная, конечно же, это страх неудачи. Так как практически любой бизнес подразумевает денежные вложения, трату большого количества свободного времени, нервов и сил, будет очень обидно, если это все не окупится. На втором месте элементарная лень - чтобы поменять привычный ритм жизни, нужно как следует себя расшевелить.
        В общем, нужно как следует себя мотивировать, тогда и дело с мертвой точки сдвинется.

Businesslike Ads

#4 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 05 Март 2014 - 09:58

Я бы так сказал: аппетит приходит во время еды! Пока не втянулся в круговорот дел и забот по сохранению своего детища, пока не ощутил вкус свободы и зависимости только от собственного фарта и немного от экономики в стране - даже не хочется и начинать то, про что сложно столько ужастиков и страшилок. Кстати, те, кто боятся трудностей, правильно делают: собственный бизнес - это не только свобода выбора, но и колоссальная ответственность!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#5 OFF   roman-maurinio

roman-maurinio

• Активный участник
  • Благодарностей: 11
  • На счете:0,32 р.

Отправлено 12 Март 2014 - 19:32

В принципе ничего не мешает, есть идея, оборудование, но уже нет желание, пытался открыть, все было, кроме связей, надавили, забыл о бизнесе, был потом шанс, когда надовители не стали его открывать, не было желания и места, в итоге думаю о чем то другом!

#6 OFF   kissfm11

kissfm11

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:-0,04 р.

Отправлено 16 Март 2014 - 15:11

Если брать мой вариант, то это связи. То есть есть средства, знаешь как все это организовать, только нету тех людей, с которыми все это можно обсудить. То есть нужен человек который знает закон и который может работать с нашими чиновниками.

#7 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:3 р.

Отправлено 16 Март 2014 - 23:43

Все начинается идеи.Ее то родимой и не хватает. Да можно заняться чем-нибудь. Но затем и получишь на выходе кое-что. И к тому же хочется чтобы бизнесс приносил удовлетворение, а не просто тупо пытаться колотить деньги. Так что пока в творческих думах))
Электронные деньги на банковскую карту http://obmenka.ua/re...431096288946679

#8 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 17 Март 2014 - 17:19

Просмотр сообщенияroman-maurinio (12 Март 2014 - 19:32 ) писал:

В принципе ничего не мешает, есть идея, оборудование, но уже нет желание,
Административный барьер, сейчас, конечно, менее значим, чем в "лихие 90-е", но в каждом городе на каждой улице есть лакомые кусочки под конкретный бизнес, который сейчас чаще "выжимается" деньгами, нежели властью. Это уже опасны, были прецеденты потери своих мест нашими "властителями"!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#9 OFF   roman-maurinio

roman-maurinio

• Активный участник
  • Благодарностей: 11
  • На счете:0,32 р.

Отправлено 17 Март 2014 - 17:26

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (17 Март 2014 - 17:19 ) писал:

Это уже опасны, были прецеденты потери своих мест нашими "властителями"!
у нас есть маленький продуктовый магазин, от центра района в полукиломере, но популярность бешенная, и вроде цены обычные, трасса не главная, но наверное вторая по главности. Продуктов море и ничего лишнего, в нем постоянно очереди большие, хотя рядом море магазинов, все идут туда, вот вам грамотная раскрутка сайта, зато рядом магазин раза в 3 больше, а продуктов вообще нету, постоянно пустой!

#10 OFF   galina

galina

• Активный участник
  • Благодарностей: 52
  • На счете:33,5 р.

Отправлено 17 Март 2014 - 17:57

Крутым бизнесом не назову свое дело, но денег  для жизни хватет  предостаточно, держу курей, сейчас весна , большой спрос на цыплят , своих яиц не хватает, скупаю яйцо дополнительно у населения, сдаю в инкубатор, расчитываю, чтобы выводок был в пятницу, забираю и  в субботу на базар, в воскресенье  продаю остатки, и снова покругу, яйцо на инкубацию сдаю каждую неделю, в моем деле меня выручается моя машина тойота функарго, так, что скучать не когда.  Все расходы окупаются + прибыль.

#11 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник

Отправлено 07 Апрель 2014 - 10:26

Просмотр сообщенияkissfm11 (16 Март 2014 - 15:11 ) писал:

То есть нужен человек который знает закон и который может работать с нашими чиновниками.
То есть иными словами у нас по прежнему все решают связи, далее знание закона и уже после этого определение спроса и предложения и актуальности бизнеса. Исходя из этого понятно, что открыть свой бизнес мешает неуверенность в завтрашнем дне и то, что бизнес будет на плаву и его не заберет или прикроет какой-нибудь чиновник с которым ты не поделился...Печально

#12 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник
  • Благодарностей: 146
  • На счете:233,08 р.

Отправлено 27 Апрель 2014 - 13:44

Главная проблема открыть свой бизнес заключается в неуверенности в себе. Очень много людей, просто боятся что не потянут. Вот наша страна все дает для того, чтобы люди открыли свой бизнес. Предоставляют льготные кредиты, и даже начинающим ИП, дают в подарок 1 тысячу долларов, для старта.

#13 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник

Отправлено 28 Апрель 2014 - 05:23

Просмотр сообщенияroman-maurinio (17 Март 2014 - 17:26 ) писал:

у нас есть маленький продуктовый магазин, от центра района в полукиломере, но популярность бешенная
Вспомнилось лет 5 назад открылся у нас на одном из рынков города небольшой магазинчик, аналогичный Вашему по описанию. Привлекал он посетителей точным весом, качеством товара, ценой (хотя цены были ненамного дешевле конкурентов) и качеством обслуживания. Хозяйка магазина когда был аврал сама становилась продавать. Через пару лет она его продала и магазин превратился в заурядный..Поэтому если клиенты видят что все в магазине сделано для них - успех магазину обеспечен

#14 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник
  • Благодарностей: 146
  • На счете:233,08 р.

Отправлено 28 Апрель 2014 - 10:43

У нас в агрогородке два таких магазина. Уже стоят наверное лет 15. Раньше был один, так конкуренции не было, и приходилось брать то что было, а не выбирать по качеству и по цене. А как появился второй частника магазин, то появилась конкуренция. Сейчас уже и цены не такие высокие, да и качество продукции улучшается, уже просрочку не купишь, с перебитыми датами.

#15 OFF   lana73

lana73

• Активный участник
  • На счете:29,08 р.

Отправлено 30 Апрель 2014 - 14:51

Главной причиной того, почему я не могу открыть свой бизнес - это нехватка денежных средств. Своих сбережений как-то не хватает. А получить кредит в нашем городе весьма проблематично. К родственникам тоже обращаться нет смысла - все они люди среднего достатка. Вот и выходит, всё дело в финансах.

#16 OFF   Sidik

Sidik

• Активный участник
  • На счете:2,56 р.

Отправлено 01 Май 2014 - 00:03

Считаю работой на кого то это крысиные бега из которых не выберешься и по сути очень тяжело добиться определенных успехов в жизни. Я достаточно долго в бизнесе, бывали взлеты и падения, для тех кто только хочет этим заниматься могу посоветовать не бояться делать первый шаг, ведь только так вы приобретаете опыт.

#17 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник

Отправлено 01 Май 2014 - 08:28

Просмотр сообщенияlana73 (30 Апрель 2014 - 14:51 ) писал:

Главной причиной того, почему я не могу открыть свой бизнес - это нехватка денежных средств
А Вы уже просчитали сколько Вам нужно денег на начальном этапе? Попробуйте начать с самого малого с чего можно начать в Вашем бизнесе (например если хотите открыть продуктовый магазин, то начните с перепродажи овощей и фруктов на рынке).

#18 OFF   Sidik

Sidik

• Активный участник
  • На счете:2,56 р.

Отправлено 01 Май 2014 - 17:49

Хочу сказать тем кто считает что для создания бизнеса у них не хватает денег. Если у вас есть идея и соответственно бизнес план по которому видно что дело будет приносить прибыль, найти инвесторов будет найти очень легко, много людей которые не знают куда прибыльно вложить деньги.

#19 OFF   lana73

lana73

• Активный участник
  • На счете:29,08 р.

Отправлено 02 Май 2014 - 10:39

По поводу инвесторов совет, конечно, хороший. Но где найти людей у которых уйма денег и которые готовы вложиться в чей-то бизнес-проект? Объявления что ли дать на различных форумах и сайтах, или просто в газете: "Ищу инвесторов!"

#20 OFF   Siege

Siege

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:46 р.

Отправлено 02 Май 2014 - 10:43

Я задумывался над началом торговли часами через контакт - первое время. Покупал бы в Китае и продавал бы с накруткой у нас. Но побоялся, вдруг не окупится и т.д. Может со временем и начну что-то, а пока нужно найти себя в этой жизни, к чему меня тянет и тому подобное.
Уникальная поздравление с чем либо - это песня в подарок.
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных