Перейти к содержимому

Как стать успешным трейдером: путь к самосовершенствованию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

Businesslike Ads

#81 OFF   tomik

tomik

• Активный участник
  • Благодарностей: 91
  • На счете:57,5 р.

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 11:50

Просмотр сообщенияCamJSS (14 Декабрь 2014 - 16:03 ) писал:

....Один вопрос по вашему продолжению статьи. Вы пишите, что живя в России, отбросили бы все остальные ДЦ, т.е. других стран. Но большинство брокеров не имеет же российской лицензии. Они зарегистрированы  на Каймановых островах, и в Белизе, и в Новой Зеландии. Значит они, по большому счету, не российские.
CamJSS, ДЦ это посредник между Вами и брокером. ДЦ предоставляет Вам программное обеспечение, кредитное плечо под залог внесенного депозита. Брокер, с которым заключено у ДЦ соглашение, может быть хоть в Монголии. )))) Но вот разрешать спорные вопросы Вам придется с ДЦ. И вот тут я сейчас кого-то сильно удивлю…

Что делает начинающий трейдер? Он открывает торговый счет в каком-либо ДЦ, проходит верификацию, закидывает денег на счет и радостно начинает торговать. Отлично! А вот теперь вопрос: А что на руках у этого трейдера? А?

Когда я открывал свой торговый счет, мне пришлось ждать получения по почте договора с ДЦ. Сейчас это значительно проще (в моем ДЦ). Вам просто необходимо скачать такой договор из личного кабинета (печати цветные) и вписать все свои данные.

У меня сейчас трое инвесторов. Но предложи я им закинуть денег (и немалых) куда-то и, при этом, у них на руках ничего не останется – очень бы они косо посмотрели на меня.
Иногда открываешь страницу открытия торгового счета какого-либо ДЦ, а тебе предлагается все заполнять латиницей. Меня, например, это сразу очень настораживает. Или, другой момент, не сотрудничает какой-либо ДЦ с ВебМани – тут тоже сразу очень настораживаюсь…

P.S. Раз мною были упомянуты инвесторы, должен повторить уже сказанное мной ранее на этом форуме: Не ищу инвесторов т.к. у меня нет возможности в увеличении их числа. У меня нет действующих ПАММов и не планирую их создание.

#82 OFF   CamJSS

CamJSS

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:160 р.

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 16:26

Просмотр сообщенияtomik (16 Декабрь 2014 - 11:50 ) писал:

Иногда открываешь страницу открытия торгового счета какого-либо ДЦ, а тебе предлагается все заполнять латиницей. Меня, например, это сразу очень настораживает. Или, другой момент, не сотрудничает какой-либо ДЦ с ВебМани – тут тоже сразу очень настораживаюсь…
P.S. Раз мною были упомянуты инвесторы, должен повторить уже сказанное мной ранее на этом форуме: Не ищу инвесторов т.к. у меня нет возможности в увеличении их числа. У меня нет действующих ПАММов и не планирую их создание.
Хочу спросить, а всегда ли это верный признак того, что брокер соскамится, если с ним прекращает работу вебмани? Просто сейчас попал в подобную ситуацию, есть брокер, с которым прекратил работу вебмани, а у меня там небольшие, но деньги есть. Стою  на перепутье: выводить или не выводить? А насчет инвесторов вы не правы, думаю, что нашлись бы люди, которые бы в вас инвестировали. Да, и деньги разве лишними бывают?
"Когда указываешь пальцем на других, не забывай, что остальные 3 пальца указывают на тебя".
имам Рза (мир ему).

#83 OFF   tomik

tomik

• Активный участник

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 18:15

Просмотр сообщенияCamJSS (18 Декабрь 2014 - 16:26 ) писал:

Хочу спросить, а всегда ли это верный признак того, что брокер соскамится, если с ним прекращает работу вебмани? Просто сейчас попал в подобную ситуацию, есть брокер, с которым прекратил работу вебмани, а у меня там небольшие, но деньги есть. Стою  на перепутье: выводить или не выводить? А насчет инвесторов вы не правы, думаю, что нашлись бы люди, которые бы в вас инвестировали. Да, и деньги разве лишними бывают?

CamJSS, обращаю Ваше внимание, что я не утверждаю, что ДЦ, который не сотрудничает с ВебМани, является не надежным партнером. Просто, если поставить в ряд ДЦ-ры с одинаковыми остальными показателями (долгосрочность работы на рынке, условия и т.д.), я выбрал бы тот ДЦ, который сотрудничает с ВМ.
Не знаю, знаете Вы или нет, но для получения (вот ведь склероз – забыл как этот у меня уровень называется) достаточно высокого уровня в ВМ, требуется идентификация в ВМ. А для этого нужны достоверные данные. Для юр. лиц, подозреваю, тоже они нужны. А если юр. лицо (ДЦ) не хочет их "светить", то какие выводы я могу сделать? Хотя, возможно, юр. лицо могут просто не устраивать какие-либо условия или экономическая, юридическая и т.д. политика ВМ.

Да, «денюшек никогда не бывает много» (с) мультфильм про косулю, выбивающую копытцами деньги. (Забыл как называется) Поясню свою позицию, чтобы впредь больше не возвращаться к вопросу об инвесторах.
После первой (и последней) моей попытки уплатить налог за год с доходов от Форекса, я понял, что надо что-то менять. (В силу некоторых обстоятельств мне сложно ходить по инстанциям). Вот тогда и пришла мысль об инвесторах. Т.е. человек открывает на свое имя тот тип счета и в том ДЦ который указываю я. Мне передает пароль от торгового терминала (который я изменяю дабы никаких не было неожиданностей) и я начинаю работать с его деньгами. У меня нет возможности входа в «Личный кабинет» этого счета, а у инвестора нет возможности зайти в торговый терминал. В любой момент инвестор может посмотреть положение дел в своем «Личном кабинете».

Сейчас у меня три инвестора. НО, есть договоренность, что если происходит потеря мною всех денег, я возвращаю 50% депозита. Естественно для этого мне надо иметь постоянно в наличии сумму равную 50%-ам депозитов моих инвесторов. Другими словами – подушку безопасности.
Возможно, я «упаду» несколько в Ваших глазах, но в 2008 году произошел крах и я слил депозиты инвесторов. С моей стороны все обязательства были выполнены. Инвесторы, после получения от меня возмещения убытков, снова доверили мне деньги. Один инвестор, к слову сказать, поменялся. В тот год, в итоге, доход инвесторов составил всего 5%. А я вернул свои деньги только в конце 2009 года (если память не изменяет. Может только и в начале 2010).

Снятие сумм и их величины происходят только с моего согласия. Только с моего согласия происходит реинвестирование и только на ту сумму, которую обозначаю я. Вызвано это тем, что для реинвестирования мне необходимо увеличить свою подушку безопасности на 50% величины суммы реинвестирования. Но надо ведь еще снимать что-то на жизнь.... Поэтому у меня нет возможности в увеличении числа инвесторов.

Отвечу Вам сразу, пожалуй, еще на один вопрос, который Вы и не задавали. Не знаю, обратили Вы внимание или нет, но я никогда не принимаю участия в конкурсах по прогнозам курсов валют. Никогда не принимаю участия в обсуждении различных прогнозов курсов валют. Вызвано это тем, что мне очень, ОЧЕНЬ повезло и я случайно (по рекомендации) попал в одну, самоорганизовавшуюся группу профессиональных трейдеров. Хоть я и самое «слабое звено» в этом кругу профи, хоть по знаниям, хоть по капиталу в управлении, но все же имею некоторый «вес» особенно в ТА. (Йеееэх, буду честным - не особенно, а только в ТА).

Поскольку практически еженедельно у нас происходят совместные обсуждения ситуации на Форексе, любое мое решение, действие на рынке чаще всего на 95% является результатом совместного труда. Я не имею права выкладывать результаты такого совместного труда на всеобщее обозрение. А конкурсы по угадыванию курсов или какие-либо конкурсы, связанные с увеличением депозита (пусть даже виртуального), в моем кругу считается признаком дурного тона.

Businesslike Ads

#84 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник
  • Благодарностей: 309
  • На счете:26 р.

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 19:38

Просмотр сообщенияtomik (18 Декабрь 2014 - 18:15 ) писал:

для получения достаточно высокого уровня в ВМ, требуется идентификация в ВМ. А для этого нужны достоверные данные. Для юр. лиц, подозреваю, тоже они нужны. А если юр. лицо (ДЦ) не хочет их "светить", то какие выводы я могу сделать?
Добавлю, что поскольку в вопросе имелся в виду Пантеон Финанс — у него несколько лет был официальный кошелёк ВМ с аттестатом продавца и всеми необходимыми юридическими данными. Не говоря уж о том, что у Пантеона всё в порядке с банковскими счетами.

Для сравнения, у ММСИС (как мне рассказывали) никогда не было ни банковского счёта, ни официального кошелька ВМ, а клиенты получали от них вебмани с "левых" кошельков.

Просмотр сообщенияtomik (18 Декабрь 2014 - 18:15 ) писал:

мультфильм про косулю, выбивающую копытцами деньги. (Забыл как называется)
"Золотая антилопа" — да, хороший идейно верный мульт)

#85 OFF   CamJSS

CamJSS

• Активный участник

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 20:36

tomik, для меня было откровением узнать, что вы тоже можете слить депозит. Вот бы никогда не подумал. Благодарю за такой откровенный и честный ответ. И, честно сказать, никогда бы не подумал, что вы можете снизойти до ответа такому диллетанту, как я. А вы никогда не задумывались о том, чтобы стать управляющим ПАММ счетом или ДУ, например? Кстати, есть и советский мультфильм по сказке Бажова "Серебрянное копытце".
"Когда указываешь пальцем на других, не забывай, что остальные 3 пальца указывают на тебя".
имам Рза (мир ему).

#86 OFF   tomik

tomik

• Активный участник

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 10:34

Просмотр сообщенияCamJSS (18 Декабрь 2014 - 20:36 ) писал:

tomik, для меня было откровением узнать, что вы тоже можете слить депозит. Вот бы никогда не подумал. Благодарю за такой откровенный и честный ответ. И, честно сказать, никогда бы не подумал, что вы можете снизойти до ответа такому диллетанту, как я. А вы никогда не задумывались о том, чтобы стать управляющим ПАММ счетом или ДУ, например? Кстати, есть и советский мультфильм по сказке Бажова "Серебрянное копытце".

CamJSS, ну Вы меня рассмешили…)))) Мне Ваша последняя запись напомнила:
- А девчушку-то как назвали?
- Так Раисой Захаровной.
(с) х/ф «Любовь и голуби)
Я хрен знает сколько букв накалякал про управление мною деньгами инвесторов, а Вы потом спрашиваете о ДУ….)))))

Теперь, что касается ПАММа. ПАММ должен быть открыт на мое имя. А это означает, что в конечном итоге я должен буду платить налоги. Т.е. опять вернусь к тому, от чего ушел. Но и это еще не все.
Дело все в том, что иногда мне приходиться консультироваться с моими инвесторами. Это происходит, когда я использую керри-трейдинг. Иногда инвесторы решают получить сиюминутную прибыль (зафиксировать), а иногда соглашаются на получение стабильного, ежедневного дохода за счет разницы в %-ых ставках. Все это невозможно при работе в ПАММе.

Теперь непосредственно по теме.
Не верю, что у любого из вас, уважаемый читатель, не найдется двух-трех тысяч рублей для открытия центового счета.
Не верю, что вы не знаете простейших фигур ТА, различный уровней и линий.
Попробуйте на своей платформе установить ТФ-мы не меньше Н4. Лучше бы сделать систему двух или трех экранов Н4, День, Неделя. (Очень удобна для этого программа Румус)
Далее. Плечо установите 1:100. Максимальный вход в рынок – 5% депозита. (Смотрите на залоговые средства).
Конкретно: Лучше внести сумму такую, чтобы на счете было 2000 центов. Тогда при плече 1:100 и самом минимальном лоте у вас будет нагрузка по одному лоту составлять 5%. Обязательно используйте стоп лоссы и тейк профиты. Все!

При самом меньшем ТФ в Н4, вам уже не надо сидеть перед монитором постоянно. Наметили для себя цели, уровни и «подглядывайте» в котировки хоть с планшета, хоть со смартфона.
Я ведь понимаю, что пока у вас нет времени. Основная работа, дети. Кстати, тому кто любит детей, возможно, будет интересно прочитать мою запись на этом форуме.  http://businesslike....3036#entry51313
Воспользовавшись моими советами у вас появится время для изучения учебной литературы по Форексу. Мало того, при изучении у вас появятся вопросы, которые и можно задать на этом форуме. (опять же копейку заработаете и ответ от кого-нибудь получите). Уже не надо будет вам, что-то «высасывать» из пальца ради копеек за свои посты на форуме.
А через годик, если у вас ТС устойчива и присутствует устойчивый профит, можно будет заняться поиском инвесторов. Благо годовой стейт у вас будет в наличии.

#87 OFF   CamJSS

CamJSS

• Активный участник

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 12:04

Просмотр сообщенияtomik (19 Декабрь 2014 - 10:34 ) писал:

Это происходит, когда я использую керри-трейдинг. Иногда инвесторы решают получить сиюминутную прибыль (зафиксировать), а иногда соглашаются на получение стабильного, ежедневного дохода за счет разницы в %-ых ставках. Все это невозможно при работе в ПАММе.
Теперь непосредственно по теме.
Не верю, что у любого из вас, уважаемый читатель, не найдется двух-трех тысяч рублей для открытия центового счета.
Не верю, что вы не знаете простейших фигур ТА, различный уровней и линий.
Попробуйте на своей платформе установить ТФ-мы не меньше Н4. Лучше бы сделать систему двух или трех экранов Н4, День, Неделя. (Очень удобна для этого программа Румус)
Далее. Плечо установите 1:100. Максимальный вход в рынок – 5% депозита. (Смотрите на залоговые средства).
Конкретно: Лучше внести сумму такую, чтобы на счете было 2000 центов. Тогда при плече 1:100 и самом минимальном лоте у вас будет нагрузка по одному лоту составлять 5%. Обязательно используйте стоп лоссы и тейк профиты.
При самом меньшем ТФ в Н4, вам уже не надо сидеть перед монитором постоянно. Наметили для себя цели, уровни и «подглядывайте» в котировки хоть с планшета, хоть со смартфона.
Воспользовавшись моими советами у вас появится время для изучения учебной литературы по Форексу. Мало того, при изучении у вас появятся вопросы, которые и можно задать на этом форуме. (опять же копейку заработаете и ответ от кого-нибудь получите). Уже не надо будет вам, что-то «высасывать» из пальца ради копеек за свои посты на форуме.
А через годик, если у вас ТС устойчива и присутствует устойчивый профит, можно будет заняться поиском инвесторов. Благо годовой стейт у вас будет в наличии.
Что то совсем строгие у вас инвесторы. Был у меня счет в 20 долларов, центовый, но после 10 удачных сделок, увеличит объем и практически слил его. Остался 1 доллар. Сейчас пробую его увеличить. Смешно, не правда ли? Ну, куда денешься, больше зальешь и нет гарантии, что потом не сольешь. После прочтения вашего поста появились вопросы. Что такое керри трейдинг? Не совсем понимаю, как оценить вход депозитом в 5%? Это лотом 0,05 что ли? Литературу начал читать, но пока времени нет. И вообще, что посоветуете прочитать?
имам Рза (мир ему).

#88 OFF   forts1961

forts1961

• Активный участник
  • Благодарностей: 59
  • На счете:179,5 р.

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 13:26

Просмотр сообщенияPokerist (13 Декабрь 2014 - 13:54 ) писал:

Тут надо ещё уточнить, что если в этом примере я куплю фунт по курсу 1,57, то маржа = 15,7$, т.е. я зашёл на рынок долей 15,7% депозита.
Если движение на 100 пунктов приводит к прибыли или убыткам на 10 долларов, значит лот был 1000 валюты. Соответственно зашли в рынок грубо говоря 1000% от депозита при его размере в 100 долларов.

Просмотр сообщенияPokerist (13 Декабрь 2014 - 13:54 ) писал:

Но более важным является показатель риска на позицию: если я выставлю стоп-лосс на 1,564, то риск на сделку = 60 пунктов = 6% депозита.
6% от депозита это может быть как 60 пунктов, как 6 так и 600 пунктов. Что тут важного..?

Просмотр сообщенияtomik (16 Декабрь 2014 - 11:50 ) писал:

CamJSS, ДЦ это посредник между Вами и брокером. ДЦ предоставляет Вам программное обеспечение, кредитное плечо под залог внесенного депозита.
Только тут надо уточнить, что плечо в данном случае это фикция. Никаких денег кредитных нет. Как и некого брокера.

Сообщение отредактировал forts1961: 19 Декабрь 2014 - 13:26

Вот два портрета вот и вот... на этих двух портретах лица братьев

#89 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 13:58

CamJSS, "что такое керри-трейдинг" — такие вопросы (дословно) я обычно задаю поисковой строке браузера, и как ни странно, почти всегда получаю внятные ответы. ;)
В двух словах не объяснить, лучше гляньте ru.wikipedia.org/wiki/Carry_trade
А подробней применительно к форексу — например mynewforex.blogspot.com/2012/04/blog-post.html

5% риска означает, что лотность сделки и уровень стоп-лосса должны быть выбраны так, чтобы при срабатывании стоп-лосса убыток составил не более 5% депо, т.е. в обсуждаемом примере не более 100 центов (что видимо соответствует 100 пунктам при минимальном лоте).

А какую литературу сейчас читаете, если не секрет?
В торговле продолжаете изучать ишимоку, или пробуете другие ТС?

Просмотр сообщенияforts1961 (19 Декабрь 2014 - 13:26 ) писал:

Если движение на 100 пунктов приводит к прибыли или убыткам на 10 долларов, значит лот был 1000 валюты. Соответственно зашли в рынок грубо говоря 1000% от депозита при его размере в 100 долларов.
Верно, это были 1000 фунтов, т.е. 0,01 стандартного лота. Только уточню, что объёмом 1570$ в рынок вошёл брокер (если сделка попала в его совокупную позицию. Понятно, что такую мелочь саму по себе никто на межбанк не потащит). А каким объёмом при этом вошёл я — зависит от того, "с какой стороны смотреть" :)

Просмотр сообщенияforts1961 (19 Декабрь 2014 - 13:26 ) писал:

6% от депозита это может быть как 60 пунктов, как 6 так и 600 пунктов. Что тут важного..?
Очевидно, важен именно размер риска относительно размера депозита.
А размер в пунктах я указал просто для примера, чтоб было понятно, откуда что берётся.

#90 OFF   forts1961

forts1961

• Активный участник
  • Благодарностей: 59
  • На счете:179,5 р.

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 17:51

Просмотр сообщенияPokerist (19 Декабрь 2014 - 13:58 ) писал:

Очевидно, важен именно размер риска относительно размера депозита.
  Очевидно что размер риска в процентах от депозита по сделке ( до стопа ) не важен. Или не так важен как многие думают. Если риск до стопа в 10% от депозита, в одном случае это 500 пунктов, а в другом 25 пунктов. Это одно и тоже? Ведь риск один в процентах то..?

Сообщение отредактировал forts1961: 19 Декабрь 2014 - 17:52

Вот два портрета вот и вот... на этих двух портретах лица братьев

#91 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 19:10

Просмотр сообщенияforts1961 (19 Декабрь 2014 - 17:51 ) писал:

Очевидно что размер риска в процентах от депозита по сделке ( до стопа ) не важен. Или не так важен как многие думают. Если риск до стопа в 10% от депозита
Это высокий риск. Вполне может быть, что для тех, кто предпочитает высокорисковую торговлю, точный учёт рисков действительно "не так важен".

Просмотр сообщенияforts1961 (19 Декабрь 2014 - 17:51 ) писал:

Если риск до стопа в 10% от депозита, в одном случае это 500 пунктов, а в другом 25 пунктов. Это одно и тоже? Ведь риск один в процентах то..?
Не одно и то же, но не потому что риск на сделку разный, а потому что во втором случае стоп будет срабатывать чаще из-за случайных колебаний и небольших коррекций цены. Чем выше частота минусовых сделок в используемой ТС, тем меньше должен быть риск на сделку при прочих равных.

#92 OFF   CamJSS

CamJSS

• Активный участник

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 19:53

Просмотр сообщенияPokerist (19 Декабрь 2014 - 13:58 ) писал:

А подробней применительно к форексу — например mynewforex.blogspot.com/2012/04/blog-post.html
5% риска означает, что лотность сделки и уровень стоп-лосса должны быть выбраны так, чтобы при срабатывании стоп-лосса убыток составил не более 5% депо, т.е. в обсуждаемом примере не более 100 центов (что видимо соответствует 100 пунктам при минимальном лоте).А какую литературу сейчас читаете, если не секрет?В торговле продолжаете изучать ишимоку, или пробуете другие ТС?
В интернете иногда такое напишут, что только собьют тебя с толку, а тем более в Википедии. А вот мнение профессионала с которым я непосредственно общаюсь для меня как то авторитетней. Литературу закончил, практически А.Элдера, взялся опять за Акелиса. Его тоже не дочитал, сейчас пробую добить. Насчет индикаторов, в торговле использую в основном Ишимоку, иногда полосы Боллинджера, реже Алигатора. С последним как то посложнее мне разобраться. И, естественно, осцилляторы, такие как MACD, RSI, Stohastic. Вот в принципе и все...
А сами вы Покерист, какие индикаторы применяете? Где то в постах читал про вашу заинтересованность Мюрреем.

Сообщение отредактировал CamJSS: 19 Декабрь 2014 - 19:54

имам Рза (мир ему).

#93 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 21:07

CamJSS, у меня возникли непонятки с уровнями Мюррея, которые пока никто не разъяснил.
Сейчас изучаю «Три экрана Элдера», в том числе индикаторы, используемые в этой системе:
pro-ts.ru/strategii-foreks/177-vnutridnevnye-strategii-foreks/76-elder

#94 OFF   tomik

tomik

• Активный участник

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 10:43

Просмотр сообщенияCamJSS (19 Декабрь 2014 - 12:04 ) писал:

...После прочтения вашего поста появились вопросы. Что такое керри трейдинг? .... И вообще, что посоветуете прочитать?

CamJSS, выкладываю ниже мой взгляд на керри-трейдинг. Делаю это только потому, что еще ранее, все ниже приведенное, было выложено в моем блоге и я сохранил копию. И тут прав Покерист – все можно найти в Инете. А вот нюансы можно обсудить на форуме. Поскольку форум, где был размещен мой блог, рухнул, делаю это без оформления в виде цитаты.

Керри-трейдинг.
Все, что будет выложено ниже – мои мысли по поводу использования керри и адресовано в первую очередь начинающим трейдерам или трейдерам, которые только сейчас решили себя попробовать в керри-трейдинге. Тот, кто давно на рынке и уже использует керри, сам знает специфику такой работы (получения дохода).

Что такое керри трейд? Керри-трейдинг – получение дохода за счет разницы процентных ставок ЦБ-ов. Эта разница на прямую влияет на величину СВОПОВ, которые можно посмотреть в условиях торговли вашего ДЦ.

Самое сложное - вычленить какой-либо инструмент (валютную пару), в которой эта разница будет еще сохраняться продолжительный период (речь идет о годах).

Ну, конечно же, начинающий трейдер пробует изначально такой способ заработка на демо счете и вот тут возникает ряд проблем.

Если сделка была открыта удачно и через месяц (а может два месяца) цена находится в профите, возникает желание уже прямо сейчас кинуть на реале в рынок денег по этому инструменту, да побольше. А поскольку рынок цикличен и после движения в одну сторону, происходит движение в обратную, трейдер (если он вошел в рынок на реале, после успеха на демо) получает просадку.

С другой стороны, если на демо счете вы открыли сделку и даже несмотря на увеличивающееся количество положительных свопов, ваша сделка минусует, отпадает желание пробовать на реале.

Основная ошибка – отслеживание профита или убытка в столбце «прибыль», в строке по этому инструменту и ожидание сиюминутного заработка. Эта стратегия рассчитана на срок весьма солидный (речь может идти даже о нескольких годах)

Вы вложили деньги в рынок под процент, так и интересен вам только результат в столбце «Своп». (Тут я рассматриваю только МТ4).

Попробую на примере. Вот, скажем, есть инструмент хрен/редька по цене 1,0000. Процентная ставка хрена такова, что при открытии длинной позиции, происходит ежедневное начисление, за счет свопа, одного пункта в прибыль.

Вы купили по 1,0000 через месяц цена 1,0000, а по свопам она принесла вам прибыль в 30 пунктов.

Вы купили по 1,0000 через месяц цена 1,0100, прибыль составляет 100 пунктов + 30 пунктов по свопам.

Вы купили по 1,0000 через месяц цена 0,9900, прибыль составляет 100 пунктов убытка и 30 пунктов прибыли.

В первых двух вариантах надо просто держать сделку. В третьем варианте – еще покупаете таким же лотом по цене 0,9900. Получаете, что теперь ежедневно вам начисляются 2 пункта прибыли в свопах.

Предположим, что цена поднялась до 1,0000. Закрываете сделку с ценой входа 1,000. У вас остается в рынке сделка с более лучшей ценой (по 0,9900), приносящая 1 пункт прибыли за счет свопов.

А надо ли закрывать по 1,0000? Каждая дополнительная сделка ведет к увеличению нагрузки на депозит. Тут очень важно соблюдать ММ. Если первоначальный вход был крайне мал в %-ом отношении к депозиту – можно и не закрывать.

А если цена не ушла к 1,0000? Все оставляем как есть и покупаем по 0,9800. Теперь если цена поднимется до 0,9900 – закроем второй вход в рынок (вход по 0,9900). В этом случае, вы получаете 2 пункта ежедневной прибыли за счет свопов и ноль прибыли БЕЗ УЧЕТА СВОПОВ при цене 0,9900. (1,0000+0,9800)/2=0,9900. Где 2 – количество лотов.)
Цена в 0,9900 – суммарная цена двух лотов. Еще ее называют нулевой точкой или альпари.

В приведенном примере шаг доливок был в 100 пунктов. А можно, для себя, установить этот шаг в 200 пунктов или 300, или 500. Это зависит от подвижности инструмента. (Одно дело – Евро/Франк и другое – Фунт/Йена.)

Все эти действия не исключают других операций на рынке в этом инструменте. Вы видите, что цена пойдет вниз? – Ну так и продавайте с установкой профита и лося.

Если депозит уже очень нагружен – ММ на пределе допустимого, можно даже покупать с установкой профита и лося, при показании ТС на движение вверх.

А нужны лоси для долгосрочных сделок? Тут есть один нюанс… Иногда, очень редко, бывает выброс на рынок ошибочных котировок. На графике образуется длиннющая шпилька. Я знаю примеры, когда депозиты обнулялись за счет такого выброса, но потом ДЦ восстанавливал их в полном объеме. А вот если у вас стоит лось, то я очень сомневаюсь, что ДЦ вам восстановит убыток…
Вит.

По поводу 5%-ов от депозита, хорошо, доходчиво ответил Вам Покерист (forts 1961, уж простите, но как-то корявенько у Вас получилось объяснение. Особенно: «…Соответственно зашли в рынок грубо говоря 1000% от депозита при его размере в 100 долларов.» У начинающего трейдера мозга за мозгу заскочит от такого объяснения))))))

По литературе.
Мне сложно посоветовать какого-нибудь конкретного автора. Чуть ниже поясню.
Учение должно быть поэтапным. Сперва надо изучить самое простейшее – фигуры разворота и продолжения тренда, уровни, линии тренда, каналы. Потом уже переходить на более сложное – волновые теории, Фибо (уровни, дуги, временная решетка) и т.д.
Попутно выбрать для себя понятные индикаторы. (Об их количестве я уже писАл в «Мой путь на Форексе»).

Теперь попробую пояснить почему я не могу посоветовать кого-либо конкретно. Вот давайте, к примеру, возьмем простейшую фигуру – канал, в частности - нисходящий. Практически в любой учебной литературе Вы найдете схожие объяснения. Что-то типа: Проводится линия по нисходящим максимумам графика (сопротивление) и, параллельно этой линии, проводится линия по нисходящим минимумам. (поддержка)
А вот то, что верхняя линия является главенствующей и ее построение должно быть более точным, чем нижняя линия канала, уже не в каждом учебнике упоминается. Более того, есть ведь еще и средняя линия. И опять не везде говорится, что при построении нижней линии, средняя линия имеет более точное расположение. (О точности построения линий в зависимости от ТФ уже где-то писАл на этом форуме).
Где именно, у какого именно автора есть полное объяснение – понятия не имею. Я не могу держать в голове столь конкретную информацию. Но вот такие «мелочи» (а это далеко не мелочи) можно и обсуждать на форуме. Вот тут Вам и поможет кто-нибудь из опытных трейдеров.

И еще, это мое личное мнение и я могу ошибаться, но посоветовал бы изучать не целиком учебник, а по отдельным разделам. Т.е. изучили фигуры разворота по учебнику автора Васи Пупкина, а затем изучите эти же фигуры по учебникам других авторов или в Ютубе посмотрите ролики по этой теме. После этого переходите к другому разделу и все снова повторяете.

P.S. CamJSS, честно признаюсь – меня покоробило Ваше «…добью книгу». Никому кроме Вас самого, знания не нужны. Это Вам не институт, где сдал экзамен – забыл. Вам предстоит работать с деньгами (очень надеюсь, что с серьезными суммами) и поэтому надо быть трудолюбивым и прилежным. Кстати, очень полезная для трейдера черта характера – педантичность.
И еще, не считаю себя профессионалом. Да, имею опыт на Форексе. Да, как говорят, очень не плохой технарь. А вот фундаменталист я очень слабый. Не говорят, но я это и сам знаю и признаю.

forts1961, уж не знаю как в остальных темах, но вот в теме «Где лучшая форекс аналитика: лучшие сайты» последнее «пуканье», мне кажется, лучше убрать. Иш, устроила сегодня ночной пер...ёж в разделе Форекса.))))))

#95 OFF   CamJSS

CamJSS

• Активный участник

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 11:04

tomik, поясняю насчет "добью книгу". У меня своя методика изучения учебной литературы. Сложилась еще со студенческих времен. Сперва читаю спецлитературу, как художественную книгу, а потом берусь за доскональное изучение. С конспектированием, со сравнительным анализом и т.п. А за несколько наивно-глупые вопросы прошу прощения. Слаб я еще, как любитель Форекса, поэтому и вопросы такие.
имам Рза (мир ему).

#96 OFF   Nikolaich

Nikolaich

• Активный участник
  • Благодарностей: 53
  • На счете:66 р.

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 11:52

Просмотр сообщенияCamJSS (14 Декабрь 2014 - 15:38 ) писал:

Мне просто было интересно, какими же все таки индикаторами пользуетесь такие трейдеры, как вы, Николаич, Полина.

Один из законов Доу: тренд скорее продолжится, чем изменится. Поэтому я смотрю только на скользящие средние, ну и поддержку-сопротивление рисую по нескольким точкам. Все остальные индикаторы считаю лишними, которые могут только в заблуждение ввести.

#97 OFF   Astelik

Astelik

• Заблокирован
  • Благодарностей: 3
  • На счете:-3 р.

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 12:43

А я вот вообще последнее время использую ТС, которая как раз и построен таким образом, что работает против тренда - то есть на откатах цены. По скольку надо отметить, что в трейдинге есть только один закон, который не имеет исключений. Даже одного, а не целого ряда, как обычно. Это то что цена никогда не движется в одном направлении, а постоянно имеет откаты. В литературе он заумно сформулирован, но суть  я его передал.

#98 OFF   Sultan

Sultan

• Заблокирован
  • Благодарностей: 9
  • На счете:404,8 р.

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 17:58

У меня всегда возникали проблемы с дисциплиной. То есть после нескольких удачных сделок мне начинало казаться, что я и сам все могу сделать и я пускался во все тяжкие. После чего прибыль от "системных" сделок резко таяла и все приходилось начинать сначала.

#99 OFF   tomik

tomik

• Активный участник

Отправлено 03 Январь 2015 - 16:49

Простите если я нарушаю какие-либо правила форума, но хочу дать ссылку на одну мою публикацию и, главное - видеоролик. Возможно, вам в чем-то поможет, что-то узнаете для себя новое. А ссылка на мою публикацию: "Как настроить торгово-аналитическую программу Rumus" http://earn24.ru/

#100 OFF   CamJSS

CamJSS

• Активный участник

Отправлено 11 Январь 2015 - 07:22

Как бы с Мета Трейдером 4 версии разобраться, а тут еще и Румус существует. Насколько знаю Румус, как площадка, есть только на Форекс Клабе или еще где то? Все таки МТ4 больше широко распространен, даже чем МТ5, хотя большой принципиальной разницы между ними, как мне кажется, нет.
имам Рза (мир ему).

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных