Перейти к содержимому

Как стать успешным трейдером: путь к самосовершенствованию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

Businesslike Ads

#61 OFF   roman24kuz

roman24kuz

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:4,43 р.

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 12:19

Чтобы стать успешным трейдером нужно учиться пол своей жизни так как все сразу не поймеш и не узнаешь а надеяться на чудо это я думаю уже не опыт а легкомыслие. На самом деле познать все в форексе я думаю невозможно так как сколько не торгуешь и не учишься постоянно познаешь все новое и познаешь это не год не два а десятками лет. И то мне кажется за десятки лет все не познаешь. Остается только учится учиться и учиться и только когда станем опытными трейдерами только тогда возможно поймем сколько ушло на это сил и труда.

#62 OFF   CamJSS

CamJSS

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:160 р.

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 17:45

roman24kuz, много зависит еще от наличия свободного времени. Если есть основная работа, то довольно таки трудно постоянно заниматься изучением трейдинга на постоянной основе. Вот и приходится уделять в некоторые дни по часу, а иногда и некогда даже компьютер включить. А так полностью согласен, учиться надо постоянно.
"Когда указываешь пальцем на других, не забывай, что остальные 3 пальца указывают на тебя".
имам Рза (мир ему).

#63 OFF   gangster

gangster

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:193,48 р.

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 21:02

Есть такое понятие, как непрерывное образование и к деятельности трейдера на Форекс оно применимо как нельзя лучше.

Businesslike Ads

#64 OFF   Повелительница

Повелительница

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:144,36 р.

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 02:29

Наука прогресирует вперёд, форекс также. Нужно постоянно следить за этим что бы остаться на плаву.

#65 OFF   CamJSS

CamJSS

• Активный участник

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 16:45

Полностью согласен с вышестоящими постами, но хотел бы еще дополнить. Путь к успеху трейдинга, еще зависит от того, как вы оцениваете свои способности. Мы, к сожалению, часто переоцениваем свои умения и навыки, считая себя уже, практически, гуру. Открываем сделки, считая, что правы и сейчас же поймаем профит. Но, рынок шепчет нам в ухо: " Не будь таким самоуверенным, баран"! И после того, как дым торговых сражений рассеится, мы остаемся с подбитым "танком", в лучшем случае. Узнал ли кто нибудь себя? ;)
"Когда указываешь пальцем на других, не забывай, что остальные 3 пальца указывают на тебя".
имам Рза (мир ему).

#66 OFF   буду денежным

буду денежным

• Активный участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:105,44 р.

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 13:26

Совершенствовать себя и так нужно всю жизнь, и на форексе тоже, простой интуиции и везения на форексе мало, нужно обязательно учиться и учиться постоянно потому что в нашей жизни нет ничего постоянного все всегда меняется.

#67 OFF   CamJSS

CamJSS

• Активный участник

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 22:01

буду денежным, в принципе, все правильно. Учиться надо всегда, особенно, на форексе. И еще хотел бы заметить один момент. На форексе, особенно, в трейдинге постоянно надо держать себя в тонусе. Лишний раз не расслабишься. В смысле, если есть шанс неплохо заработать, то многие посторонние увлечения оставляешь в стороне.
имам Рза (мир ему).

#68 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник
  • Благодарностей: 309
  • На счете:26 р.

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 00:58

Просмотр сообщенияYuran123 (10 Апрель 2014 - 02:58 ) писал:

Крупный игрок, может повернуть рынок, одним ордером.

Просмотр сообщенияPolina (28 Июнь 2014 - 21:01 ) писал:

Что-то мне мало верится в такое утверждение.
На тонких рынках такое бывает сплошь и рядом, а вот на широких скорее исключение, чем правило. Для евродоллара, вероятно, такой "индивидуализм" вовсе невозможен: тут уже играет роль среднее арифметическое от ожиданий и устремлений крупнейших игроков, а не кого-то из них в отдельности.

Просмотр сообщенияtomik (01 Июль 2014 - 08:38 ) писал:

Простите, но я просто скопирую одну главу из моего блога
А где можно прочитать остальные?

#69 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 12:40

Просмотр сообщенияtomik (01 Июль 2014 - 08:38 ) писал:

но самодисциплину уже не отработаешь на демо счете!
Отработаешь, если задаться такой целью. Лично я не вижу смысла торговать на демо без соблюдения ММ: это не только малополезно, но и может привести к формированию вредных привычек.

Просмотр сообщенияPolina (02 Июль 2014 - 18:57 ) писал:

"о-о-о вот он разворот, скоро-скоро развернемся и пойдем куда мне надо. Я пожалуй еще прикуплюсь"
Если есть хороший разворотный сигнал, то можно и прикупить — главное не зевать, если движение цены окажется слабым: во многих случаях лучше не жадничать, ограничившись усреднением в суммарный безубыток.

А вот при отсутствии хороших сигналов конечно же нельзя выдавать желаемое за действительное)

#70 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 13:54

Просмотр сообщенияtomik (03 Июль 2014 - 09:26 ) писал:

4. Вы должны определить для себя значения индикаторов, при которых сделка должна быть закрыта. (если вы пользуетесть индикаторами). Причем этот пункт относится к профитной сделке
Не только к профитной: убыточные сделки тоже могут закрываться по сигналам индикаторов до стоп-лосса или предполагавшегося времени удержания позиции.

Просмотр сообщенияtomik (03 Июль 2014 - 09:26 ) писал:

Предположим у вас депозит 100 баксов. Вы открыли позу одним (количество) лотом, который после движения цены в 100 пунктов (фигура) принесет 10 долларов профита или убытка. Значит вы вошли 10-ю %-ми от депозита.
Видимо, имеется в виду минимальный лот = 0,01 стандартного лота?
Тут надо ещё уточнить, что если в этом примере я куплю фунт по курсу 1,57, то маржа = 15,7$, т.е. я зашёл на рынок долей 15,7% депозита. Но более важным является показатель риска на позицию: если я выставлю стоп-лосс на 1,564, то риск на сделку = 60 пунктов = 6% депозита.

Просмотр сообщенияPolina (04 Июль 2014 - 18:57 ) писал:

Вот здесь Н1, где я могу видеть эту фигуру?
Чтобы видеть цены на графике, надо вывести горизонтальную сетку. Но поскольку в МТ она отфонарная, для наглядности я вручную выставляю на график уровни, кратные 100 пунктам.

#71 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 15:47

Просмотр сообщенияPolina (13 Июль 2014 - 23:34 ) писал:

У меня этот максимум с 2013 года стоит, год почти. Дошли мы до него, даже немного пробили... а вот потом:
Это не многолетний, а локальный максимум для месячного таймфрейма; многолетний был в 2007 ;)
На графике явно не хватает уровней Фибоначчи, например вот так: фиолетовым я отметил ложный пробой, синим пунктиром — условные границы флета по ценам закрытия недель до этого ложного пробоя:
Безымянный.PNG

#72 OFF   Nikolaich

Nikolaich

• Активный участник
  • Благодарностей: 53
  • На счете:66 р.

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 07:48

Просмотр сообщенияPokerist (13 Декабрь 2014 - 12:40 ) писал:

Лично я не вижу смысла торговать на демо без соблюдения ММ: это не только малополезно, но и может привести к формированию вредных привычек.

Торговать на демо - это вообще вредная привычка. Какой интерес там "стратегию отрабатывать"? Прогнал в тестере на истории - и вперёд на центовый счёт деньги зарабатывать. Чтобы стать успешным трейдером нужно торговать на деньги, совершенствовать свою систему торговли на реальном счёте, пусть даже центовом.

#73 OFF   tomik

tomik

• Активный участник
  • Благодарностей: 91
  • На счете:57,5 р.

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 09:29

Просмотр сообщенияPokerist (13 Декабрь 2014 - 00:58 ) писал:

.....
А где можно прочитать остальные?

Поскольку форум, где располагается мой блог очень часто «глючит», ссылку не даю.

В прикрепленном файле введение и первые три главы. Больше не лезет в это сообщение. Позже (когда появится чья-либо запись в теме) выложу оставшиеся три главы.
(Хорошо, что я сохранил копию на своем компе.)

Прикрепленный файл  Мой путь на Форексе2.doc   34,5К   177 Количество загрузок:

#74 OFF   CamJSS

CamJSS

• Активный участник

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 14:58

Просмотр сообщенияNikolaich (14 Декабрь 2014 - 07:48 ) писал:

Торговать на демо - это вообще вредная привычка. Какой интерес там "стратегию отрабатывать"? Прогнал в тестере на истории - и вперёд на центовый счёт деньги зарабатывать. Чтобы стать успешным трейдером нужно торговать на деньги, совершенствовать свою систему торговли на реальном счёте, пусть даже центовом.
Это вы просто так судите со своей колокольни профессионального трейдера. Многие осведомлены о вашем профессионализме, как трейдера, и никто не подвергает это сомнению. Но, вы почему то не задумываетесь, что вокруг вас еще находятся простые смертные трейдеры, которые не в зуб ногой по поводу торговли. Так что ваш совет несет в себе больше вреда, чем пользы для новичков. И больше прибыли, хоть и в центах, для брокеров.
имам Рза (мир ему).

#75 OFF   tomik

tomik

• Активный участник

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 15:32

Просмотр сообщенияCamJSS (14 Декабрь 2014 - 14:58 ) писал:

Это вы просто так судите со своей колокольни профессионального трейдера. Многие осведомлены о вашем профессионализме, как трейдера, и никто не подвергает это сомнению. Но, вы почему то не задумываетесь, что вокруг вас еще находятся простые смертные трейдеры, которые не в зуб ногой по поводу торговли. Так что ваш совет несет в себе больше вреда, чем пользы для новичков. И больше прибыли, хоть и в центах, для брокеров.

С одной стороны прАвы Вы, а с другой – Николаич. Дело все в том, что очень редко встречаются люди (начинающие трейдеры), которые соблюдают правила торговли на демке. Речь, в первую очередь, идет на уже набившую оскомину – ММ.
Простите, но я снова обращусь к своему опыту. Мною уже сотни раз был открыт (пополнен) малюсенький депозит и сотню раз потерян. При этом уже давно работаю с серьезными деньгами и на серьезных депозитах веду себя совсем иначе. Думаете у меня страдает самодисциплина? – Нет! Просто мне не интересен заработок с минимального депозита, не боюсь его потерять и отношусь без должной ответственности.
Даже на этом форуме я одному трейдеру указывал – так нельзя работать! – Нельзя так нагружать свой депо! И что Вы думаете? – А трейдер говорил: «Спасибо» и продолжал работать как прежде, сильно нагружая свой депозит.
Страх потери денег, очень дисциплинирует и просто заставляет работать по правилам и своей ТС (если она есть, конечно). Но если Вы не уверены в себе, если чувствуете еще «сырость» Вашей ТС, то спасет Вас от «ударов» судьбы только демо-счет.
Вот поэтому и говорю, что с одной стороны прав Николаич, а с другой – Вы, уважаемый CamJSS.

Прикрепляю файл с оставшимися главами. Очень сожалею, но форум и, соответственно - мой блог, уже несколько дней недоступен.

Прикрепленный файл  Мой путь на Форекс3.doc   45,5К   85 Количество загрузок:

#76 OFF   CamJSS

CamJSS

• Активный участник

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 15:38

tomik, прочитал вашу статью. Неплохо написано. Немного напоминает меня самого, так как я еще совсем "зеленый" трейдер, особенно то как вы (и я) заглядывали на рабочее место трейдеров по поводу использования оными индикаторов! :D Но, я в отличии от вас, понимаю, что универсального индикатора нет. Мне просто было интересно, какими же все таки индикаторами пользуетесь такие трейдеры, как вы, Николаич, Полина. И вы просто обязаны предоставить другие части своей статьи или ее продолжение. ;) Лично я буду ждать.
имам Рза (мир ему).

#77 OFF   tomik

tomik

• Активный участник

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 15:44

Просмотр сообщенияCamJSS (14 Декабрь 2014 - 15:38 ) писал:

....Но, я в отличии от вас, понимаю, что универсального индикатора нет....

Сожалею если Вы решили, будто я считаю возможным иметь какой-либо универсальный индикатор. Думаю, что Вы не достаточно внимательно читали мой текст.

Сообщение отредактировал tomik: 14 Декабрь 2014 - 15:44

#78 OFF   CamJSS

CamJSS

• Активный участник

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 16:03

Просмотр сообщенияtomik (14 Декабрь 2014 - 15:44 ) писал:

Сожалею если Вы решили, будто я считаю возможным иметь какой-либо универсальный индикатор. Думаю, что Вы не достаточно внимательно читали мой текст.
Извините, но мне так показалось. Значит был не прав. Один вопрос по вашему продолжению статьи. Вы пишите, что живя в России, отбросили бы все остальные ДЦ, т.е. других стран. Но большинство брокеров не имеет же российской лицензии. Они зарегистрированы  на Каймановых островах, и в Белизе, и в Новой Зеландии. Значит они, по большому счету, не российские.

Сообщение отредактировал CamJSS: 14 Декабрь 2014 - 16:05

имам Рза (мир ему).

#79 OFF   ivanoviz

ivanoviz

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:198 р.

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 11:24

Успешного трейдера определяет лишь опыт, опыт торговли на реальном счете, собственная надежная торговая стратегия приносящая прибыль, а самое главное безприкасловное следование собственной стратегии как намеченного курса.Трейдер учится всегда ведь рынок изменчив и его задача подстроиться под него и по возможности получить прибыль.

#80 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 19:55

Просмотр сообщенияtomik (14 Декабрь 2014 - 15:32 ) писал:

Мною уже сотни раз был открыт (пополнен) малюсенький депозит и сотню раз потерян. При этом уже давно работаю с серьезными деньгами и на серьезных депозитах веду себя совсем иначе. Думаете у меня страдает самодисциплина? – Нет! Просто мне не интересен заработок с минимального депозита, не боюсь его потерять и отношусь без должной ответственности.
Думаю, тут дело скорее не в недостатке ответственности, а в хорошем понимании своих действий. Например, я сейчас позволяю себе риск на сделку до 8% при 100$ депо, потому что в абсолютных величинах такой риск для меня небольшой; при этом чётко понимаю, что с депозитом 1k$ я смогу продолжить работу по той же ТС, просто уменьшив относительный риск вчетверо (а затем снова увеличив вдвое, когда улучшу фильтрацию ложных сигналов).

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных