Перейти к содержимому

Временный сотрудник: какие могут быть скрытые проблемы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

Businesslike Ads

#81 OFF   Dimcha.k

Dimcha.k

• Активный участник
  • Благодарностей: 16
  • На счете:278 р.

Отправлено 12 Март 2016 - 22:27

Во-первых, вы сами мало знаете данного сотрудника, следовательно, вам будет сложно найти с ним общий язык. Во-вторых, вы не знаете всех его способностей, это также затруднит вашу работу. В-третьих, работник плохо знаком, а значит и плохо контактирует с коллективом. Это создаст проблемы как для рабочего, так и для остальной команды. В-четвёртых, данные работники непостоянны, следовательно, они могут подвести вас и в самый нужный момент просто не явиться на работу.
http://topfacts.ucoz.net - сайт с интересными фактами.
P.S. кому не сложно - пройдите по ссылке и кликните на рекламу внизу страницы. Заранее спасибо)

#82 OFF   nika89

nika89

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:89,82 р.

Отправлено 13 Март 2016 - 23:19

AlexUkr абсолютно прав в том что временные работники- это плохо и работнику, и работодателю. Ну а если всё же ситуация обязывает нанимать временных служащих, то стоит хотя бы провести собеседование и узнать хоть немного человека, а не брать всех кто согласен.
Отличное расширение для пассивного заработка !   https://teaser.bz/u/nika89

#83 OFF   Алиса Михайлова

Алиса Михайлова

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:149 р.

Отправлено 15 Март 2016 - 19:36

Считаю, что в найме временных сотрудников больше вреда, чем пользы. Так или иначе, отработав даже один месяц, сотрудник узнает много тонкостей ведения бизнеса в вашей компании.Выполнив проект, этот сотрудник оказывается в состоянии нового поиска работы и устроиться он будет стремиться туда, где его опыт (хоть тот же месяц отработанный у вас) будет играть ему на руку. И скорее всего его возьмут конкурирующие компании. А это  часто оборачивается неприятностями разного рода.

Businesslike Ads

#84 OFF   Dimcha.k

Dimcha.k

• Активный участник
  • Благодарностей: 16
  • На счете:278 р.

Отправлено 15 Март 2016 - 19:53

Алиса Михайлова, лично я с вами немного не соглашусь. Во-первых, месяц работы или же один выполненный проект не будут иметь такого важного значения для другой компании. Во-вторых, сотрудник, устроившийся в компанию, с маленькой вероятностью изменит место работы, ибо в новой компании на высокую должность сразу его никто не примет, а менять "шило на мыло" нет смысла
http://topfacts.ucoz.net - сайт с интересными фактами.
P.S. кому не сложно - пройдите по ссылке и кликните на рекламу внизу страницы. Заранее спасибо)

#85 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 29
  • На счете:0 р.

Отправлено 22 Март 2016 - 18:07

Просмотр сообщенияАлиса Михайлова (15 Март 2016 - 19:36 ) писал:

Считаю, что в найме временных сотрудников больше вреда, чем пользы. Так или иначе, отработав даже один месяц, сотрудник узнает много тонкостей ведения бизнеса в вашей компании
Для того чтобы этого не случалось нужно правильно распределять продуктивные силы своей компании. Тогда никто кроме вас не будет знать полного цикла.

#86 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 88
  • На счете:205 р.

Отправлено 27 Март 2016 - 09:00

Мне кажется, что в таком временном оформлении  проблем больше для самого сотрудника. По крайней мере, к нему не будет нормального стабильного уважительного отношения, могут даже не заплатить, поэтому  нужно четко смотреть за заключением договора, не надеясь на честное слово. А работодателя все-таки больше рычагов, а вот сотрудник не защищен или защищен минимально.

#87 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 13 Июнь 2016 - 16:46

Много есть причин для недоверия временному работнику... Иногда выплывают такие сложности, которые нельзя предугадать. А иногда риск бывает оправдан, бывают у людей действительно временные трудности.

#88 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 76
  • На счете:177 р.

Отправлено 22 Июнь 2016 - 20:28

Интересная тема для обсуждения, к сожалению нормальный человек вряд ли захочет работать временно и скорее всего будет искать работу на постоянной основе, я бы не согласилась работать на время декретного отпуска, например, мне такая работа на ножах не нужна и никогда не будет нужна.
Не знаете, что приготовить? Заходите на кулинарный сайт и готовьте с удовольствием http://sitnobruh.ru/

#89 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 02 Июль 2016 - 19:35

Я согласна,что у временного сотрудника больше сложностей, тем более трудно показать себя, чтобы стать постоянным, эта игра в одни ворота. Старайся, не старайся - а работу скорее всего потеряешь. Если фирма набирает временных сотрудников, значит им это на руку, а работнику, скорее всего, нет. Каждый хочет стабильности и ищет хорошую работу на долгосрочное время. Но есть такие работы физически тяжелые, где лучше действительно временно поработать.

#90 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 136
  • На счете:231 р.

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 22:36

Просмотр сообщенияНастасья13 (22 Июнь 2016 - 20:28 ) писал:

Интересная тема для обсуждения, к сожалению нормальный человек вряд ли захочет работать временно и скорее всего будет искать работу на постоянной основе, я бы не согласилась работать на время декретного отпуска, например, мне такая работа на ножах не нужна и никогда не будет нужна.
Согласна с вами, не каждый человек пойдет работать временно, а если и пойдет только в крайнем случае, либо места болье нет, для того чтобы зацепится или для него работы больше нет. Для работодателя тоже не выгодно, потому как человек пришел поработал и ушел.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#91 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:221 р.

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 11:54

Просмотр сообщенияАлиса Михайлова (15 Март 2016 - 19:36 ) писал:

Считаю, что в найме временных сотрудников больше вреда, чем пользы.
На обучение временного сотрудника постоянные работники вынуждены тратить свое время. А свою работу им делать уже некогда. Таким образом падает производительность труда.

#92 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 115
  • На счете:421,24 р.

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 18:48

Я бы лично отказалась работать временно, только привыкнешь и уже пора уходить, только поймешь смысл работы, ну и к коллективу тоже.
У нас на временное трудоустройство идут те, кто на пенсии уже, у кого в зимний период нет работы ( огороды, дачи).
Кому некуда идти, многие хотят остаться, а все договор окончен и до свидания.

#93 OFF   KIRA1990

KIRA1990

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:69 р.

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 13:26

У каждого человека есть личные мотивы или жизненные обстоятельства, заставляющие идти на временную работу. Брать временного сотрудника не выгодно работодателю по одной простой причине: наёмный сотрудник может сделать не качественно свою работу или же накосячить по полной, при этом не боясь увольнения. Также, работодателю через короткий промежуток времени придется искать нового человека, который мог бы занять предлагаемую должность. А на поиски может уйти месяц-два или больше.
А на счет неоплачиваемой стажировки, о которой писали ранее - я бы на такую работу вообще не шла, так как если работодатель не в состоянии заплатить рабочему за 1 месяц трудов, хоть он и не будет официально работать, - он и не будет брать человека на работу в дальнейшем. И из-за такой политики "приема" на работу, компания долго работать не будет.

#94 OFF   chika25

chika25

• Участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:104,5 р.

Отправлено 22 Январь 2017 - 18:55

Для меня временная работа подразумевает замену постоянного работника, к примеру садовника, флориста, секретаря, торгового представителя. То есть, когда постоянный работник идет в отпуск (длительный), по состоянию здоровья (на время болезни), либо декретного отпуска, работодатель нанимает временную единицу своего штата. Я была свидетелем, когда временный работник, так проявил себя, что вместо торгового представителя, который ушел в отпуск, временного работника повысили до супервайзера по бакалее! да, многие, кто устраиваются временно не гонятся за карьерой, а просто имеют заработок в месяц, поэтому и мотивация у них слабо развита. но бывают и исключения, когда человека замечают, у него все получается и он остается на постоянной основе. А вообще, сейчас руководитель на место ушедшего в отпуск работника делегирует его должностные обязанности между всеми работниками. и даже бесплатно) обычно, это менеджеры среднего звена.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 27 Январь 2017 - 11:12

#95 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 28 Январь 2017 - 18:09

Временный сотрудник "плох" тем, что он не заинтересован хорошо работать и выполнять свои ежедневные обязанности, ведь он знает, что он скоро уйдёт, и в этом его основной минус, а так, если бы ему давали надежду на получение постоянной работы, то он сделал бы всё возможное, чтобы с ним заключили трудовой договор.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#96 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 76
  • На счете:177 р.

Отправлено 01 Февраль 2017 - 17:30

Просмотр сообщенияnata45 (12 Октябрь 2016 - 22:36 ) писал:

Согласна с вами, не каждый человек пойдет работать временно, а если и пойдет только в крайнем случае, либо места болье нет, для того чтобы зацепится или для него работы больше нет. Для работодателя тоже не выгодно, потому как человек пришел поработал и ушел.
К сожалению это так, мне кажется, что на временной работе и сотрудник может накосячить уйти и спроса ни с кого не будет,и сам работодатель будет не рад такой перспективе. Я видела людей, который приходили на временную работу, и потом они оставались, потому что девушки выодящие из декрета просто увольнялись. Так что тут может повезти и можно обрести нормальную и полноценную работу, а может и нет.
Не знаете, что приготовить? Заходите на кулинарный сайт и готовьте с удовольствием http://sitnobruh.ru/

#97 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 136
  • На счете:231 р.

Отправлено 05 Февраль 2017 - 14:30

У меня одна знакомая после института быстро устроилась на место, но через полгода девушка вышла из декрета и ей пришлось идти на место, не соответствующее ее специальности и в дальнейшем она не работает по специальности. А другая знакомая осталась работать, потому что работник из декрета не вышел. Бывает по всякому
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#98 OFF   mamentA

mamentA

• Активный участник
  • Благодарностей: 39
  • На счете:9 р.

Отправлено 06 Март 2017 - 20:55

Ну не всегда временные работники заменяют декретных, обычно такие и не нужны., а вот резко и пригодились. В таких случаях нанимают каких-то очень умных или наоборот неумных, в зависимости от задачи и компании. Есть такие специальности как советники, вот один знакомый работал в иране советником и по 2-3 млн рублей в месяц в рублях ему платили, два месяца работал.

#99 OFF   zlata777

zlata777

• Активный участник
  • Благодарностей: 50
  • На счете:332 р.

Отправлено 05 Август 2017 - 06:26

Временный сотрудник не заинтересован в дальнейшей работе на этом месте, а это значит, что ему необязательно полностью раскрывать свой потенциал и стараться выполнить свою работу как можно лучше. Он обычно делает все лишь бы как. День прошел и ладно.

#100 OFF   Alla

Alla

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:132,58 р.

Отправлено 05 Август 2017 - 20:44

Просмотр сообщенияnata45 (05 Февраль 2017 - 14:30 ) писал:

У меня одна знакомая после института быстро устроилась на место, но через полгода девушка вышла из декрета и ей пришлось идти на место, не соответствующее ее специальности и в дальнейшем она не работает по специальности. А другая знакомая осталась работать, потому что работник из декрета не вышел. Бывает по всякому
Я тоже после института устроилась по специальности на декретное место проработала 2 года и девушка из декрета не вышла, так и работаю до сих пор. А вообще обидно конечно, когда поработаешь, привыкнешь к коллективу, а потом 3 года пролетят и уходить придется(

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных