Перейти к содержимому

Временный сотрудник: какие могут быть скрытые проблемы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

Businesslike Ads

#21 OFF   tat

tat

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:49,15 р.

Отправлено 09 Июль 2014 - 14:03

Мне кажется, потребности в найме временных или частично занятых сотрудников во многих местах возрастают. Вы пишете о найме на неквалифицированную работу, например в супермаркетах. Для меня, например, вопрос частичной занятости есть только вопрос оплаты этой частичной занятости.

#22 OFF   SVX

SVX

• Активный участник
  • Благодарностей: 38
  • На счете:0,19 р.

Отправлено 09 Июль 2014 - 14:16

Думаю, что скрытые проблемы с общем и целом зависят от характера этой работы. Если работа неквалифицированная, то соответственно нет проблемы с тем, что сотрудника сложно проверить, тяжело быть уверенным, что все пойдет так, как нужно. Если же это специалист, то здесь играет роль фактор честности и квалификации, а также важно, что сотрудник может получать определенную важную информацию, возможно даже "инсайдерскую".

#23 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537
  • На счете:0 р.

Отправлено 02 Август 2014 - 22:45

Временные работники могут быть нужны на сезонных работах или одноразовых. Зачем их нанимать на постоянную работу, если работы нет? А если на постоянную работу берется временный работник, то его все равно нужно учить, вкладывать в него, чтобы он квалифицированно работал. Возможно он из временного захочет стать постоянным. Недаром же говорят, что нет ничего более постоянного, чем временное.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

Businesslike Ads

#24 OFF   Doctor X

Doctor X

• Активный участник
  • Благодарностей: 10
  • На счете:2,41 р.

Отправлено 03 Август 2014 - 21:00

Ну у разумного работодателя так и будет. Только хороший временный работник станет работать на постоянной основе. В принципе на этой основе держится половина онлайн бизнеса. Нанимают людей, которые будут просиживать штаны за деньги будут только богатые компании.

#25 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник
  • Благодарностей: 146
  • На счете:233,08 р.

Отправлено 12 Август 2014 - 14:57

Просмотр сообщенияHelen (02 Август 2014 - 22:45 ) писал:

А если на постоянную работу берется временный работник
Я конечно не знаю как такое может быть, временный сотрудник, на то он и временный, он заменяет на определенное время того человека, который не может работать. Я то же работал временно, месяц, пока человек был в отпуске, мне многие говорили, что я лучше справлялся, чем основной, но меня не оставили, так как в основного работника контракт заключен.

#26 OFF   tat

tat

• Активный участник

Отправлено 12 Август 2014 - 23:12

У меня было наоборот - временная вакансия превратилась в постоянное место работы. Претензии были повыше у человека, место освободилось, меня временно взяли. Вскоре претензии закончились у того человека, поскольку на более высокооплачиваемой работе нужна была очень хорошая квалификация дизайнера. А назад вернуться было уже нельзя... Начальство не захотело меня увольнять.

#27 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник
  • Благодарностей: 146
  • На счете:233,08 р.

Отправлено 20 Август 2014 - 14:33

Просмотр сообщенияtat (12 Август 2014 - 23:12 ) писал:

Претензии были повыше у человека, место освободилось, меня временно взяли.
Ну это не совсем временная работа, так как вакансия была свободная, и организация искала сотрудника на это место, а вы просто были на испытательном  сроке. Временная работа это когда вы приходите на место, которое занято, а сотрудник который работает на этом месте к примеру в отпуске.

#28 OFF   tat

tat

• Активный участник

Отправлено 23 Август 2014 - 18:44

А он и был в отпуске, Yuran123, вот такая вот вышла история на самом деле... Вы правы насчет отпуска. Я потом только узнала правду - отправляя человека в отпуск, в некоторых фирмах подыскивают за это время на его место замену. Главное, что делается еще одна вещь - пока ты работаешь, постоянно на твое место ищут другого. Если ты требуешь прибавить зарплату - подыскивают другого. В этой фирме в итоге осталось всего 2 человека. Но я держалась до конца. Потом тоже ушла в другое место. Бесценный был опыт, ничего не скажешь...
Особенно если ты молодая мать с маленьким ребенком на руках и стараешься сделать всю работу побыстрее...

Сообщение отредактировал tat: 23 Август 2014 - 18:46

#29 OFF   Doctor X

Doctor X

• Активный участник
  • Благодарностей: 10
  • На счете:2,41 р.

Отправлено 24 Август 2014 - 19:17

На постсоветском пространстве вообще есть большая привязанность к одному месту работы. А это неправильно. Не буду хвалить определенную нацию, но они очнь легко прощаются с плохой работой и даже переезжают ради хорошего заработка.

#30 OFF   baxtiyar911

baxtiyar911

• Активный участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:0,24 р.

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 08:13

Для заработка не все люди готовы бросит свои дома или даже города. Им удобнее , хоть и маленькая заработная плата но стабильная работа. Временные работы всегда рискованны для таких людей. И они избегают таких работ чтобы не потерять свои нынешний.

#31 OFF   Sultan

Sultan

• Заблокирован
  • Благодарностей: 9
  • На счете:404,8 р.

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 21:21

Helen, Вы немного путаете - временный работник, это наемный работник для какой то работы или операции. Он пришел, выполнил свое задание, вы с ним расплатились и все. А работодатели которые меняют работников постоянно, только для того чтобы экономить на них. Прикрываясь разными лозунгами - все бездельники, воры и т.д. Попросту являются проходимцами чистой воды. Они никогда не смогут построить свой бизнес, их будет постоянно шатать из стороны в сторону. знаю сотни таких примеров, но не один не смог построить стабильный бизнес. Как говорил И.В.Сталин - "Кадры решают всё!"

#32 OFF   Лилия

Лилия

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:0,35 р.

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 17:28

Временный сотрудник это проблема в плане того, что человеку по роду деятельности открываются тайны и занавес вашего бизнеса, работы. Поэтому для собственника оправданным являеться, только временные работники на места декретчиков.

#33 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 15:24

Временный работник не привязан, так как основной. Он с легкостью может позвонить и сказать, что уезжает куда-то или не сможет выйти по каким-то причинам в ближайшее время. Работник, который работает официально по найму будет переживать за свой трудовой стаж, то есть временный работник несет значительно меньшую на себе ответственность.

#34 OFF   пульт

пульт

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:3,53 р.

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 00:13

Временные сотрудники могут воровать на работе так как знают что им не долго работать на ней. Да и к тому же они устроены не официально по сути дела и в любой момент могут просто не выйти на работу и это причинит вред компании и если еще хуже то убыток. так что лучше если и нанимать кого-то то на долгий период времени. а иначе придется все исправлять за ним, он же еще может быть не опытным по началу.
ВСЕ МЫСЛИ СРАЗУ

#35 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 13:56

пульт,
У нас в летний период времени требуется очень много работников на короткое время. Система строится так, что воровать практически невозможно, поэтому тут убытка нет. Наоборот на временную работу можно привлечь работников за невысокую плату.

#36 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-4 р.

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 17:15

Вот как то так я вижу один из аспектов найма временных работников. Временный работник выгоден работодателю и совершенно не выгоден коллективу, если конечно вся суть работы не является сезонной. Для работодателя хорошо тем, что можно почти ничего не заплатить мотивирую испытательным сроком и в последствии не соответствию заявленным требованиям, а вот для коллектива плохо тем, что нового человека надо адаптировать к новому для него месту, часто делать за него его же работ, ну или, как минимум, помогать, дабы не пострадала сама работа. Вот как то так я вижу один из аспектов временных работников.

#37 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 17:10

Просмотр сообщенияMidBlack (21 Февраль 2014 - 00:41 ) писал:

В одну компанию на непостоянной основе приняли студентов, которым необходимо было заполнять базу данных. Это механическая работа, требующая предельной внимательности.
В одной из компаний в которой я работала, как - то приняли в срочном порядке четырёх операторов по вводу информации сроком на три месяца, они сделали свою работу и ушли, а потом стали "выплывать" их ошибки, и всю клиентскую базу пришлось перепроверять уже постоянным сотрудникам, а на это потребовался месяц труда. В результате, те кто проверяли за ними ошибки и оставались после работы  не получили даже сверхурочку, но работодатель понял какую ошибку он совершил.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#38 OFF   kolos

kolos

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:1 р.

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 02:18

Некоторые специально не идут на постоянную работу, а перебиваюся на временных каких-то заказах. Таких можно назвать шабашниками. Некоторые из них очень хорошие специалисты в своей области деятельности. Они имеют хорошую репутацию, делают работу качественно, поэтому выполняют высакооплачивпемую работу.

#39 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-4 р.

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 14:36

В любом случае, работу выполнять нужно, степень важности нанятого квалифицированного работника увеличивается. Будь-то временного или постоянного. В зависимости от требований и предпочтений. А результат покажет, оправданы ли рекомендации?

#40 OFF   extatic

extatic

• Активный участник
  • Благодарностей: 15
  • На счете:292,58 р.

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 20:01

Что значит - временный? В жизни все временно. Это слесарь на заводе может 40 лет работать. Если работаешь с людьми, то наступает профессиональное выгорание, и нужну регулярно менять работу.  А что касасется, допустим, продажников - то в маленьких городах их найти вообще нереально в наше время. Студенты приходят и через месяц уходят, куча пустующих рабочих мест. И даже те сотрудники, которые зарабатывают на продажах больше, чем региональный директор, все равно со временем уходят.
Нужны клиенты, но нет уверенности в рекламе? Регистрируйтесь здесь . Вы сами выбираете, за что и когда платить - за целевого подписчика на рассылку или процент от совершенной продажи. Если вы считаете подписчика некачественным, можно не платить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных