Перейти к содержимому

Как открыть пиццерию: сколько денег нужно и другие нюансы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

Businesslike Ads

#161 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 306
  • На счете:339 р.

Отправлено 18 Август 2016 - 20:36

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (17 Август 2016 - 20:59 ) писал:

завуалированная реклама товара, а потому продукты должны быть не хуже, а скорее, лучше, нежели  в предлагаемой в обычных условиях пиццы!

Возможно, Вы и правы, но у меня в последнее время складывается ощущение, что если товар почему - то дешевле или бесплатно ( по скидке, по акции) - то он уже определенно должен вызывать подозрение. Был у меня негативный опыт, правда, не в сфере питания, и это была не пицца. Поэтому я очень осторожно отношусь к слову " акция" ( и думаю, что не одна я такая). Поэтому нужно придумать маркетинговый ход для таких вот недоверчивых клиентов. :rolleyes:

#162 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:383 р.

Отправлено 19 Август 2016 - 10:53

merilin, пицца может местами подгореть, и чтобы её не выкидывать придумывают акции, чтобы побыстрее продать. У меня тоже был негативный опыт покупки, когда попадалась пицца с несвежими продуктами, спасало от отравлений только тепловая обработка, наверное на это и было рассчитано. :(

#163 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 19 Август 2016 - 21:30

merilin, зря Вы так, акционный товар - это просто то, что хуже покупается, по результатам наблюдений сотрудников магазина или сторонней фирмы. Что же касается пиццы, то бывают так называемые "зимние" и "летние" вкусы, на которые, соответственно, в "не сезон" предоставляется скидка. Хотя и подгорелую пиццу, о которой пишет Анжелика, нельзя сбрасывать со счетов. Или, к примеру, ту, в которой курица доживает свои последние дни...
Подпись сдается. Захожу каждый день!

Businesslike Ads

#164 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 19 Август 2016 - 21:51

Анжелика, когда мне приносят подгорелую пиццу, я прошу заменить, так как головешки есть не хочу. А вот верх невозможно определить, насколько он свежий, и порой, бывают неприятные последствия после приема пиццы или какого другого продукта в общепите. В своем городе я знаю, где пиццу делают качественно, а вот в чужих городах можно напороться на обман, поэтому, выбирая пиццерию, надо быть осторожным.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#165 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 306
  • На счете:339 р.

Отправлено 20 Август 2016 - 22:56

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (19 Август 2016 - 21:30 ) писал:

Хотя и подгорелую пиццу, о которой пишет Анжелика, нельзя сбрасывать со счетов. Или, к примеру, ту, в которой курица доживает свои последние дни...

Кстати, а как быть в случае отравления пиццей? Вызвать скорую помощь. зафиксировать факт отравления, а потом подать на них в суд? Или в нашей стране это невозможно, и ничего не получится? А действительно, как можно доказать, что отравился именно их продукцией, а не вчерашнис домашним супом? Это же нужны серьезные доказательства. Может получиться так, что человек зря потратит время и деньги, и не докажет своей правоты.

#166 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 20 Август 2016 - 23:00

merilin, вряд ли можно доказать, что отравился именно этой пиццей, если одновременно не поступит жалоб от других посетителей пиццерии. Недавно промелькнула новость по ТВ, что с десяток человек попало в больницу с пищевым отравлением, и все ели шаурму в одном областном центре. Если так же получится с пиццей, не дай бог, конечно, то тут уже санитарной комиссии не избежать, вплоть до закрытия учреждения.

#167 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 21 Август 2016 - 13:41

merilin, на самом деле, случае доказательства отравления были. Особенно это легко сделать по так называемым "летним" сортам пицц, когда даже чуть подпорченные помидоры или огурцы с нитратами (бывало и такое!) служили причинами серьезных отравлений. Причем тут не обязателен факт массовости жалоб на пиццерию, на скорой помощи, приехавшей по вызову, без труда определят, чем именно отравился человек, и если вы в тот день нигде больше не ели помидоры, как в пицце, сразу станет понятно, откуда у вашей болезни "ноги растут".

#168 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 23 Август 2016 - 09:43

merilin, доказать сложно, но возможно, если будет установлен факт отрвления, но только не от той пиццы, которая была съеден, а от тех, которые у них обнаружатся в точке продаже, и только в этом случае возможно как то их наказать.

#169 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 23 Август 2016 - 21:30

Анжелика, так глупо прокалываются только новички, если хозяин заведения узнает о факте отравления клиента, то вся пицца, которая предполагаемо может стать причиной такой неприятности, тут же будет списана и уничтожена. Сарафанное радио здесь работает четко и быстро, поэтому доказывать отравление как раз стоит попытаться кусочком съеденной в заведении пиццы, благоразумно положенной в в свою сумку, как только вы почувствовали, что съели "что-то не то".

#170 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 166
  • На счете:225 р.

Отправлено 24 Август 2016 - 14:23

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (23 Август 2016 - 21:30 ) писал:

как только вы почувствовали, что съели "что-то не то"

Да, вчера на эту тему была передача - женщина купила некачественный торт и ее муж получил отравление. Она отнесла торт на экспертизу и  заявление в суд.Таким образом  суд постановил виновной стороне  оплатить стоимость торта, судебные и моральные издержки, стоимость лечения и экспертизы торта. Без экспертизы любые ее разговоры с магазином были безрезультатны. Никто никогда не признает свою вину без доказательств.

#171 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 29 Август 2016 - 12:38

Влада, когда я смотрю такие передачи, то мне они кажутся неправдоподобными. Не так-то просто отдать торт на экспертизу, после его покупки, обычно это делается на торговой точке, и выборочно проверяется вся партия.

#172 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 29 Август 2016 - 21:30

Влада, странная позиция магазина, о таком проколе пиццерии "сарафанное радио" донесет потенциальным клиентам очень быстро, и после этого можно думать даже не о смене формата заведения, а о полном его закрытии. Так что проницательный владелец заведения решит все полюбовно.
Анжелика, все правдоподобно: передача зарабатывает на рекламе продукции конкурентов (в нашем случае - пиццы), а юристы ее обладают достаточной квалификацией, чтобы "заклевать" конкурентов ради  своей выгоды.

#173 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 11:28

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (29 Август 2016 - 21:30 ) писал:

о таком проколе пиццерии "сарафанное радио" донесет потенциальным клиентам очень быстро,

Я бы так не сказала, многие владельцы заведений не боятся ничего... ну пожалуется один, другой, пятый , десятый... с хозяина не убудет, тем более если заведение крупное и у хозяина все схвачено. Не так то просто такого напугать сарафанным радио.

Просмотр сообщенияАнжелика (29 Август 2016 - 12:38 ) писал:

Не так-то просто отдать торт на экспертизу
Ну не знаю, не сталкивалась, и правда за свои деньги проблема сделать экспертизу? По моему, сейчас все хотят заработать и лаборатории тоже. Какая им разница, для кого сделать экспертизу, если человек заплатил?

#174 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 12:46

Влада, у нас это сделать проблематично, контроль со стороны сотрудников СЭС есть, но им проще всё проверить только с торговой точки, и взять образец на экспертизу.

#175 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 13:14

Анжелика, есть еще общество защиты прав потребителя, которое может помочь восстановить справедливость и возместить убытки за принесенный ущерб. Нужно только иметь чек с магазина и сам товар, а если торт съели, то как докажешь, что отравился именно им.

#176 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 10:52

Helen, Вы правы, но я ещё к ним не разу не обращалась. Как они работают не знаю, возможно толк какой нибудь и будет, а не только пустая болтовня :P , как это обычно бывает.

#177 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 18:39

Ну будем надеяться, что никто по этим инстанциям не будет пороги обивать, но еще существует горячая линия, куда можно позвонить и нажаловаться соответствующим органам на нарушения. Я, конечно, не пользовалась тоже такой линией никогда, но чисто теоретически есть такая возможность.Защищать свои права можно и нужно,тем более, если это привело к ухудшению здоровья, не дай бог.

#178 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 22:53

Влада, а зачем пугать? Сарафанное радио на то и "сарафанное", что просто сделает свое дело - и пиццерия останется без клиентов. Плюс упомянутая выше в обсуждении организация... Не думаю, что у хозяина пиццерии, каким бы "крутым" он ни был, после такой массированной атаки еще останутся аргументы для привлечения клиентов.
Кстати о привлечении. Мне вот всегда интересно было: больше всех листовок, обнаруживаемых в почтовом ящике и получаемых от улыбающихся мальчиков и девочек на улицах, - это реклама пиццы. Листовки, как правило, красивые, недешевые. Так какую прибыль должен иметь владелец пиццерии, чтобы тратиться еще и на такую недешевую листовочную рекламу? Повод задуматься!

#179 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 98
  • На счете:0 р.

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 11:02

Просмотр сообщенияАнжелика (19 Август 2016 - 10:53 ) писал:

пицца может местами подгореть, и чтобы её не выкидывать придумывают акции, чтобы побыстрее продать. У меня тоже был негативный опыт покупки, когда попадалась пицца с несвежими продуктами, спасало от отравлений только тепловая обработка, наверное на это и было рассчитано.
Да, не соглашусь с вами, не всегда акция предполагает испорченный или вот-вот испортившийся товар. Акция чаше всего направлена на увеличение продаж или популяризацию какой-то услуги, продукта и прочее. Я например по акции могу попробовать какое-то новое блюдо или в новом месте сделать заказ.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#180 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 15:31

nata45, во многом всё зависит от региона в котором вы проживаете, у нас к примеру, народ такой, что лишний раз будет молчать, и не показывать своё недовольство к продукту, не свежую пиццу просто выбросят, но никогда не будут говорить о её недостатках.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных