Перейти к содержимому

Производство сладкой ваты: оборудование и другие нюансы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

Businesslike Ads

#81 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 544
  • На счете:353 р.

Отправлено 09 Март 2016 - 13:12

Salaev, так у нас тоже в воздухе большое содержание пыли, и вату сверху упаковывают в целлофан чтобы соблюдать гигиену, а что касается продаж в других регионах, то её продают как на улице, так и в помещениях общепита, так что климатические условия в принципе на бизнес не влияют.

#82 OFF   Dimcha.k

Dimcha.k

• Активный участник
  • Благодарностей: 11
  • На счете:276 р.

Отправлено 21 Март 2016 - 20:31

Вряд ли этот бизнес сможет приносит вам постоянный доход. Да и является он, скорее сезонным. Ибо зимой сладкой ватой никто не торгует. Ну а летом в принципе можно заработать. Можно встать в парке, например. Либо на какой-нибудь пешеходной улице. Еще можно торговать во время различных городских мероприятий (день города и т.д.), т.к. в эти дни проходимость в местах празднования довольно большая

#83 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 305
  • На счете:339 р.

Отправлено 22 Март 2016 - 08:28

Просмотр сообщенияDimcha.k (21 Март 2016 - 20:31 ) писал:

Ибо зимой сладкой ватой никто не торгует.

Не знаю, как в других регионах, а у нас на зимние праздники возле елок в городе продают, и многие покупатели не против даже зимой полакомиться сладеньким! А в супермаркетах она продается круглый год, кпакованная в пластиковые стаканчики и специальные фирменные " ведрышки" - только надо хранить в прохладном месте, а то при высокой температуре содержимое растает.
Тоже эти аппараты работают круглый год при кинотетрах ( наряду с поп- корном и мягким мороженым) и возле детских развлекательных центров. То есть, аппарат приносит прибыль и ежедневную ( пусть и небольшую) и при вывозе его на городские массовые мероприятия.

Businesslike Ads

#84 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 24 Март 2016 - 08:59

Dimcha.k, продажа сладкой ваты, практически всегда "приурочена" к весне, когда открываются городские парки, и родители с детьми начинают их посещать, чуть ли не до самой осени, так что за сезон, при желании можно не плохо заработать, а зимой арендовать небольшое помещение.

#85 OFF   EGmanager

EGmanager

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:12 р.

Отправлено 24 Март 2016 - 14:38

Чисто сезонный бизнес. Или как вариант надо находится зимой там где теплов ( в помещение ) и детей чтобы куча было.

#86 OFF   Зякия

Зякия

• Активный участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:182 р.

Отправлено 24 Март 2016 - 14:44

Мне кажется очень даже неплохо можно заработать, а в сезон, если поставить несколько точек, прибыль должна быть высокой, дети любят это лакомство и в цене доступно, обанкротиться просто невозможно. естественно можно приторговывать мороженым. Тем более аппарат недорогой, окупится быстро.

#87 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:321 р.

Отправлено 24 Март 2016 - 17:26

Просмотр сообщенияDimcha.k (21 Март 2016 - 20:31 ) писал:

Ибо зимой сладкой ватой никто не торгует.
Может это, как раз шанс выйти на не плохую прибыль. Мы тут обсуждали бизнес на ватрушках-покатушках, чем не место для торговли сладкой ватой, а заодно и горячим чаем. Нужно подумать, где ещё зимой много молодёжи и детей кучкуется. Ярмарки это понятно, а вот среди недели, где?

#88 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 305
  • На счете:339 р.

Отправлено 24 Март 2016 - 17:42

Просмотр сообщенияDara (24 Март 2016 - 17:26 ) писал:

а вот среди недели, где?

В будние дни занятое взрослое население, конечно, не будет обращать на этот товар внимание. А вот я думаю о возможности торговли сладкой ватой на входе в рынок, например. Проходимость народа большая, с детьми тоже ходят иногда за покупками.
Возле университетов тоже, много мест для быстрого перекуса на ходу ( фаст- фуд, как правило, или кафе). Можно автоматы разместить в кафе.
Как вариант, можно попробовать на автовокзалах или железнодорожных вокзалах. Иногда люди длительное время ожидают транспорт, и ходят в поисках какого- то перекуса или чего- то вкусненького.

#89 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 26 Март 2016 - 16:35

Уже вовсю в городских парках стали торговать сладкой ватой, сейчас она не на палочках, а в виде квадратов, которые аккуратно разложены на подносе, так что продавщица с ними ходит, и предлагает её приобрести всем желающим.

#90 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 27 Март 2016 - 08:03

Везет, у нас еще снег лежит, первую сладкую вату, кукурузу и ярмарки выходного дня выкатят только в середине апреля.
Кто-нибудь уже смотрел себестоимость? Сахар я так понимаю, нужно брать только на оптовой базе, если начать. У нас в раоне аж 3 парка, покупатели будут, можно внести в свое ИП оквэд по расширенной розничной торговле, только вот это продукт питания.. Наверняка нацдутся те, кто спросит сертификацию.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#91 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:205 р.

Отправлено 27 Март 2016 - 08:50

С одного килограмма сахара выходит не менее 30 порций сладкой ваты. Если сахар стоит около 50 рублей за кг, то себестоимость порции по сахару будет около 1,5 рубля, но смотря какая порция, конечно. И еще ведь надо рассчитывать электроэнергию, чтобы крутился барабан.  А это сейчас недешево. ИП, разрешенипе - само собой, но это не дорого и не долго.

#92 OFF   Dimcha.k

Dimcha.k

• Активный участник
  • Благодарностей: 11
  • На счете:276 р.

Отправлено 26 Август 2016 - 10:40

Я, конечно, не знаю как в большом городе, но про маленький могу немного рассказать. У нас в городе есть торговые центры (хотя сложно их такими назвать, ибо больше это похоже на кучу говнявых магазинов, засунутых в одно здания), в них находятся точки по продаже сладкой ваты. Но вот популярностью эти точки не пользуются. Посещаемость у торговых центров большая, при этом спрос на сладкую вату низкий. Самый лучший вариант - торговля сладкой ватой во время каких-нибудь праздников (день города, масленица и т.д.). В этот период спрос на неё действительно есть.

#93 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 27 Август 2016 - 10:17

Dimcha.k, это сезонный бизнес, когда на улице тепло, люди ещё как-то её покупают, а когда похолодает, то все покупатели проходят мимо, и я ещё ни разу не видела, чтобы её кто-то покупал в холодную погоду.

#94 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 533
  • На счете:403,32 р.

Отправлено 28 Август 2016 - 21:58

Анжелика, будь моя воля, я бы эту вату запретила бы продавать, так как это горелый сахар- чистый яд для желудка. Продают ее, действительно, в местах скопления людей, на разных ярмарках и праздниках, в основном летом. А зимой владельцы этого " бизнеса" простаивают.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#95 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 98
  • На счете:0 р.

Отправлено 28 Август 2016 - 22:10

Скорее всего если сахарную вату продают на улице, то это будет сезонным бизнесом. А вот в торговом центре можно продавать круглый год, здесь погодные условия не важны и выручка думаю неплохая получается. Все наверное помнят, как ели сладкую вату в детстве, иногда хочется понастальгировать.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#96 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 29 Август 2016 - 12:16

nata45, в торговом центе, можно продавать вату в готовом варианте, а делать её в подсобном помещении, где удобней всего будет разместить самодельный генератор, или готовый аппарат для её изготовления.

#97 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 22
  • На счете:108 р.

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 20:57

Просмотр сообщенияАнжелика (29 Март 2015 - 13:02 ) писал:

А относительно бизнесменов и наёмных продавцов, то могу сказать только одно, что начинающий бизнесмен, сам по началу будет торговать на том оборудовании, что приобрёл, а потом со временем, если у него всё наладится наймёт наёмника.
А частенько бизнесмены при налаженных делах все равно не берут наемного работника. Зачем же переплачивать. Каждый рачительный хозяин будет считать копеечку.

#98 ON   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 37
  • На счете:195,24 р.

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 22:27

Летом этот бизнес на ура пойдет, если поставить аппарат где-нибудь в людном месте, к примеру парк аттракционов. Зимой немного проблемно, в помещениях пока не видела таких, наверное разрешения нет для помещений от пожарной службы.
Так что согласна со многими - сезонный бизнес.

#99 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 13:31

valka, лето уже прошло, но, этот бизнес не особо прибыльный. Сейчас сладкую вату продают в небольшом количестве наверное потому, что спрос на неё пропал, а раньше, её можно было встретить в каждом городском парке.

#100 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:321 р.

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 21:06

Просмотр сообщенияАнжелика (21 Октябрь 2016 - 13:31 ) писал:

лето уже прошло, но, этот бизнес не особо прибыльный
После того, как появились домашние машинки по изготовлению сладкой ваты и спрос меньше стал. Раньше вату видела в продаже постоянно, продавали в ведёрках цветную. Сейчас только по праздникам да в цирке её встретишь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных