Перейти к содержимому

Производство сладкой ваты: оборудование и другие нюансы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

Businesslike Ads

#101 ON   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 37
  • На счете:195,24 р.

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 22:45

Dara, Я не встречала такой аппарат для домашнего изготовления, да и не особо он нужен дома, нечего столько сахара есть тем более детям. Да и надоест так, а если редко, то чувство праздника будет немного.

#102 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 305
  • На счете:339 р.

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 22:02

Просмотр сообщенияvalka (20 Октябрь 2016 - 22:27 ) писал:

Летом этот бизнес на ура пойдет, если поставить аппарат где-нибудь в людном месте, к примеру парк аттракционов. Зимой немного проблемно,

Да не вижу как - то особой проблемы. На новогодние праздники возле елки детвора любит полакомиться сладкой ватой. А если поставить киоск возле горки для катания или на площадке, где много детей гуляет - так можно и зимой доход получать. Только место нужно бы правильно выбрать, чтобы побольше народа бывало каждый день.

#103 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 544
  • На счете:353 р.

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 12:47

merilin, летом замечала, что после сладкой ваты дети просят пить, и руки у них всегда липкие. Зимой от сладкой ваты, проблем будет больше, но, лучше всего зимой ею не торговать, и перейти на что-то другое.

Businesslike Ads

#104 OFF   valera73

valera73

• Активный участник
  • Благодарностей: 9
  • На счете:401,98 р.

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 13:06

Просмотр сообщенияmerilin (23 Октябрь 2016 - 22:02 ) писал:

Да не вижу как - то особой проблемы. На новогодние праздники возле елки детвора любит полакомиться сладкой ватой. А если поставить киоск возле горки для катания или на площадке, где много детей гуляет - так можно и зимой доход получать. Только место нужно бы правильно выбрать, чтобы побольше народа бывало каждый день.
Продажа сладкой ваты - это специфический вид бизнеса и пользуется успехом исключительно во время массовых праздников. Аппарат - примитивный, расход сахара на одну порцию - несколько грамм. Себестоимость - практически нулевая. Но конкуренция (например у нас) просто зашкаливает. В празднике в парке может стоять до десяти! таких точек. Так что если у вас в городе этот бизнес ещё не развит - и не раздумывайте.

#105 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:321 р.

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 18:26

Просмотр сообщенияvalka (21 Октябрь 2016 - 22:45 ) писал:

Я не встречала такой аппарат для домашнего изготовления, да и не особо он нужен дома
Аппарат маленький, удобный, безопасный. Необязательно готовить сладкую вату каждый день. Действительно это вредно. Вот на праздники, в компании весело получается. Всем становится интересно у кого, что получится.

#106 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 533
  • На счете:403,32 р.

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 00:03

Dara, больше всего дети этой ватой интересуются, и хотя гадость страшная, а ребенок просит, видя, как другие дети едят, и отказать очень сложно. Домой такой агрегат покупать, чтобы дома дети объелись этим жареным сахаром, это просто неправильное вложение денег.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#107 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 14:37

Просмотр сообщенияHelen (30 Октябрь 2016 - 00:03 ) писал:

Домой такой агрегат покупать, чтобы дома дети объелись этим жареным сахаром, это просто неправильное вложение денег.
Сейчас почти у всех ребятишек есть карманные деньги на завтраки в школе, да и просто мелочь на баловство. Откуда родителям знать на что дети тратят деньги. Вместо еды конфеты. Это я себя в детстве вспоминаю. На сладкую вату нужна одна чайная ложка сахара это половина от нормы в чай.  Думаю не так и много, но после ваты уже никаких конфет не хочется, а вот их как раз и больше дети съедают.

#108 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 15:25

Просмотр сообщенияvalera73 (28 Октябрь 2016 - 13:06 ) писал:

Так что если у вас в городе этот бизнес ещё не развит - и не раздумывайте.

Конечно, и если выпадает возможность выгодно купить аппарат - нужно брать, а уже потом думать о его использовании. Тем более, правильно  говорят - можно ограничиться маленьким бытовым аппаратом, попробовать. А уже позже купить аппарат большей мощности. Тем более, в рецептуре нет ничего сложного.

#109 OFF   valera73

valera73

• Активный участник

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 16:52

Просмотр сообщенияmerilin (08 Ноябрь 2016 - 15:25 ) писал:

Тем более, правильно  говорят - можно ограничиться маленьким бытовым аппаратом, попробовать.
Честно говоря, я не встречал маленький аппарат для изготовления сладкой ваты. Те что я видел, шли одного стандарта. Во всяком случае по внешнему виду. Приобретать аппарат для домашнего использования целесообразным не считаю. Сладкая вата - не тот продукт, который есть можно каждый день. И дело не во вредности - надоест быстро. И будет валяться Ваш аппарат где нибудь в дальнем уголке кладовой.

#110 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 19:47

merilin, по-моему изготовление и продажа сладкой ваты- это вчерашний день, никому это не надо, по большому счету. Может это я только так считаю, но не вижу особого ажиотажа вокруг этих аппаратов, да и выглядят они как-то кустарно и дико. Продажа сладкой ваты была популярна у нас, когда еще были фотографы, которые делали фото с обезьяной или кроликом.

#111 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 22:53

Просмотр сообщенияHelen (08 Ноябрь 2016 - 19:47 ) писал:

изготовление и продажа сладкой ваты- это вчерашний день
Конечно вчерашний день. Бизнес далеко не новый. Но это не отменяет того факта, что сладкую вату всё равно продают и этим кто-то занимается. Насколько успешно, другой вопрос. Я думаю домашний аппарат можно сдавать в аренду на домашние праздники.

#112 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 16:34

Просмотр сообщенияHelen (08 Ноябрь 2016 - 19:47 ) писал:

Продажа сладкой ваты была популярна у нас, когда еще были фотографы, которые делали фото с обезьяной или кроликом.

Ну, тогда у нас большинство празничных мероприятий мало чем отличаются - разве что вместо обезьяки Дед Мороз, а вместо кролика - Снеговик или Снегурочка. Нет, я далека от мысли агитировать кого - то к покупке аппарата для изготовления сладкой ваты, и начинать бизнес. Тем более, что эта ниша в большинстве случаев уже давно и надежно занята. Причем, люди не думают - выгодно это или нет. Просто привозят аппарат на площадь во время массовых гуляний - и покупатели находятся. Хотя, может, и не так много, как раньше.
А насчет вредности продукта - это касается не только сладкой ваты, но и газированных напитков и многих видов еды быстрого приготовления. Но я что - то не замечала падения спроса на хот - доги или шаурму. :)

#113 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 16:16

Просмотр сообщенияmerilin (09 Ноябрь 2016 - 16:34 ) писал:

А насчет вредности продукта - это касается не только сладкой ваты, но и газированных напитков и многих видов еды быстрого приготовления. Но я что - то не замечала падения спроса на хот - доги или шаурму.
Не сравнивайте сладую вату и хот-доги с шаурмой. Шаурма как раз очень даже полезная, так как там овощи и куриное мясо, а тесто без дрожжевое.  То, что туда напихивают майонез, так можно от него отказаться. хот-дог - тоже голодному человеку съесть не вредно. А вот вата расплавленная- сплошные углеводы, переизбыток их ведет к ожирению. Конечно, один-два раз от этой ваты вреда не будет, но главное, не пристраститься, так как ребенок может требовать это угощение регулярно.

#114 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 20:57

Просмотр сообщенияHelen (10 Ноябрь 2016 - 16:16 ) писал:

но главное, не пристраститься, так как ребенок может требовать это угощение регулярно
Это быстро проходит. Всё регулярное детям быстро надоедает и сахарная вата не исключение. Одна штука ваты в день это всего лишь одна чайная ложка сахара, да и не будет ребёнок просить её постоянно. Совсем немного учитывая, что мои водохлёбы с чаем больше песка употребляют.

#115 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 08:42

Dara, производство сладкой ваты всё таки сезонный бизнес, зимой она не идёт, во всяком случае не смотря на тёплую погоду в нашем регионе, я нигде не вижу продажу сладкой ваты, все переключились на паровую кукурузу в початках. :)

#116 OFF   valera73

valera73

• Активный участник

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 12:39

но главное, не пристраститься, так как ребенок может требовать это угощение регулярно.
Даже если ребёнок будет есть сладкую вату каждый день (хотя это и маловероятно, надоест скоро) вреда от этого никакого не будет. Вы же не заставляете ребёнка пить чай без сахара? А в чашке чая сахара содержится в 3-4 раза больше, чем в упаковке "ваты". Ну да мы немного от темы отклонились. Речь ведь об организации продаж, а не о её пищевой ценности. Одной ватой сейчас даже на праздниках никто не занимается. Обычно она в комплекте с аппаратом по изготовлению поп-корна идёт, или в других комбинациях.

#117 OFF   Yasya

Yasya

• Активный участник
  • Благодарностей: 12
  • На счете:230 р.

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 12:49

Не сравнивайте сладую вату и хот-доги с шаурмой. Шаурма как раз очень даже полезная, так как там овощи и куриное мясо, а тесто без дрожжевое.  То, что туда напихивают майонез, так можно от него отказаться. хот-дог - тоже голодному человеку съесть не вредно. А вот вата расплавленная- сплошные углеводы, переизбыток их ведет к ожирению. Конечно, один-два раз от этой ваты вреда не будет, но главное, не пристраститься, так как ребенок может требовать это угощение регулярно.

Сильного вреда от съеденной шаурмы или хот-дога не будет, но ведь данную продукцию часто готовят в антисанитырных условиях и из продуктов не лучшего качества, так что это может привести к негативным последствиям. А сладвкая вата - это всего лишь ложка сахара, вреда не много и вряд-ли ребенок захочет есть её каждый день.

#118 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 36
  • На счете:197 р.

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 13:57

Тут недавно узнал что очень хорошо можно заработать на производстве деревянных палочек для сладкой ваты. Нужен только станок который сам распускает дерево на палочки. Стоимость их не велика, но это компенсируется объемами, и спрос есть.

#119 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 12:54

zuravlic, возможно, но вкладывать в этот бизнес деньги не имеет смысла. Сладкая вата продаётся в минимальных количествах, а зимой, её в продаже нет, вот и получается, что нужно продумать другие варианты, для использования палочек.

#120 OFF   valera73

valera73

• Активный участник

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 15:18

Просмотр сообщенияzuravlic (11 Ноябрь 2016 - 13:57 ) писал:

очень хорошо можно заработать на производстве деревянных палочек для сладкой ваты. Нужен только станок который сам распускает дерево на палочки.
А сколько стоимость такого станка? Дело в том, что у меня есть большие сомнения, что удастся перебить стоимость подобных палочек из Китая. Там действительно налажено массовое производство такой мелочёвки, и насколько я знаю, именно из Китая их крупные оптовики и заказывают. А спрос в летний период действительно есть.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных