Перейти к содержимому

Бизнес: свой магазин уникальных товаров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

Businesslike Ads

#41 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459
  • На счете:0 р.

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 14:38

Многие товары быстро потеряли свою уникальность, как пример - расплодившиеся магазины с зеленым кофе для похудения, с ягодами годжи и ассаи. Это все только волна, вот на волне этого сарафанного радио можно заработать и неплохо. Но потом часто, любой уникальный товар становится массовым.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#42 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 19:39

alyans, думаю, что тут речь должна идти о промтоварах (не продуктах!) в невысокой ценовой категории. Если удастся выдержать цену на все товары в магазине, скажем, в пределах 100 рублей, этот факт можно использовать и в рекламных целях. Постепенная потеря уникальности в данном случае не главное, все равно к подобного рода магазинам чаще всего относятся как к магазинам сувениров - и только.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#43 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 19:43

Знаю я такого мужчину, на выставках свистульками торгует. Говорит, не жалуюсь, из офиса ушел, и самому ему нравится делать, они у него прям расписные. По 50 рублей. Дети родителей прям за руку к нему тянут.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица

Businesslike Ads

#44 OFF   falkov

falkov

• Активный участник
  • Благодарностей: 3

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 07:41

У меня знакомый ездит по деревням и покупает (практически за копейки) старые вещи(колёса от возов, пряжи, посуду из глины и т.д). Потом придаёт этому всему хороший вид, покрывает леком и продает для декора территории дач и часных домов.И так как такие вещи пользуются хорошим спросом, то знакомый решил открыть свой небольшой магазин.

#45 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 12:40

татьяна, в любом провинциальном городе люди живут в своих частных домах, и им нужны садовые инструменты, а их новинки не всегда можно купить, к примеру газонокосилки, мотоблоки, поливные системы, нужны всегда, и если постараться открыть такой магазин, то возможно на эту группу товаров будет повышенный спрос.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#46 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник
  • Благодарностей: 21
  • На счете:-6 р.

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 22:54

Магазин уникальных товаров всякой экзотики и т.д. хорошо открывать в всяких туристических местах там товар будет разлетаться влет, туристы такие люди... а в провинциальных городах, прибыль конечно будет но не такой уж  высокой...

#47 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:388 р.

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 03:17

Просмотр сообщенияalyans (28 Октябрь 2014 - 14:38 ) писал:

Это все только волна, вот на волне этого сарафанного радио можно заработать и неплохо.
Тогда надо магазин не определённого товара, чтобы, когда волна сходит быстро перестраиваться. Раньше были например хомяки в фаворе, сейчас феи летающие. Кофе и годжи прошли свой пик, скоро появится, что-то новое. Тут важно успеть и угадать.

#48 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 13:32

Я в свое время перепродала 17 летающих акул, но забросила, волна была, но не очень активная. А феи эти да. Везде просто. Если честно, боюсь я их)

#49 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 13:45

Просмотр сообщенияalyans (25 Декабрь 2014 - 13:32 ) писал:

Если честно, боюсь я их)
А почему боитесь, что в них есть такого опасного? В субботу буду покупать подарки, вот думаю либо феечку либо мультстудию.  Пока не решила. Феечка вроде безопасна. Если только батарея зарядки? Или страхи в другой плоскости?

#50 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 14:57

Это личный пунктик. Есть люди, а есть все остальное подобие, куда входят куклы и прочие всех мастей. Но я еще боюсь клоунов и тракторов с ковшом)
Так что ничего плохого в феечках нет, многим девочкам нравится.

#51 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 102
  • На счете:63 р.

Отправлено 13 Январь 2015 - 15:49

Должен быть прибыльный бизнес! У нас такой магазин есть, сам по себе очень маленький, но народу там постоянно много. Если все таки решили открыть такой вот магазинчик, походите по конкурентным магазинам и посмотрите цены, товары, возьмите в свой магазин товары оригинальные. Сделайте хорошую рекламу и какую нибудь акцию. Добавьте услугу, допустим упаковка подарков, вроде ничего такого, но вот я как то хотела упаковать подарок и не могла найти где это сделать. Как говорится все гениальное просто. Иногда люди заморачиваются, пытаются придумать что то сложное для своего бизнеса, а на самом деле все легко и просто.

#52 OFF   Igor

Igor

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:60,66 р.

Отправлено 14 Январь 2015 - 12:58

Вполне интересный и должно быть прибыльный магазин. Среди плюсов можно отметить, что такому магазину не нужна большая площадь. А вот недорогой товар найти будет немного сложнее. Насчёт конкуренции с интернет - магазинами, скорее всего человек купит понравившуюся вещь в магазине,а не пойдёт искать её в интернет.

#53 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 14 Январь 2015 - 13:10

Раньше в сети видела футболки 3D. Они мне не очень нравились. Но вчера на глаза попалась футболка с рисунком собаки. Так реалистично, мне сразу захотелось купить себе на лето с мордой своей псинки. Собачники все с приветом. Я думаю такие футболки хорошо летом будут продаваться.

#54 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:84,5 р.

Отправлено 16 Январь 2015 - 11:59

Просмотр сообщенияktulhu (24 Декабрь 2014 - 22:54 ) писал:

Магазин уникальных товаров всякой экзотики и т.д. хорошо открывать в всяких туристических местах там товар будет разлетаться влет
Раньше в Крыму, все отдыхающие покупали на память об отдыхе, какие то сувениры из ракушки, кепки с надписями, кружки, футболки и многое другое. Необходимо отметить, что такой спрос на всякую мелочь, только в курортных населенных пунктах.

#55 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник
  • Благодарностей: 21
  • На счете:-6 р.

Отправлено 16 Январь 2015 - 13:02

DIVO-16, да и сейчас покупают, в курортных местах вообще просто продать вещи которые нигде в другом месте никому не нужны. Ракушки поделки из дерева и т.д. с легкостью продаются туристам в качестве сувениров, где то в другом месте их разве что даром взяли.

#56 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 20 Январь 2015 - 22:14

У меня недалеко от дома подобный отдел открыли в торговом центре. Прошло некоторое время и он уже расширился и занимает теперь больше двух отделов. Так что можно сделать вывод, что бизнес процветает. При чем у них очень интересная реклама. Звучит приблизительно так "Что подарить человеку, у которого все есть. Зайдите к нам и мы вам подскажем". Ну у них на самом деле всякие прикольные вещи, например, будильники, в которых надо из пистолета лазерного попадать, ну феи летающие обязательно. без них никак.

#57 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 20 Январь 2015 - 23:30

falkov, часто такое "старье" покупают коллекционеры или аниматоры-постановщики, а иногда и профессиональные фотографы (для антуража). Так что заниматься скупкой древностей выгодно, если есть деньги, а главное, находится народ, готовый эти древности продать: до глухих деревень перекупщики еще не добрались, а вот ближние к столицам уже "подчистили" практически "под ноль"!

#58 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 21 Январь 2015 - 16:44

Ostrovitjanin, и до глухих деревень скупщики уже добрались. У нас рядом с дачей есть маленькие деревеньки, в лесу почти. Так и там уже давно подчистили. Было время даже грабили всё старьё под чистую. Скоро новодел будут выдавать за старые вещи и продавать.

#59 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 21 Январь 2015 - 23:19

Dara, это, повторюсь, еще и от региона зависит. У нас в Московской области, даже в нашем районе в 20-30 км. от Клина еще остались "Мекки" для скупщиков старья. Сомневаюсь, что дачные воришки, о которых Вы пишите, видят  в украденном какую-то антикварную ценность. Здесь же по деревням ездят специалисты, неплохо знакомые с антиквариатом, и порой увозят в качестве "трофея" то купленный за 200 рублей медный самовар, то патефон с пластинками, а порой бывают добычи и посолиднее!

#60 OFF   Ocean

Ocean

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:174,74 р.

Отправлено 22 Январь 2015 - 00:36

О! Магазины прибыльные, если есть простой люд, которые не знаю про сайт алиэкспресс или ебэй. Куча китайского популярного барахла с накруткой 200% всегда будут популярны, особенно в местах где огромная проходимость. В интернете на мой взгляд уже ничем никого не удивишь. А вот в живую безделушкой зацепить можно. Ещё очень большой популярность пользуются магазины с подделками и так же дешевым не особо качественным барахлом. У нас есть один такой, называется "смешные цены", а другой тоже с чем-то там про уникальность. Но само по себе слово "уникально" офигеть как неправильно используется. Уникальный товар создает мой любимый художник. Он расписывает камни, эскизы для камней придумывает сам как и фурнитуру. Вот это действительно уникально! Раскупают всё молниеносно за довольно дорого.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных